Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Псков
  • Киев
  • Городской
    транспорт
  • Зоопарки
  • Львов

    Темы статей

  • Шопинг
    в Европе

  • Новгород
  • Миконос
  • Петергоф
  • Недвижимость
    во Франции

    Случайная ссылка

  • Отели в Шарм-эль-Шейхе
  • Главная Об Испании Статьи Новости Города

    Новости Лансароте

    2011-03-21 . Дом-музей нобелевского лауреата открылся на Лансароте
    Спустя девять месяцев после кончины лауреата Нобелевской премии Жозе Сарамаго, его вдова Пилар дель Рио открывает музей в доме писателя и поэта на острове Лансароте Канарского архипелага, в муниципалитете Тиас.

    2011-04-04 . Фестиваль исполнительских искусств на Лансароте
    Думаете после проведения знаменитого карнавала, жизнь в Лансароте становится пресной и размеренной? Как бы не так. Едва артисты успевают убрать фантазийные костюмы, а гуляки – отойти от передозировки карнавального веселья, Арресифе, столица Лансароте, снова погружается в празднества. На этот раз поводом станет фестиваль «Мальпаис».

    2012-07-22 . Новый музей открылся на Канарских островах
    В испанском городе Тегисе, расположенном на острове Лансароте, открылся новый музей сакрального искусства, который разместился в церкви Сан-Франсиско.

    2013-06-06 . На острове Лансароте пройдет марафон Wine Run
    Марафон Lanzarote WineRun, объединяющий спорт, пешие горные прогулки и продвижение гастрономии и местных вин, впервые был организован в 2009 году, и за последние годы превратился в мероприятие, сочетающее в себе развлечения и экотуризм.

    2013-08-08 . На острове Лансароте открылся обновленный отель Meliá Salinas
    Отель Meliá Salinas на острове Лансароте вновь открыл свои двери после полного переоборудования. Теперь гостиница в большей степени ориентирована на взрослую публику.

    2015-01-06 . На острове Лансароте открылся новый отель
    3 января в Пуэрто-дель-Кармен (Лансароте, Канарские острова) открылся новый отель Sentido Lanzarote Aequora Suites категории "4 звезды плюс", где основную ставку делают на качество услуг и охрану окружающей среды.

    2015-04-22 . Острову Лансароте присвоен сертификат Biosphere Responsible Tourism
    Канарский остров Лансароте стал первым в мире направлением, получившим сертификат Biosphere Responsible Tourism. Как сообщает портал Hosteltur, ее вручает Глобальный совет по устойчивому туризму (GSTC) при Всемирной туристской организации.

    2015-07-09 . На Лансароте открылся обновленный отель Barceló Teguise Beach
    Отель Barceló Teguise Beach открылся на острове Лансароте после реконструкции. Раньше эта гостиница называлась Barceló La Galea. Поменялось не только название, но и концепция – теперь это отель для взрослых.

    2015-11-27 . На Канарах пройдет гастрономический фестиваль
    В эти выходные – 28 и 29 ноября, состоится значимое событие для истинных ценителей традиционной испанской кухни – на острове Лансароте пройдет Гастрономический Фестиваль – «Вкус Лансароте» («Saborea Lanzarote»), который поможет туристам в полной мере познакомиться с островной кулинарией, оценив ее колоритность и пикантность. Об этом сообщает организация Promotur - Turismo de Canarias.

    2016-02-03 . У берегов острова Лансароте создан подводный музей
    На глубине 12 метров у берегов острова Лансароте (Канарские острова) размещены первые экспонаты подводного музея. Власти острова назвали момент погружения "историческим" - считается, что это будет первый подобный музей в Европе, и он привлечет на Канары больше туристов.

    2017-01-12 . У берегов острова Лансароте открылся первый в Европе подводный музей
    В минувший понедельник у берегов канарского острова Лансароте открылся первый в Европе подводный Атлантический музей (Museo Atlántico). Его экспонаты были созданы британским художником Джейсоном деКайрес Тейлором, который работал над ними в течение последних двух лет. Музей расположен в заливе Колорадас на побережье городка Яйса в юго-западной части острова. Его коллекция погружена на глубину 12-15 метров. Увидеть ее смогут дайверы и пассажиры судов с прозрачным дном.

    2017-05-18 . На острове Лансароте начали готовить гамбургеры с кактусами
    Кактус - обычный продукт мексиканской кухни, но не очень популярный в Испании. На острове Лансароте решили это исправить и представили широкой публики новый кулинарный шедевр - гамбургер с кактусом. 17 мая новое блюдо представил Центр искусства, культуры и туризма Лансароте.

    2018-03-14 . Туристам на Лансароте рекомендовано держаться подальше от воды
    Ассоциация по безопасности, чрезвычайным ситуациям, спасению, предотвращению и ликвидации пожаров Лансароте рекомендует воздержаться от купания на острове Грасьоса и на побережье Калета-де-Фамара в Тегисе (Лансароте) в связи с нашествием медуз.


    Новости Лансароте для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]