Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Крокодилы
  • Котка
  • Анкара
  • Эрмитаж
  • Каталония

    Темы статей

  • Камчатка
  • Города
    Чехии
  • Зельден
  • Берлин
  • Ибица

    Случайная ссылка

  • Музеи в городах России
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Петергофа

    2011-04-14. "Самсон, раздирающий пасть льва" вернется в Петергоф
    В государственный музей-заповедник Петергоф, расположенный под Санкт-Петербургом, вернется его символ - "Самсон, раздирающий пасть льва". Отреставрированную скульптурную группу установят на историческое место в центральном фонтане Нижнего парка Петергофа 16 апреля.

    2011-04-22. Фонтаны Петергофа заработают 1 мая
    Летний сезон в Петергофе, расположенном под Санкт-Петербургом, начнется 1 мая. В этот день заработают знаменитые петергофские фонтаны, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-05-27. Два новых музея открываются летом в Петергофе
    Нынешним летом сразу два новых музея будут открыты в государственном музее-заповеднике "Петергоф". Так, в начале июля первых посетителей примет "Императорский телеграф", который расположится на территории дворцового комплекса "Александрия".

    2011-06-27. Google запустит виртуальный тур по Петергофу
    Корпорация Google обратилась к руководству государственного музея-заповедника "Петергоф" с предложением о создании виртуального тура по дворцово-парковому ансамблю. Об этом сообщает "Интерфакс".

    2011-07-18. В Петергофе после реставрации открыт новый музей
    В Большом Петергофском дворце завершена многолетняя реставрация музея "Церковный корпус". Его интерьер - резной золоченый иконостас, лепной декор, резные украшения - воссоздан полностью. Также был освящен храм.

    2011-10-11. В Петергоф можно попасть бесплатно
    До 16 октября вход в Нижний парк Петергофа, расположенного под Санкт-Петербургом, будет бесплатным. В центральной части парка еще работают все знаменитые фонтаны.

    2012-02-07. "Большой каскад" в Петергофе отреставрируют к лету
    Фонтан "Большой каскад" в музее-заповеднике "Петергоф" под Санкт-Петербургом будет отреставрирован к летнему сезону. 19 скульптур из этого и других фонтанов в настоящее время переданы петербургским реставраторам. Среди них - крупные статуи "Нева" и "Волхов", "Юнона", "Галатея", "Акид", "Пандора" и "Персей".

    2012-02-09. В Петергофе отпразднуют Масленицу
    Третий год государственный музей-заповедник "Петергоф", расположенный под Санкт-Петербургом, организует масленичные гуляния. Они начнутся в парке "Александрия" 25 февраля в 14.00.

    2012-04-16. По Петергофу можно погулять при помощи Google Street View
    Любимые туристами пригороды Санкт-Петербурга - Петергоф и Ораниенбаум - теперь представлены на картах Google с возможностью виртуальных прогулок в Google Street View.

    2012-04-19. В конце апреля в Петергофе начнется сезон фонтанов
    Сезон фонтанов в Петергофе, расположенном под Санкт-Петербургом, начнется 29 апреля. В этом году посетители Петергофа смогут увидеть полностью отреставрированное скульптурное убранство Большого каскада, поэтапная реставрация которого началась в 2010 году.

    2012-09-07. В Петергофе пройдет праздник фонтанов
    Ежегодный осенний праздник фонтанов пройдет 14 и 15 сентября в государственном музее-заповеднике "Петергоф", расположенном под Санкт-Петербургом. В этом году он будет посвящен 200-летию Отечественной войны 1812 года.

    2012-11-01. Петергофский дворец продлил часы работы
    С сегодняшнего дня Большой Петергофский дворец под Санкт-Петербургом будет работать по четвергам на два часа дольше - до 21:00.

    2013-01-23. Большой Петергофский дворец закрыт на реставрацию
    Большой дворец государственного музея-заповедника "Петергоф", расположенного под Санкт-Петербургом, закрыт на реставрацию. Работы ведутся сразу в нескольких интерьерах: Куропаточной гостиной, Диванной и на парадной лестнице. Кроме того, готовится к открытию Картинный зал дворца.

    2013-04-11. Фонтаны в Петергофе заработают 27 апреля
    Летний сезон в Петергофе, расположенном под Санкт-Петербургом, начнется 27 апреля - с этого дня заработают фонтаны Верхнего и Нижнего парков. А ежегодная торжественная церемония их открытия в музее-заповеднике состоится 18 мая в 13:00 на Большом каскаде.

    2013-05-13. В выходные Петергоф пригласит туристов на церемонию открытия фонтанов
    В субботу 18 мая Петергоф ожидает одно из главных туристических событий года – праздник открытия фонтанов. Традиционный сценарий праздника в этом году будет посвящен основанию Санкт-Петербурга.

    2013-07-17. В Петергофе открылся новый музей
    Сегодня в государственном музее-заповеднике "Петергоф", расположенном под Санкт-Петербургом, открылся Музей фонтанного дела. Фонтаны - визитная карточка Петергофа, ежегодно принимающего более 3 миллионов туристов.

    2013-08-20. В Петергофе задержаны пьяные грабители
    Двое «туристов» попытались ограбить продавца сувенирной продукции в Петергофе, однако были задержаны по горячим следам.

    2013-08-26. Саммит «большой двадцатки» закроет Петергоф для туристов
    Музеи Петергофа и окрестностей сократят свои часы работы в дни проведения саммита «Группы двадцати». Так, пятого сентября, в день саммита все музеи комплекса будут закрыты.

    2013-09-06. В Петергофе пройдет праздник фонтанов
    13 и 14 сентября в государственном музее-заповеднике "Петергоф", расположенном под Санкт-Петербургом, будет проходить традиционный праздник фонтанов. В этом году он приурочен к 400-летию императорского дома и называется "Романовы. Легенды и судьбы".

    2014-05-01. В Петергофе начался сезон фонтанов
    Сегодня в государственном музее-заповеднике "Петергоф", расположенном под Санкт-Петербургом, заработали знаменитые фонтаны, сообщает соб. корр. Travel.ru. Торжественная церемония сопровождалась классической музыкой, а по Нижнему парку прошел духовой оркестр "Преображенцы".

    2014-05-31. Для туристов открывается навигация Петербург - Петергоф
    С 1 июня стартует навигация туристских «Метеоров» от Дворцовой набережной Петербурга до Петергофа. Причал в Нижнем Парке к сезону навигации значительно обновлен: акваторию углубили, обновили сваи и все «аксессуары»: диспетчерскую, причальные тумбы, шлюп-балки, флагштоки.

    2015-04-06. Открытие сезона туристы Петергофа смогут увидеть дважды
    С 25 апреля пуском фонтанов откроет летний сезон знаменитая достопримечательность Петербурга - Государственный музей-заповедник «Петергоф». Однако официальная ежегодная торжественная церемония открытия сезона, которая сопровождается красочной программой и шоу, состоится позднее - 16 мая на Большом каскаде.

    2015-04-22. Вход в парки и музеи Петергофа для детей стал бесплатным
    Вход во все музеи и парки ГМЗ «Петергоф» для лиц до 18 лет стал бесплатным.

    2015-06-08. В Петергофе открылся музей императорских яхт
    Музей императорских яхт, расположенный на пристани в Нижнем парке Петергофа, открылся после реставрации в субботу, 6 июня.

    2015-09-01. Петергоф готовится к Празднику Фонтанов
    11-12 сентября в государственном музее-заповеднике "Петергоф" под Санкт-Петербургом пройдет традиционный осенний Праздник Фонтанов на Большом каскаде Нижнего парка. В этом году он входит в официальную программу "Года литературы в России", поэтому посетители Петергофа увидят мультимедийный спектакль "Рожденные словом. Театр русской литературы".

    2016-03-21. Билеты в Петергоф подорожают на 50%
    Сезон фонтанов в Государственном музее-заповеднике "Петергоф" под Санкт-Петербургом начнется 23 апреля. С этого дня "Петергоф" повысит цены на входные билеты на 50%.

    2016-04-24. Петергоф открыл сезон, билеты для туристов подорожали на 150 рублей
    В субботу Петергоф открыл очередной сезон фонтанов. Для туристов этот сезон отмечен подорожанием билетов – для российских туристов их стоимость вырастет на 150 рублей и составит 450 рублей, для иностранных - 700 рублей. Причина, как объясняет руководство достопримечательности – необходимость содержать огромный дворцово-парковый комплекс, а также большие объемы реставрационных работ.

    2016-06-10. Любимый дворец Петра Великого открылся после реставрации
    Любимый дворец Петра Великого «Монплезир» открылся в Петергофе после реставрации в день рождения царя 9 июня.

    2016-09-14. Сезон фонтанов в Петергофе продлится до 16 октября
    Чуть больше месяца есть у туристов, чтобы увидеть знаменитые фонтаны Петергофа - 16 октября они будут отключены до следующей весны, сообщает соб. корр. Travel.ru. C этого дня Нижний парк государственного музея-заповедника "Петергоф" перейдет на зимний режим работы: до начала летнего сезона вход на его территорию будет свободным, за исключением периодов просушки.

    2017-08-25. В Петергофе пройдет осенний праздник фонтанов
    15 и 16 сентября в государственном музее-заповеднике "Петергоф" под Санкт-Петербургом состоится традиционный осенний праздник фонтанов. На Большом каскаде Нижнего парка Петергофа будет представлен новый мультимедийный спектакль "Хождение за три моря", посвященный выдающимся российским первооткрывателям.


    Новости Петергофа для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]