Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Фарерские
    острова
  • Air France
  • Похищение
    туристов
  • Кили-
    манджаро
  • Czech
    Airlines

    Темы статей

  • Лиссабон
  • Карловы Вары
  • Иерусалим
  • Домбай
  • Испанская
    кухня


    Случайная ссылка

  • Происшествия в Киеве
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Мурманска

    2011-04-21. В мурманских троллейбусах появился беспроводной интернет
    В нескольких мурманских троллейбусах начато тестирование бесплатного беспроводного доступа в интернет. Пока что Wi-Fi-оборудование установлено только в пяти машинах. Тестовый период продлится до 22 мая, после чего будет принято решение о возможности распространения сервиса, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-22. Мурманский аэропорт будет работать летом и осенью по сокращенному графику
    Нынешним летом будет проведен очередной этап реконструкции аэропорта Мурманска. С 26 мая по 28 октября аэропорт будет полностью открыт для полетов только по средам и субботам. В остальные дни он станет работать лишь треть суток - с 6.30 до 12.30 и с 21.30 до 0.00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-06-27. Во всех мурманских троллейбусах появится беспроводной интернет
    Транспортные власти Мурманска признали успешным эксперимент с бесплатным беспроводным интернетом в электротранспорте. С 1 июля Wi-Fi-сервис будет доступен во всех троллейбусах города, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-09-06. Меняется принцип оплаты сбора на норвежскую визу в Мурманске
    С 1 октября меняется принцип оплаты консульского сбора для соискателей норвежской визы в Мурманске, сообщает соб.корр. Travel.ru. Ранее сбор можно было оплатить наличными в консульстве непосредственно при подаче документов. Теперь, по распоряжению норвежской государственной счетно-ревизионной палаты, работа с наличными деньгами в дипмиссии будет прекращена.

    2011-09-13. Мурманские туристы предпочитают обращаться за финской визой
    За первые восемь месяцев 2011 года мурманское отделение генерального консульства Финляндии выдало соискателям 25 977 виз. А генеральное консульство Норвегии в Мурманске оформило меньше половины от этого количества - 12 044 виз. Очевидно, что жители региона отдают предпочтение финским визам.

    2011-09-30. В следующем году Мурманск примет более 2'600 круизных туристов
    Мурманский порт в течение непродолжительной навигации следующего 2012 года примет семь круизных лайнеров компаний Princess Cruises, SilverSea, Saga Cruises и ряда других: MS «Island Sky», MS «Quest for Adventure», MS «Ocean Princess», MS «Silver Cloud», MS «Bremen», MV Discovery, MS «Silver Explorer». В общей сложности город посетят с более 2'600 иностранных туристов, передают иностранные СМИ.

    2011-12-28. Новый подъемник - в горнолыжном центре под Мурманском
    В горнолыжном спортивном комплексе "Огни Мурманска" официально открылся главный подъемник, высота которого составляет один километр. Ранее, в ноябре, на курорте начали работу пункт проката, учебный и тренировочный спуски. Также несколько недель назад был открыт дополнительный 500-метровый спуск.

    2012-05-17. К 100-летию Мурманска в Заполярье предполагают запустить круизные программы
    Проект «Арктическая гавань» или «Морской фасад» планируется реализовать в Мурманске в числе прочих проектов, связанных со столетием города, которое наступит в 2016 году. В первую очередь, проект предполагает масштабное изменение инфраструктуры мурманского морского вокзала.

    2012-09-18. Визовый центр Финляндии откроется в Мурманске
    Генеральное консульство Финляндии открывает визовый центр для жителей Мурманской области.

    2012-10-03. Финляндия открывает визовые центры в Петрозаводске и Мурманске
    В Петрозаводске и Мурманске в октябре откроются визовые центры Финляндии.

    2013-02-13. Новый визовый центр Чехии - в Мурманске
    Все больше визовых центров Чехии открывается в различных городах России. Так, с 1 февраля соискателей принимает офис в Калининграде, а теперь стало известно о том, что 13 февраля визовый центр Чехии начал работу в Мурманске, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-09. Новые визовые центры Мальты - в Мурманске и Омске
    С 5 апреля начал свою работу сервисно-визовый центр Мальты в городе Мурманске. Он расположен по адресу: улица Зеленая, дом 76, 1-й этаж. В этом же здании уже работают аналогичные офисы Норвегии и Чехии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-07-17. Дания открыла четыре новых визовых центра в России
    С 1 июля начали работу новые визовые центры Дании в России. К 14 уже существующим добавилось еще четыре офиса: в Перми, Саратове, Омске и Мурманске, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-08-02. Мурманск закрыл круизную навигацию
    Последний в сезоне круизный лайнер «Deutschland» прошел через порт Мурманск на пути следования из Норвегии. Пароход следует из норвежского Хаммерфеста. На борту пятизвездочного лайнера, принадлежащего компании Kristina Cruises, прибудут около 300 членов экипажа и 405 пассажиров – представителей 11 стран: Германии, Швейцарии, Австрии, Венгрии, Великобритании, США, Норвегии, Нидерландов, Китая, Бразилии, Чили.

    2014-01-11. В Мурманске завершилась полярная ночь
    Мурманчане встретят в субботу окончание полярной ночи традиционной акцией "Первый рассвет".

    2014-03-14. В сентябре аэропорт Мурманска будут работать 1 день в неделю: только по субботам
    С 15 по 30 сентября 2014 года мурманский аэропорт будет работать только по субботам, сообщается на официальном сайте ОАО «Аэропорт Мурманск».

    2014-03-15. Мурманск обновляет туристическую инфраструктуру
    В Мурманске началась подготовка к 100-летнему юбилею города. В честь этого отели, прибрежная зона и автодороги будут реконструированы. В общей сложности программа включает почти сотню объектов; инвестиции превысят 28 миллиардов рублей.

    2014-08-19. В Мурманске открывается отель Azimut
    Сеть Azimut Hotels открывает 4 сентября в Мурманске свою первую гостиницу за Полярным кругом, сообщает соб. корр. Travel.ru. Она расположена на центральной площади города, в шаговой доступности от государственных учреждений, генеральных консульств Норвегии и Финляндии, железнодорожного и морского вокзалов, областного художественного музея и дворца культуры.

    2014-09-17. Визовый центр Норвегии в Мурманске два дня работает в ограниченном режиме
    Расположенный в Мурманске визовый центр Норвегии в течение двух будних дней: 29 и 30 сентября (понедельник и вторник) - не принимает документы на визу, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-04. Мурманск открыл круизный сезон
    С четверга открыл круизный сезон один из северных портов России – Мурманск. Первым гостем оказался круизный лайнер «Empress» / «Императрица» (в прошлом Empress Of The Seas, Nordic Empress), который прибыл в Мурманск в 12 часов. Это самое большое круизное судно по вместимости, заходящее в Мурманск в 2015 году. Его длина составляет 210,81 метров, ширина – 30,7 метров, осадка – 7 метров. Лайнер имеет 9 пассажирских палуб и 795 кают, в которых могут разместиться 2020 пассажиров. Лайнер зафрахтован под флагом Мальты.

    2015-06-05. В Мурманске стартовали круизы к Северному полюсу
    Круизы к Северному полюсу стартовали из Мурманска. Их открыл атомный ледокол «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот». Всего в этом году запланировано семь круизных рейсов. Первый из них продлится 12 суток.

    2016-02-09. Единый визовый центр в Мурманске меняет адрес
    Сервисно-визовый центр VFS в Мурманске, в котором жители региона могут подать заявления на визы в Австрию, Болгарию, Грецию, Данию, Испанию, Норвегию, Польшу, Словению, Чехию, Хорватию, Швецию и Эстонию, с 15 февраля будет работать по новому адресу.


    Новости Мурманска для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]