Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Севилья
  • Архангельская
    область
  • Inter-
    Continental
  • Чемпионат мира
    по футболу 2018
  • Природа

    Темы статей

  • Автостоп
  • Кухня
    народов
    мира

  • Лазурный
    берег
  • Каркассон
  • Лечение
    в России


    Случайная ссылка

  • Музеи в Хельсинки
  • Главная   

    Новости по теме Чемпионаты

    Последние новости по теме      

    2011-02-26. В Финляндии пройдет чемпионат Европы по юкигассену
    С 26-го по 27-е февраля в Кемиярви, городе на севере Финляндии, пройдет Чемпионат Европы по Юкигассену («Yukigassen» японский: юки — снег, кассен — битва; снежная битва). Главная цель игры проста – забросать противника снежками и вытеснить его с поля боя.

    2011-04-20. Чемпионат по игре марблс в Англии
    Ежегодно паб «Грейхаунд» в местечке Тинсли-Грин, Западный Суссекс, Англия становится площадкой для игры в марблс. Этот год – не исключение: на этот раз Британский и Всемирный чемпионат по игре в марблс пройдет в пабе 22-го апреля.

    2011-05-04. Чемпионат мира по барбекю пройдет в Мемфисе
    С 12 по 14 мая в американском Мемфисе (штат Теннеси) пройдет Чемпионат мира по барбекю. Это мероприятие ежегодно проводится в мае в Tom Lee Park.

    2011-05-30. В Финляндии выявят чемпиона по перетаскиванию жен
    В финском городе Сонкаярви пройдет необычный чемпионат мира, сообщает Opodo Travel News. 1-2 июля 2011 года мужчины будут соревноваться в переносе жен.

    2011-05-30. Чемпионат по переносу мешков с шерстью в Глостершире
    Сегодня, 30-го мая, в Тетбери, Глостершир, Англия пройдет Чемпионат по переносу мешков с шерстью. Соревнование устраивается ежегодно. Согласно правилам чемпионата, местные жители делятся на команды по четыре человека или пары. Также желающие могут принять участие в одиночных забегах. Вес мешков, с которыми необходимо преодолеть дистанцию, составляет 27 и 15 килограммов для мужчин и женщин соответственно. Отдельно предусмотрены забеги для детей. Вес мешков для них четко не определен, но вероятно, их груз весит не больше подушки.

    2011-06-25. Национальный чемпионат по барбекю в США
    Двадцать пятого и давадцать шестого июня в Вашингтоне на Пенсильвания-авеню, между девятой и 14-й улицами, пройдет ежегодный Национальный чемпионат по барбекю. Отдельно стоит отметить, что вашингтонский чемпионат входит в десятку лучших в мире мероприятий в области барбекю, согласно Travel Channel и Discovery.com.

    2011-07-04. Чемпионат по поеданию хот-догов в Нью-Йорке
    Ежегодно четвертого июля, в День независимости США, в нью-йоркской закусочной Nathan's Famous проходит соревнование по поеданию хот-догов. Мероприятие проводится с 1916-го года. Согласно преданию, история чемпионата началась со спора четырех мигрантов о том, кто из них патриотичнее относится к Штатам.

    2011-07-07. В Англии пройдет чемпионат по стрельбе горохом
    Ежегодно в местечке Уитчем, Кебриджшир, Англия, проходит Всемирный чемпионат по стрельбе горохом. Участники соревнования стараются попасть в обозначенную мишень, выдувая горошины через трубочку.

    2011-07-14. В Англии пройдет чемпионат «Скорчи рожу»
    Ярмарка кислых яблок (Egremont Crab Fair) – одна из старейших в мире – ежегодно проходит в третью субботу сентября на Камберлендском побережье (The Cumbrian coast) северо-западной Англии.

    2011-07-25. Всемирный чемпионат дровосеков в Висконсине
    Ежегодно в Хайварде (Висконсин, США) проходит Всемирный чемпионат дровосеков. В этом году он пройдет с 29-го по 31-е июля. Адреналина на чемпионате хоть отбавляй: повсюду летят опилки и скрежещут бензопилы. Конкурсанты испытывают силу и ловкость, поднимая гигантский бревна, кромсая на мелкие щепки громадные стволы деревьев, и сбрасывая друг друга в воду во время хождения по плавающим бревнам.

    2011-08-03. В Хельсинки играют в футбэг
    Хельсинки уже во второй раз принимает Чемпионат мира по футбэгу. На бывшем олимпийском стадионе в Тёёлё собрались 200 игроков из 18 стран. Финал чемпионата состоится 5 и 6 августа.

    2011-08-17. Красноярск подхватил эстафету заплыва на резиновых куклах
    С 2003 года в России проводится один из самых необычных чемпионатов, собирающий множество участников и зрителей: заплыв на резиновых женщинах. В течение нескольких лет акция проходила только на реке Вуокса в Ленинградской области, но затем она расширила свои границы. 14 августа в Новосибирске "сплавились" на надувных куклах уже в пятый раз, а в Красноярске Baba Gum Open Water впервые состоится 20 августа.

    2011-09-21. Всемирный чемпионат по бросанию камней в воду
    Ежегодно на небольшом острове Исдейл, принадлежащем гряде Внутренних Гебридов и относящемуся к Шотландии, проходит Всемирный чемпионат по бросанию камней в воду (World Stone Skimming Championships). В этом году соревнование пройдет 26-го сентября. Чемпионат предоставляет шикарную возможность не только познакомиться с солнечным островом, но и завоевать приз.

    2011-10-26. В Джерси пройдет Всемирный чемпионат по пляжному искусству
    Возможно, пляжное искусство и может показаться весьма сомнительной формой творческого самовыражения, однако именно ему посвятят предстоящие выходные посетители пляжей Джерси, Англия.

    2011-11-24. Чемпионат Санта-Клаусов в Швейцарии
    Ежегодно в швейцарском городе Самнаун проходит Чемпионат мира среди Санта-Клаусов. Из года в год Санта-Клаусы мира соревнуются между собой в различных дисциплинах: взбираются по дымовым трубам, украшают пряники, лепят скульптуры из снега и участвуют в гонках на санях. В рамках чемпионата также устраивается парад Санта-Клаусов. В этом году чемпионат пройдет 26-го и 27-го ноября.

    2011-11-24. Всемирный чемпионат по клику уток в американском Штутгарте
    С 25-го по 28-е ноября в Штутгарте, Канзас, США пройдет Чемпионат по клику уток. Мероприятие проводится ежегодно в течение недели благодарения и каждый раз привлекает более 60000 человек. В качестве приза победителю старейшего в своем роде события в Америке предлагается сумма 15 000 долларов.

    2012-01-16. В Австралии проходит Первый международный чемпионат по песчаной скульптуре
    В парке Хоу, расположенном на побережье Хоксбери, Виндзор, Новый Южный Уэльс, Австралия с 11-го января по 29-е января проходит Первый международный чемпионат по песчаной скульптуре.

    2012-01-18. Великий Новгород проведет турнир по пляжному волейболу на снегу
    В Великом Новгороде состоится неофициальный чемпионат по пляжному волейболу на снегу, сообщает портал "53 новости". Мероприятие стартует в 16:00 в четверг, 19 января. Как указывает "Новости.Новгород.ру", турнир будет проходить на территории Кремлевского пляжа.

    2012-01-26. Чемпионат по метанию тунца в Австралии
    С 26-го по 29-е января в австралийском Порт-Линкольне пройдет необычное соревнование, участники которого метают не снаряды и даже не тыкву, как это делают в местечке Нассау (Дэлавер, США), а рыбу. Первый чемпионат по метанию рыбы состоялся в 1961-м году. С тех пор «Тунарама» ежегодно привлекает до 25-ти тысяч человек, удваивая тем самым население приморского городка. Кульминацией чемпионата является метание тунца.

    2012-01-30. В Риге состоится чемпионат по игре в снежки
    В рижском парке Ziemas уже во второй раз пройдет чемпионат по игре в снежки. Любителей зимнего отдыха всех возрастов ждут здесь 5 февраля. В прошлом году первое подобное соревнование собрало более тысячи посетителей.

    2012-02-01. Чемпионат по снежной скульптуре в Колорадо
    В Брекенридже, Колорадо, США вот уже в 22-й раз проходит ежегодный Международный чемпионат по снежной скульптуре.

    2012-02-05. Чемпионат по игре в пустяки пройдет в Великобритании
    25 марта в Великобритании пройдет 27-й ежегодный Чемпионат Пуха по игре в пустяки (World Pooh Sticks Championship). Традиционно он проводится на мосту у плотины Дейз (Days Lock) в деревне Little Wittenham, Оксфордшир и посвящен любимой игре Винни Пуха и Кристофера Робина.

    2012-02-06. В США пройдет чемпионат по катанию с гор на лопатах
    На американском горнолыжном курорте Эйнджел-Файр (Angel Fire, штат Нью-Мексико) ежегодно проходит один из самых забавных зимних фестивалей: катание на лопатах для уборки снега (Shovel Racing). Датами этого года стали выходные 10-12 февраля.

    2012-03-05. Всемирный чемпионат по традиционной выпечке и День Святого Пирана в Корнуолле
    В прошедшую субботу в преддверии Дня Святого Пирана (5 марта), также являющегося Днем Корнуолла, прошел Всемирный чемпионат по традиционной выпечке. В рамках соревнования профессиональные пекари и кулинары-любители готовили в ботаническом саду Проект «Эдем» (также встречается именуется «Райским садом») пироги по традиционным корнуоллским рецептам. Конкурс устраивается ежегодно.

    2012-03-23. Чемпионат по открыванию устриц пройдет в Чехии
    В Праге состоится ставший традиционным чемпионат по открыванию устриц. Он пройдет в чешской столице в 11-й раз.

    2012-04-02. Чемпионат по путешествиям автостопом пройдет в Польше
    Международный чемпионат по автостопу в Польше - старейшее и крупнейшее мероприятие такого рода. В этом году он проводится в 15-й раз и состоится с 28 апреля по 2 мая. Участники совершат путешествие из польского Троеградья (Гданьск, Сопот, Гдыня) в хорватский Дубровник.

    2012-04-09. Чемпионат по перетаскиваю угля в Йоркшире
    Ежегодно в первый понедельник католической Пасхи жители деревушки Гоуторп, Йоркшир, Англия устраивают Чемпионат по перетаскиваю угля. В этом году соревнование пройдет девятого апреля.

    2012-04-21. Чемпионат по поджариванию сыра в Висконсине
    Двадцать первого апреля в городке Минерал-Поинт, Висконсин, США впервые в истории пройдет Чемпионат по поджариванию сыра.

    2012-05-22. Чемпионат по приготовлению пиццы проходит в Неаполе
    В Неаполе проходит 11-й Международный чемпионат мастеров пиццы Trofeo Caputo, который привлекает не только профессионалов, но и любителей этого блюда.

    2012-06-14. Чемпионат уличных артистов в Дублине
    Этим летом улицы Дублина в очередной раз обещает оживить Всемирный чемпионат уличных артистов. В этом году соревнование пройдет вот уже в седьмой раз. Действо развернется на улицах ирландской столицы с 14-по 17-е июня.

    2012-06-15. Чемпионат мира по серфингу состоится в Никарагуа
    Чемпионат мира по серфингу (World Master Surfing Championship) пройдет с 14 по 22 июля на заповедном пляже Плая-Колорадо (Playa Colorado) в никарагуанском департаменте Ривас. В предыдущие годы первенство проводилось в Сальвадоре и Панаме.

    2012-06-22. Чемпионат по катанию пивных бочек пройдет в Чехии
    Чешская пивоварня Chodovar готовится к необычным соревнованиям, которые проводятся здесь уже не в первый раз - к чемпионату мира по катанию пивных бочек.

    2012-06-26. Англичане провели чемпионат по метанию яиц
    В деревне в английском графстве Линкольншир прошел чемпионат по метанию яиц, сообщает ББС News. В мероприятии, состоявшемся в воскресенье, 24 июля, приняли участники не только из Великобритании, но и метатели яиц из Нидерландов, Германии, ЮАР и других стран.

    2012-07-15. В Великобритании состоятся Всемирные альтернативные игры
    C 17 августа по 2 сентября в Великобритании пройдут Всемирные альтернативные игры (World Alternative Games). Идея их проведения родилась сразу того, как Лондон объявили столицей Олимпиады 2012 года. В рамках игр пройдет множество необычных соревнований: по переноске жен, по заклинанию червей и других.

    2012-07-24. В Литве прошел чемпионат по поеданию раков
    В литовском городе Дусятос в Зарасайском районе Утенского уезда республики состоялся ставший уже традиционным конкурс по поеданию раков, сообщает NTD. В мероприятии приняли участие несколько человек, а понаблюдать за конкурсантами пришли более двух сотен зрителей.

    2012-07-26. Всемирный чемпионат лесорубов в Висконсине
    Хейворд, Висконсин, США готовится к Всемирному чемпионату лесорубов, который пройдет в городе с 27-го по 29-е июля. В соревновании ежегодно принимают участие порядка 120-ти дровосеков мужского и женского пола.

    2012-07-28. Эквадор примет Чемпионат по серфингу в следующем году
    Следующий Чемпионат мира по серфингу, намеченный на 2013 год, состоится в Эквадоре. Соответствующее решение принято в ходе аналогичного мероприятия 2012 года, которое недавно прошло в Никарагуа.

    2012-08-17. Чемпионат по гребле в бочках пройдет в Вантаа
    Фантазия людей на выдумки необычных видов спорта богата и неудержима. В Финляндии, например, с 2005 года регулярно проходит чемпионат по гребле в больших деревянных бочках. Финны переняли эту традицию у своих соседей – эстонцев, которым принадлежит честь внедрения в жизнь этого вида спорта.

    2012-09-01. Всемирный чемпионат по сбору ягод в Финляндии
    Ежегодно в местечке Суомуссалми собираются желающие принять участие во Всемирном чемпионате по сбору ягод. Каждый год мероприятие привлекает множество участников и зрителей. Принять участие в конкурсе можно абсолютно бесплатно. В рамках конкурса участники охотятся за брусникой. В этом году чемпионат пройдет первого сентября.

    2013-01-23. Хургада примет лучших кейтсерферов
    Около 200 кейтсерферов примут участие в чемпионате по рейсингу 2013 (2013 African Course Racing Championships) за континентальные звания, который пройдет с 24 по 29 марта в Хургаде, Египет.

    2013-02-15. Эспоо примет ледяные гонки
    В субботу 16 февраля в горнолыжном центре Serena Ski в Эспоо впервые пройдет Чемпионат Скандинавии по Айс Кросс Даунхиллу, или скоростному спуску на коньках. Одновременно участники команд будут соревноваться за выход в отборочный тур Чемпионата мира, который состоится в Швейцарии.

    2013-04-01. В Парме состоится мировой чемпионат пиццы
    С 15 по 17 апреля в Парме будет проходить 22-й международный чемпионат пиццы, организованный изданием «Итальянская пицца и паста».

    2013-04-23. Во Флориде прошел чемпионат по квиддичу
    В Киссимми, пригороде Орландо, штат Флорида, прошел чемпионат мира по квиддичу — игре, описанной в книгах о Гарри Поттере.

    2013-06-06. В Парме пройдет чемпионат пасты
    14-15 июня в итальянской Парме пройдет чемпионат блюд из макаронных изделий.

    2013-07-05. В Хорватии стартует чемпионат мира по виндсерфингу
    С понедельника, 8 июля город Вигань (Хорватия) становится центром по проведению чемпионата мира по виндсерфингу, в частности, в дисциплине «Формула Виндсерфинг».

    2013-07-17. В Германии состоится чемпионат по метанию дамских сумочек
    На второй мировой чемпионат по метанию дамских сумок (HTWWWM) 17 августа 2013 года в Германию съедутся любители со всей Европы.

    2013-08-26. Во Франции стартовал чемпионат по воздухоплаванию
    На востоке Франции, близ города Нанси, в воскресенье стартовало самое престижное в мире соревнование по воздухоплаванию - на Кубок Гордона Беннета.

    2013-09-02. Неаполь готовится к большому празднику пиццы
    Пиццайоло со всего мира соберутся на набережной Неаполя.

    2013-12-21. Спортивные выходные в Израле
    В предстоящие выходные (21-22 декабря) в Израиле, в регионе Мертвого моря пройдет чемпионат «Веолия дезерт челлендж». Это будет уикенд велокроссов, забегов и разного рода атлетических соревнований.

    2014-03-03. Лаппенранта и Иматра ждут любителей хоккея
    C 17 по 24 апреля в Финляндии будет проводиться чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниоров. Площадками чемпионата станут два города, расположенные недалеко от границы с Россией, - Лаппенранта и Иматра.


    Новости по теме Чемпионаты для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]