Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Ресторанные
    недели
  • Самуи
  • Пожары
  • Рим
  • Ростов-на-Дону

    Темы статей

  • Средиземное
    море

  • Тибет
  • Флоренция
  • Японская
    кухня

  • Трускавец

    Случайная ссылка

  • Происшествия в Шарм-эль-Шейхе
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Пскова

    2011-02-10. В Пскове снова состоится Всероссийская Масленица
    С 3 по 5 марта Псков уже во второй раз станет главным городом проведения Всероссийской Масленицы. В этом году основные события переместятся в исторический центр города - в Музейный квартал, а на льду возле Мирожского монастыря состоится кульминация празднеств - сожжение чучела Масленицы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-16. Псков строит гостиницы, чтобы задержать в городе туристов
    Средства размещения Псковской области в прошлом году приняли около 280 тыс. туристов. Однако мониторинг, который в 2010 году впервые провели специалисты Института регионального развития и который среди прочего учитывал не только постояльцев отелей, но и тех, кто проживал в частном секторе, показал, что их было более 350 тыс. И это почти на 50% больше, чем в 2009 году. Практически половина из них посетила Пушкиногорье. Об этом на презентации инвестиционных возможностей области в сфере туризма, прошедшей во время выставки «Интурмаркет», рассказала председатель областного Комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова. По ее словам, туризм является одним из приоритетных направлений развития экономики Пскова. И пусть сегодня его доля в областном бюджете не превышает 1,5%, богатое историко-культурное наследие, неплохие рекреационные ресурсы и режим благоприятствования со стороны областной администрации позволяют надеяться на положительные изменения в самом ближайшем будущем.

    2011-04-12. В Пскове «оживят» набережную реки Великой
    Разработчики представили губернатору Псковской области Андрею Турчаку проект реконструкции набережной реки Великой в Пскове. Как сообщает «Псковская лента новостей», он выполнен международной консалтинговой компанией Сushman and Wakefield и ООО «СибЭкоСистема».

    2011-04-22. В мае Псков приглашает на фестиваль "Гардарика"
    1 мая Псковская область открывает туристический сезон. Старт ему даст фестиваль малых городов региона "Гардарика", который состоится на Золотой набережной Пскова. Главная цель праздника - продвижение событийного туризма, интересного исторического наследия и возможностей сельского отдыха.

    2012-04-02. Фестиваль малых городов «Гардарика» перенесли на 6 и 7 мая
    Фестиваль малых городов «Гардарика», которым во второй раз должен открыться туристический сезон в Псковской области, переносится с 5-6 мая, как было заявлено ранее, на 6-7 мая, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» туристическо-информационном центре Пскова.

    2013-02-12. В марте Псков ждет гостей на Всероссийскую Масленицу
    С 11 по 17 марта Псков уже в четвертый раз станет главным городом проведения Всероссийской Масленицы. Почетными гостями праздника уходящей зимы станут Дед Мороз из Великого Устюга, а также псковские Дед Скобарь и Маслена, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-07-15. Псков примет Ганзейские дни - 2013
    Третьи Русские Ганзейские дни пройдут во Пскове с 19 по 21 июля 2013 года в рамках празднования юбилейного Дня города в канун празднования 1110-летия первого упоминания Пскова в летописи. Они станут одним из крупнейших туристических событий сезона не только в регионе, но и в России.

    2014-01-31. Туристов пригласили на масленичные туры в Псков
    Традиционная Всероссийская Масленица в Пскове традиционно пройдет с 24 февраля по 2 марта. Туристам Псков предложит масленичные гуляния, интерактивные конкурсы, игры, состязания, игровой городок, призовой столб, катания на собачьих упряжках. Ожидается и традиционный блинный марафон. Завершится праздник традиционным сожжением Масленицы и фейерверком.

    2014-06-25. Болгария открыла визовый центр в Пскове
    С 23 июня в России работает новый сервисно-визовый центр Болгарии. Он расположен в Пскове по адресу: Рижский пр., д. 60. Прием и выдача документов возможны по будним дням с 9:00 до 16:00; справки по телефону +7 (812) 655-02-89, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-06-26. Визу в Чехию теперь можно оформить в Пскове
    Недавно в Пскове появилось несколько новых визовых центров. Один из них - чешский. С 23 июня 2014 года соискателей принимают в будние дни с 9:00 до 16:00 по адресу: Рижский проспект, д. 60, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-08-25. Псков отпразднует "День скобаря" 6 сентября
    С 2011 года в Пскове проводится кузнечный фестиваль "День скобаря". В этом году гости и участники праздника соберутся 6 сентября 2014 года в самом центре города, на территории историко-этнографического центра "Псковский кузнечный двор", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-09-15. На северо-западе России открываются новые финские визовые центры
    Вслед за созданием визовых центров в Уфе, Иркутске и Калининграде Финляндия открывает визовые центры в Выборге (26 сентября), Великом Новгороде (29 сентября), Вологде (9 октября) и Пскове (17 октября), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-21. Новогодние ярмарки открываются в Пскове
    С 25 по 28 декабря в центре Пскова, на пешеходной улице Пушкина начнет работу новогодняя ярмарка с несколькими интерактивными площадками.

    2015-02-20. В Псков - на Масленицу
    Основные масленичные гулянья в Пскове пройдут 22 февраля на Октябрьской площади и в Детском парке. В городе состоится праздник "Прощай, зимушка-зима!" с играми, конкурсами, концертами и, конечно, блинами. На праздничной площадке также будет работать традиционная ярмарка мастеров и организованы мастер-классы для детей и взрослых.

    2015-03-25. В Пскове открылся шведский визовый центр
    В Пскове открылся шведский визовый центр. Как уверил Генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге Эрик Хаммаршельд во время церемонии открытия, появление визового центра Швеции внесёт свой вклад в развитие и укрепление связей между странами.

    2016-03-29. Греция для туристов открывает региональные визовые центры
    Туристы из семи регионов России смогут получить визу в Грецию, не отправляясь в «столицы» для сдачи биометрии. В понедельник центры открылись в Пскове, Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Воронеже, Петрозаводске и Смоленске. Также еще один визовый центр начал свою работу и в Москве. Всего с конца марта в России планируется открыть 28 визовых центров Греции.

    2018-08-16. Псковский музей-заповедник закроется на реконструкцию
    Псковский музей-заповедник в сентябре закроется на масштабную реставрацию и реконструкцию, которая продлится около двух лет. Для посещения будут закрыты Поганкины палаты, здание Фан-дер-Флита и Кузнечный двор.

    2019-10-15. Между Петербургом и Псковом появится ночная "Ласточка"
    Российские железные дороги назначили ночной рейс электрички "Ласточка" на линии Санкт-Петербург - Псков. Рейс будет совершаться ежедневно с 1 ноября и станет четвертым на этом маршруте, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Пскова для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));