Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Авианова
  • Куршевель
  • Курьезы
  • Лансароте
  • Лас-Вегас

    Темы статей

  • Недвижимость
    в Велико-
    британии

  • Марципан
  • Копенгаген
  • Корсика
  • Достоприме-
    чательности
    Германии


    Случайная ссылка

  • Музеи Москвы
  • Главная   

    Новости погоды

    Последние новости по теме      

    2010-12-01. Снегопады в Европе: закрыты аэропорты, задерживаются поезда
    Сразу несколько крупных европейских аэропортов закрыты из-за снегопада - в частности, это лондонский Гатвик, шотландский Эдинбург, аэропорт Лиона во Франции и женевский Куантрен. Кроме того, с получасовыми задержками идут поезда компании Eurostar под Ла-Маншем.

    2010-12-30. В США повторяется "Шереметьевский ад"
    Ситуация, аналогичная московской, повторяется в эти дни в аэропорту JFK в Нью-Йорке. Из-за погодных условий происходят массовые отмены и задержки рейсов, пассажиры вынуждены ночевать в аэропорту. Некоторые рейсы, в частности Qatar Airways не могут улететь уже несколько дней. Пассажиры других рейсов проводили сидя в салоне самолета до 11 часов.

    2011-01-05. Из-за небывалых морозов в Индии погибли 30 человек
    На севере Индии продолжаются небывалые морозы и сильные снегопады. Число погибших возросло до 30. Больше всего жертв – в штате Уттар-Прадеш. Кроме того, холода настигли штаты Кашмир, где температура достигала -23, Харьяну и Пенджаб, а также город Дели.

    2011-01-11. Из-за снегопадов в США отменили 2 000 рейсов
    Снегопады в США вновь вмешались в расписание перелетов: как сообщает ABC News, авиакомпании Delta и AirTran были вынуждены отменить более 2 000 рейсов. В южных американских штатах – от Техаса до Каролины – наблюдается большое количество снега и льда, не привычное для этих регионов. Сильнее всего пострадала Атланта, где отменены почти все вылеты и прилеты. Кроме того, непогода вызвала сильный гололед, сильно повлиявший и на наземный транспорт.

    2011-01-14. Ливни в Шри-Ланке отдыху туристов не мешают
    Шри-Ланке обычные для этого времени года муссонные дожди превратились в сильнейшие ливни, которые наблюдались в регионе последний раз в 1957 году. В связи с этим посол Республики Шри-Ланка в России и странах СНГ Удоянга Виратунга счел необходимым выступить с официальным заявлением, в котором говорится буквально следующее: «МЧС Шри-Ланки имеет огромный опыт в прохождении подобных трудных испытаний после цунами 2004 года и окончания внутреннего военного конфликта в 2009 году.

    2011-01-18. Весенняя погода установилась в Варшаве
    В Варшаве в середине января наступило внезапное потепление. Выпавший ранее снег растаял, а воздух прогрелся настолько, что на городских газонах расцвели маргаритки.

    2011-01-21. Непогода блокировала Сахалин
    Из-за штормового ветра и осадков, которые принес проходящий по Сахалину циклон, закрыта соединяющая остров с материком паромная переправа Ванино-Холмск и автомобильные дороги на севере.

    2011-01-27. Снег и погода на горнолыжных курортах мира
    Ситуация со снегом на горнолыжных курортах Европы далека от совершенства: лишь некоторые из них могут похвастаться хорошим и устойчивым снежным покровом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-01-28. Несмотря на жару, вода на пляжах Рио достаточно прохладная
    Рио-де-Жанейро изнывает от жары: по данным бразильского Национального института метеорологии (Inmet), столбики термометров поднялись до отметки +39° - это самые высокие показатели с начала этого года. Вместе с тем, год назад в середине января температура достигала +41°.

    2011-01-28. Снег выпал на курортах Австрии и Швейцарии
    Ситуация со свежим снегом на горнолыжных курортах Австрии и восточной части Швейцарии стала лучше. В некоторых австрийских регионах отмечается 50-сантиметровый покров; как считает местная администрация, это - лучшие в нынешнем сезоне условия для катания.

    2011-02-04. Ледяной дождь обрушился на южные штаты США
    На южные и юго-восточные штаты США обрушился ледяной дождь. Как передает радио «Маяк», шторм охватил территорию от города Корпус-Кристи в Техасе до центральной части штата Алабама.

    2011-02-10. Летняя погода на зимних курортах Франции делает катание невозможным
    Слишком теплая зима и недостаток снега вынуждают некоторые горнолыжные курорты во французской части Пиренеев и Альп закрываться. Так, на этой неделе температуры на разных горнолыжных станциях достигли +15°С, а местами даже +21°С, а в такую погоду нет смысла включать снежные пушки.

    2011-02-14. Морозы в Мексике уносят жизни
    В северных районах Мексики установилась необычно морозная погода и прошли снегопады. По этой причине тысячи домов остались без электричества и водоснабжения, а десятки человек даже погибли от холода.

    2011-02-17. Красная Поляна покрыта двухметровым слоем снега
    15 февраля на всех курортах Красной Поляны прошли сильные снегопады, только за одну ночь добавилось как минимум 60 сантиметров свежего снега. В результате даже пришлось отменить первые тренировки скоростного спуска Кубка Европы на трассе горнолыжного комплекса "Роза Хутор".

    2011-02-21. Во время морозов в Варшаве можно будет погреться у костра
    Синоптики прогнозируют сильные морозы в Польше. В связи с этим на улицах Варшавы появятся специальные печи с открытым огнем, погреться у которых можно будет в 46 точках города.

    2011-03-10. Турцию завалило снегом, движение парализовано
    Сильный снегопад, обрушившийся на Анкару вечером 8 марта, парализовал в среду жизнь в турецкой столице: на многих транспортных артериях 5-миллионного города движение транспорта осуществляется с перебоями, практически вся уборочная техника, брошенная на уборку снега, с трудом справляется с работой, передает корреспондент РИА Новости.

    2011-03-29. Кому – стихийное бедствие, кому – плохая погода
    Наводнение на юге Таиланда не затронуло курортные территории, хотя из-за плохой погоды – дождя и сильного ветра – отдыхающим пришлось внести некоторые коррективы в свои планы. Но информацию о «затопленных» и «залитых грязью» курортах, о которых сообщают многие СМИ, не подтверждают ни туристы, ни туроператоры.

    2011-03-30. Погода не отпускает российских туристов с Самуи
    Превратившиеся в стихийное бедствие проливные дожди и сильный ветер привели к отмене рейсов на и с курортного острова Самуи в южном Таиланде. Начиная с понедельника, тысячи туристов, сидят на чемоданах и ждут того дня, когда аэропорт острова будет готов для воздушного сообщения. По данным информагентств на злополучном острове находится не менее 600 российских туристов.

    2011-04-01. На многих горнолыжных курортах Европы - отличные условия для катания
    Европа - во власти весны, и тем не менее на многих курортах сохраняются хорошие условия катания: в первую очередь на ледниках и высокогорных центрах отдыха.

    2011-04-04. В Италии - рекордная жара
    В выходные на территории Италии установилась рекордно жаркая погода. От Больцано и Удине до Сицилии воздух прогрелся до +27-30ºC. Впервые за последние 20 лет апрель начинается с такой высокой температуры воздуха.

    2011-04-04. Из-за непогоды и Египта спрос на туры в Таиланд упал на 40%
    В связи с сильнейшим наводнением в десяти южных провинциях Таиланда, спрос на отдых в Сиаме упал на 40%, констатируют участники туристического рынка. Туроператоры фиксировали даже случаи отказов от ранее приобретённых туров, хотя они и носили исключительно единичный характер: большинство туристов просто предпочли переориентироваться на курорты других стран. Однако главной причиной снижения спроса на туры в Таиланд эксперты называют открытие МИДом полётов в Египет после двухмесячного запрета, что привело к значительному перераспределению российского турпотока.

    2011-04-14. В Испании наступила 30-градусная жара
    Несмотря на середину весны в Испании уже наступило настоящее знойное лето. Температура воздуха в некоторых районах страны достигла +37 градусов.

    2011-05-10. Таиланд снова может залить
    Сегодня, 10 мая, Метеорологический департамент Таиланда издал штормовое предупреждение по 17 провинциям Королевства. Зонами риска объявлены север, восток и ближний юг Таиланда. Готовиться к худшему посоветовали жителям таких провинций, как Чиангмай, Чианграй, Лампхун, Лампан, Пхайао, Прае, Нан, Уттарадит, Питсанулок, Сукхотай, Так, Пхичит, Пхетчабун, Чантхабури, Трат, Ранон и Пхан-Нга.

    2011-06-02. В Объединенных Арабских Эмиратах наступает рекордная жара
    Туристов, которые в эти дни находятся в Объединенных Арабских Эмиратах, в ближайшее время ждет настоящее испытание. Метеорологи прогнозируют, что до конца этой недели температура воздуха здесь повысится до +47°С.

    2011-06-28. Жара пришла в Италию раньше обычного
    Сегодня Национальная служба гражданской обороны Италии присвоила ряду городов второй ("оранжевый") уровень опасности в связи с жарой, установившейся на Апеннинах. "Оранжевый" уровень опасности объявлен в Турине, где 37C, Больцано (Bolzano) - 34C и Перудже (Perugia) - 33C.

    2011-07-13. Боливию блокировали сильнейшие снегопады
    Боливию охватили сильнейшие снегопады и снежные бури. Как отмечают западные СМИ, такого не было на протяжении последних лет двадцати. Наиболее сложная ситуация сложилась в обычно сухой горной местности Потоси на юго-западе страны.

    2011-07-21. Европу уничтожает непогода
    Пока Центральный регион России плавится от жары и ждет повторения прошлогодних пожаров и смога, на европейские страны обрушилась непогода. Атлантический циклон "Немо" залил дороги Германии, разогнал туристов во Франции и лишил Польшу электричества.

    2011-08-19. Прогноз погоды доступен на Google Maps
    Сервис Google Maps, постоянно расширяющий набор своих услуг, теперь предлагает путешественникам также воспользоваться возможностью узнать прогноз погоды, не переходя на сторонние сайты, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-08-22. Аномальная жара отмечена в 16 итальянских городах
    Служба гражданской обороны Италии в связи с аномальной жарой, пришедшей в эти дни на Апеннины, присвоила в понедельник наивысший, «красный» уровень опасности сразу 16 из 28 крупных городов страны.

    2011-10-10. Проливные дожди затопили часть строений в Анталье
    В результате проливных дождей в курортной Анталье оказались затоплены более 50 жилых и коммерческих строений.

    2011-10-26. На северные районы Италии обрушилась непогода
    Столкнувшиеся над Апеннинами два циклона, из Атлантики и Северной Африки, вызвали первые снегопады в пьемонтских предгорьях Альп.

    2011-11-02. Погода задерживает открытие сезона катания в Европе
    Ранняя снежная осень в Европе вселила надежду на открытие горнолыжных курортов в срок или даже раньше. Однако резкое потепление ставит эти планы под сомнение, и не только в Альпах, но и за полярным кругом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-01-18. В Италию пришли аномальные холода
    В Италии солнечно, но температура опустилась ниже ноля, а местами достигла -23 градусов по Цельсию.

    2012-06-21. В Черногории - рекордно жаркая погода
    На территории Черногории установилась аномально жаркая погода. В частности, 19 июня в Подгорице температура достигала +38°С. Это на 1,2 градуса выше последнего рекорда того же дня, зафиксированного ровно 50 лет назад.

    2012-06-21. Из-за жары в Италии объявлен "красный" уровень опасности
    Власти Италии объявили наивысший, "красный" уровень опасности в 16 городах страны, что связано с аномально жаркой погодой. Ожидается, что температурный пик в Риме, Венеции, Вероне, Болонье, Больцано, Риети, Флоренции, Милане, Перудже и Пескаре придется на четверг и пятницу.

    2012-06-22. Нью-Йорк готовится к жаре
    Власти Нью-Йорка предупреждают жителей города и туристов о приближающейся жаре - уже на следующей неделе воздух над восточным побережьем США прогреется до +38C, а его влажность возрастет.

    2012-06-25. В Испании объявлено экстренное предупреждение из-за жары
    Испанское метеорологическое агентство в воскресенье из-за аномальной жары объявило экстренное предупреждение.

    2012-06-26. В Греции установилась аномальная жара
    Воздух в Греции прогрелся до 40 градусов по Цельсию.

    2012-07-02. Люди гибнут из-за жары в Италии
    Аномальная жара с рекордными температурами в районе 40 градусов была зарегистрирована 1 июля на всей территории Италии.

    2012-07-24. Тропический шторм Висенте испортил погоду в Таиланде и Камбодже
    Метеорологический департамент Таиланда во вторник, 24 июля, выпустил для жителей северных, северо-восточных, восточных и южных регионов страны предупреждение о тропических ливнях. В некоторых областях непогода может спровоцировать наводнение и оползни.

    2012-08-17. Франция готовится к рекордной жаре
    Служба «Метео-Франс» предупреждает о рекордной летней жаре, которая с пятницы установится на части территории Франции, как минимум, до воскресенья.

    2012-08-21. Шторм на Ладожском озере запер туристов на Валааме
    Почти 200 туристов из Петербурга около суток не могут покинуть остров Валаам. Причина – шторм на Ладожском озере. Теплоход «Кабаргин» должен был выйти с острова воскресным вечером, однако из-за штормового предупреждения судно не смогло выйти на Ладогу.

    2012-08-21. В Чехии установилась рекордная жара
    Необычно жаркая погода установилась на этой неделе в Чехии. В понедельник в Праге побит абсолютный температурный рекорд - 40,4 градуса по Цельсию в тени.

    2012-11-26. Синоптики пообещали финнам снежный апокалипсис
    В течение недели на Южную Финляндию может обрушиться снежный хаос.

    2013-01-11. На Италию наступает «сибирский медведь»
    В ближайшие дни Италию накроет волна непогоды, принеся с собой дождь и снег по всей территории страны.

    2013-01-11. Аэропорт Стамбула парализовало из-за снегопада
    Компания Turkish Airlines, базирующаяся в Стамбуле, была вынуждена отменить 102 внутренних и международных рейса из-за нелетной погоды, установившейся в городе.

    2013-01-16. Снегопады обрушились на Европу
    Сильные снегопады парализовали движение на дорогах в ряде европейских стран. Массовые аварии и, как следствие, многокилометровые пробки на дорогах зафиксированы в Швеции, Нидерландах и Хорватии.

    2013-01-18. Сильный снегопад парализовал движение на востоке Австрии
    Восточные и юго-восточные районы Австрии сегодня буквально утонули в снегу.

    2013-01-18. В Сиднее поставлен рекорд жары
    В Сиднее 18 января зафиксирован самый жаркий за 150-летнюю историю наблюдений день. Температура в городе поднялась до 45,8 градуса. Прошлый рекорд, 45,3 градуса, был поставлен в 1939 году, сообщает Agence France-Presse.

    2013-04-01. Рекордную жару ждут в Таиланде
    В апреле в Таиланде ожидается температурный максимум - около +43oC в тени при климатической норме для этого месяца в +37-39 oC. Метеорологи обещают отсутствие облачности в сочетании с высокой влажностью, что тяжело переносится не только туристами, но и привыкшими к жаре местными жителями.


    Новости погоды для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]