Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Страсбург
  • Музеи Фонда Гуггенхайма
  • Вандализм
  • Окенариум
  • Тверь

    Темы статей

  • Новый Год в Праге
  • Праздники
  • Париж
  • Недвижимость
    в Испании

  • Мюнхен

    Случайная ссылка

  • Происшествия в Домодедово
  • Главная    О США    Статьи    Новости   

    Новости Калифорнии

    Последние новости по теме      

    2011-03-02. Калифорнийский аквариум готовится к открытию новых галерей
    Летом текущего года калифорнийский аквариум Монтерей-Бэй планирует открыть галерею «Открытое море». Новый отсек расположен в Аутер-Бэй. Здесь посетители смогут вникнуть в суть значительных миграций отдельных видов морских обитателей и бесконечного движения жизни в океанах.

    2011-04-16. Развлечение для туристов в Калифорнии - винные сады
    Калифорнийские винодельни приглашают туристов в винные сады. Идея такого сада заключается в том, чтобы турист сначала познакомился с тем, как пахнут те или иные растения, а затем находил эти запахи в букетах разнообразных вин. Плоды и ягоды также можно срывать и пробовать на вкус.

    2011-05-04. Элитные поселки для престарелых в Калифорнии: спокойная старость
    Элитные поселки для престарелых в последнее время активно рекламируют идею продажи дорогих домов, испытывая делом новые маркетинговые ходы.

    2011-05-28. Гонка кинетических скульптур в Калифорнии
    C 28-по 30-е мая в Аркате, Калифорния, США пройдет ежегодный Гранд-чемпионат кинетических скульптур. К соревнованию готовятся загодя: местные жители погружаются в творческий поиск на недели и месяцы. Результатами этих трудов становятся кинетические скульптуры самых разных форм и цветов, способные передвигаться под управлением людей. Во время чемпионата творениям предстоит пройти по земле, песку и морю.

    2011-07-21. American Sommelier представляет шестидневную программу по виноделию в долине Напа
    Долина Напа в Калифорнии является одним из самых известных виноградарских регионов как в США, так и во всем мире.

    2011-07-28. В Калифорнии пройдет выставка "диснеевских" проектов
    С 19 по 21 августа в калифорнийском Анахайме (Anaheim), расположенном в 45 километрах к югу от Лос-Анджелеса, пройдет выставка Disney's D23 Expo. Это самое грандиозное событие для истинных поклонников проектов компании Disney.

    2011-08-16. 20 человек отравились хлором в калифорнийском аквапарке
    Утечка концентрированного хлора в бассейне одного из частных аквапарков калифорнийского города Сакраменто привела к госпитализации 20 человек, среди которых 9 детей и трое сотрудников парка.

    2011-08-16. У группы Hyatt появится еще один отель в Калифорнии
    Популярный калифорнийский отель Mar Monte будет переименован и получит название Hyatt Santa Barbara. Под новым именем эта гостиница, расположенная на тихоокеанском побережье, откроется к началу 2012 года.

    2011-09-11. В Калифорнии можно увидеть стеклянный пляж
    Стеклянный пляж (Glass Beach) расположен возле калифорнийского города Форт-Брагг (Fort Bragg), в 220 километрах к северу от Сан-Франциско. Он является уникальным не потому, что таким его сделала природа, а потому, что время и серферы исправили одну из самых серьезных ошибок в обращении с природными богатствами.

    2011-09-25. "Библиотека аксессуаров" открылась в калифорнийском отеле
    Многие отели предоставляют постояльцам в пользование зонты, халаты и даже DVD. Но один калифорнийский отель пошел дальше всех них и открыл у себя прокат аксессуаров.

    2011-10-06. В Калифорнии детям можно по-прежнему кататься на лыжах без шлема
    Новый губернатор Калифорнии Джерри Браун (Jerry Brown) отклонил законопроект, согласно которому все посетители в возрасте до 18 лет были бы обязаны носить защитные шлемы на горнолыжных трассах штата.

    2011-10-15. Гонка кинетических скульптур в Вентуре
    Двадцать второго октября в Вентуре, Калифорния, США пройдет ежегодная Гонка кинетических скульптур.

    2011-10-23. Экоотель открылся в Калифорнии
    В Санта-Монике (штат Калифорния) открылся отель Shore. Он расположен прямо на берегу моря и является единственным отелем в городе, получившим экологический сертификат LEED (The Leadership in Energy and Environmental Design).

    2011-11-11. В Сакраменто после реконструкции открыли аэропорт
    В начале октября в Сакраменто, Калифорния, США завершилась реконструкция старого аэропорта. Шестого октября из терминала B уже начали осуществлять рейсы. Новый терминал заменил старый аэровокзал, поостренный в 1967-м году, и взял на себя большие мощности по сравнению с предшественником.

    2011-12-02. В Калифорнии январь станет ресторанным месяцем
    В январе в Калифорнию вновь вернется фестиваль «Ресторанный месяц». В следующем году он пройдет во второй раз. Ожидается, что по сравнению с прошлогодним мероприятием предстоящий фестиваль сможет похвастать большим количеством участвующих в нем ресторанов и еще более богатым разнообразием предлагаемых блюд и напитков.

    2012-01-09. В Калифорнии готовится к открытию «Мир “Тачек”»
    В этом году на юге Калифорнии планируется открыть новый парк развлечений –«Мир “Тачек”». Как несложно догадаться из названия парка, основой для него послужил мультфильм «Тачки». Строительство парка ведется в рамках масштабного расширения калифорнийского «Диснейленда».

    2012-01-15. Музеи Сан-Диего вдвое снизят цены на билеты
    Февраль объявлен в американском Сан-Диего (Калифорния) "Музейным месяцем". В рамках акции сорок местных выставочных комплексов вдвое снизят цены на входные билеты. Чтобы получить скидку, нужно взять бесплатный талон Museum Month Pass в любом магазине Macy’s на территории Сан-Диего и в пригородах.

    2012-01-23. Сырный фестиваль пройдет в Калифорнии
    В калифорнийском городе Петалума (Petaluma), расположенном в 50 километрах к северу от Сан-Франциско, с 23 по 25 марта пройдет VI ежегодный фестиваль фермерского сыра. В смотре 2012 года примут участие 13 калифорнийских сыроварен, три винодельни и ферма Black Pig Meat Co., занимающаяся производством деликатесов из свинины.

    2012-02-09. Отель Indigo откроется в Санта-Барбаре
    1 марта в Санта-Барбаре (Калифорния) откроется отель Indigo. Он предложит постояльцам 41 номер, 13 из которых будут иметь собственные садики, скрытые от посторонних глаз.

    2012-03-30. В Калифорнии открывается винный развлекательный парк
    30 марта режиссер Фрэнсис Форд Коппола откроет в городке Гейзервилль, штат Калифорния, США, винный парк развлечений. Режиссер является владельцем винодельни Coppola Winery Wine Wonderland, которая теперь станет открытой для туристов.

    2012-06-02. Фестиваль воздушных шаров и вина в Темекуле, Калифорния
    Солнечная и дружелюбная долина виноделов Темекула ежегодно проводит красочный Фестиваль воздушных шаров и вина. В этом году празднества проходят с первого по третье июня.

    2012-07-10. Ежегодная ярмарка в Сакраменто
    Разнообразные развлечения и выставки, ярмарка домашних животных, кулинарные изыски, дегустация вин и различных сортов пива, грандиозные фейерверки – это лишь часть того, что ежегодно привлекает посетителей на Калифорнийскую ярмарку в Сакраменто. В этом году ярмарка пройдет с 12-го по 29-е июля. Каждый год для мероприятия выбирается новая тема. На этот раз она звучит как «Веселье, которое движет вами».

    2012-08-11. Фестиваль инжира в Калифорнии
    Одиннадцатого августа в Долине Сан-Хоакин, Калифорния пройдет Фестиваль инжира. Нынешний фестиваль – девятый по счету.

    2012-08-17. «Барбекю-бонанза» в Калифорнии
    Лучшие повара барбекю со всей Америки во второй раз соберутся в Фонтейн-Вэлли, дабы порадовать жителей и гостей Калифорний поджаренными ребрышками, цыплятами, свининой и другими деликатесами. Причиной тому – фестиваль «Барбекю-бонанза». В этом году он запланирован на 17-18 августа. Ожидается, что в этом году за четыре дня фестивальные мероприятия посетят порядка 15-и тысяч человек.

    2012-08-18. Фестиваль ассирийской кухни в Калифорнии
    В предстоящие выходные – 18 и 19 августа – в Ассирийской церкви Сан-Хосе пройдет ежегодный Фестиваль ассирийской кухни.

    2012-08-20. В Кламоте, Калифорния прошел 50-й Фестиваль лосося
    Ежегодно индейское племя Юрок устраивает в местечке Кламат, Калифорния, США Фестиваль лосося. В этом году празднества провели с особым размахом. Причиной тому – 50-летний юбилей фестиваля. На празднества отводится один день. На этот раз они прошли в минувшую субботу, 18-го августа. Празднества, как и всегда, могли посетить все желающие совершенно бесплатно.

    2012-08-28. Столетний отель назван главной достопримечательностью Беверли-Хиллз
    Комиссией по культурному наследию калифорнийского Беверли-Хиллз определена главная достопримечательность города - ею стал Beverly Hills Hotel. Старейшая городская гостиница отмечает в этом году столетний юбилей.

    2012-08-31. В Сакраменто возвращается золотая лихорадка
    С 31-го августа по третье сентября в Сакраменто, Калифорния, США пройдут Дни золотой лихорадки. В этом году празднества пройдут в второй раз.

    2012-09-04. В винной долине Напа открывается отель Andaz
    Долина Напа в Калифорнии известна на весь мир своими виноградниками и вином. 7 сентября в центре одноименного города откроется отель бренда Andaz. Он разместился в здании бывшей гостиницы Avia.

    2012-10-24. В Северной Калифорнии открылся отель Andaz Napa
    Новый отель Andaz Napa открыл двери в самом сердце винодельческого края Калифорнии, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе компании.Отметим, что. Andaz Napa стал первым отелем бренда Andaz в Северной Калифорнии.

    2013-01-23. В США откроется первый Lego-отель
    В калифорнийском парке Legoland завершается строительство первого в мире Lego-отеля. Трехэтажная гостиница на 250 номеров откроется 5 апреля.

    2013-02-11. В Санта-Барбаре откроется отель El Encanto
    В местечке Санта-Барбара близ Лос-Анжелеса после длительной реконструкции откроется отель El Encanto, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе отеля. Отметим, что этот отель является излюбленным местом отдыха кинематографической элиты XX века.

    2013-04-18. Калифорнийский отель расчитывает скидки на основании погоды
    Калифорнийский отель решил запустить акию, предлагающую посетителям скидки в зависимости от погоды, а точнее температуры воздуха.

    2013-05-29. Туристов пришлось эвакуировать из Диснейленда, причина – самодельная «бомба»
    Самодельное «взрывное устройство», состоявшее из пластиковой бутылки с сухим льдом, посеяло панику среди туристов, посещавших вечером во вторник калифорнийский Диснейленд. «Бомба» сработала в мусорном баке; по свидетельству очевидцев хлопок был очень громким, «громче, чем выстрел».

    2013-07-03. Долина смерти «горит», туристы валом валят
    Калифорнийская Долина смерти раскалилась добела. Испепеляющий зной, испытывающий на прочность американский запад, в воскресенье достиг 54 градусов по Цельсию в национальном заповеднике с аналогичным названием. Для Соединенных Штатов это самый высокий июньский показатель за всю историю метеонаблюдений. Но туристам все нипочем. Многие фотографируются на фоне термометров. Некоторые отправляются в долгие пешие прогулки. Находятся и те, кто затевает бег трусцой. Руководство заповедника объявило угрозу в связи с нынешними запредельными температурами.

    2013-09-23. Продажи недвижимости в Калифорнии побили семилетний рекорд
    Согласно новым данным от DataQuick, количество новых и существующих домов, проданных в Калифорнии, достигло самого высокого уровня, сравнимого с августом 2006 года.

    2013-11-10. В Калифорнии туристы пострадали при катастрофе воздушного шара
    Четыре туриста пострадали в штате Калифорния возле города Темекьюла при катастрофе воздушного шара. Воздушный шар взорвался при приземлении, ранним утром в 7:44 по местному времени.

    2014-02-06. В Калифорнии пройдет пивной фестиваль
    С 27 февраля по 9 марта в Сакраменто (Калифорния, США) будет проходить фестиваль пива, на котором свою продукцию представят несколько сотен производителей. Мероприятие ежегодно привлекает множество туристов: этот регион славится вкусной едой, веселыми вечеринками и, конечно, отличным пивом.

    2014-02-28. Парк Йосемити приглашает отпраздновать День земли
    С 19 по 22 апреля в Йосемитском национальном парке (Калифорния, США) пройдет множество мероприятий, приуроченных к празднованию Дня земли. Туристам предложат разнообразные развлечения, посвященные теме природы и экологии.

    2014-03-28. Фестиваль маков пройдет в Калифорнии
    26 и 27 апреля в Ланкастере (Lancaster), находящемся в часе езды к северу от Лос-Анджелеса, состоится Маковый фестиваль. Именно в это время в национальном парке Antelope Valley расцветают тысячи алых цветов, полюбоваться которыми приезжают путешественники со всего мира.

    2014-04-29. Недвижимость Калифорнии растет в цене
    В марте на рынке жилья Калифорнии зафиксирован квартальный рекорд продаж, однако показатели 2014 года уступают прошлогодним результатам, поскольку рост цен сделал недвижимость менее доступной.

    2014-05-22. Цены на жилье в Калифорнии достигли семилетнего максимума
    В апреле 2014-го средняя стоимость коттеджа в южном штате составила около $450000, что на 11,6% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

    2014-06-19. Темпы продаж жилья в Калифорнии замедлились
    В мае 2014 года продажи жилья в Калифорнии несколько снизились в связи с тем, что нехватка жилья и проблемы с его доступностью отпугнули многих потенциальных покупателей.

    2014-10-03. В Калифорнии открылся отель Dusit
    Тайская гостиничная компания Dusit International открыла свой первый отель в США. Он расположен в центре Пасадены (Калифорния), в пешей доступности от многих городских достопримечательностей.

    2015-04-24. Дома в Калифорнии снова отлично продаются
    Сектор недвижимости Калифорнии продолжает набирать обороты: в марте 2015 года на вторичном рынке росли цены и поднялось количество сделок.

    2015-05-19. В Калифорнии подскочили цены и продажи жилья
    В апреле 2015 года общее число проданных односемейных домов в Калифорнии в годовом исчислении составило 427 620 единиц. А средняя стоимость объекта почти достигла $482 000 и стала самой высокой с ноября 2007-го.

    2015-08-14. Жилье в Калифорнии становится все менее доступным
    Резко возросший спрос на недвижимость Калифорнии подстегнул цены, которые достигли уровня 2007 года.

    2015-09-17. Рынок недвижимости Калифорнии немного замедлился
    В августе 2015 года общий уровень роста продаж в Калифорнии замедлился по сравнению с июлем на 3,8%.

    2015-10-13. В 2016 году рост цен на жилье в Калифорнии замедлится - прогноз
    Специалисты считают, что в 2016 году средняя стоимость дома в Калифорнии вырастет на 3,2%. Это самый скромный прогноз за последние пять лет.

    2017-05-29. Цены на жилье в Южной Калифорнии близки к 10-летнему максимуму
    Нехватка предложения и низкие ставки по ипотечным кредитам продолжили повышать спрос.


    Новости Калифорнии для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));