Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Магазины
  • Хабаровск
  • Фестивали
    воздушных
    змеев
  • Берн
  • Пльзень

    Темы статей

  • Сеул
  • Прованс
  • Общественный
    транспорт
  • Окрестности
    Санкт-
    Петербурга
  • Недвижимость
    в Индии


    Случайная ссылка

  • Фестивали в Монте-Карло
  • Главная О Великобритании Статьи Новости Лондон

    Новости Уэльса

    2011-03-14 . Средневековые рыцарские турниры пройдут в замках Уэльса
    В апреле британская общественная организация Plantagenet Medieval Society проведет трехдневный рыцарский турнир в трех замках южного Уэльса. Те, кто не успеют посетить это зрелищное мероприятие, получат позже шанс увидеть турнир еще раз.

    2011-05-03 . Фестиваль пешего туризма в Уэльсе
    Второго мая в Уэльсе стартовал Фестиваль пешего туризма, представляющий немало возможностей для любителей активного отдыха. Фестиваль продлится до 27-го мая текущего года. Мероприятие пройдет на территории прибрежного национального парка в Пембрукшире, на юго-западе Уэльса. В качестве главного организатора фестиваля выступает пятизвездочный гостиничный комплекс, расположенный на территории парка (Bluestone National Park Resort).

    2011-07-26 . Последний фильм о Гарри Поттере привлекает туристов в Уэльс
    Выход в прокат финальной части киноэпопеи про Гарри Поттера волшебным образом повлиял на количество туристов в британском графстве Пембрукшир (Pembrokeshire) в Уэльсе.

    2011-11-01 . Вдоль побережья Уэльса проложат пешеходную тропу
    С мая 2012-го года любители пешего туризма смогут исходит все побережье Уэльса. Дело в том, что Уэльс планирует стать первой страной в мире, которая проложит тропу вдоль побережья в рамках государственной инициативы.

    2011-11-03 . Рождественские развлечения в уэльском замке
    В преддверии Рождества в замке Карфилли (Caerphilly) в южном Уэльсе с 9 по 11 декабря будет проходить светомузыкальное шоу Illuminata 2011. А 22 декабря здесь пройдет парад фонарей "Река света" (River of Light).

    2011-11-28 . Власти запретили туристам ходить по камням
    Власти уэльского города Тивин на побережье Ирландского моря разместили на камнях на двух языках объявления, согласно которым «залезать на камни запрещается».

    2011-12-23 . Парад «Река света» в Кайрфилли
    Раз в год улицы города-графства Кайрфилли, Уэльс наполняются всепоглощающим светом красочных фонарей, сооруженными участниками местных общественных групп, школьниками и просто энтузиастами. Причина необычайного преображения города – парад «Река света», считающийся крупнейшим фестивалем света в Уэльсе.

    2012-04-20 . В Уэльсе откроют для туристов первую в мире прибрежную тропу
    Пятого мая в Уэльсе откроют первую в мире прибрежную тропу для пеших туристов. По пути экскурсанты, решившие преодолеть маршрут, встретят немало потрясающих мест, в том числе пролив Менай, залив Кардиган, крошечный город Сент-Дейвидс и величественную Кардиффскую бухту.

    2012-09-20 . В валлийской тюрьме открылся ресторан
    В тюрьме в столице Уэльса Кардиффе открылся ресторан, сообщает BBC News. Сотрудниками заведения общественного питания являются сами заключенные - к приготовлению пищи и обслуживанию клиентов допущены наименее опасные преступники, совершившие нетяжкие преступления.

    2012-09-24 . В Уэльсе открыли новую тропу для верховых прогулок
    В Уэльсе открыли новую тропу для верховых прогулок. Тропа получила название The Great Dragon Ride. Новый путь призван облегчить жизнь всадникам, пешеходам и велосипедистам, желающим познакомиться с валлийской сельской местностью.

    2013-01-21 . В Уэльсе откроют самый протяженный в Северном полушарии «зиплайн»
    Над одним из карьеров в горах на севере Уэльса протянули самую длинную канатную переправу («зиплайн») в Северном полушарии.

    2013-02-08 . Исторический остров в Уэльсе будет выставлен на продажу
    Остров в Уэльсе (Великобритания) под названием Flat Holm скоро будет выставлен на продажу, сообщает интернет-издание The Telegraph.

    2013-02-20 . День святого Давида в Уэльсе
    Первого марта католики всего мира отмечают День святого Давида. Этот праздник особенно важен для жителей Уэльса, покровителем которого он является. Чествовать святого будут не только валлийцы, но и жители других стран, предки которых жили в Уэльсе.

    2013-06-20 . В центре британского Кардиффа появится пляж
    В Кардиффе, столице британского Уэльса, этим летом появится песчаный пляж. На площади Роальда Даля, напротив Уэльского Миллениум-центра, выгрузят около 300 тонн песка, поставят шезлонги и зонтики, соорудят небольшие бассейны.

    2013-07-19 . Тенби – лучше, что есть в Уэльсе
    Куда лучше отправиться в Уэльсе? Непростой вопрос. Ответ на него решило узнать издание «Дейли-Пост». С этой целью оно провело соответствующий опрос.

    2013-12-21 . В церквушке Уэльса обнаружили средневековые фрески
    В одной из неприметных церквушек Уэльса решили провести реставрацию и нежданно-негаданно обнаружили на стенах здания произведения искусства XV века.

    2014-06-27 . В уэльской пещере открывается необычный аттракцион
    4 июля в Великобритании откроется для посещения крупнейший в мире подземный батут, сообщает соб. корр. Travel.ru. Аттракцион Bounce Below расположен в огромной пещере Северного Уэльса.

    2015-04-20 . Кардиганский замок в Британии открылся для туристов
    После продолжительной кампании уэльский замок XII века с элегантной постройкой в георгианском стиле и садами эпохи Регентства вновь открылся публике.

    2015-05-26 . Самый большой подземный аттракцион открылся в Уэльсе
    Аттракцион Zip World Caverns стал последним в целой серии приключенческих квестов, открывшихся в северном Уэльсе.

    2015-07-30 . В Великобритании открывается водный парк
    1 августа в британском Северном Уэльсе открывается парк водных развлечений Surf Snowdonia с искусственной лагуной для Уэльсе. Для того, чтобы получить удовольствие, катаясь по волнам в парке, не обязательно быть опытным спортсменом - здесь есть все возможности и для начинающих серферов.

    2015-11-15 . Ресторан с насекомыми в меню открылся в Великобритании
    На юго-западе Уэльса, в графстве Пемброкшир, начал работать один из первых в Великобритании ресторанов, где готовят насекомых. В некоторых британских заведениях уже экспериментировали со съедобными насекомыми, но в ресторане Grub Kitchen, открывшемся в городе Сент-Дэвис, их сделали основой меню.

    2016-05-27 . Туристам предложили переночевать в спальне принцессы Дианы
    Путешественникам предложили провести ночь в спальне британской принцессы Дианы в Уэльсе.

    2019-01-04 . Цены на элитную недвижимость в Англии и Уэльсе падают
    Жилье премиум-класса в Англии и Уэльсе подешевело на 0,9% в четвертом квартале, что привело к падению на 0,6% за 12 месяцев 2018 года. Хотя на севере Англии наблюдается подорожание, согласно отчету Knight Frank.


    Новости Уэльса для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]