Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Отраление
    туристов
  • Загреб
  • Женева
  • Осло
  • Владивосток

    Темы статей

  • Лапландия
  • Индийская
    кухня

  • Шопинг
    в Испании

  • Горнолыжные
    курорты
    Японии
  • Брюссель

    Случайная ссылка

  • Достоприме-
    чательности Парижа
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Иркутска

    2011-04-08. Иркутск готовится к юбилею
    Иркутск готовится отметить в этом году свое 350-летие. Торжественные мероприятия продлятся с июня по сентябрь. Бюджет праздника, куда вошли деньги из федеральной, областной и городской казны, составляет порядка 17 млрд. рублей без учета расходов частных инвесторов.

    2011-04-21. В расписании «Иркутска» – новые направления
    Аэропорт «Иркутск» перешел на летнее расписание, в котором значительно расширяется география полетов, сообщает пресс-служба авиапредприятия. Этим летом иркутяне смогут прямыми рейсами отправиться на популярные зарубежные курорты. Авиакомпания «Северный Ветер» запускает программу чартерных рейсов в Барселону (Испания), Ираклион (Греция), Монастир (Тунис) и Хургаду (Египет). Практически ежедневно этот перевозчик будет выполнять полеты из Иркутска в Анталию. Помимо «Северного Ветра», программу рейсов в этом направлении открывает и авиакомпания «ЮтЭйр».

    2011-05-12. Эксперты: «Marriott» поменяет байкальский рынок гостеприимства
    Открытие в центре Иркутска отеля «Courtyard Irkutsk City Center» от «Marriott International» существенно повысит качество сервиса в байкальских гостиницах и стимулирует развитие туроператорского бизнеса, считают эксперты байкальского туристического рынка.

    2011-06-07. В Иркутске состоялся карнавал
    4 июня около восьми тысяч иркутян приняли участие в праздничном костюмированном шествии по улице Карла-Маркса, посвященном дню города.

    2011-07-28. Аэропорт Иркутска будет закрыт во второй половине дня в августе-ноябре
    8 августа в аэропорту Иркутска начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы. Она будет проходить в течение трех с половиной месяцев. Реконструкция приведет к закрытию аэропорта для полетов на большую часть светового дня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-09-10. Иркутск познакомит туристов с историей чая
    11 сентября в Иркутске откроется Дом-музей чая. Одна из его экспозиций, "История чайного пути", расскажет об иркутских купцах и чаепроизводителях, о том, каким был чай сто лет назад и как его тогда упаковывали.

    2011-09-26. Дорогу к памятникам Иркутска укажет зеленая линия
    17 исторических и архитектурных объектов в центре Иркутска будут "связаны" зеленой линией. Одновременно неподалеку от главных достопримечательностей будут установлены стенды с информацией на русском и английском языках.

    2011-11-01. Отель Marriott открылся в Иркутске
    В Иркутске состоялось открытие отеля Courtyard by Marriott, ставшего первой в городе гостиницей мирового уровня.

    2012-02-28. Каждый пятый турист в Иркутске - гость из-за рубежа
    В 2011 году в Иркутске побывало более 200 тысяч туристов, в том числе 40 тысяч приехало из-за рубежа. По данным Сибирского института планирования и развития туризма, чаще всего город посещают с деловыми и рекреационными целями. Главный мотив приезда в Иркутск - близость озера Байкал и желание увидеть природу Сибири.

    2012-03-22. Из Иркутска запустят чартер в Тунис
    Впервые на туристическом рынке Иркутска авиакомпания Nord Wind, аффилированная с туроператором Пегас Туристик, запустит чартерную программу Иркутск-Тунис.

    2012-07-27. В Иркутске откроется визовый центр Польши
    2 августа в Иркутске откроется польский визовый центр.

    2012-08-23. Объединенный визовый центр открылся в Иркутске
    Получить визы в 7 стран Шенгенского соглашения и Болгарию теперь можно, не выезжая из Иркутска и не обращаясь за помощью к посредникам.

    2013-02-18. В Иркутске открылся туристско-информационный центр
    В Иркутске на базе Государственного лингвистического университета открылся информационный центр для туристов, сообщает Иркутская ГТРК.

    2013-08-22. «Сибирь» открывает рейс Иркутск – Гонконг
    Четвертым рейсом в Гонгконг прирастет «сибирское» направление авиакомпании S7 Airlines. Со 2 ноября будут осуществляться полеты нового регулярного рейса Иркутск — Гонконг.

    2014-02-20. В Иркутске и Владивостоке открываются визовые центры Германии
    Еще в двух городах России открываются визовые центры Германии. С 21 февраля документы на немецкую визу можно подавать в Иркутске по адресу: ул. К. Либкнехта 121, оф. 509; с 24 февраля - во Владивостоке: Океанский проспект 17, оф. 601, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-05-30. Виза во Францию для россиян доступна в трех новых городах
    2 июня в России откроются сразу три новых визовых центра Франции. Теперь французскую визу можно будет оформить в Иркутске, Перми и Самаре, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-09-11. Открываются три новых визовых центра Финляндии
    В течение осени Финляндия откроет три новых визовых центра на территории России. С 15 сентября соискателей начнет принимать офис в Уфе (ул. Гоголя, д. 53), с 17 сентября - в Иркутске (ул. Карла Либкнехта, д. 121), а с 24 октября - в Калининграде, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-02-10. Вблизи Иркутска открывается веревочный парк активного отдыха
    В Ангарске начинает свою работу парк активного отдыха. Его открытие приурочено к Масленице и Дню защитника отечества: праздник состоится 22 февраля в 14:00, всех посетителей угостят блинами и чаем, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-24. В Иркутске открылся новый бюджетный отель
    Гостиница "Матрешка" (Matreshka) начала работу в центре Иркутска. Она расположена на улице Софьи Перовской, недалеко от центрального рынка и одного из крупнейших торговых центров города.

    2015-07-20. Тариф дня: Москва - Иркутск осенью у "Трансаэро" - от 4587 рублей
    Авиакомпания "Трансаэро" ввела низкий тариф на полеты между Москвой и Иркутском. Стоимость билета в сентябре-октябре начинается от 4587 рублей в одну сторону и 9111 туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Иркутска для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]