Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Британская
    Колумбия
  • Ryanair
  • Выставки
  • Гавайские
    острова
  • Горная
    Шория

    Темы статей

  • Капри
  • Инсбрук
  • Гималаи
  • Боровск
  • День
    Святого
    Валентина

    Случайная ссылка

  • Происшествия в Париже
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Ростова-на-Дону

    Последние новости по теме      

    2011-03-03. В Ростове-на-Дону пройдёт туристический фестиваль «Мир без границ»
    8 апреля в Ростове–на–Дону откроется Международный фестиваль туризма «Мир без границ». В рамках мероприятия участники туристического рынка России проведут презентации своих новых программ и маршрутов. Планируется, что в этом году на фестиваль «Мир без границ» приедут более 250 участников, а посетят его порядка 300 тыс. человек.

    2011-03-30. Между Ростовом-на-Дону и Сочи запустят скоростные поезда
    Вслед за Москвой и Санкт-Петербургом, Сочи и Ростов-на-Дону намерены организовать скоростное железнодорожное сообщение. Поездки будут выполняться на скоростных поездах испанского производства Talgo, передаёт «Don News».

    2011-04-04. UTair будет чаще летать из Ростова-на-Дону в Москву
    Авиакомпания UTair увеличит с 11 апреля число рейсов на линии Ростов-на-Дону - Москва. Вместо двух раз в день она будет обслуживать этот маршрут три раза. Новый рейс будет вечерним: вылет из Ростова ежедневно, кроме субботы, в 19.35, прибытие в Москву в 21.20. Обратный вылет в 22.20, прибытие в Ростов в 0.05, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-05. UTair откроет базу в Ростове-на-Дону
    Очередной базой авиакомпании UTair с середины апреля станет Ростов-на-Дону. Первоначально компания разместит там 1-2 самолета Boeing 737. Как мы уже сообщали, первым следствием появления ростовской базы станет открытие с 11 апреля третьего ежедневного рейса в Москву. Кроме того, появятся рейсы из Ростова в Ереван и Сургут, а также будут увеличены чартерные перевозки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-12. Boeing со 138 пассажирами вывел из строя ростовский аэропорт
    Пассажирский самолет Boeing, следовавший рейсом 410 Дубаи - Ростов-на-Дону, при посадке выкатился за пределы посадочной полосы в ростовском аэропорту, никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель компании "Донавиа", которой принадлежит самолет.

    2011-04-20. Austrian Airlines будет чаще летать из Вены в Ростов-на-Дону
    Авиакомпания Austrian Airlines намерена увеличить до ежедневной частоту полетов на линии Вена - Ростов-на-Дону. Сейчас они совершаются пять раз в неделю. С 26 апреля в расписании появится рейс по вторникам, а с 7 июля - по четвергам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-06-06. Авиакомпании сократили число рейсов между Москвой и Ростовом-на-Дону
    Несколько авиакомпаний сократили частоту полетов между Москвой и Ростовом-на-Дону. Последней это сделала "ВИМ-авиа". Этот перевозчик, вышедший на маршрут в конце марта, теперь оставил из шести еженедельных рейсов только два - по пятницам и воскресеньям, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-07-04. В Ростове-на-Дону экипаж самолета опять пытались ослепить лазером
    В Ростове-на-Дону хулиганы продолжают угрожать безопасности авиаперевозок. 2 июля неизвестные снова пытались ослепить лазерным лучом экипаж заходившего на посадку самолета Boeing 737.

    2011-09-19. Общественный транспорт Ростова-на-Дону на один день стал туристическим
    В Ростове-на-Дону прошла акция «Родной город глазами туриста», которая была приурочена к очередному дню города. При этом на один день общественный транспорт Ростова стал туристическим, а в автобусах гиды-экскурсоводы проводили короткие экскурсии.

    2011-11-24. Электрички Ростов - Донецк могут появиться в следующем году
    Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания (СКППК) изучает возможность организации движения экспресс-электричек по маршруту Ростов - Донецк. Согласно планам компании, линия может быть открыта в апреле-мае. Поездка будет предусматривать пересадку на украинской приграничной станции Иловайск, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-02-13. "Донавиа" закроет ряд маршрутов из Ростова-на-Дону
    Авиакомпания "Донавиа", по всей видимости, заметно сократит маршрутную сеть из своей основной базы в Ростове-на-Дону. Судя по системам бронирования, с 26 февраля перевозчик намерен прекратить рейсы в Бишкек, а с 3 марта - в Киев, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-05-16. Ростов-на-Дону отпразднует День индейки
    В Ростове-на-Дону 26 мая пройдет необычный праздник: первый в России День индейки. В дальнейшем его планируется сделать ежегодным. В программе - праздничные гуляния, веселые конкурсы, прогулки с живыми индюками, мастер-классы, шашлык и множество других блюд, приготовленных на вертеле, мангале и в казане.

    2012-07-12. В Ростове-на-Дону открывается визовый центр Польши
    13 июля в Ростове-на-Дону по адресу: Доломановский переулок, дом 70д открывается визовый центр Польши. Это будет шестой город России, где создан подобный офис. Ранее польские визовые центры начали работу в Екатеринбурге, Вологде, Москве, Казани и Смоленске, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-02-01. Ростовский аэропорт пытается создать новую версию сайта
    Аэропорт Ростова-на-Дону опубликовал предварительный вариант новой версии своего сайта. К сожалению, эта работа, расположенная по адресу new.aeroport-rostov.ru, не выдерживает никакой критики, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-03-20. Flydubai будет летать в Ростов, Краснодар, Волгоград и Минеральные Воды
    Авиакомпания flydubai намерена открыть в нынешнем летнем сезоне полеты сразу в четыре южнороссийских города - Ростов-на-Дону, Краснодар, Минеральные Воды и Волгоград. Это удвоит ее российскую маршрутную сеть - сейчас flydubai летает в Екатеринбург, Самару, Уфу и Казань, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-03. «Донавиа» вводит рейсы из Ростова-на-Дону в Анталию
    «Донавиа» ввела в летнее расписание регулярные полеты из Ростова-на-Дону в Анталью.

    2013-04-04. В Ростове-на-Дону открывается визовый центр Германии
    15 апреля будет открыт новый немецкий визовый центр. Он расположится в Ростове-на-Дону по адресу: улица Семашко, дом 117г. Первое время прием заявителей будет вестись только по записи; осуществить ее будет можно начиная с 9 апреля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-21. Франция открывает новые визовые центры в России
    Франция в течение июня 2013 года откроет визовые центры в пяти городах России: Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Первым начнет работу нижегородский центр: документы сюда будет можно подавать с 3 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-29. В июне открывается пять визовых центров Финляндии
    В течение июня Финляндия открывает пять дополнительных визовых центров в следующих городах России: Екатеринбург (10 июня), Нижний Новгород (13 июня), Владивосток (14 июня), Ростов-на-Дону (17 июня) и Новосибирск (19 июня), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-29. РЖД резко ухудшает сообщение между Ростовом и Краснодаром
    Российские железные дороги резко замедлили экспресс-электрички между Ростовом и Краснодаром. C 26 мая они тратят на дорогу между двумя крупнейшими городами юга России до 4,5 часа, тогда как ранее укладывались менее чем в 4 часа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-10. Франция открыла визовый центр в Ростове-на-Дону
    С понедельника начал принимать заявления на французские визы Объединенный сервисно-визовый центр Франции в Ростове-на-Дону. Благодаря расширенной сети компании VFS Global, управляющей Объединенным сервисно-визовым центром, сдать документы на французские визы можно будет в Казани, Ростове-на-Дону, Владивостоке и Новосибирске – в дополнение к услугам, которое предлагает Генеральным Консульством Франции в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

    2013-09-17. Канада открыла визовые центры в городах России
    В Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге начали работу визовые центры Канады, сообщает соб. корр. Travel.ru. Кроме того, канадские ВЦ откроются 18 сентября во Владивостоке и 20 сентября в Екатеринбурге.

    2014-04-04. Меняют адреса визовые центры в Ростове-на-Дону
    Сразу несколько визовых центров, работающих в Ростове-на-Дону, в апреле переезжают в новый офис. В частности, с 7 апреля соискателей немецкой визы будут принимать по адресу: ул. Троллейбусная, д. 24/2в, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-01. В Ростове-на-Дону открылся отель бренда Mercure
    Французская гостиничная группа Accor открыла новый отель в Ростове-на-Дону. Четырехзвездочный "Mercure Ростов-на-Дону" занимает историческое здание в самом центре города, недалеко от музеев, торговых центров и железнодорожного вокзала.

    2015-02-12. В Ростове-на-Дону открылся отель «Дон-Кихот»
    В центре Ростова-на-Дону, в шаговой доступности от набережной реки Дон и главной улицы города Большая Садовая, по адресу улица Ульяновская, 58 открылся новый бутик-отель «Дон-Кихот».

    2015-02-18. Аэропорт Ростова-на-Дону весной будет закрыт в светлое время суток
    Аэропорт Ростова-на-Дону будет большую часть весны закрываться на полсуток для ремонта взлетно-посадочной полосы. Перевозчики уже изменили расписание полетов из Ростова на это время, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-03-31. В аэропорту Ростова начался ремонт взлетно-посадочной полосы
    Аэропорт Ростова-на-Дону с 1 апреля до 10 июня будет закрываться на полсуток для ремонта взлетно-посадочной полосы. Перевозчики уже изменили расписание полетов из Ростова на это время, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2015-08-18. В аэропорту Ростова возобновлена работа туристическо-информационного центра
    В аэропорту Ростова-на-Дону возобновил работу туристическо-информационный центр. На этот раз он располагается более удобно - напротив зоны выдачи багажа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-03-19. При заходе на посадку в Ростове разбился «боинг» Fly Dubai с туристами на борту
    В ночь с пятницы на субботу в 3 часа 41 минуту в аэропорту Ростова-на-Дону при заходе на посадку разбился Боинг-737-800 дубайского лоукостера «Fly Dubai», выполнявшего рейс FZ-981. Из 55 туристов на борту 50 были россияне, ещё пятеро – с Украины и Узбекистана, а все семеро членов экипажа были иностранцами, выжить никому из них не удалось. Кроме того, по предварительной информации, четверо погибших - дети.

    2016-03-19. Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт на неопределенный срок

    2016-03-21. Аэропорт Ростова-на-Дону возобновил работу
    Возобновлена работа аэропорта Ростова-на-Дону, который был закрыт более двух суток. Первые вылеты состоялись около 9.30 понедельника 21 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-09-23. "Победа" стала чаще летать из Москвы в Ростов-на-Дону
    Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" увеличила число рейсов из Москвы в Ростов-на-Дону. В дополнение к ежедневному утреннему перелету компания постепенно вводит вечерний, который в зимнем расписании будет заменен на дневной, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-09-26. Салон испанских вин пройдет в России
    Крупнейшее российское событие, посвященное винам Испании, состоится уже в 12-й раз.

    2016-09-29. "Победа" начала продажу билетов из Ростова в Баку и Тбилиси
    Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" открыла продажу билетов из Ростова-на-Дону в Баку и Тбилиси. Полеты начнутся 30 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-10-25. "Победа" будет летать из Петербурга в Ростов
    Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" намерена начать полеты между Санкт-Петербургом и Ростовом-на-Дону. Линия откроется 14 ноября и будет ежедневной, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-11-17. Тариф дня: Петербург - Ростов - 2500 рублей у "России"
    Авиакомпания "Аэрофлот" ввела низкий тариф на линии Санкт-Петербург - Ростов-на-Дону. Стоимость билета в одну сторону на рейсах дочерней авиакомпании "Россия" составляет 2500 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2017-02-02. В российских регионах открылись четыре визовых центра Испании
    1 февраля начали работу сразу четыре сервисно-визовых центра Испании в Екатеринбурге, Казани, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Напомним, с 17 декабря прошлого года документы на визу в Испанию можно было подать лишь в Москве и Санкт-Петербурге - это связано со сменой оператора визовых центров.

    2017-11-20. Ростовский аэропорт Платов принял первые тестовые рейсы
    В «тестовом режиме» открылся новый аэропорт «Платов» в Ростове-на-Дону. Воздушная гавань приняла первые самолеты пассажирских авиакомпаний «Азимут» и «Россия». При этом на борту «России» в аэропорт прибыли около ста почетных гостей, в том числе министр транспорта России Максим Соколов и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

    2017-11-29. "Победа" назначила специальные рейсы, чтобы стать первой в новом аэропорту Ростова
    Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" решила стать последним регулярным перевозчиком старого аэропорта Ростова-на-Дону и одновременно первым перевозчиком нового. Для этого она назначила специальные рейсы в четверг 7 декабря — день перевода всех рейсов из старого аэропорта в новый.

    2017-12-05. Новый аэропорт Ростова: авиабилеты дороже, транспорта почти нет
    Авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" повысили цены на все билеты для рейсов, вылетающих (или прибывающих) в новый аэропорт Ростова-на-Дону. С 4 декабря все такие билеты подорожали на 186 рублей для полетов в одну сторону и 372 рубля для полетов туда-обратно (на международных рейсах – на 296 рублей в одну сторону и 592 рубля туда-обратно).

    2017-12-08. В Ростове-на-Дону заработал новый аэропорт
    В Ростове-на-Дону совершен перевод всех авиарейсов из старого аэропорта в черте города в новый, находящийся примерно в 45 километрах от центра Ростова. Это первый за последние несколько десятилетий новый крупный аэропорт, построенный в России с нуля, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2017-12-11. Новый аэропорт Ростова-на-Дону столкнулся с транспортными проблемами
    С серьезными транспортными проблемами столкнулись пассажиры нового аэропорта Ростова-на-Дону с первых же дней его работы. Назначенных двух линий маршруток ожидаемо оказалось недостаточно, а транспортные резервы в день открытия 7 декабря оказались просто попыткой местных властей пустить прессе пыль в глаза.

    2018-01-31. Авиакомпании сокращают рейсы в новый аэропорт Ростова
    Ряд авиакомпаний существенно сократили в середине зимы число рейсов по маршруту Москва - Ростов-на-Дону. По сравнению с прежними зимними планами линия лишилась 3-4 рейсов в день, то есть около 15-20% предполагавшегося количества, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-02-07. РЖД предложили абсурдный вариант перевозок в аэропорт Ростова
    Российские железные дороги предложили абсурдную схему перевозки пассажиров в недавно открывшийся новый аэропорт Ростова-на-Дону. Местная пригородная железнодорожная компания СКППК нашла возможным предложить зигзагообразный маршрут в аэропорт со временем в пути из центра Ростова в 2,5-3 часа и частотой сообщения шесть раз в сутки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-03-19. "Азимут" решил чаще летать из Ростова в Сочи
    Авиакомпания "Азимут", базирующаяся в Ростове-на-Дону, решила увеличить число рейсов на линии из Ростова в Сочи. С 6 апреля перевозчик будет обслуживать ее ежедневно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-04-04. В Ростове-на-Дону открылся новый отель международного бренда
    Гостиничная компания The Rezidor Hotel Group открыла в Ростове-на-Дону первый в регионе отель бренда Radisson Blu. Он расположен в центре города, на оживленной набережной Дона, всего в 9 километрах от ростовского аэропорта и в 29 километрах от нового международного аэропорта "Платов".

    2018-05-21. Аэропорт Ростова получил новый автобусный маршрут
    Аэропорт Ростова-на-Дону получил регулярную связь с ближайшим к нему крупным городом - Новочеркасском. Кроме того, в ближайшие недели ожидаются изменения и в сообщении аэропорта с самим Ростовом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-06-05. В аэропорт Ростова запущены автобусы по странному графику
    В аэропорт Ростова-на-Дону открыт новый автобусный маршрут. В отличие от всех предыдущих, он использует большие автобусы, но график пока оставляет желать лучшего, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-06-14. Из аэропорта Ростова исчезли большие автобусы
    В Ростове-на-Дону приостановил работу новый маршрут больших автобусов в аэропорт. Пока марршрут 700 проработал всего пять дней, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-12-14. Из аэропорта Ростова стало проще уехать и теперь можно бесплатно звонить
    В аэропорту Ростова-на-Дон установлены терминалы, позволяющие совершать бесплатные телефонные звонки и получать справочную информацию о городе и аэропорте. Кроме того, с утра 14 декабря несколько улучшилось транспортное сообщение с аэропортом, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Ростова-на-Дону для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]