Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Дублин
  • Каир
  • Звезды
    отдыхают
  • Канкун
  • Города
    Италии

    Темы статей

  • Малага
  • Недвижимость
    в Хорватии

  • Калькутта
  • Мертвое море
  • Города
    Франции


    Случайная ссылка

  • Фестивали в городах Израиля
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Волгограда

    2011-02-08. Отели Park Inn откроются в Нижнем Новгороде и Волгограде
    Гостиничная группа Rezidor Hotel Group заявила о намерении открыть два новых отеля на территории России. Один из них будет расположен в Волгограде, другой - в Нижнем Новгороде. Оба будут работать под брендом Park Inn.

    2011-04-04. "Сибирь" удвоила число рейсов Москва - Волгоград
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) увеличила частоту полетов из Москвы в Волгоград. Вместо одного ежедневного рейса она теперь совершает два. Дневной рейс заменен на утренний и вечерний, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-01-17. Музей "Сталинградская битва" изменил график работы
    Музей-панорама "Сталинградская битва" в Волгограде для удобства посетителей изменил режим работы.

    2013-01-31. В Волгограде туристов встретят волонтёры
    2 февраля на улицах города-героя Волгограда будут работать волонтёры, которые являются сотрудниками туристско-информационной службы «ИНФ», сообщает Волгоградское деловое телевидение. Уточним, что данная служба появилась в городе в мае прошлого года, целью её работы является обеспечение туристов всей необходимой информацией. В этот праздничный день, когда в городе будет отмечаться 70-летие разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, волонтёры будут помогать туристам ориентироваться в городе, подробно расскажут об интересных мероприятиях в Волгограде, а также вручат карту города.

    2013-03-20. Flydubai будет летать в Ростов, Краснодар, Волгоград и Минеральные Воды
    Авиакомпания flydubai намерена открыть в нынешнем летнем сезоне полеты сразу в четыре южнороссийских города - Ростов-на-Дону, Краснодар, Минеральные Воды и Волгоград. Это удвоит ее российскую маршрутную сеть - сейчас flydubai летает в Екатеринбург, Самару, Уфу и Казань, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2013-03-28. "Сибирь" будет чаще летать из Москвы в Волгоград
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) намерена увеличить число рейсов из Москвы в Волгоград. С началом действия летнего графика 31 марта в расписании появится ночной рейс. Он будет вылетать из Москвы (аэропорт Домодедово) в 0:50 и прибывать в Волгоград в 2:30. Обратное отправление в 5:25, прилет - в 7:05, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-11-06. В Волгограде открылся новый отель
    В России открылся второй отель бренда Hampton by Hilton, принадлежащего международной группе Hilton Worldwide. Новая гостиница экономкласса расположена в Волгограде на улице Профсоюзной.

    2013-12-29. Теракт на вокзале Волгограда: не менее 16 человек погибло, 50 – пострадало
    В последнее воскресенье уходящего года на крупной узловой железнодорожной станции – вокзале Волгограда произошел теракт. Исламская террористка-смертница (по некоторым данным это был мужчина) подорвала себя примерно в 12.45 мск. По данным НАК РФ, в результате взрыва погибло не менее 16 человек, а госпитализировано более 30 человек. Всего число пострадавших уже превышает 50 человек. Сразу после взрыва в аэропортах и на вокзалах по всей стране был усилен контроль, а туристам и пассажирам рекомендовано прибывать на свой рейс заранее, чтобы успеть пройти дополнительный спецконтроль.

    2014-05-14. В Волгограде создан Музей горчицы
    На родине русской горчицы, в Волгоградской области, появится первый в России музей, посвященный этому продукту. Он создается на базе заповедника "Старая Сарепта"; его открытие приурочено к музейной ночи, которая 17 мая отмечается во всем мире, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-09-10. Музей "Сталинградская битва" проводит день открытых дверей
    В субботу 13 сентября в музее-панораме "Сталинградская битва" проводится день открытых дверей. Мероприятие приурочено ко Дню танкиста, который традиционно отмечается каждое второе воскресенье сентября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-02. Отель ParkInn by Radisson открылся в Волгограде
    Carlson Rezidor а также крупнейший международный гостиничный оператор в России, СНГ и странах Балтии, совместно с ООО «Региональная Гостиничная Сеть» (РГС), одной из наиболее быстрорастущих российских компаний в области гостиничного девелопмента, объявила об открытии отеля ParkInn by Radisson, Волгоград. Новый отель является 18-м в российской сети Park Inn by Radisson и расширяет портфель бренда в стране до почти 5 000 номеров. Открытие отеля также вносит вклад в развитие туристической инфраструктуры Волгограда перед Чемпионатом мира по футболу в 2018 году.

    2015-05-26. Между Волгоградом и Астраханью появится вечерний поезд
    Российские железные дороги намерены запустить в середине июня очередной дневной поезд. Он появится на линии между Волгоградом и Астраханью, но будет ходить по довольно странному графику четыре раза в неделю, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-08-11. В аэропорту Волгограда открыт новый терминал
    В аэропорту Волгограда открыт новый терминал внутренних рейсов. Он именуется терминалом С и расположен правее ранее построенных терминалов аэропорта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-05-18. В аэропорт Волгограда пошли электрички
    В аэропорту Волгограда начала работу станция электричек. До нее продлены из центра города восемь рейсов электропоездов в день. Большинство из них следуют через весь город со станции Шпалопропитка на южной оконечности Волгограда, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Волгограда для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]