Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Землетрясения
  • Контрабанда
  • Мюнхен
  • Горный
    туризм
  • Здоровье

    Темы статей

  • Москва
  • Новый Год в Париже
  • Недвижимость
    в России

  • Мосты
  • Карнавалы

    Случайная ссылка

  • Происшествия с вулканами
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Новгорода

    Последние новости по теме      

    2010-12-31. Часть Новгородского кремля может обрушиться
    По мнению специалистов Центра археологических исследований Новгородского музея-заповедника, существует вероятность обрушения аварийного участка стены Новгородского кремля. В настоящее время ученые заняты созданием программы по сохранению этого памятника архитектуры.

    2011-03-15. В Великий Новгород из двух столиц поедут поезда с туристами
    Администрация Великого Новгорода разработала программу по организации доставки в свой город туристов из Москвы и Санкт-Петербурга на специальных поездах. Первый организованный заезд запланирован на 7 мая текущего года.

    2011-03-22. "Новгородское вече" - новый аттракцион для туристов
    У стен Новгородского кремля туристы смогут увидеть театрализованное представление "Новгородское вече". Шоу будет регулярно проводиться на открытой площадке у башни Кокуй.

    2011-04-13. В Новгороде разработана скидочная карта для туристов
    С мая нынешнего года в Великом Новгороде появится скидочная карта туриста. Такие программы давно и успешно работают во многих городах мира, теперь к их числу присоединился и один из самых посещаемых в России туристических центров.

    2011-04-16. Гостей Новгорода познакомят с жизнью тропических бабочек
    До 9 мая в Новгороде проходит необычная выставка бабочек. Ее уникальность в том, что бабочки и посетители находятся в одном помещении и могут свободно "общаться" друг с другом. Кроме того, гости выставки станут свидетелями появления бабочек на свет из коконов и процесса их кормления.

    2011-04-22. Под Новгородом восстановят Рюриково городище
    Археологический памятник Рюриково городище, расположенный близ Великого Новгорода, восстановят в следующем году, к 1150-летию российской государственности. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

    2011-05-12. В Новгороде появился денежный талисман
    В Новгороде установлен необычный памятник, посвященный всем, кто любит зарабатывать деньги. Скульптура под названием "Рубить капусту" появилась в центре города, на улице Федоровский ручей.

    2011-05-18. Новгородский музей-заповедник открыл бесплатное посещение
    Сегодня посещение всех экспозиций Новгородского государственного музея-заповедника (НГМЗ) станет бесплатным для горожан и туристов.

    2011-06-01. В стенах Новгородского кремля покажут оперу "Садко"
    Симфонический оркестр и хор Мариинского театра (Санкт-Петербург) в июне впервые представят "Садко" Николая Римского-Корсакова в Великом Новгороде, на предполагаемой родине главного героя знаменитой оперы. Представление пройдет в стенах Новгородского кремля 13 июня, начало - в 18.00.

    2011-06-21. Ряд музеев Новгорода по пятницам можно посещать бесплатно
    С 1 июля 2011 года Новгород начинает реализовать культурный проект, призванный увеличить интерес горожан и туристов к местным музеям. С этого дня каждую пятницу в течение всего лета посещение одного из музеев города будет бесплатным.

    2011-07-07. Троицкий раскоп в Новгороде можно посетить бесплатно
    Крупнейший в Европе Троицкий археологический раскоп в Великом Новгороде можно посетить бесплатно. С 14 июля по 15 сентября каждый четверг в 18.00 от туристического информационного центра "Красная Изба" туда будет отправляться бесплатная пешая экскурсия. По пути к Троицкому раскопу участники экскурсии знакомятся с достопримечательностями и историей древнего Новгорода.

    2011-08-08. В музее Витославлицы можно посетить закрытые ранее объекты
    В одном из самых известных собраний Великого Новгорода - музее деревянного зодчества Витославлицы - подготовлен масштабный выставочный проект "Спасенные реликвии". Его суть состоит в том, что к "круглой дате" того или иного деревянного сооружения оно будет открыто для посещения, а внутри разместится экспозиция с информацией об объекте.

    2011-08-29. В Новгороде создают музей, посвященный подводным раскопкам на Волхове
    В Великом Новгороде будет создан музей древнейшего гидрологического сооружения Древней Руси - Великого моста. Там же будут демонстрироваться уникальные предметы, найденные при подводных раскопках на дне реки Волхов.

    2011-08-31. В Новгороде торжественно отметят 1150-летие Руси
    В 2012 году Великий Новгород торжественно отметит 1150-летие зарождения российской государственности. Празднования пройдут по тому же сценарию, по какому в 1862 Россия отмечала 1000-летие этого события.

    2011-09-06. В Великом Новгороде появились вечерние экскурсии
    Осенью Новгородский кремль предлагает вечерние театрализованные экскурсии "Кремлевские прогулки с посадником Сбыславом". Ближайшие состоятся 10 и 17 сентября.

    2011-12-05. Новгород приглашает на историческую рождественскую ярмарку
    К наступающим зимним праздникам в Новгороде впервые будет организована Рождественская Ганзейская ярмарка. Это - лучшее место, чтобы приобрести необычные подарки ручной работы, увидеть, как мастера народных промыслов создают свои изделия, и, наконец, по-настоящему ощутить праздничную атмосферу древнего города.

    2011-12-22. Музейная и развлекательная программа - в новогоднем Новгороде
    На зимние каникулы Великий Новгород, куда в эти дни отправляется немало туристов, меняет режим работы своих музеев. В частности, 31 декабря 2011 года объекты Новгородского музея-заповедника принимают посетителей до 15.00. Закрыт будет лишь Музейный цех фарфора.

    2012-01-18. Великий Новгород проведет турнир по пляжному волейболу на снегу
    В Великом Новгороде состоится неофициальный чемпионат по пляжному волейболу на снегу, сообщает портал "53 новости". Мероприятие стартует в 16:00 в четверг, 19 января. Как указывает "Новости.Новгород.ру", турнир будет проходить на территории Кремлевского пляжа.

    2012-01-25. Множество мероприятий к Масленице - в Великом Новгороде
    В Великом Новгороде 25 и 26 февраля пройдет яркое празднование Масленицы. Туристов ждут фольклорные представления, маскарад с символом города - посадником Сбыславом, городской праздник на Софийской площади, "Масленица в Витославлицах" и "Питейный двор" в Кремлевском парке, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-02-21. Гостей Новгорода будут приветствовать рассказом о городе
    Туристов, прибывающих в Великий Новгород на поезде, ждет приятный сюрприз: на железнодорожном вокзале прозвучит необычное звуковое приветствие. Музыкально-текстовый аудиоролик включает в себя также короткий яркий рассказ об основных достопримечательностях города.

    2012-04-02. Летом из Москвы в Новгород отправится специальный туристический поезд
    Летом специальный туристический поезд трижды пройдет по маршруту Москва - Великий Новгород - Тверь и Торжок - Москва. Участники поездки смогут посетить грандиозное музыкальное шоу под открытым небом "Новгородское вече", которое пройдет в местном Кремле.

    2012-05-06. Посетить Грановитую палату в Новгороде можно с сентября
    Отреставрированная Грановитая (Владычная) палата Новгородского кремля будет открыта для туристов в сентябре нынешнего года. Это событие будет приурочено к торжествам, которые состоятся в городе в честь 1150-летия Российской государственности.

    2012-05-10. В Великом Новгороде для туристов установили телескопы
    5 мая в новгородском Кремле, на знаменитой башне Кокуй состоялась презентация нового проекта, в рамках которого на смотровой площадке башни были установлены подзорные трубы на базе телескопов, сообщается на сайте Комитета культуры Новгородской области.

    2012-05-25. В Великом Новгороде на время открыли для посещений уникальный памятник
    В Великом Новгороде 25 мая для посещений временно открыли уникальный памятник русского деревянного зодчества - церковь Николая Чудотворца XVII века из Никольского Крутецкого монастыря.

    2012-06-02. В Великом Новгороде избили иностранных туристов
    31 мая на территории Кремля в Великом Новгороде произошло нападение на интуристов, сообщает полиция города. В результате массовой драки несколько человек пострадали, а однин турист был госпитализирован с подозрением на черепно-мозговую травму.

    2012-06-22. Новгород приглашает туристов на фестиваль старинных кораблей
    В сентябре в Великом Новгороде пройдет фестиваль, посвященный 1'150-летию города, на который съедутся туристы со всей России.

    2012-07-06. Музеи Новгорода вновь открыты для бесплатного посещения по пятницам
    Новгородский государственный музей-заповедник (НГМЗ) с 6 июля возобновляет туристическую программу, в рамках которой по пятницам ряд музеев можно посещать бесплатно. Впервые проект был реализован летом прошлого года, и тогда этой возможностью воспользовались 4,5 тысячи человек.

    2012-07-09. В Новгороде открывается Музей подводной археологии
    В сентябре 2012 года первых посетителей примет Музей подводной археологии в Великом Новгороде. Работы по его созданию велись с прошлого года.

    2012-07-20. В Великом Новгороде появился бесплатный Wi-Fi
    Гостям Великого Новгорода теперь круглосуточно доступен бесплатный Wi-Fi. Это стало возможным благодаря сотрудничеству городского туристического информационного центра "Красная изба" с ведущим новгородским интернет-провайдером, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-07-21. В Новгороде появился Музей старинных утюгов
    В России создан второй Музей утюга. Первый был открыт в 2002 году в Переславле-Залесском. Теперь подобная экспозиция появилась и в Великом Новгороде, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-07. В Великом Новгороде пройдет гастрономический фестиваль
    С 15 по 17 ноября в Великом Новгороде впервые будет проходить Международный гурмэ-фестиваль. Жители города и туристы смогут попробовать блюда из авторского меню обладателей команды поваров - обладателей мишленовских звезд.

    2012-09-11. Великий Новгород торжественно празднует зарождение российской государственности
    В этом году Великий Новгород торжественно отмечает 1150-летие зарождения российской государственности. Празднования пройдут с 21 по 23 сентября. В числе событий - театрализованное представление "История государства российского", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-10-22. В Новгороде открывается лавка вкусных сувениров
    Великий Новгород все активнее продвигает возможности гастрономического туризма. С 1 ноября в туристическом информационном центре начнет работу отдел вкусных сувениров, а в середине месяца в городе пройдет кулинарный фестиваль, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-10-27. В Новгороде появились круглогодичные аттракционы
    В прошлом году в двух парках Великого Новгорода были установлены аттракционы. Нынешней зимой они не прекратят свою работу, и посещать их будет возможно с 11:00 до 20:00 при температуре до -7°С, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-28. В Новгороде покажут "спасенные фрески" XIV века
    В пятницу, 28 декабря, Новгородский государственный музей-заповедник откроет выставку с фресками новгородской церкви Спаса Преображения на Ковалеве, которые датируются 1380 годом. Как сообщается на сайте музея, фрески, восстановленные после Великой Отечественной войны, смонтированы на титановых щитах.

    2013-02-22. Великий Новгород рассчитывает на 307 тысяч туристов в год
    370 тысяч туристов в год, 605 тысяч экскурсантов, средняя продолжительность пребывания туристов до трёх дней, среднегодовая загрузка гостиниц, выросшая вполовину – примерно такого результата ожидают туристические власти Великого Новгорода от реализации новой программы развития туризма на 2013-2015 год. Предполагаемый результат пока вдвое больше реальных результатов – за сезон 2012 общее количество туристов, размещаемых на гостиничной базе Великого Новгорода, составило 195 тысяч 206 человек. При этом средняя продолжительность пребывания туристов – два дня.

    2013-02-23. В Великом Новгороде собираются развивать школьный туризм
    Туристический комплекс для школьников планируют создать в Великом Новгороде на базе местной гимназии №3. В частности, на территории комплекса будет работать хостел, на территории которого смогут одновременно разместиться до 90 школьников. О намерении открыть такую гостиницу сообщил мэр Новгорода Юрий Бобрышев. Благодаря появлению такого хостела, школьные группы, прибывшие на экскурсии, получат гарантированные места по достаточно низким ценам. На данный момент гимназия №3 располагает дополнительным зданием, удобным для размещения хостела, в котором на текущий момент расположен центр дополнительного образования. На реорганизацию проекта уйдет 11.5 млн рублей, средства скорей всего выделит бюджет города.

    2013-04-15. РЖД организует пересадочный экспресс из Новгорода в Москву
    Российские железные дороги заявили об организации с началом действия нового расписания 26 мая пересадочного маршрута Москва - Великий Новгород. Единый билет, цена которого пока неизвестна, будет включать поездку от Москвы до Чудово на "Сапсане", и далее до Новгорода на региональном экспрессе "Ласточка". Одновременно число рейсов "Ласточки" между Новгородом и Санкт-Петербургом будет увеличено с одного до двух в день, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-01. Туристам предложат экскурсии по стенам Новгородского кремля
    С 1 июня у туристов появляется замечательная возможность прогуляться по стенам Новгородского кремля, об этом «Новгородским новостям» сообщила представитель Государственного музея-заповедника Лариса Банникова.

    2013-06-07. Великий Новгород ждет в гости
    В ближайшие выходные 8-9 июня, Великому Новгороду исполнится 1154 года: в рамках празднования юбилея жителей и гостей города на Волхове ждет целая серия увлекательных мероприятий.

    2013-09-09. Гости Новгорода получат скидку в барах
    Несколько кафе и баров Великого Новгорода предлагают туристам посетить так называемую "Барную милю". В каждом из заведений им будет предложена скидка, а между ними круглосуточно курсирует автобус, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-21. В Новгороде состоится капустный фестиваль
    6 октября в Великом Новгороде пройдет фольклорный фестиваль "Капустки в Витославлицах". Его организаторы обещают бесплатный вход всем родившимся в этот день, а также обладателям фамилии, связанной с капустой.

    2013-10-30. Новгород подготовил новогоднюю программу
    На новогодние каникулы Великий Новгород предлагает своим жителям и гостям интересную программу. На Софийской площади пройдут праздничные гуляния, представления музыкальных и театральных коллективов, хороводы вокруг новогодней елки, игры и забавы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-11-07. В Великом Новгороде пройдет второй гастрономический фестиваль
    С 14 по 17 ноября в Великом Новгороде уже во второй раз состоится Международный гурмэ-фестиваль. Жители города и туристы смогут попробовать блюда авторского меню команды поваров - обладателей мишленовских звезд, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-01-23. Интересные фестивали проходят в Великом Новгороде
    Туристы все чаще посещают Великий Новгород, который, в свою очередь, предлагает интересную событийную программу. Ближайшим наиболее крупным событием станет празднование Масленицы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-03-30. За 2013 год в отелях Великого Новгорода остановилось более 200 тыс. человек
    В 2013 году в отелях Великого Новгорода остановилось более 200 тысяч человек. Такие данные приводит городской комитет туризма и зарубежных связей. Туристический поток увеличился на 2.8% по сравнению с 2012 годом, сообщило информагентство Novgorod.ru.

    2014-04-07. Исторический фестиваль пройдет в Великом Новгороде
    12-13 апреля в Великом Новгороде пройдет исторический фестиваль, посвященный 772-й годовщине победы русских дружин Александра Невского на Чудском озере. Фестиваль "Собор ратных дружин в Великом Новгороде", ежегодно собирающий множество зрителей, состоится уже в пятнадцатый раз. Его целью организаторы называют изучение и реконструкцию исторических событий, быта и традиций воинской культуры средневекового Новгорода.

    2014-04-23. Новый хостел открылся в Великом Новгороде
    В историческом центре Великого Новгорода открылся новый хостел - "Ярослав". Он расположен на территории Ярославова дворища, в 500 метрах от Кремля и в пешей доступности от основных достопримечательностей города, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2014-08-21. Новгородская турфирма «Альфа-тур» заявила о банкротстве
    Глава новгородского туристического агентства «Альфа-тур» Татьяна Жирнова объявила, что ее компания не может исполнить обязательства перед клиентами.

    2014-09-15. На северо-западе России открываются новые финские визовые центры
    Вслед за созданием визовых центров в Уфе, Иркутске и Калининграде Финляндия открывает визовые центры в Выборге (26 сентября), Великом Новгороде (29 сентября), Вологде (9 октября) и Пскове (17 октября), сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Новгорода для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));