Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Новый Год
  • Монреаль
  • Сеул
  • Пляжный отдых
  • Мороженое

    Темы статей

  • Антверпен
  • Горнолыжные
    курорты
    Швейцарии
  • Сноубординг
  • Шарм-эль-Шейх
  • Тоскана

    Случайная ссылка

  • Юбилеи в музеях
  • Главная   

    Новости по теме Цветочные фестивали

    2011-02-24. Во Франции проходит фестиваль мимозы
    С 18-го по 27-е февраля жители французского городка Мандельё-ля-Напуль празднуют цветение миллионов «жёлтых солнц». Место проведения фестиваля выбрано не случайно: выращивание мимозы по праву считается крупнейшим (и наиприятнейшим) местным производством. В течение десяти дней город погружается в праздничные мероприятия, среди которых числятся выступления танцевальных ансамблей, уличные концерты и театральные представления.

    2011-03-17. В черногорском Которе проходит цветочный фестиваль
    С 18 марта и до 1 мая в черногорском Которе проходит фестиваль "Камелия-2011". Праздник откроется художественным представлением "Шагая через столетия", который состоится в торговом центре Kamelija.

    2011-03-22. В Корее пройдет Фестиваль весенних цветов
    8–19 апреля 2011 года на острове Йоидо состоится весенний фестиваль в Сеуле – Фестивале весенних цветов.

    2011-03-23. Фестиваль прекраснейших цветов в Мексике
    Ежегодно в марте в мексиканском поселении Ксочимилко (также есть варианты произношения Хошимилко и Сочимилко) устраивается так называемый «Фестиваль прекраснейших цветов». Ксочимилко находится в 16-ти километрах к югу от Мехико. Поселение славится живописными каналами, красочными баржами и плавучими садами.

    2011-04-04. Цветочный парад пройдет в Голландии
    16 апреля в западной части Нидерландов пройдет ежегодный Парад цветов. Он стартует в 9.30 из городка Нордвейк (Noordwijk) и по маршруту длиной около 40 километров, проложенному по основным магистралям, прибудет в город Харлем (Haarlem) к 21.00.

    2011-04-12. На Кипре пройдет бесплатный фестиваль цветов
    С 4 по 6 мая 2011 года в кипрском Пафосе пройдет традиционный фестиваль цветов "Анфестирия". В этом году праздник посвящен не просто цветам, а их роли в религии и праздничной жизни людей.

    2011-04-17. В конце мая в лондонском Челси пройдет цветочное шоу
    Ежегодная выставка цветов и садового искусства Chelsea Flower Show на территории лондонского Королевского госпиталя Челси пройдет с 24 по 28 мая. В этом году она будет проводиться в 89-й раз, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-05-08. Болгария приглашает на Фестиваль роз
    Каждый год в Болгарии проводится праздник, посвященный одному из наиболее известных продуктов страны - розовому маслу - и цветам, из которых его получают. Фестиваль роз является одним из наиболее красочных в Болгарии и привлекает в Казанлык, где он проводится, множество гостей со всей страны и из-за границы, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-05-16. Инфиората в Италии
    Ежегодно в местечке Ното, Италия устраивают празднество Инфиората. В этом году оно проходит с 13-го по 16-е мая. На время Инфиораты улицы и площади барочного городка заполняют поражающие воображение цветочные выставки. Из красочных цветов выкладывают самые разнообразные узоры, посвященные религиозным, мифологическими и социальным темам. В результате получается незабываемое зрелище.

    2011-05-25. Пафос ждет гостей на цветочный фестиваль
    В разные дни последнего месяца весны по всему Кипру проходят Фестивали цветов Anthestiria. В наступающие выходные стать зрителем этого знаменитого и красочного праздника можно в Пафосе.

    2011-07-12. Фестиваль цветов в Малайзии
    C 26 по 28 июля в Путраджайе (Putrajaya), расположенной близ Куала-Лумпура, пройдет ежегодный цветочный фестиваль. В это время город буквально захлестывает море цветов. В гостиницах и торговых комплексах проводятся конкурсы на лучшее цветочное оформление.

    2011-11-11. В Доминикане пройдет цветочный фестиваль
    С 18 по 20 ноября в доминиканской столице пройдет крупнейший в стране Фестиваль растений и цветов: VIII Festival de Plantas y Flores. Уже восьмой год подряд Национальный ботанический сад Санто-Доминго будет приветствовать на своих просторах садоводов, флористов, орхидеистов и любителей цветов со всего мира.

    2011-12-05. Цветочный фестиваль пройдет во Вьетнаме
    В Хошимине с 18 по 28 января состоится Новогодний Фестиваль цветов (New Year Flower Festival). Посетители этого красочного праздника смогут увидеть более 6 тысяч видов цветов, а также приобрести понравившиеся растения.

    2012-03-02. В Москве можно полюбоваться цветущими орхидеями
    Третий раз в Москве проходит Зимний фестиваль орхидей, на который в столицу привозят более тысячи живых цветущих растений из самых дальних и экзотических стран мира.

    2012-03-24. Цветочный праздник на Кипре познакомит с античными традициями
    Ежегодно в мае на Кипре проводится цветочный фестиваль "Анфестерия" (Ανθεστήρια) - праздник жизни, растений и цветов, пробуждения природы и возрождения человека. Он уходит корнями в древнегреческие торжества в честь Диониса.

    2012-04-07. В Канаде пройдет юбилейный фестиваль тюльпанов
    Весной в Оттаве проходит Канадский фестиваль тюльпанов (Canadian Tulip Festival). Ежегодно он привлекает свыше 500 тысяч гостей со всего мира, приезжающих полюбоваться удивительным разнообразием этих цветов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-06-27. Московский фестиваль садов и цветов пройдет в июле
    C 3 по 8 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького пройдет первый Московский международный фестиваль садов и цветов - Moscow Flower Show. В планах организаторов праздника - создание российского аналога ежегодного Фестиваля цветов в Челси (Chelsea Flower Show), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-07-13. Фестиваль цветов раскрасит Тампере новыми красками
    С 27 июля по 4 августа один из крупнейших городов Финляндии, Тампере, превратится в цветочную столицу страны. В эти дни здесь проходит Фестиваль цветов, благодаря которому на улицах будет размещено множество пышных цветочных композиций.

    2012-10-18. Фестиваль хризантем пройдет в Корее
    Один из крупнейших фестивалей хризантем на территории Южной Кореи пройдет с 26 октября по 4 ноября в городе Чханвон (Сhangwon, провинция Кёнсан-Намдо). Этот регион является центром выращивания хризантем в стране.

    2013-01-27. Фестиваль камелий пройдет в Швейцарии
    С 20 по 24 марта в швейцарском Локарно (кантон Тичино) будет проходить Фестиваль камелий. Главное событие праздника - большая выставка камелий, на которой будет представлено более 300 видов этих цветов.

    2013-02-17. Цветочное шоу в Челси отметит 100-летний юбилей
    С 21 по 25 мая на территории Королевского госпиталя Челси в Лондоне будет проходить ежегодное Chelsea Flower Show. В этом году эта крупнейшая в Великобритании выставка цветов отмечает 100-летний юбилей, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2013-03-01. Цветочные празднества в Гернси
    Гернси, Британия, готовится к Весеннему фестивалю цветов, устраиваемому ежегодно. Фестиваль посвящен великолепию пробуждающейся природы острова. К тому же, благодаря умеренному морскому климату острова канала приветствуют первые зародыши весны приблизительно на три недели ранее, чем остальная часть Великобритании.

    2013-03-15. К Международному фестивалю тюльпанов в Стамбуле посадят 20 млн цветов
    Муниципалитет Стамбула готовится к проведению 8-го Международного фестиваля тюльпанов, к празднованию которого по всему городу будет высажено около 20 млн цветов.

    2013-03-22. Фестиваль тюльпанов пройдет в Италии
    В итальянском замке Кастелло-ди-Пралормо (Castello di Pralormo), расположенном в окрестностях Турина, ежегодно проходит крупная выставка "Господин тюльпан" (Messer tulipano). В этом году она состоится в 14-й раз.

    2013-04-12. В Умбрии проходит Фестиваль тюльпанов
    14 апреля небольшой городок в Умбрии Кастильоне-дель-Лаго проснется нарядным: сотни цветов будут украшать окна, балконы и площади.

    2013-05-18. В Италии пройдет фестиваль гортензий
    С 21-го по 23-е июня в Больсене, регион Лацио, Италия пройдет Фестиваль гортензий, ежегодно погружающий город в сказочную атмосферу.

    2013-05-27. "Цветочная битва" пройдет в Италии
    В приморском городке Вентимилья (Ventimiglia, область Лигурия), расположенном на границе Италии и Франции, на протяжении более ста лет в июне проходит самый душистый и яркий в Италии фестиваль - праздник цветов Battaglia di Fiori ("Цветочная битва"). В этом году фестиваль пройдет 15 и 16 июня.

    2013-05-30. В эти выходные Казанлык станет столицей роз
    110-й фестиваль розы в старопланинском городе начался еще 17 мая, но в пятницу, субботу и воскресенье в Казанлык пройдут самые интересные события.

    2013-10-15. В Корее - красочный сезон хризантем
    Октябрь и ноябрь в Южной Корее считается сезоном хризантем - эти эффектные цветы всевозможных сортов и оттенков распускаются по всей стране. Им также посвящено несколько красочных фестивалей, традиционно привлекающих туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2013-11-15. Во Вьетнаме пройдет Фестиваль цветов
    С 29 декабря по 5 января во вьетнамском Далате (Dalat) пройдет традиционный цветочный фестиваль. Праздник цветов возник в 2005 году и с тех пор проводился раз в два года. Это событие неизменно привлекает к городу внимание туристов.

    2014-02-03. На Лазурном берегу пройдет Фестиваль мимоз
    С 14 по 23 февраля в городке Манделье-ла-Напуль (Mandelieu-la-Napoule), расположенном недалеко от Канн, пройдет красочный Фестиваль мимоз. Это один из старейших праздников французской Ривьеры, символизирующий начало весны.

    2014-02-18. В Киото пройдет фестиваль цветов и света
    С 14 по 23 марта в Киото, древней столице Японии, будет проходить традиционный праздник Ханаторо, что дословно переводится как "дорога цветов и света". Улицы исторического района Хигасияма (Higashiyama) будут украшены тысячами фонарей, освещающими самые интересные маршруты и достопримечательности города.

    2014-02-19. Фестиваль орхидей проходит в Лондоне
    В Королевских ботанических садах Кью в Лондоне открылся традиционный фестиваль орхидей.

    2014-03-26. В Корее готовятся к фестивалю цветов
    В корейском городе Кванджу с 28 марта по 6 апреля будет проходить фестиваль цветов. На нем можно будет увидеть 26 тематических садов, а также выставку новых сортов роз, выведенных в Великобритании.

    2014-03-31. Оттава приглашает на фестиваль тюльпанов
    С 9 по 19 мая в канадской столице будет проходить Фестиваль тюльпанов, одно из крупнейших "цветочных" мероприятий в мире. В это время туристы смогут полюбоваться миллионом тюльпанов, распустившихся по всему городу.

    2014-04-10. На вилле Ротшильдов пройдет фестиваль роз
    Роскошная вилла Эфрусси-де-Ротшильд на Лазурном берегу в пятый раз станет местом проведения Фестиваля роз. Около 30 лучших садоводов со всего мира представят посетителям свои творения. Праздник будет посвящен баронессе Ротшильд, страстной любительнице цветов, разбившей вокруг виллы девять разных садов. Во время фестиваля туристы смогут ими полюбоваться.

    2014-04-14. Токио приглашает на весенний фестиваль роз
    С 10 мая по 8 июня в токийском парке Kyu-Furukawa Teien, расположенном на севере города, будет проходить фестиваль роз. Посетители смогут полюбоваться прекрасными цветами 90 сортов и погулять по усадьбе, в XIX веке принадлежавшей богачу Ичибею Фурукаве. Именно он основал компанию Fuji.

    2014-05-12. Цветочный фестиваль, посвященный России, пройдет на Сицилии
    Ежегодный фестиваль цветов Infiorata в сицилийском Ното, который пройдет в этом году c 16 по 18 мая, будет посвящен России.

    2014-05-21. Токио приглашает полюбоваться цветущими ирисами
    В течение всего июня в японской столице будет проходить фестиваль ирисов. Его центром станут парки Хорикири (Horikiri) и Мицумото (Mizumoto), где можно полюбоваться около 20 000 ирисов нескольких сотен различных сортов.

    2014-05-29. Токио приглашает на фестиваль гортензий
    С 7 по 15 июня в Бункё (Bunkyo), одном из самых живописных районов Токио, будет проходить фестиваль гортензий. В парке Хакусан (Hakusan) распустится около 3000 цветов всевозможных оттенков.

    2014-06-16. В Доминикане туристов приглашают на ежегодный фестиваль цветов
    В этом году пятый ежегодный фестиваль цветов в Харабакоа пройдет с 18 по 22 июня, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе управления по туризму Доминиканской Республики.

    2015-03-30. Фестиваль тюльпанов пройдет в Пьемонте
    Фестиваль тюльпанов в замке Пралормо в окрестностях Турина состоится с 4 апреля по 3 мая.

    2015-07-02. Рим открывает фестиваль цветов «Инфьората»
    Площадь Святого Петра покрыта полотнами с изображением святых покровителей, выложенных из разноцветных лепестков.

    2016-03-11. В Локарно пройдет фестиваль камелий
    С 16 по 20 марта в швейцарском городе Локарно пройдет Фестиваль камелий.

    2018-03-23. Фестиваль цветов в Барселоне
    В культурном центре "Испанская деревня" (El Poble Espanyol) на горе Монжуик в Барселоне с 29 марта по 2 апреля пройдет весенний Фестиваль цветов De Flor en Flor, организованный Гильдией флористов Каталонии и Департаментом городской экологии.


    Новости по теме Цветочные фестивали для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]