Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Самара
  • Праздники
  • Монте-Карло
  • Санкт-Петербург
  • Париж

    Темы статей

  • Валенсия
  • Черное
    море

  • Тайская
    кухня

  • Калифорния
  • Хуньчунь

    Случайная ссылка

  • Выставки в Лондоне
  • Главная    Об Италии    Статьи    Новости    Рим    Города   

    Новости городов Италии

    Последние новости по теме      

    2010-12-27. После праздников на улицах Неаполя скопилось 2 тыс. тонн мусора
    В Неаполе снова обострился «мусорный кризис». В праздничные дни мусороперерабатывающие заводы города не работали, и на улицах скопилось 2 тыс. тонн мусора, в провинции — 17 тыс. тонн. Об этом сообщает газета La Repubblica.

    2010-12-31. За отказ от фейерверков в Неаполе предлагают бесплатную пиццу
    Пиццерия в Неаполе предлагает бесплатную пиццу каждому, кто даст письменное обещание, что в новогоднюю ночь не будет запускать петарды и ракеты. Различные организации в городе подготовили бонусы за подобные декларации, чтобы снизить риск возгорания мусорных свалок, которые продолжают заполонять улицы Неаполя.

    2010-12-31. Художественная иллюминация украсила Турин
    Одним из поводов посетить Турин во время зимних праздников является проект Luci d'Artista, благодаря которому столица Пьемонта полностью преображается - здания и памятники украшает живописная иллюминация, созданная лучшими художниками.

    2011-01-19. Во Флоренции все музеи можно будет посетить по единому билету
    Флоренция вводит единый музейный билет Firenze Card, сообщает Italia News. Такое соглашение подписало министерство культуры Италии и флорентийский муниципалитет. Firenze Card начнет действовать с 14 февраля и даст туристам право на посещение всех тридцати местных музеев.

    2011-01-20. «Средиземное море от Курбе до Матисса и Моне» - выставка в Генуе
    Выставка "Средиземное море от Курбе до Матисса и Моне" проходит в итальянской Генуе. Она разместилась в палаццо Дукале и охватывает все живописные произведения, посвященные Средиземноморью.

    2011-01-27. Гости Милана могут попариться в трамвае
    Необычная сауна появилась в центре Милана - она разместилась в салоне старинного трамвая, который отремонтировали и оформили по проекту местных дизайнеров.

    2011-02-07. Жителям Генуи запретили сушить белье на балконах
    Власти итальянской Генуи приняли закон, запрещающий жителям центральных улиц сушить выстиранное белье на открытых балконах. Противники нового распоряжения заявляют, что развешенное на веревках белье создает неповторимый колорит города.

    2011-02-16. В Генуе открылся первый в мире мобильный терминал
    В аэропорту итальянской Генуи открылся первый в мире мобильный терминал, сообщает Tour Experience. Проект был разработан австрийской компанией TMT. Зона регистрации и сдача багажа в инновационном терминале расположены на специальных мобильных контейнерах.

    2011-02-18. Венеция представляет виртуальные прогулки по каналам
    По каналам Венеции теперь можно прогуляться, не приезжая в Италию и не выходя из своего дома - власти города презентовали сайт http://maps.veniceconnected.it, на котором можно совершить обзорную экскурсию по фотоснимкам, сделанным в высоком разрешении с камер, установленных на борту венецианских лодок.

    2011-02-19. Венеция погружается в карнавальную феерию
    Раз в год Венецию охватывает карнавальная феерия. В этом году знаменитый Венецианский карнавал пройдет с 19-го февраля по восьмое марта. Очарование Венецианского карнавала, славящегося уникальной атмосферой, заключается в том, что он не похож на аналогичные торжества, устраиваемые в других точках планеты.

    2011-02-21. Карнавал в Виареджо
    В 2011-м году пять карнавальных парадов в Виареджо запланированы на 20 и 27-е февраля, а также шестое, восьмое и 13-е марта. Тем не менее, помимо парадов на протяжении всего карнавального периода различные торжества устраиваются практически в самых разных уголках города.

    2011-02-25. Все музеи Флоренции будут открыты ночью
    С 16 на 17 марта все музеи Флоренции будут работать и ночью.В эти дни ночью туристы смогут посетить знаменитую галерею Уффици, галерею Академии, палаццо Веккьо. Кроме музеев будут работать и магазины.

    2011-03-04. В Неаполе можно увидеть "ожившие" картины Караваджо
    В Неаполе все желающие могут посмотреть на "ожившие" картины великого итальянского художника Микеланджело Меризи Караваджо.

    2011-03-08. Появился виртуальный тур по венецианским каналам
    Пользователи интернета теперь смогут совершать прогулки по каналам Венеции, не выходя из дома. Сайт maps.veniceconnected.it содержит множество панорамных фотографий высокого разрешения, сделанных камерой, прикрепленной к прогулочной лодке.

    2011-03-09. Отель Sheraton открылся в аэропорту Милана
    Гостиничная группа Starwood Hotels & Resorts Worldwide объявила об открытии нового отеля Sheraton в Милане. Спроектированная компаниями King Roselli Architects и Saporiti Hotel Design роскошная гостиница находится в аэропорту Malpensa, в 30 минутах езды от центра города.

    2011-03-14. В Турине пройдет фестиваль шоколада
    Турин готовится к традиционному фестивалю шоколада CioccolaTò - одному из самых популярных праздников подобного рода.

    2011-03-29. Турин приглашает на празднование воссоединения Италии
    В этом году Италия отмечает 150-летие со дня объединения страны. Официальное празднование состоялось 17 марта, однако в Турине, который на несколько лет стал первой столицей объединенного государства, торжества только начались и продлятся до глубокой осени.

    2011-03-30. В метро Милана пустят по мобильному проездному
    С 11 апреля в Милане появится экспериментальная возможность оплатить проезд в общественном транспорте при помощи мобильного телефона, сообщает Wireless Federation. Речь идет о метрополитене, автобусах и трамваях. Сервис получил название Mobile Pass. Данную услугу предоставляет миланская компания общественного транспорта ATM и Telecom Italia.

    2011-04-01. В итальянском Турине открыт обновленный автомобильный музей
    В Турине - центре автомобилестроения Италии - после масштабной реконструкции вновь открыт Национальный автомобильный музей. Обновление и расширение музея, созданного в 1932 году, длилось четыре года.

    2011-04-05. Флоренция предлагает карту туриста
    Флоренция предлагает гостям карту туриста Firenze Card, которая представляет собой единый входной билет в более чем 30 музеев и достопримечательностей города. Обладатель такой карты сможет также бесплатно пользоваться городским общественным транспортом.

    2011-04-11. Сокровища святого Януария впервые выставлены в Неаполе
    Экспонаты из сокровищницы святого Януария - одной из богатейших в мире - выставлены одновременно в шести музеях Неаполя. Это - первая масштабная экспозиция легендарной сокровищницы, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-04-14. Ранние работы Пикассо, Миро и Дали - на выставке во Флоренции
    "Пикассо, Миро, Дали. Молодые и беспокойные. Рождение современности" - выставка с таким названием проходит во флорентийском дворце Строцци (Palazzo Strozzi). Она знакомит публику с ранним творчеством великих мастеров.

    2011-04-14. Летняя школа в Милане
    14 июня для всех желающих откроются двери Миланской Летней школы (Milano Summer School). Молодежи будет представлено на выбор 130 курсов по различным направлениям.

    2011-04-15. Гости отеля Park Hyatt в Милане могут отправиться на шопинг в сопровождении консультанта
    Отель Park Hyatt в Милане предлагает своим гостям совершить уникальный шопинг-тур в сопровождении персонального консультанта, который поможет сориентироваться в мире новых коллекций и модных трендов.

    2011-04-18. Бесплатные экскурсии по достопримечательностям Неаполя
    Как и год назад, Неаполь готовит для своих гостей бесплатную культурную программу Maggio dei monumenti - "Магия памятников". В течение пяти недель туристы смогут воспользоваться специальными предложениями для осмотра памятников, признанных национальным достоянием и стать зрителями разнообразных представлений.

    2011-05-18. Отель W откроется в Милане
    Гостиничная группа Starwood готовится открыть в Милане первый отель фешенебельного бренда W. Он будет расположен в районе Brera, недалеко от Кафедрального собора (Duomo) и театра "Ла-Скала".

    2011-06-18. В Вероне стартовал оперный фестиваль
    Вчера, 17-го июня, в Вероне стартовал ежегодный Фестиваль оперы. В этом году он проходит в 89-й раз. Мероприятие проводится в Веронском амфитеатре. Фестиваль продлится до третьего сентября.

    2011-06-30. В итальянском Бари установят указатели на русском языке
    Чиновники из городской администрации города Бари решили предпринять ряд мер, которые позволят не только увеличить турпоток из России, но и сделают пребывание русских туристов более комфортным, передаёт издание «La Repubblica».

    2011-07-02. Лошадиные скачки в Сиене
    Второго июля в Сиене традиционно проходят знаменитые скачки. Скачки проводятся по периметру главной площади города Пьяцца дель Кампо два раза в год и буквально являются вопросом жизни и смерти. В них отражены такие явления, как смелость и бравада, невменяемость и взяточничество, отравления и угрозы убийства, которые играли немалую роль в истории, начиная с 1310 года.

    2011-07-13. Фальшивые полицейские обворовывают туристов в Милане
    Полиция Милана задержала группу преступников, выдававших себя за полицейских. Пользуясь фальшивыми удостоверениями, они вымогали деньги у иностранных туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-07-21. Власти Палермо хотят изъять из продажи сувенирные майки с надписями про мафию
    Майки с надписью "Мафия - сделано в Италии" несколько лет назад стали одним из самых популярных сувениров среди иностранных туристов, приезжающих на Сицилию. Их охотно раскупали, несмотря на высокую стоимость - 32 евро. Тогда же разразился первый скандал, инициированный властями, по заявлению которых, появление таких сувениров в продаже на корню подрывает всю проделанную работу, направленную на изменение и укрепление положительного имиджа Сицилии, Палермо и всего юга Италии. Сегодня власти вновь развернули активную деятельность, направленную на борьбу с "неполиткорректными" сувенирами, и грозятся принять суровые меры в отношении их продавцов.

    2011-08-06. Мэр Пизы выступает против порнографических сувениров
    В соответствии с постановлением мэра пиза, киоскерам, торгующим сувенирами с эротическим изображением знаменитой Пизанской башни, грозят штрафы в размере до 500 евро. Марко Филиппеччи назвал популярные туристические сувениры, например, нижнее белье с башней в виде пениса, и фартуки с Давидом Мкиеланджело во всей красе, «трешевеми» и не соответствующими образу Пизы, который культивируют власти.

    2011-08-10. Миланская полиция закрыла две популярные дискотеки
    Миланская полиция закрыла две популярные в Италии дискотеки. Как сообщает РИА Новости, это клубы Shocking Club и Caf Solaire. По словам представителей правоохранительных органов, арест на дискотеки, а также на несколько баров и ресторанов города связан с расследованием дела об отмывании денег сицилийской мафии.

    2011-08-18. В Болонье туристов ждет квартал красных фонарей
    Итальянская Болонья проводит экскурсии по бывшему кварталу красных фонарей. В настоящее время в этом районе находятся приличные гостиницы, кафе, рестораны и магазины. В частности, речь идет об улицах Виа Пьелла, Вила делле Оке, Виа Мальконтенти и Виа Полезе. Стоит отметить, что два современных отеля расположены в бывших зданиях борделей.

    2011-08-18. Турист в Венеции угнал гондолу
    Турист из США в сильном подпитии решил устроить для себя экскурсию по каналам Венеции, ради чего угнал гондолу.

    2011-08-29. «Здесь сильно штормит»: катера выживают гондолы из Венеции
    Искупаться в венецианских водах неожиданно довелось четырем испанским туристам, выпавшим из гондолы, когда та перевернулась под действием волны, устроенной проходившим мимо на большой скорости моторным катером. О случившемся инциденте сообщило итальянское новостное агентство «ANSA». Работавшие по соседству гондольеры незамедлительно пришли на помощь туристам, и все закончилось благополучно.

    2011-09-02. Падуя ввела туристический налог
    Городской совет города Падуя по примеру Рима, Венеции и Флоренции принял решение, вступившее в силу 1 сентября, ввести налог на туристов, которые будут останавливаться в отелях любой категории. Согласно постановлению налог – от €1 до €3 за ночь в зависимости от звездности гостиницы, оплачивается только за первые 5 дней пребывания в отеле Падуи.

    2011-09-08. Итальянская Падуя признана городом стариков
    Падуя стала городом пожилых: там проживает 50 тыс. людей, которым более 65 лет, говорится в статистическом отчете.

    2011-09-19. В Милане открывается отель Armani
    Отель Armani готовится к открытию в Милане. Он станет второй гостиницей компании Armani Hotels & Resorts, возникшей в результате соглашения между Giorgio Armani S.p.A. и EMAAR Hotels & Resort. Первый отель сети, расположенный в Дубае, начал работу этой весной.

    2011-10-07. Конкурсы и ярмарки - на фестивале белого трюфеля в Италии
    В итальянском городе Альба (Alba), расположенном в провинции Кунео (Пьемонт), в 50 километрах юго-восточнее Турина, готовится к открытию традиционная ярмарка-фестиваль белого трюфеля.

    2011-10-10. Утиный фестиваль в Сан-Миниато
    Ежегодно итальянский город Сан-Миниато устраивает Утиный фестиваль – необычный средневековый праздник, где крякающие соперники бегут марафон, соревнуясь между собой.

    2011-10-15. Фестиваль шоколада проходит в Перудже
    Несмотря на то, что Италия не ассоциируется с шоколадом, как, например, Швейцария, именно там существует знаменитая шоколадная фабрика Perugina, открытая в 1907 году, где производят любимые многими конфеты Baci Perugina ("Перуджинские поцелуи"). Помимо "поцелуев", город Пердуджа, где находится фабрика, знаменит ежегодным фестивалем шоколада Eurochocolate, крупнейшим мероприятием такого рода в Италии.

    2011-10-17. Во Флоренции запретят продажу китайских сувениров
    Власти Флоренции намерены запретить продажу в исторических частях города сувениров, изготовленных в Китае.

    2011-10-19. Названы самые чистые города Италии
    Наилучшая экологическая ситуация среди крупных городов Италии была отмечена в Венеции и Болонье.

    2011-10-20. В Милане появился прокат «мобильных стульев»
    В Милане любой желающий может арендовать на время «мобильный стул» – конструкцию, представляющую собой гибрид стула, стола и велосипеда.

    2011-10-21. Неаполь охватит бесплатная сеть Wi-Fi
    На всей территории Неаполя появится бесплатный беспроводной Интернет.

    2011-11-08. Во Флоренции запустят подземный трамвай
    Власти Флоренции намерены запустить под историческим центром города подземный трамвай.

    2011-11-11. Названы популярные у туристов города Италии
    Сайт онлайн-бронирований Hotels.com опубликовал результаты исследования, целью которого было определить наиболее популярные среди туристов города.

    2011-12-27. Во Флоренции открылся Парк музыки
    Во Флоренции открылся центр культуры, построенный специально для проведения оперных спектаклей.

    2012-01-13. Въезд во Флоренцию разрешат только электромобилям
    «С 2016 года нефлорентийцам для въезда в город потребуется электромобиль, его можно будет взять напрокат», - сказал мэр города.


    Новости городов Италии для туристов



    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]