Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Прага
  • Тибет
  • Челябинская
    область
  • Токио
  • Сидней

    Темы статей

  • Шопинг в
    Швейцарии

  • Ялта
  • Севастополь
  • Интересные факты о городах
  • Националь-
    ные парки


    Случайная ссылка

  • Фестивали на ярмарках
  • Главная    О Франции    Статьи    Новости    Париж    Города   

    Новости городов Франции

    Последние новости по теме      

    2011-01-13. Отели Ниццы готовятся принять россиян на Старый Новый год
    Франция готовится к наплыву туристов из России, стремящихся отпраздновать Новый год по старому стилю, который отмечается спустя 13 дней после традиционных западных торжеств.

    2011-02-03. Ницца намерена развивать гей-туризм
    Власти Ниццы намерены уделить особое внимание развитию гей-туризма в регионе и с февраля запускают программу "Радужная Ницца".

    2011-02-06. Новый отель в Ницце - Quality Suites Nice La Malmaison
    После Clarion, Carlton Beaulieu и Excellior, гостям Ниццы предлагается отель Quality Suites Nice La Malmaison, новый объект сети Choice Hotels.

    2011-02-11. Французы шокировали туристов любовными играми
    Французская полиция задержала в Каркассоне пожилую даму, которая шокировала туристов, выгуливая любовника голым на поводке, причем поводок был прикреплен к интимной части тела мужчины, передает La Depeche.fr.

    2011-02-12. Ницца приглашает на карнавал
    Ницца готовится к традиционному карнавалу, на который соберутся гости из разных уголков мира. На 15 дней город превратится в огромную театральную сцену. По Английской набережной пройдут красочные шествия, участники которых, одетые в экстравагантные костюмы, будут бросать в публику мимозы, герберы и другие цветы.

    2011-02-14. Новый ресторан на пляже Ниццы будет открыт круглый год
    Четырехзвездочный отель Beau Rivage в Ницце объявил об открытии собственного ресторана на побережье. Расположенный на пляже Beau Rivage ресторан будет работать круглый год.

    2011-02-22. Французский отель делает женщинам подарок к 8 марта
    Отель Mermoz в Тулузе, входящий в сеть Privilège Hôtels & Resorts, подготовил подарок женщинам к Международному женскому дню.

    2011-02-25. Отель Ambassadeur откроется в Антибе
    Гостиничная группа Marriott объявила о намерении открыть новый отель в Антибе. Ambassadeur станет третьим отелем компании на Лазурном берегу.

    2011-03-13. Выставка Веласкеса, Риберы, Джордано и других художников XVII века - в Лилле
    Во Дворце изящных искусств (Palais des Beaux-Arts) французского Лилля открылась первая европейская выставка, посвященная портретам философов и ученых античности. Вниманию посетителей предложены 50 произведений, созданных величайшими мастерами золотого века искусства Испании, Италии и Голландии.

    2011-03-15. Выставка необычных сценических костюмов в Мулене
    В Национальном центре сценического костюма и сценографии (Centre national du costume de scène et de la scénographie) французского города Мулен проходит выставка, на которой собраны самые оригинальные костюмы к спектаклям - от "Ромео и Джульетты" Жана Кокто, поставленного в 1926 году, до современных.

    2011-03-25. Для Канн российский рынок – пятый по значимости
    Число ночевок российских туристов в Каннах выросло в 2010 году на 3% по сравнению с 2009 годом, достигнув почти 120 тыс.

    2011-03-31. Год океана проходит в Биаррице
    2011 год объявлен во французском Биаррице Годом океана. В связи этим в городе расширился Музей моря и принадлежащий ему океанариум.

    2011-04-07. Новый парк развлечений открылся во Франции
    Во Франции открылся новый парк развлечений Ty Bamboo для самых маленьких. Он расположен в городе Даммари-ле-Ли (Dammarie les Lys) в 43 километрах к юго-востоку от центра Парижа и ориентирован на детей в возрасте от 2 до 10 лет.

    2011-06-18. Реймскому собору исполнилось 800 лет
    Одному из величайших образцов храмовой архитектуры, Реймскому собору исполнилось 800 лет. Наряду с соборами Амьена и Шартра он является самой известной традиционной религиозной постройкой Франции.

    2011-07-01. Во Франции состоится первая в стране «тихая дискотека»
    Французский город Гренобль вскоре сможет отдохнуть от ночного шума дискотек и вечеринок. 2 июля в центральном городском парке «Пол Мистраль» пройдет «тихая дискотека», на которую планируется собрать около восьми тысяч человек.

    2011-08-10. Власти Марселя выгнали цыган из города
    По решению суда более 90 цыган, занимавших городскую черту Марселя, будут вынуждены покинуть город.

    2011-08-16. В Тулузе ограничили продажу алкоголя
    Во французской Тулузе законодательно запрещено употреблять алкогольные напитки в общественных местах и продавать их с 2 часов ночи в будни.

    2011-09-09. Церковь на дереве - достопримечательность французского городка
    Во французском городке Аллувиль-Бельфос (Allouville-Bellefosse, 40 километров северо-восточнее Руана) находится одна из самых необычных достопримечательностей - церковь, построенная на дереве.

    2011-10-21. Власти Марселя уберут с улиц города попрошаек
    Власти Марселя хотят привести улицы в порядок. На этой неделе городской муниципалитет одобрил указ, принятый в рамках борьбы «с поведением, наносящим ущерб общественному порядку», в том числе и с попрошайничеством.

    2011-11-22. В Каннах закрывается знаменитый отель
    В связи с масштабной реконструкцией в Каннах закроется один из самых известных отелей города - пятизвездочный Carlton на набережной Круазет (La Croisette).

    2011-12-08. Праздник света в Лионе
    Ежегодно в декабре Лион погружается в волшебную световую феерию. Причиной тому – Праздник света. В этом году торжества пройдут с восьмого по 11-е декабря.

    2012-03-19. У еврейского колледжа в Тулузе неизвестный убил трех человек
    Неизвестный устроил стрельбу рядом с колледжем во французском городе Тулуза, не менее трех человек погибли.

    2012-03-28. В Ницце откроется экологичный квартал
    С подписанием партнерского соглашения между государством и местными компаниями было положено начало экокварталу в Ницце, строительство которого начнется уже 1 апреля.

    2012-03-29. Марсель станет культурной столицей 2013 года
    В рамках проекта "Марсель - культурная столица Европы 2013 года" во французском городе планируется открыть новые музеи и культурные центры, а также привлечь к участию в акции известных художников и артистов.

    2012-04-04. Карнавал в Нанте
    В прошлом году жителей и гостей Нанта, Франция, жаждавших карнавальных торжеств, огорчили, отменив карнавал. Однако в этом году праздник возвращается и, более того, обещает стать ярче и масштабнее чем прежде. На этот раз карнавальный вихрь захлестнет Нант с первого по седьмое апреля. Тема карнавала – «Рассказы и легенды».

    2012-04-24. Отель для "людей-хомячков" открылся во Франции
    Отель для людей, которые хотят на время стать "хомячками", открылся во французском Нанте. Автором проекта Villa Hamster стал Ян Фалькеро. По его словам, гостиница позволит постояльцам убежать от стрессов человеческой жизни.

    2012-04-25. Бурже встречает весну
    Из года в год Бурже, Франция неизменно празднует наступление весны. По этому случаю в городе устраивается музыкальный фестиваль «Весна в Бурже» (Printemps de Bourges). В этом году фестиваль проходит с 23-го по 29-е апреля.

    2012-05-04. Летом в Каннах откроют два пляжа для некурящих
    Мест для некурящих во Франции с каждым годом становится все больше, и пляжи Лазурного берега не являются исключением.

    2012-06-03. В Версале можно увидеть скульптуру героини Starcraft
    Французский Версаль - город под Парижем, привлекающий туристов знаменитым королевским дворцом, - пополнился еще одной достопримечательностью. В нем установлена скульптура Сары Керриган из вселенной Starcraft.

    2012-06-19. В Бордо пройдет фестиваль вина
    Отель Les Sources de Caudalie во французском городе Бордо организовывает фестиваль вина с 28 июня по 1 июля.

    2012-06-20. Во французском городе проведут лодочные бои
    Во французском городе Сет проводятся крупнейшие в Европе лодочные бои.

    2012-06-27. В гламурной Ницце есть пляжи для детей
    На Лазурном берегу, в Ницце, рады не только звездам шоу-бизнеса и состоятельным туристам, но также и семьям с детьми. Некоторые пляжи города обустраивают специальные детские зоны. Это особенно важно, так как берега здесь галечные, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2012-07-04. Почувствовать себя Маленьким принцем можно в пригороде Лиона
    Во французском городке Шатильон-сюр-Шаларонн (Chatillon sur Chalaronne) предлагаются полеты на воздушном шаре над пригородами Лиона, сообщает соб.корр. Travel.ru. В компании Air Petit Prince считают, что таким образом туристы смогут почувствовать себя Маленькими принцами.

    2012-07-09. Во Франции стартовал крупнейший театральный фестиваль
    В субботу во французском городке Авиньон на юге страны стартовал самый крупный в мире театральный фестиваль, передают Вести. Мероприятие продлится три недели, в течение которых более 500 театральных коллективов со всего мира будут демонстрировать свое искусство.

    2012-07-10. Фестиваль фейерверков в Каннах
    14 июля в Каннах начнется ежегодный фестиваль фейерверков. Команды со всего мира покажут свои пиротехнические шоу. Тема этого года - "Добро и зло: вечная борьба".

    2012-08-14. На севере Франции произошли массовые беспорядки
    В понедельник около 9 вечера на севере французского Амьена появились баррикады, молодежь поджигала мусорные баки и автомобили и атаковала стражей порядка.

    2012-08-27. Бутик-отель открылся в Марселе
    Созданный семейством Тригано (сооснователи Club Med), французским философом-урбанистом Сирилом Ауизератом и дизайнером Филиппом Старком отель Mama Shelter с большим успехом работает в Париже. А недавно его "филиал" открылся и в Марселе.

    2012-09-27. В аэропорту Ниццы включили телесные сканеры
    Сверхсовременный сканер, предназначенный для обеспечения безопасности, начал работать на терминале №1 аэропорта Ниццы.

    2012-09-29. В Нанте стартует фестиваль «Кельтомания»
    Ежегодно во французском городе Нант проводится фестиваль кельтской культуры «Кельтомания». В этом году он запланирован на период с 29-го сентября по 31 октября. Грядущий фестиваль станет 23-м по счету.

    2012-10-02. В Ницце на линию вышел первый электрический автобус
    2 октября в Ницце начал работу первый в регионе Приморских Альп электрический автобус.

    2012-10-09. В Ницце набирают популярность велотакси
    На улицах Ниццы можно встретить необычное средство передвижения – велотакси.

    2012-10-09. Биарриц признан самым дорогим направлением во Франции
    Этим летом дороже всего отдых во Франции обходился тем, кто выбрал Биарриц – роскошный приморский город на атлантическом побережье страны. Это показало исследование французского портала Allovoyages.fr, сравнившего гостиничные цены на 30 направлениям во Франции с июня по август 2012 года. Стоимость размещения даже в отеле уровня 3* летом в Биаррице не опускалась ниже €136.

    2012-11-01. Ницца ждет туристов зимой
    Ницца готовится к зимним праздникам и приглашает туристов побывать на рождественских ярмарках и распродажах. Гостей ждут разнообразные развлечения и множество мероприятий.

    2012-11-06. Выставка антиквариата в Тулузе
    В ноябре 1963-го Выставочный центр Тулузы (Parc des expositions de Toulouse) на две недели заняли торговцы антиквариатом. Причиной тому послужила двухнедельная ярмарка-выставка. Тогда ни её основатель Пьер Джери, ни экспоненты, ни посетители и предположить не могли, что ярмарка просуществует полвека и станет одним из самых престижных мероприятий в своем роде.

    2012-11-08. Городок во Франции выбрал «китайский путь»
    Если туристу случится бродить по узким улочкам провинциального городка Монтагри, что в 100 километрах к югу от французской столицы Парижа, вряд ли отыщет он что-то в его пейзажах и архитектуре, что могло бы поразить воображение путешественника. Насчитывающий менее 16 тысяч человек населения, Монтагри не может похвастаться ни памятниками, символизирующими французскую мощь или романтику, ни великолепными постройками или супермодными бутиками. Разве что причудливо извивающиеся каналы, да мосты в цветах – вот и все достопримечательности. Скромно, не правда ли? Но туристы из Китая придерживаются другого мнения. Сегодня они зачастили в Монтагри, ощущая во всем глубокую связь с прошлым и, как выясняется, с собственной историей.

    2012-11-21. Знаменитая рождественская ярмарка открывается в Страсбурге
    В Страсбурге, который называют рождественской столицей Европы, готовится к открытию самая знаменитая праздничная ярмарка. Традиция устраивать рождественские базары возникла здесь еще в XVI веке. Christkindelsmärik, или Ярмарка младенца Иисуса, в этом году проводится в Страсбурге в 442-й раз.

    2012-11-25. Открылась знаменитая Страсбургская рождественская ярмарка
    В субботу открылась Страсбургская рождественская ярмарка.

    2012-12-07. Филиал Лувра открывается во Франции
    На следующей неделе в Лансе, бывшем промышленном центре Франции, откроется филиал парижского Лувра.

    2012-12-11. Поезда «Евростар» соединят Лондон с югом Франции
    Железнодорожный оператор «Евростар» (Eurostar) готовится запустить в тестовом режиме прямые рейсы из Лондона на юг Франции: в Лион, Авиньон и Экс-ан-Прованс. Первые рейсы запланированы на весну следующего года. Поезда будут курсировать в тестовом режиме в мае-июне. Билеты на рейсы поступят в продажу 11-го декабря одновременно с билетами на стандартные летние рейсы Лондон – Авиньон, осуществляемые раз неделю. Стоимость проезда начинается от 99-ти фунтов.

    2012-12-14. Биарриц ждет туристов из России
    В 2013 году Биарриц хочет принимать больше гостей из России. По прогнозам местного туристического офиса, росту въездного потока будет способствовать появление удобного стыковочного рейса из Москвы с пересадкой в парижском аэропорту Orly. Рейсы будут выполняться авиакомпанией Air France с 31 марта; туда - ежедневно, за исключением субботы, обратно - с понедельника по пятницу. Вылет из Москвы - в 16:45, прибытие в Биарриц - в 21:20. Обратный вылет в 6:45, прибытие - в 15:40. Пересадки в обоих случаях не будут превышать двух часов, сообщает соб. корр. Travel.ru.


    Новости городов Франции для туристов



    2  3  4 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]