Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Уэльс
  • Фестивали
  • Стихийные
    бедствия
  • Франкфурт
  • Хайнань

    Темы статей

  • Суйфэньхэ
  • Города Польши
  • Недвижимость в Финляндии
  • Флорида
  • Недвижимость в Италии

    Случайная ссылка

  • Музеи в городах Украины
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Вологды

    2011-01-29. В Вологде состоится фестиваль кружева
    С 23 по 25 июня в Вологде будет проведен Первый международный фестиваль кружева. В его рамках состоятся конкурсы кружевного мастерства, выставки, показы коллекций одежды и другие творческие и культурные мероприятия. Главным событием станет выставка-ярмарка "Лабиринт кружева".

    2011-04-19. Вологда привлечет туристов историей ремесел
    В Вологде будет реализован интересный экскурсионный проект: здесь откроется сразу несколько небольших музеев, посвященных ремесленному делу и объединенных в общий маршрут. Местная туристическая администрация уверена, что это привлечет в город больше туристов.

    2011-04-21. Вологда открывает архитектурный фестиваль
    C 22 по 26 апреля в Вологде пройдет фестиваль "Дни архитектуры", приуроченный к Международному году леса и дерева. Главной темой выбрано прошлое, настоящее и будущее деревянной архитектуры, которой так славится Вологда.

    2011-05-19. Информационный киоск для туристов появится в Вологде
    Администрация Вологды объявила о намерении открыть интерактивный киоск для туристов, где гости города смогут получить необходимую им информацию.

    2011-07-23. В Вологде будет создан Музей археологии
    В Вологде, в здании бывшей Власьевской церкви на улице Челюскинцев, появится Музей археологии. Идея его создания родилась после успешно проведенной в начале этого года археологической выставки "Вологда в зеркале Средневековья" в Иринеевском корпусе Вологодского кремля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-07-25. Музеи Вологды продлевают свою работу
    Некоторые музеи Вологды решили продлить время своей работы. Ранее они принимали посетителей до 17.00, а кассы вообще закрывались в 16 часов. Это не позволяло туристам полностью осмотреть достопримечательности Вологды. Теперь три вологодских музея будут открыты с 10.00 до 20.00.

    2011-08-10. Рядом с Вологдой откроется современный горнолыжный центр
    Современный лыжный курорт появится под Вологдой. Оздоровительный комплекс планируется открыть недалеко от села Стризнево, лежащего приблизительно в 50 километрах от областного центра. Местная гора уже сейчас популярна у сноубордистов и лыжников.

    2011-09-20. В Вологде откопали старинные лыжи
    Вологодские археологи откопали старинные лыжи и деревянные мячики. Как говорится на официальном сайте Вологды, находка была обнаружена на большой глубине. Теперь можно с уверенностью говорить, что нашим предкам не были чужды спортивные игры, отмечают специалисты.

    2012-02-15. Вологда: где резной палисад?
    Оставаясь «масляной» и «кружевной» столицей, Вологда рискует утратить свой не менее знаменитый бренд – резные палисады. Российские архитекторы и искусствоведы еще в декабре прошлого года обратились с открытым письмом к главе Вологды и губернатору Вологодской области с просьбой спасти уникальное деревянное зодчество города. По их мнению, оно находится в критическом состоянии: за последнее десятилетие из 150 деревянных памятников утрачено около 50, то есть каждый третий, более 200 исторических зданий снесено или сгорело.

    2012-03-27. «Ворота Севера» откроются в Вологде 30 марта
    30-31 марта 2012 года в Вологде пройдет межрегиональная выставка туристического сервиса и технологий гостеприимства под названием «Ворота Севера». Выставка пройдет уже в 11-й раз.

    2012-04-07. В Вологде появится памятник букве О
    В Вологде будет установлен памятник букве О, что увековечит знаменитый вологодский говор: вошедшее в поговорки оканье. Новая достопримечательность, как полагают местные власти, поможет повысить привлекательность области в глазах туристов.

    2012-07-06. В Вологде откроется визовый центр Польши
    10 июля в Вологде откроется пятый в России визовый центр Польши.

    2013-04-12. Визовый центр Польши в Вологде работает по новому адресу
    Польский визовый центр, расположенный в Вологде, теперь работает по новому адресу: ул. Герцена, 14. Прием и выдача паспортов ведутся в будние дни с 9:00 до 18:00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-10-17. Гостям Вологды предоставят скидочную карту
    В Вологде вскоре появится "Карта гостя", включающая скидки на посещение ряда музеев и экскурсий, проживание в отелях, услуги в ресторанах, проезд в общественном транспорте и покупки в магазинах, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-11-27. Вологда выбрана второй «новогодней столицей» России
    Вологда выбрана вторым по счету городом, получившим статус «Новогодняя столица России» в рамках одноименного проекта Министерства культуры РФ. С 28 декабря по 8 января город станет главным центром новогодних и рождественских торжеств. В этот период для туристов в Вологде пройдет целый ряд специально разработанных культурно-познавательных, событийных и рекреационных мероприятий, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Офиса по туризму Вологодской области.

    2013-12-18. Вологда решила побороться с Великим Устюгом за новогоднего туриста
    Главный Дед Мороз России закончит свое путешествие по России 31 декабря в Вологде. Именно этот город стал в этот раз «новогодней столицей» страны, рассказал на пресс-конференции в среду заместитель губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин. Туроператоры подтверждают наличие стабильного спроса на туры в Вологодскую область. Однако популярность столицы области – Вологды, пока на порядок уступает популярности Великому Устюгу, также расположенному на Вологодчине, но являющемуся признанной резиденцией русского Деда Мороза.

    2013-12-30. В Вологде перед Новым годом для туристов запустили карту гостя
    С предновогодних выходных в Вологде начал действовать специальный проект для туристов «Карта гостя». С помощью этой карты турист сможет бесплатно посетить практически все государственные музеи Вологды и отправиться на обзорную экскурсию по городу. Кроме того, ему предоставляется возможность получить скидку на посещение кафе, гостиниц, сувенирных магазинов, а также бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, где работает систем «Электронная Вологда».

    2014-01-10. За праздники в Вологде побывали 133 тысячи туристов
    Проект «Вологда – новогодняя столица России» более чем оправдал себя по турпотоку. По подсчетам местной администрации, мероприятия, организованные в рамках проекта, посетили более 133 тысяч туристов.

    2014-02-26. Туристам покажут Вологду с самолета
    Предоставить туристам авиаэкскурсии на легкомоторной авиации над Вологдой планируют корпорация развития Вологодской области, авиаспортивный клуб ДОСААФ России и вологодская туристическая компания «Пилигрим». Туристические полеты будут проводиться на самолетах авиаспортклуба ДОСААФ: Ан-2 и Як-52.

    2014-05-21. Туристам предлагают полетать над Вологдой
    Все лето в Вологде туристам будут предлагать экскурсии на самолете Ан-2. С высоты птичьего полета участники воздушной прогулки увидят город и его живописные окрестности, а также Спасо-Прилуцкий монастырь.

    2014-09-15. На северо-западе России открываются новые финские визовые центры
    Вслед за созданием визовых центров в Уфе, Иркутске и Калининграде Финляндия открывает визовые центры в Выборге (26 сентября), Великом Новгороде (29 сентября), Вологде (9 октября) и Пскове (17 октября), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-30. Встреча Нового года в Вологде будет интересной
    В прошлом году Вологда официально несла титул "Новогодняя столица России". В городе прошло множество тематических мероприятий, которые привлекли туристов. На этот раз официальной зимней столицей нашей страны стал Владимирский регион, а Вологда проводит праздничную программу в качестве новогодней столицы Русского Севера, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-02-23. В Вологде появилась Олимпийская резиденция Деда Мороза
    В Вологде появилась резиденция Деда Мороза. Расположена она в парке Ветеранов (улица Некрасова, 48). Этот туристический объект посвящен прошедшим в Сочи Олимпийским играм, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-03-23. Вологда предлагает туристам разнообразные занятия
    Вологда становится все более популярным направлением для поездок. Свою роль в этом сыграла нынешняя ситуация на туристическом рынке: россияне пересмотрели приоритеты и стали больше путешествовать внутри страны. Кроме того, город предлагает разнообразные виды отдыха, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-03-26. Двухметровые пасхальные яйца установят в Вологде
    Аллея из гигантских пасхальных яиц появится в Вологде в начале апреля.

    2015-09-03. Испания открывает новые визовые центры в городах России
    Новые сервисно-визовые центры Испании начали работу с 1 сентября в Смоленске, Вологде и Новороссийске. 14 сентября испанский ВЦ заработает и в Архангельске, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2016-03-29. Греция для туристов открывает региональные визовые центры
    Туристы из семи регионов России смогут получить визу в Грецию, не отправляясь в «столицы» для сдачи биометрии. В понедельник центры открылись в Пскове, Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Воронеже, Петрозаводске и Смоленске. Также еще один визовый центр начал свою работу и в Москве. Всего с конца марта в России планируется открыть 28 визовых центров Греции.

    2016-12-14. Вологда готова к наплыву туристов на Новый год
    Вологда готова к приему туристов в период рождественских и новогодних каникул - первый заместитель мэра Сергей Воропанов лично проверил туристические объекты города.

    2017-01-27. В Вологде откроется музей орхидей
    Первый в Северо-Западном регионе России музей орхидей готовится к открытию в Вологде. Экспозиция из тысячи растений разместится на территории Вологодского ботанического сада.

    2018-05-08. В Вологде открывается Музей орхидей
    Первый в России Музей орхидей откроется 18 мая в Вологде. Посетители музея смогут увидеть уникальную коллекцию тропических орхидей из разных стран мира.


    Новости Вологды для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));