Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Наводнения
  • Луксор
  • Нападения
    акул
  • Сан-Франциско
  • Кавказ

    Темы статей

  • Недвижимость
    в Греции
  • Коррида
  • Мехико
  • Недвижимость
    в Швейцарии
  • Отдых с
    детьми

    Случайная ссылка

  • Праздники в Барселоне
  • Главная Об Испании Статьи Новости Города

    Новости Тенерифе

    Последние новости по теме

    2010-02-21 . Бесплатное посещение музеев на Тенерифе
    На испанском острове Тенерифе запущен новый проект, который называется "Дорога муз" (Ruta de las Musas). В рамках программы, рассчитанной на семейный отдых, туристам будут предлагаться бесплатные посещения музеев с экскурсоводами, участие в мастерских, семинарах и многое другое.

    2010-12-29 . Тенерифе приглашает на "горячий" карнавал
    Испанский остров Тенерифе приглашает на свой ежегодный карнавал. Как сообщает Opodo, красочное мероприятие, которое часто называют "самым горячим европейским карнавалом", начнется 15 февраля и продлится почти месяц – до 13 марта 2011 года.

    2011-02-15 . На Тенерифе стартует карнавал
    Сегодня, 15-го февраля, на Тенерифе, крупнейшем острове Канарского архипелага, стартует карнавал. Самые яркие карнавальные торжества пройдут в городе Санта-Крус-де-Тенерифе, являющемся одной из столиц Канарских островов. В этом году празднества продлятся до 13-го марта.

    2011-04-07 . Россияне готовы возвращаться на Тенерифе
    Одна из туристических компаний, работающих на испанском направлении, провела опрос среди своих клиентов, целью которого было выяснить их отношение к популярному курортному острову Тенерифе. В опросе, проводившемся с ноября 2010 года по март 2011 года, приняло участие 117 туристов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-02-24 . Колдовской шабаш в Гуимаре
    В последний день карнавала на Тенерифе, который в этом году приходится на 24-е февраля, устраивают жутковатое представление «Ослы Гуимара». Основой театрализованного действа в стиле Хэллоуина служит давнее поверье, что в ночь перед началом Великого поста все ведьмы превращаются в ослов, дабы попасть в дома крестьян.

    2012-05-10 . Новый маршрут на Тенерифе расскажет о кулинарных традициях
    Новый гастрономический маршрут на острове Тенерифе, входящем в Канарский архипелаг, познакомит туристов со старинным продуктом, являющемся основой многих региональных блюд. Это гофио, мука из обжаренных злаков, характерная как для канарской, так и для венесуэльской, уругвайской и бразильской кухни.

    2012-06-25 . На Тенерифе можно совершить экскурсии по вулканам
    Испанский остров Тенерифе предлагает туристам экскурсионную программу "Великий островной путь к вулканам" (La Gran Ruta Insular de los Volcanes), объединившую пять маршрутов.

    2012-07-26 . Пожары на Тенерифе затронули Национальный парк
    Бушевавший в течение недели пожар на испанском острове Тенерифе уничтожил 12 тысяч квадратных метров леса и перекинулся на Национальный парк Тейде (Parque Nacional del Teide). В борьбе с огнем участвовали десятки пожарных и волонтеров, а также семь вертолетов и самолетов.

    2012-08-17 . Пожары на острове Тенерифе не представляют угрозы для туристов
    Пожары на острове Тенерифе не затронули туристических зон и не представляют опасности для отдыхающих, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе туркомпании «Натали Турс». Все очаги возгорания на острове локализованы и расположены в значительном удалении от отелей.

    2012-10-05 . «Аэрофлот» открыл рейс Москва-Тенерифе
    «Аэрофлот» открывает продажу билетов на регулярные рейсы Москва–Тенерифе–Москва.

    2012-10-24 . На Канарских островах готовятся к сезону фестивалей
    На острове Тенерифе готовятся к сезону праздников. В ноябре и декабре здесь пройдут многочисленные ярмарки и фестивали.

    2012-11-23 . В ДТП на Канарах пострадало две туристки из России
    В дорожно-транспортном происшествии, случившемся на Тенерифе (Канарские острова, Испания), пострадало две туристки из России. Утром 22 ноября автомобиль, в котором ехали две женщины 25 и 26 лет, врезался в автобусную остановку.

    2013-01-19 . На Тенерифе возвращается ежегодный карнавал
    Карнавал Тенерифе, второе по величине празднество подобного рода в мире после известного бразильского карнавала в Рио, готовится к очередному возвращению. На этот раз карнавальная феерия охватит испанский остров с шестого по 17-е февраля.

    2013-04-24 . В 2012 году Тенерифе посетило 140 тысяч россиян
    В 2012 году общее число туристов из России составило 140,254 человек, что на 25,5% превышает показатели 2011 года. Доля российских туристов на Тенерифе составляет около 2,9%, что сопоставимо с туристическим потоком из Бельгии, Франции и некоторых скандинавских стран.

    2013-06-06 . На Тенерифе по подозрению в подделке виз задержаны россияне
    Национальная полиция Испании сообщила о расформировании на острове Тенерифе организации, которая занималась фальсификацией штампов и виз в документах российских граждан. Представители этой организации работали в тесном контакте со своими коллегами из Москвы, регулярно отправляя им паспорта, передает в четверг информационное агентство Europa Press. Полиция задержала в Санта-Крус-де-Тенерифе девять граждан России и Белоруссии, в том числе и руководителя группировки. Кроме того, на юге острова проведен обыск в доме одного из задержанных, где агенты обнаружили связанные с делом документы.

    2013-06-13 . Тенерифе забирает 96% российского турпотока на Канарские острова
    Управление по туризму Тенерифе (Канарские острова) опубликовало данные о турпотоке из России. За первые четыре месяца 2013 года количество наших соотечественников, прибывших на Тенерифе, выросло сразу на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января по апрель 2012 года на острове побывало почти 19 тыс. россиян, а за аналогичный период этого года число прибытий составило уже 33 тыс.

    2013-07-07 . У родственника политика из СНГ на Тенерифе украли 50 тыс. евро
    Турист прибыл на остров в сопровождении телохранителей и остановился в одном из самых дорогих отелей.

    2013-08-22 . Врачи острова Тенерифе спасли русского мальчика
    На острове Тенерифе медикам удалось спасти жизнь 12-летнему мальчику, который перенес остановку сердца, едва не утонув в бассейне отеля в Сан-Эухенио-Бахо (муниципалитет Адехе). Об этом сообщают испанские информационные агентства со ссылкой на спасательные службы.

    2013-08-30 . Тенерифе ожидает на треть больше россиян, чем год назад
    По статистике правительства острова Тенерифе, турпоток на остров из России уже несколько лет стабильно показывает положительную динамику. В минувшем году число россиян превысило прошлогодние показатели на 25,5%, составив более 140 тыс. По популярности на испанском направлении среди россиян Тенерифе уступает только Каталонии. Как рассказал генеральный директор управления по туризму Тенерифе Мигель Анхель Сантос (фото), в этом году на острове ожидают до 180 тыс. наших соотечественников. Местные власти крайне заинтересованы в дальнейшем росте турпотока, поэтому приняли решение расширить свое присутствие на российском рынке. «С апреля этого года наши интересы в России и других странах СНГ представляет компания Aviareps AG», – сообщил г-н Сантос. Представители турофиса Тенерифе уже провели встречу со столичными туроператорами, а сегодня встретятся с турбизнесом в Санкт-Петербурге.

    2013-09-07 . На Тенерифе открылся городской отель компании Barceló
    В понедельник компания Barceló Hotels & Resorts официально открыла на Канарских островах свой первый городской отель Barceló Santa Cruz Contemporáneo, сообщают испанские информационные агентства. Гостиница, рассчитанная на 150 номеров, расположена в центре города Санта-Крус-де-Тенерифе. Отель, который недавно был полностью обновлен, принадлежит семейству Медина. Он присоединился к сети Barceló по системе аренды сроком на 15 лет.

    2013-10-11 . Отдых на Тенерифе полностью удовлетворяет туристов
    Согласно результатам опроса, проведенного по инициативе туристического управления Тенерифе, более трех миллионов человек являются постоянными гостями острова, возвращаясь сюда снова и не рассматривая других вариантов для отпуска.

    2013-10-14 . Остров Тенерифе привлек туристов и акул
    В последнее время некоторые пляжи острова Тенерифе (Канары) несколько раз закрывались из-за появления акул. В этом году архипелаг пользуется большой популярностью среди отдыхающих, а недавно сменившийся глава правительства сделал ставку на привлечение туристов, особенно из России и Скандинавских стран. В сложившихся обстоятельствах власти муниципалитета Арона, где за последний месяц трижды фиксировали присутствие акул, были вынуждены разработать специальный протокол безопасности.

    2013-10-19 . Прямой рейс авиакомпании UTair связал Тенерифе и Москву
    преддверии грядущего зимнего сезона, который начнется 27 октября, в минувшую пятницу в аэропорту Тенерифе-Южный был запущен новый прямой рейс компании UTair в Москву.

    2013-11-28 . Отель Abama на Тенерифе получил третью звезду Michelin
    Ресторан M.B в отеле Abama Golf & Spa Resort был награжден второй звездой Michelin, итого заработав уже 3 звезду для отеля и сделав его единственным отелем Испании с тремя звездами.

    2013-12-29 . Пять человек пострадали при взрыве в отеле на Тенерифе
    В одном из отелей Тенерифе (Канарские острова) произошел взрыв в районе бара у бассейна. Пострадали пять человек.

    2014-01-06 . На Тенерифе выставляются фотографии советской архитектуры
    На Тененифе (Канарские острова) проходит XII Международная биеннале фотографии FotoNoviembre, занимающая важное место среди мероприятий подобного рода.

    2014-01-14 . На Тенерифе пропал украинский серфер
    Морские спасательные службы Канарских островов ведут поиски гражданина Украины, который пропал, занимаясь виндсерфингом у берегов Тенерифе.

    2014-01-16 . На Тенерифе нашли тело украинского серфера
    Морская спасательная служба Канарских островов обнаружила тело гражданина Украины, который пропал 13 января.

    2014-02-05 . Тенерифе бьет рекорды популярности у российских туристов
    В 2013 году испанский остров Тенерифе (Канарские острова) посетили рекордные 185 тысяч туристов из России, что на 32% превышает показатели предыдущего года. И хотя в общем объеме турпотока россияне составляют лишь 3,7%, Россия является самым быстрорастущим рынком для туристической сферы Тенерифе.

    2014-05-03 . На острове Тенерифе открылся первый гастробар
    Дегустация блюд высокой кухни становится доступной для более широкого круга гостей благодаря концепции гастробара, основная задача которого заключается в знакомстве клиентов с авторской гастрономией по доступным ценам. Именно такой философии придерживается молодой шеф-повар с острова Тенерифе Пабло Моловни, недавно открывший в Санта-Крус новое заведение Kokken.

    2014-05-17 . На Тенерифе открылся уникальный аквариум с медузами
    В зоопарке Loro Parque на острове Тенерифе появился новый аквариум Aqua Viva, в котором представлены сотни медуз. Как сообщает газета ABC, его посетители смогут познакомиться с особенностями этих необычных существ, которые обитают во всех океанах и тропических зонах Земли, в том числе и в водах, омывающих Канарский архипелаг.

    2014-06-27 . Российские туристы осваивают северную часть Тенерифе
    В северной части острова Тенерифе все чаще слышится русская речь. Если традиционно юг острова был популярнее среди туристов из России, то теперь они проявляют больший интерес к северной части. Так, в первой трети этого года эту зону выбрали для отдыха на 51% больше российских туристов, чем за аналогичный период прошлого года. При этом юг Тенерифе привлек на 3,6% меньше россиян. Таковы данные статистики, обнародованные российским управлением по туризму Тенерифе.

    2014-08-01 . Тенерифе для туристов проводит фестивали на любой вкус
    Тенерифе предлагает своим гостям не только пляжный отдых, но и множество интересных мероприятий. Наиболее ярким событием в ближайшее время станут торжества в честь святой покровительницы острова, Святой Девы Канделарии: с 14 по 16 августа на Тенерифе пройдут театрализованные представления и парады, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-10-21 . Тенерифе захлебнулся в селевых потоках, один человек погиб, туристы застряли в гостиничных номерах
    Неприятный сюрприз преподнесла погода туристам, отдыхающим на Тенерифе. Тысячи людей оказались буквально загнанными в ловушку, после того как на острове начались ливневые дожди, перешедшие в паводки.

    2015-04-29 . На Тенерифе открылась регистрация на марафон Tenerife Bluetrail 2015
    На испанском острове Тенерифе открыта регистрация для участников марафона Tenerife Bluetrail 2015 – грандиозного спортивного события, которое пройдет 24 октября этого года и привлечет любителей бега со всего мира. Об этом сообщает Управление по туризму Тенерифе в России.

    2015-06-30 . Горный массив Анага на Тенерифе стал заповедником ЮНЕСКО
    Горный массив Анага на Тенерифе получил статус биосферного заповедника ЮНЕСКО. Об этом сообщает во вторник Управление по туризму Тенерифе в России.

    2015-10-13 . На Тенерифе стартует международный фестиваль клоунов
    IX Международный фестиваль клоунов (FIC) пройдет на острове Тенерифе с 13 по 29 октября. Благодаря активному содействию государственного и частного сектора в этом году его программа была существенно расширена.

    2016-01-14 . На Тенерифе начинается карнавал
    В Санта-Крус-де Тенерифе сегодня стартует ежегодный карнавал.

    2016-02-01 . Тенерифе готовится к традиционному карнавалу
    Карнавал в Санта-Крус-де-Тенерифе, имеющий статус праздника международного туристического значения, в этом году будет посвящен восьмидесятым годам прошлого столетия. Как сообщают информагентства Испании, 3 февраля состоятся выборы королевы карнавала, которые положат официальное начало уличным гуляниям. Ожидается, что в них примут участие сотни тысяч человек, в том числе местные жители и гости из материковой Испании и других стран.

    2016-04-27 . На Тенерифе пройдет фестиваль уличного искусства
    С 12 по 15 мая в Пуэрто-де-ла-Крус на северном побережье Тенерифе состоится фестиваль уличного искусства MUECA.

    2016-06-01 . На Тенерифе пройдет международный авиафорум
    На острове Тенерифе с 26 по 28 июня пройдет Международный авиационный форум Routes Africa, посвящённый вопросам воздушного сообщения в африканском регионе. Форум будет проведен в отеле Gran Hotel Bahía del Duque на юге острова. Ожидается, что форум соберёт более 250 представителей авиакомпаний, аэропортов и туристических администраций из Африки, а также Северной и Южной Америки, Европы и Азии, заинтересованных в налаживании или улучшения авиасообщения с африканскими странами и открытии новых воздушных маршрутов внутри африканского континента, сообщили в Управлении по туризму Тенерифе.

    2016-08-18 . Один из крупнейших аквапарков Европы работает по ночам
    Аквапарк Siam Park в Коста-Адехе на острове Тенерифе (Испания), входящий в десятку самых больших водных парков Европы, снова предлагает посетителям ночные развлечения. Он будет работать в ночное время со среды по пятницу до 2 сентября. Гости парка смогут наслаждаться всеми аттракционами с 20:00 до 00:00.

    2016-10-09 . Таблоиды пугают читателей извержением вулкана на Тенерифе
    В последние дни на острове Тенерифе было зафиксировано несколько подземных толчков. Подземная активность наблюдалась к юго-западу от вулкана Тейде. Впрочем, толчки были настолько слабыми, что местные жители их даже не почувствовали. Однако они узнали, что их «трясет», из британских таблоидов. The Daily Express, The Sun и The Mirror писали о панике в связи со скорым неизбежным извержением Тейде.

    2017-01-26 . На Тенерифе открылся нудистский ресторан
    Ресторан, в котором за столиками сидят только обнаженные посетители, открылся в испанском городе Сан-Исидро (San Isidro), расположенном на юге острова Тенерифе. Владелец заведения под названием Innato Tenerife взял на вооружение опыт аналогичного ресторана The Bunyadi, с прошлого лета успешно работающего в Лондоне.

    2017-04-16 . Власти Тенерифе призвали туристов и местных жителей бережнее относиться к природе
    Правительство Тенерифе запустило кампанию, призванную повысить уровень гражданской осведомленности и уменьшить негативное влияние на скалы Лос-Хигантес, сообщают информационные агентства Испании. Эта территория, относящаяся к пределам муниципалитета Сантьяго-дель-Тейде, превратилась в популярную туристическую достопримечательность. Ее регулярно посещают множество туристов, которые приезжают сюда для наблюдений за китами, занятий водными видами спорта, пешим горным туризмом. При этом посетители не всегда бережно относятся к природе.

    2017-05-18 . В испанском отеле открылся детский клуб Жана-Мишеля Кусто
    В отеле The Ritz-Carlton, Abama открылся детский клуб Жана-Мишеля Кусто, сына знаменитого исследователя Жака-Ива Кусто.

    2017-08-11 . В аэропорту Тенерифе появились новые зоны для работы и отдыха
    В аэропорту Тенерифе-Северный ввели в эксплуатацию две новые пространства для работы и для отдыха. Они расположены в зоне внутренних вылетов рядом с детской площадкой на верхнем уровне здания терминала.

    2017-11-20 . Зимний чартер на Тенерифе из Санкт-Петербурга
    Стартовала зимняя чартерная программа из Санкт-Петербурга на остров Тенерифе (Канарские острова, Испания). Рейсы выполняет авиакомпания "Уральские авиалинии" на лайнерах A320.

    2017-12-11 . В двух музеях Тенерифе появились инновационные аудиопутеводители
    В Музее природы и человека и Музее истории и антропологии на острове Тенерифе появился новый сервис Wifimuseum, который позволяет гостям бесплатно подключиться к виртуальным путеводителям по экспозициям. Как сообщают информационные агентства Испании, посредством беспроводной системы, установленной в различных залах музеев, посетители смогут просматривать интересующую их информацию с помощью мобильных устройств. Это нововведение стало серьезным шагом вперед с точки зрения оказываемых услуг, так как оно способствует распространению знаний о коллекциях вышеупомянутых центров.

    2018-01-17 . Ryanair временно отменяет рейсы на Тенерифе
    С 3 апреля по 30 июня 2018 года авиакомпания Ryanair не будет осуществлять рейсы в Международный аэропорт Тенерифе-Южный.


    Новости Тенерифе для туристов



    1 2





    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]