Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Новороссийск
  • Астрахань
  • Наблюдение
    за китами
  • Соловки
  • Emirates
    Airlines

    Темы статей

  • Будапешт
  • Ванкувер
  • Горнолыжные
    курорты
    Франции
  • Великая
    китайская
    стена
  • Астрахань

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Париже
  • Главная О Китае Статьи Новости Города

    Новости Пекина

    2011-01-09 . В Пекине появится высочайший семизвездочный отель
    В столице Китая планируется построить высотный многофункциональный комплекс, который по архитектуре будет напоминать самое высокое здание в мире – "Бурдж Халифа" (Башня Халифа), расположенное в Объединенных Арабских Эмиратах.

    2011-04-14 . РЖД запустит поезд Москва-Пекин
    Государственное предприятие РЖД совместно с туроператором «Интурист» впервые планирует запустить туристический поезд Москва – Пекин. Первый рейс запланирован на август текущего года, время в пути составит порядка 14 суток.

    2011-04-20 . Aerosvit продает скидочные билеты из Москвы в Пекин
    Авиакомпания Aerosvit ввела веб-тариф для полетов из Москвы в Пекин с пересадкой в Киеве. Стоимость билетов туда-обратно с учетом сборов составляет $519. Однако в большинстве случаев полет в сторону Пекина будет включать длительную пересадку с ночевкой в Киеве, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-22 . Из центра Пекина убрали статую Конфуция
    Статуя Конфуция, ранее установленная в центре Пекина, переехала в сад Государственного музея Китая.

    2011-05-05 . В Пекине проходит фестиваль "Капитан Земли"
    Фестиваль «Капитан Земли» открывается сегодня в пекинском университете иностранных языков. Он организован Русским центром в содружестве Московским государственным музеем Сергея Есенина.

    2011-05-11 . Императорский дворец в Пекине обокрали на $154 млн
    В музее «Гугун» («Запретный город») в Пекине совершена кража ценных экспонатов из частных гонконгских коллекций на сумму $154 млн, передают местные СМИ.

    2011-09-21 . Новый отель открыт в Пекине
    В центре популярного у туристов пекинского района 798 Art открылся отель Grace Beijing. Это первая гостиница группы Grace Hotels в Азии.

    2011-12-08 . Пекинские отели лишились звезд
    В связи плохим обслуживанием туристов, существенными проблемами с обеспечением безопасности и ненадлежащим санитарным состоянием, городская комиссия по развитию туризма Пекина лишила 131 отель китайской столицы звездности, сообщают местные СМИ.

    2012-03-14 . В Пекине открылась выставка традиционных платьев "ципао"
    В пекинском Национальном музее женщин и детей Китая открылась уникальная выставка платьев "ципао". Экспозиция рассказывает об истории и современности этого традиционного китайского наряда.

    2012-04-21 . Москва вошла в федерацию туристических городов
    Москва, Лос-Анджелес, Рим, Берлин, Пекин войдут во Всемирную федерацию туристических городов World Tourism Cities Federation, WTCF, о создании которой было объявлено сегодня в Пекине. По сообщению China Daily, основная задача новой туристической организации – содействие развитию туриндустрии и упрощение зарубежных поездок. В частности, Федерация займется организацией выставок посвященных городам-участникам, презентациями их достопримечательностей и туристических возможностей и другими мероприятиями, призванными познакомить потенциальных туристов и представителей туррынка с возможностями «принимающей стороны».

    2012-05-15 . В Пекине будут контролировать иностранцев
    Полиция Пекина начала кампанию по ужесточению контроля за иностранцами. Эта акция, направленная против нелегалов, живущих в китайской столице, так или иначе затронет и туристов.

    2012-05-26 . В пекинских туалетах одновременно могут находиться только две мухи
    Власти Пекина приняли постановление, в соответствии с которым в общественных туалетах разрешается одновременно находиться не более чем двум мухам.

    2012-06-18 . В Пекине появилась сеть проката велосипедов
    Сеть велосипедных прокатных пунктов сдана в пробную эксплуатацию в Пекине. В рамках первой очереди проекта клиентам доступны 2 тысячи велосипедов, размещенных на 63 парковках в городе.

    2012-07-15 . Пекинское метро предлагает бесплатную аренду обуви
    В переполненном метро Пекина в часы пик очень легко потерять обувь. В связи с этим недавно руководство метрополитена решило бесплатно предлагать пассажирам резиновые тапочки взамен утраченных сандалий и босоножек.

    2012-12-06 . Транзитные туристы смогут провести 3 дня в Пекине без визы
    С 1 января 2013 года власти столицы Китая отменяют визовый режим на 72 часа для транзитных туристов из 45 стран, в том числе и из России, сообщает китайская пресса. По ожиданиям администрации города, данное послабление положительно скажется на росте турпотока и поможет увеличить доходы Пекина. Эксперты российского туррынка, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», полагают, что это визовое новшество положительно скажется на турпотоке в Китай из России и будет в первую очередь интересно тем туристам, кто отправляется в Китай в шоп-туры или на деловые мероприятия, при этом туроператоры смогут предложить рынку новые комбинированные программы «Пекин + страна ЮВА».

    2012-12-13 . В метро Пекина "жетонами" служат пластиковые бутылки
    Автоматы по сбору пустых пластиковых бутылок появились на двух станциях метрополитена столицы Китая. Каждый пассажир подземки сможет получить за сданную бутылку до 0,1 юаня (50 копеек).

    2013-01-06 . Свиной грипп объявился в Пекине
    В Китае во время новогодних праздников зафиксирована вспышка «свиного» гриппа: две жительницы Пекина стали первыми с 2010 года жертвами вируса гриппа H1N1. Об этом 6 января сообщает Reuters со ссылкой на государственные китайские СМИ.

    2013-01-24 . В Пекине для российских туристов создают улицу беспошлинной торговли
    Власти китайской столицы рассматривают возможность создания целой улицы беспошлинной торговли для гостей, прилетевших в Пекин без виз на 72 часа. Известно, что на улице Ябао, популярном среди иностранцев месте шопинга, откроется Russia Town, первый центр беспошлинной торговли, в котором россияне и другие иностранные туристы смогут сразу получить tax-free.

    2013-03-31 . Проезд в пекинском метро можно оплатить пустыми бутылками
    Руководство подземки Пекина предлагает пассажирам оплатить проезд в метро пустыми пластиковыми бутылками. Таким образом пассажиры могут внести свой вклад в сохранение окружающей среды и сэкономить на поездке.

    2013-04-17 . Туристам в Китае придется заплатить за такси в два раза больше
    Туристам в Пекине отныне придется платить за такси в два раза больше – так, стоимость проезда возрастет с 2 до 2.4 юаня за 1 км. Более того, посадка будет стоить 15 юаней вместо сегодняшних 10, сообщает Visitchina.

    2013-04-24 . В Пекине открылся роскошный отель
    Гостиничная группа Hilton Worldwide открыла в Пекине новый отель бренда Conrad. Футуристическое здание гостиницы расположено в деловом районе Чаоян (Cháoyáng), сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2013-06-04 . В пекинском Запретном городе запретили курить
    Руководство дворца-музея в Пекине, более известного как Запретный город, объявило его территорию зоной, свободной от курения. Это связано с несколькими последними пожарами, которые возникли здесь из-за брошенных сигарет, в результате чего историческому комплексу был нанесен ущерб.

    2013-07-31 . После ужина в Пекине турист покрылся пятнами
    20-летний турист, гостивший в Пекине, отведал "настоящей местной еды", после чего едва не умер. Имя путешественника не сообщается; известно, что в столицу Китайской Народной Республики он приехал из северной части страны вместе с подругой и своими родителями.

    2013-08-02 . Откройте Китай с путеводителем «Аякс-Пресс» по Пекину
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Пекин» в серии «Русский гид-Полиглот». Книга дополнена подробной картой (в накладном кармане на обложке), содержит 11 маршрутов, мини-разговорник, 8 внутренних карт и фирменную закладку внутри.

    2013-12-09 . "Трансаэро" продает дешевые билеты в Пекин и Гонконг
    Авиакомпания "Трансаэро" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Пекин и Гонконг. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 14 741 рубль в Пекин и 14 991 в Гонконг, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-01-16 . Пекин столкнулся с резким оттоком иностранных туристов
    Китай в 2013 году зафиксировал снижение показателей въездного турпотока в среднем на 2,5%. В частности, упал и российский поток, который считается одним из приоритетных для страны. Как писала RATA-news, уже в первом полугодии 2013 года туроператоры зафиксировали отрицательную динамику российского турпотока в Китай. Причем, это лишь подтвердило тенденцию, наметившуюся еще в 2012 году. Тогда, согласно данным Росстата, Поднебесная лишилась 11,5% туристов из России. И это, несмотря на Год российского туризма в Китае, в рамках которого в обеих странах прошли сотни информационных и культурных мероприятий. По оценкам российских экспертов, на поток повлияли снижающийся курс рубля по отношению к доллару, а также растущий относительно американской валюты юань. Эти два взаимных процесса вызвали рост цен на направлении, что подкосило групповые экскурсионные туры.

    2014-03-05 . Рынок недвижимости Пекина переживает спад
    В феврале количество новых домов, проданных в китайской столице, сократилось до самого низкого уровня с 2007 года.

    2014-04-14 . "Трансаэро" сделала скидку на полеты из Москвы в Пекин
    Авиакомпания "Трансаэро" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Пекин. Стоимость билета составляет с учетом сборов 7350 рублей в одну сторону и 12 229 туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-06-19 . Hainan Airlines сделала скидку на полеты из Москвы в Пекин
    Авиакомпания Hainan Ailrines ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Пекин. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 382,5 евро. Перевозчик также сменил основной домен своего сайта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-10-31 . Роскошный отель открылся в Пекине
    Гостиничная группа Rosewood Hotels & Resorts открыла свой первый отель в Китае, сообщает соб. корр. Travel.ru. Он расположен в самом сердце делового района Чаоян (Chaoyang) Пекина, напротив знаменитого небоскреба CCTV Tower, в окружении торгово-развлекательных центров.

    2014-11-25 . В Пекине открылся первый отель W
    Гостиничная корпорация Starwood Hotels & Resorts открыла в Пекине второй в материковом Китае отель бренда W (первый работает в Гуанчжоу). Гостиница W Beijing - Chang'an находится на одной из главных улиц китайской столицы Чаньань-авеню (Chang'an Avenue), которая пролегает мимо главнейших достопримечательностей Пекина - площади Тяньаньмэнь, Запретного города и других.

    2016-07-28 . За 2015 год продажи недвижимости в Пекине взлетели на 65%
    Однако сейчас рост инвестиций в «бетонное золото» мегаполиса замедлился.

    2016-08-04 . В Запретном городе появился бесплатный беспроводной интернет
    В пекинском Запретном городе - бывшем императорском дворцовом комплексе, превращенном в музей - появился бесплатный беспроводной интернет. Сервис работает пока в тестовом режиме, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2017-05-29 . В Пекине открылся новый отель
    Гостиничная сеть Shangri-La Hotels and Resorts открыла в Пекине гостиницу бренда Hotel Jen, сообщает соб. корр. Travel.ru. Отель расположен в центре главного делового района CBD и занимает первые 22 этажа небоскреба China World (Tower B), рядом с новым торговым центром и множеством ресторанов.

    2017-09-29 . Вторичный рынок жилья Пекина охлаждается
    Число людей, подписавших контракты на покупку домов на вторичном рынке, значительно сократилось. В третьем квартале 2017 года этот показатель упал до самого низкого уровня за последние 10 кварталов. Средняя цена на дом также снизилась впервые с 2015 года.

    2017-12-21 . Китай вводит 144-часовой безвиз для транзитников в Пекине. Какие плюсы это сулит российским туристам?
    Китай намерен вести 144-часовой безвизовый режим для транзитных туристов, путешествующих в третью страну через Пекин. Соответствующий документ опубликован Государственным комитетом по делам развития и управления гражданской авиации КНР (УГА). Как отмечают туроператоры, на данный момент в регионе уже действует аналогичная система сроком на 72 часа. Однако новые визовые правила Китая в любом случае сыграют положительную роль в увеличении турпотока из России в Поднебесную.

    2017-12-26 . Цены на недвижимость в Пекине остаются стабильными
    Рынок вторичного жилья в Пекине в ноябре 2017 сохранил свои позиции: стоимость собственности в данном сегменте не росла на протяжении семи месяцев подряд.

    2018-06-20 . Дома и квартиры в Пекине покупают все реже
    Сделки с жильем в китайской столице значительно сократились в 2017 году из-за эффективного контроля, говорится в докладе Пекинской муниципальной комиссии жилищного строительства и городского развития сельских районов.

    2020-01-23 . В Пекине из-за вируса отменили празднование китайского Нового года
    В связи с распространением в Китае нового коронавируса, вызывающего пневмонию, в Пекине отменены все праздничные мероприятия по случаю китайского Нового года. В этом году Новый год по лунному календарю наступает в ночь с 24 на 25 января.

    2020-02-18 . Всех попавших в отели Пекина сажают на принудительный карантин
    Гостиничный бизнес в Пекине, который уже испытывает негативное влияние массовых отмен из-за коронавируса, столкнулся с новой проблемой. Власти ввели обязательный 14-дневный карантин для всех, въезжающих в город.


    Новости Пекина для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]