Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Москва
  • Музыкальные
    фестивали
  • Ливерпуль
  • Петергоф
  • Мурманск

    Темы статей

  • Стамбул
  • Подмосковье
  • Остров Пасхи
  • Шопинг
    в Лондоне

  • Пикадилли

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Москве
  • Главная    О Швейцарии    Статьи    Новости    Города   

    Новости Цюриха

    Последние новости по теме      

    2011-04-07. Новый отель появится в Цюрихе
    В башне Mobimo (Mobimo Tower) - одном из самых красивых современных зданий Цюриха - в августе 2011 года открывается отель Renaissance Zurich Tower.

    2011-04-11. Отель Ramada открылся в Цюрихе
    В Цюрихе открылся четырехзвездочный отель Ramada Zurich City на 159 номеров. Он расположен напротив стадиона Letzigrund в 15 минутах езды от Центрального вокзала.

    2011-04-11. Парад гильдий и встреча весны в Цюрихе
    Десятого и 11-го апреля в Цюрихе проходят ежегодные весенние празднества. В рамках праздника местные жители ритуально сжигают чучело снеговика, символизирующее зиму, и приветствуют наступление весны. Кульминацией празднеств считается так называемый парад гильдий, известный как Зэкселойтен.

    2011-04-19. Цюрих – самый популярный среди российских туристов город Швейцарии
    Об этом сообщил руководитель московского офиса Национального офиса по туризму Швейцарии Switzerland Tourism Йонас Этлин. По его совам, за зимний сезон (ноябрь-февраль) рост составил 8,3%.

    2011-05-20. Цюрих погружается в средневековую атмосферу
    С 20-го по 22-е мая в Цюрихе пройдет средневековый фестиваль. На время его проведения площадь Мюнштероф превращается в средневековый рынок, нанаводненный жонглерами, уличными музыкантами, нищими, ремесленниками и благородными дамами.

    2011-05-20. Туристы могут получить скидки в ресторанах Цюриха
    Гости Цюриха могут воспользоваться уникальным предложением - провести выходные в городе и получить скидку в одном из его ресторанов по выбору туристов.

    2011-05-26. В Цюрихе появится своя "улица красных фонарей"
    Власти Цюриха оборудуют для проституток и их клиентов специальные помещения за пределами города.

    2011-05-28. Ил-14 стал рестораном
    Списаннный советский самолет Ил-14 обрел новую жизнь, став необычным баром-рестораном в Цюрихе, Швейцария. Помимо самолета ресторанная площадка развернулась и в его ангаре, расположенном напротив Цюрихского международного аэропорта. Ресторану дали название «Ранвэй-34» (англ. runway — взлетно-посадочная полоса). Авиационный ресторан предлагает вниманию посетителей горячие блюда, крепкие напитки, каппучино и сигары.

    2011-06-17. В аэропорту Цюриха открылся Duty Free на прилете
    В аэропорту Цюриха открылся магазин Duty Free на прилете. Он расположен в зоне выдачи багажа. В магазине, имеющем традиционный для таких заведений ассортимент, можно скоротать время в ожидании чемоданов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-07-14. В швейцарской столице появились первые велорикши-таксисты
    С недавних пор по улицам Цюриха туристы смогут перемещаться на таком необычном для Европы виде транспорта, как велорикша.

    2011-07-14. Цюрих приглашает на грандиозную музыкальную вечеринку
    13 августа в Цюрихе пройдет юбилейный, 20-й Street Parade - одна из крупнейших музыкальных вечеринок мира. Ежегодно парад собирает на берегах Цюрихского озера сотни тысяч фанатов электронной музыки и танцев.

    2011-08-30. Новый отель Renaissance открылся в Цюрихе
    Новый отель Renaissance Tower открылся недавно в швейцарском Цюрихе. Он расположен в современной 24-этажной башне Mobimo Tower в одном из самых престижных районов города, Zurich West, откуда открываются живописные панорамные виды на город.

    2011-11-09. "Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Цюрих
    Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Цюрих. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 10 088 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-12-24. Цюрих предлагает отдых со скидками
    Отдохнуть в Цюрихе можно с 20%-ной скидкой. Спецпредложение на размещение в городских отелях действует с 7 января по 3 февраля, с 10 марта по 5 апреля и с 10 апреля по 27 мая 2012 года.

    2012-01-13. Москва заняла второе место в Европе по дороговизне отелей за 2011 год
    Цюрих первый город в Европе и третий в мире по дороговизне отелей. Восточная Азия, напротив, является самым дешевым регионом.

    2012-01-17. Отель в Швейцарии предлагает пожить в стиле фильма "Девушка с татуировкой дракона"
    Чуть больше года назад в знаменитом отеле Цюриха The Dolder Grand прошли съемки отдельных сцен фильма Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона". Сегодня, чтобы отметить выхода фильма в мировой прокат, отель подготовил для своих гостей специальное предложение.

    2012-02-17. Весенний парад гильдий в Цюрихе – лучший способ проводить зиму
    Весной в Цюрихе проходит традиционный весенний фестиваль Sechseläuten (проводы зимы и встреча весны), в котором участвуют профессиональные гильдии и обычные граждане. Красочные парады, сопровождающие праздник, а также сжигание символа зимы, привлекают множество туристов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-02-28. Велостоянки в Цюрихе вытесняют парковки
    Количество общественных парковок в Цюрихе существенно сократилось за последние 4 года.

    2012-03-12. В Цюрихе появится улица красных фонарей
    На окраине Цюриха будет создана улица красных фонарей, где обоснуются проститутки. За ее появление на специальном референдуме проголосовали более половины жителей города.

    2012-03-14. Выставка цветоводства и ландшафтного дизайна в Цюрихе
    В Цюрих возвращается событие, которое ежегодно ждут тысячи заядлых огородников и дизайнеров: Выставка цветоводства и ландшафтного дизайна (Giardina). Как несложно догадаться из названия, мероприятие призвано познакомить посетителей с новинками в области ландшафтного дизайна и флористики. В этом году оно пройдет в Выставочном зале Цюриха с 14-го по 18-е марта.

    2012-03-20. Шоколадный салон пройдет в Цюрихе
    В Цюрихе с 30 марта по 1 апреля будет проходить Шоколадный салон. В течение трех дней швейцарский город будет принимать крупнейшее в мире мероприятие, посвященное шоколаду.

    2012-03-29. Ресторан Цюриха обслуживает клиентов в полной темноте
    В ресторане Цюриха придумали новую услугу для клиентов - ужин в полной темноте.

    2012-04-20. В Цюрихе появится подземный музей FIFA
    Международная федерация футбола (FIFA) планирует открыть собственный подземный музей. Он разместится под штаб-квартирой федерации в швейцарском Цюрихе.

    2012-04-21. Летний Цюрих - во власти фестивалей
    С 6 по 8 июля в Цюрихе пройдет 18-й фестиваль латиноамериканской культуры Caliente, собирающий более 200 тысяч посетителей. В эти дни весь город превращается в тропический остров: желающие смогут принять участие в бразильском карнавале, а также мастер-классах по сальсе, самбе и меренге, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-06-07. Отель Цюриха превратили в художественную галерею
    Отель Dolder Grand в Цюрихе предлагает своим гостям не только СПА и ресторан с двумя мишленовскими звездами, но и целую художественную галерею с работами Дали, Писсарро и Уорхола.

    2012-07-02. В Цюрихе наладят бесплатный wi fi в местах общественного пользования
    В швейцарском Цюрихе планируют наладить бесплатный беспроводной Интернет в местах общественного пользования.

    2012-07-27. Фестиваль Street Parade в Цюрихе празднует 20-летие
    C 11 по 13 августа в Цюрихе пройдет Street Parade - самый большой праздник клубной музыки в мире. Ежегодно он собирает около 2 миллионов зрителей, которые располагаются вдоль главной улицы города и, танцуя, наблюдают за движением платформ - так называемых Love Mobiles, откуда звучит музыка разных жанров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-19. Вечер плавающих свечей в Цюрихе
    Раз в год Цюрих наполняет волшебная атмосфера: декабрьским вечером дети пускают по реке Лиммат с моста Рэтос-Бридж более 800 крошечных зажженных свечей. Свечи мягко плывут вниз по реке, оставляя за собой белёсое облако, создавая необычайную атмосферу и, тем самым, радуя жителей и гостей города.

    2013-01-10. В аэропорту Цюриха - бесплатный интернет
    Аэропорт Цюриха ввел бесплатный доступ в интернет для всех своих посетителей. Пассажиры могут пользоваться им один час, а при желании - продлить работу, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-02-01. Карту туриста предлагает Цюрих
    Цюрих предлагает своим гостям туристическую карту ZürichCARD, дающую возможность лучше узнать город и при этом существенно сэкономить. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, она выпущена в двух вариантах - на 24 или 72 часа стоимостью 24 или 48 швейцарских франков соответственно (19,5 евро или 39 евро).

    2013-02-03. Выставка Марка Шагала пройдет в Цюрихе
    В Цюрихе готовится к открытию выставка произведений Марка Шагала. Она пройдет в музее Кунстхаус - одной из крупнейших художественных галерей Швейцарии.

    2013-03-27. Цюрих ждет туристов на фестивали
    У гильдейских домов Цюриха - долгая история. В городе насчитывается 26 торговых союзов: дюжина из них были основаны еще в XIV веке, тогда как оставшиеся 14 сформировались во второй половине XIX века. На сегодняшний день в их календаре немало традиционных праздников. И один из самых важных - весенний фестиваль Sechseläuten, который в этом году состоится 15 апреля.

    2013-03-31. В зоопарке Цюриха появилась воздушная тропа
    В 2013 году Masoala Hall - мадагаскарский павильон зоопарка Цюриха - отмечает свое десятилетие. В честь юбилея там недавно был открыт новый аттракцион - тропа по верхушкам деревьев, откуда - с высоты полета летучих лисиц (то есть порядка 20 метров) - туристы могут полюбоваться дождевыми лесами.

    2013-04-02. SWISS сделала скидку на полеты в Цюрих бизнес-классом
    Авиакомпания SWISS ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Цюрих бизнес-классом. Стоимость билета туда-обратно составляет с учетом сборов 637 евро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-14. В Цюрихе появится новая линия трамвая
    Федеральное транспортное бюро одобрило проект по строительству новой трамвайной линии в Цюрихе, который будет реализован к 2017 году.

    2013-06-07. В Цюрихе запустили трамвай для одиноких сердец
    В июне на железной дороге швейцарского Цюриха среди городского транспорта появится специальный состав для одиноких сердец.

    2013-11-11. В Цюрихе открывается крупный инфоцентр для туристов
    На главном вокзале Цюриха в середине ноября откроется после реконструкции информационный центр для туристов. Ожидается, что ежегодно он сможет принимать около 500 тысяч путешественников.

    2013-12-25. Sheraton Zurich Hotel откроется в Цюрихе
    В Цюрихе 14 января откроет свои двери Sheraton Zurich Hotel.

    2013-12-28. День Сильвестра и Новый год в Цюрихе
    Ежегодно 31-го декабря Цюрих отмечает День Сильвестра. Нет, речь не о том Сильвестре, который Сталлоне, – этому товарищу отдельных празднеств швейцарцы еще не посвятили. В данном случае чествуют святого Сильвестра – папу, возглавлявшего католическую церковь с 314-го по 355-й годы.

    2014-04-14. В аэропорту Цюриха – скидки на покупки в Duty Free
    Аэропорт Цюриха ввел скидку на покупки в магазинах Duty Free на ближайший месяц. Она составляет 20% на все товары, за исключением электроники. Акция действительна до 18 мая, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-06-11. В Цюрихе открылся парк, посвященный слонам
    В зоопарке Цюриха открылся целый парк, посвященный слонам

    2014-08-22. Цюрих приглашает на "денежные" экскурсии
    Туристический офис Цюриха предлагает туристам отправиться по "денежному пути" и узнать, как город обрел статус мирового финансового центра. Тематические экскурсии проходят до октября включительно.

    2015-07-16. Тариф дня: Москва - Цюрих в одну сторону у SWISS - от 79 евро
    Авиакомпания SWISS временно ввела выгодные тарифы в одну сторону из Москвы в Цюрих на осень. Цены начинаются от 79 евро в одну сторону, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-05-15. Новая достопримечательность Цюриха - музей FIFA
    Недавно открывшийся в Швейцарии музей FIFA (Международной федерации футбольных ассоциаций), посвященный истории мирового футбола, уже стал очень популярным, сообщает соб. корр. Travel.ru. Футбольные болельщики, оказавшись в Цюрихе, где находится штаб-квартира FIFA, не упускают возможности посетить новый музей.

    2016-09-09. В выходные в аэропорту Цюриха - развлекательный авиафестиваль
    Аэропорт Цюриха проводит в ближайшие выходные серию авиационных развлекательных и познавательных мероприятий Erlebnis Wochenende. Они состоятся в субботу и воскресенье 10-11 сентября с 9.00 до 18.00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2017-06-21. Дни кулинарных шедевров состоятся в Цюрихе
    С 13 по 17 сентября 2017 года шеф-повар Хайко Нидер приглашает гостей на IV гастрономический фестиваль «The Epicure – Дни кулинарных шедевров».

    2017-11-27. Инсайдеры покажут нетуристический Лондон, Рим и Цюрих
    Ассоциация The Leading Hotels of the World предлагает узнать города Европы с нетуристической стороны.

    2018-03-05. Недвижимость в Цюрихе становится более доступной
    Стоимость жилья в кантоне упала в четвертом квартале 2017 года. Это - первое снижение почти за два года, по данным Zuercher Kantonalbank. Спрос вряд ли вырастет в 2018 году, так как все меньше людей переезжают в крупные города страны.

    2018-04-04. Собственники квартир в Цюрихе требуют огромные арендные депозиты
    Владельцы жилья в Швейцарии пользуются тем, что спрос в ключевых городах, таких как Цюрих и Женева, опережает предложение. Помимо повышения цен они более чем выборочно относятся к потенциальным съемщикам и требуют неразумно высокие депозиты.

    2018-10-17. С 2007 года квартиры в Цюрихе подорожали почти на 100%
    Главный финансовый центр Швейцарии сейчас возглавляет рейтинг городов Конфедерации с самым недоступным жильем. Средняя стоимость апартаментов здесь достигла $13 000 за кв.м. Это на 97% больше, чем в 2007 году.


    Новости Цюриха для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));