Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Бангкок
  • Аляска
  • Батуми
  • Аквапарки
  • Вена

    Темы статей

  • Лапландия
  • Индийская
    кухня

  • Шопинг
    в Испании

  • Горнолыжные
    курорты
    Японии
  • Брюссель

    Случайная ссылка

  • Происшествия в Эйлате
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости аэропорта Внуково

    Последние новости по теме      

    2011-02-11. Во Внуково у самолета при посадке не выпустились шасси
    Бизнес-джет Hawker приземлился в пятницу в московском аэропорту "Внуково", у самолета при посадке не выпустились передние опоры шасси; никто не пострадал, сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.

    2011-03-28. Внуково и Шереметьево объединят и продадут
    На совещании в аэропорту Шереметьево Владимир Путин раскрыл карты планов правительства о том, как будет развиваться Московский авиационный узел. Так, планируется, что мэрия Москвы продаст правительству РФ акции аэропорта Внуково и направит полученные деньги на развитие метро.

    2011-03-31. Sky Express пообещал не останавливать полеты
    Авиакомпания Sky Express заявила о намерении продолжать полеты 1 апреля и в последующие дни согласно расписанию. Угроза приостановки полетов появилась 31 марта, когда о намерении прекратить обслуживать рейсы компании с 1 апреля заявил ее базовый аэропорт Внуково. Причиной таких мер аэропорт назвал длительную задолженность за обслуживание, достигшую 207 миллионов рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-15. Реконструкция ВПП Внуково не повлияла на график полетов
    15 апреля началась реконструкция первой взлетно-посадочной полосы аэропорта Внуково и перекрестья двух взлетно-посадочных полос. Пока ремонт никак не отразился на деятельности летающих в аэропорт авиакомпаний - лишь считанное число рейсов UTair были перенесены в Домодедово. Не изменился пока даже график "Владивосток Авиа", имеющей широкофюзеляжные самолеты. Тем не менее, в ближайшие месяцы возможны некоторые задержки рейсов, поскольку функционировать будет только одна короткая полоса, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-15. Внуково закрылось на реконструкцию
    Масштабная реконструкция летного поля началась в пятницу, 15 апреля, в московском аэропорту Внуково. Одна из взлетно-посадочных полос была закрыта в связи с ремонтом, и ряд рейсов переведен в северный аэропорт столицы, Шереметьево. В частности, в Шереметьево переехали средне- и дальнемагистральные рейсы, которые выполняются на широкофюзеляжных лайнерах. Ремонт впп начат с перекрестья, и теперь большим лайнерам не хватает длины полосы для взлета и посадки. Какие именно рейсы уйдут из Внуково, пока неизвестно, в ближайшее время руководители авиакомпаний примут решение и официально известят руководство аэропорта.

    2011-04-25. Большинство внутренних авиарейсов во Внуково переведены в новый терминал
    Все внутренние авиарейсы из аэропорта Внуково, за исключением выполняемых компаниями Sky Express и "Кубань", переведены в новый терминал. Напомним, что новостройка, именуемая терминалом А, расположена справа от старого внутреннего терминала вплотную к нему. Терминал был открыт в прошлом году и пока обслуживает только внутренние рейсы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-12. Во Внуково самолет при посадке задел стойки освещения
    Самолет «Челенджер-600» во вторник при заходе на посадку в аэропорту «Внуково» зацепил передней стойкой шасси фонарь освещения высотой 7,5 метров, который находился в 350 метрах от начала взлетно-посадочной полосы, сообщили РИА Новости в четверг в Росавиации.

    2011-05-16. В старом терминале Внуково закрыты магазины и не работают входы
    С некоторыми затруднениями сталкиваются в последние недели пассажиры старого внутреннего терминала аэропорта Внуково. Как известно, подавляющее большинство внутренних рейсов теперь переведены в новый терминал, расположенный чуть правее старого. Из последнего сейчас летает только авиакомпания Sky Express, совершающая около десятка рейсов в день, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2011-06-29. Правительственные самолеты возвращаются во Внуково
    Во Внуково завершен ремонт взлетно-посадочной полосы, с 1 июля сюда начнут возвращаться временно передислоцированные самолеты летного спецотряда "Россия", обеспечивающего авиаперевозки правительства.

    2011-07-21. Старый терминал Внуково может быть закрыт
    Аэропорт Внуково намерен закрыть и законсервировать старый терминал внутренних авиалиний. Сейчас он обслуживает только рейсы Sky Express - всего около дюжины в день. Как сообщает "Коммерсантъ", терминал может быть закрыт уже в августе, после чего все внутренние рейсы будут сосредоточены в новом терминале, открывшемся год назад.

    2011-09-14. Авария самолета во Внуково
    Авиалайнер Аirbus 330 во Внуково зацепил крылом мачту освещения на аэродроме. Инцидент произошел при посадке самолета авиакомпании "Владивосток авиа", выполнявшего рейс из Владивостока в Москву.

    2011-11-17. Международные рейсы появятся в новом терминале Внуково с марта
    Московский аэропорт Внуково намерен в будущем году завершить реконструкцию первой взлетно-посадочной полосы и открыть международные рейсы из нового терминала А, который пока обслуживает внутренние маршруты. Для международных полетов терминал предположительно откроется 25 марта с началом действия летнего расписания полетов, сообщает соб.корр. Travel.ru

    2012-01-23. В аэропорт Внуково ходят дешевые маршрутки Мосгортранса
    В последние несколько месяцев у пассажиров аэропорта Внуково появилась альтернатива несуразно дорогим маршрутным такси. Мосгортранс запустил осенью по маршруту 611ф от станции метро "Юго-Западная" собственные микроавтобусы. Аналогичные 18-местные FIAT курсируют уже по многим городским линиям, в них принимаются обычные автобусные билеты и проездные, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2012-01-31. Во Внуково на пассажиров обрушился фасад
    В Москве, в международном аэропорту Внуково, утром 31 января обрушилась конструкция, удерживающая декоративный фасад терминала А. Сейчас место падения огорожено, выясняются причины обрушения.

    2012-02-21. Трансаэро переводит часть рейсов из Домодедово во Внуково
    Угроза Трансаэро о переводе части рейсов из Домодедово в другие аэропорты, прозвучавшая месяц назад, начала выполняться. Сегодня, 21 февраля, состоялось подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве между аэропортом Внуково и Трансаэро, в результате которого с лета перевозчик переведет во Внуково часть внутренних и международных рейсов, а к следующему зимнему сезону – ряд дальнемагистральных туристических рейсов на экзотические направления.

    2012-03-23. Во Внуково - бесплатный беспроводной интернет
    В московском аэропорту Внуково запущена сеть бесплатного беспроводного интернета. Внуково стал последним из московских аэропортов, внедривших эту услугу. Сеть доступна по крайней мере на территории основного терминала А, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-23. Новый терминал Внуково начал обслуживание международных рейсов
    В московском аэропорту Внуково начался перевод международных рейсов в новый основной терминал (он также именуется терминалом А). В частности, из него уже совершаются рейсы авиакомпаний Aerosvit, Armavia, airBerlin, с воскресенья 25 марта добавятся Lufthansa и Turkish Airlines, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-10-04. Во Внуково появилась новая парковка
    Московский аэропорт Внуково открыл новую долговременную охраняемую парковку. Она расположена примерно в двух километрах от терминалов, неподалеку от Боровского шоссе. Предоставляется бесплатный трансфер между парковкой и терминалами, однако интервалы движения на этой линии неизвестны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-11-02. Новый терминал Внуково полностью откроется в декабре
    Московский аэропорт Внуково заявил о намерении полностью ввести в эксплуатацию к 1 декабря открытый двумя годами ранее новый основной терминал. Новостройка, именуемая также терминалом А, все это время функционирует в усеченном режиме: примерно половина "чистой" зоны закрыта для пассажиров, и в ней завершаются отделочные работы, а вокруг терминала продолжается реконструкция самолетного перрона, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-04. Новый терминал Внуково полностью откроется 18 декабря
    Московский аэропорт Внуково отложил на 18 декабря торжественное открытие второй очереди нового основного терминала. Новостройка, именуемая также терминалом А, уже два года функционирует в усеченном режиме: примерно половина "чистой" зоны закрыта для пассажиров. В ней завершаются отделочные работы, а вокруг продолжается реконструкция самолетного перрона, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-18. Новый терминал Внуково полностью открыт
    В московском аэропорту Внуково 18 декабря состоялось торжественное открытие второй очереди нового основного терминала. Новостройка, именуемая также терминалом А, до сих пор функционировала в усеченном режиме: примерно половина "чистой" зоны была закрыта для пассажиров. Вокруг нее еще продолжается реконструкция самолетного перрона, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-29. Аэропорт Внуково закрыт из-за аварии лайнера Ту-204
    Сегодня в московском аэропорту Внуково ЧП: самолет Ту-204 российской авиакомпании Red Wings Airlines при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и выкатился на Киевское шоссе. В результате произошло возгорание лайнера.

    2013-02-27. Во Внуково туристам раздадут планшеты
    Российским туристам не придется больше скучать в ожидании посадки на самолет, если они улетают из московского аэропорта "Внуково". В марте 2013 года пассажирам начнут бесплатно раздавать планшетные компьютеры, чтобы они могли посидеть в интернете или посмотреть видео. Правда, доступна услуга будет только тем туристам, кто уже прошел в стерильную зону аэропорта, а "отрабатывать" ее придется просмотром рекламных роликов, сообщает РБК Daily.

    2013-03-02. Во Внуково появились бесплатные телефоны
    Московский аэропорт Внуково установил возле своих терминалов несколько бесплатных телефонов. Предполагается, что с них пассажиры могут, к примеру, позвонить домой и сообщить об успешном прилете или задержке вылета, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-03-14. Электрички "Аэроэкспресса" во Внуково будут ходить чаще
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, заявила об увеличении числа рейсов на внуковском направлении. С 1 апреля будут добавлены по три новых отправления в каждую сторону, главным образом во время вечернего пика перевозок, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-03. Внуково начал выдавать пассажирам планшеты
    Московский аэропорт Внуково начал предоставление желающим пассажирам планшетных компьютеров. Цель нововведения - помочь клиентам скоротать время ожидания рейса. Сервис бесплатен и доступен только в "чистой зоне" аэропорта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-18. При посадке в аэропорту «Внуково» у самолета загорелось шасси
    У самолета, выполнявшего рейс Ставрополь–Москва, во время посадки в аэропорту «Внуково» утром в субботу, 18 мая, загорелось одно из шасси, сообщает РИА Новости. Из-за происшествия с самолетом аэропорт «Внуково» временно закрыт.

    2013-05-18. Аэропорт «Внуково» возобновил работу
    Аэропорт «Внуково» вернулся к обычному режиму работы после ликвидации последствий аварии самолета Boeing 737, произошедшей утром 18 мая, передает «Интерфакс» со ссылкой на Росавиацию. Поврежденный лайнер был убран со взлетно-посадочной полосы.

    2013-06-06. В шасси прибывшего из Италии самолета нашли тело мужчины
    В шасси авиалайнера а/к I FLY, приземлившегося в московском аэропорту Внуково около 1 часа ночи, было обнаружено тело темнокожего мужчины, сообщила Елена Крылова, руководитель пресс-службы аэропорта.

    2013-08-20. Хулиганы атаковали лазером рейсы во Внуково
    Два самолета в столичном аэропорту Внуково подверглись лазерной атаке в ночь на вторник. Как сообщила пресс-служба управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу, приблизительно в одно и то же время об атаке их лазером доложили пилоты рейсов Москва – Астана и Лондон – Москва.

    2013-09-12. "Трансаэро" пробует электронные посадочные талоны
    Московский аэропорт Внуково и авиакомпания "Трансаэро" заявили, что "впервые в России проводят эксперимент" по использованию электронных посадочных талонов. В чем он заключается, из заявления не вполне ясно. Кроме того, этот опыт для нашей страны вовсе не первый, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-23. Трансаэро полетит в Бангкок и Пхукет из Внуково
    Авиакомпания «Трансаэро» приступила к выполнению регулярных рейсов по маршрутам в Москва-Бангкок-Москва и Москва-Пхукет-Москва из московского аэропорта Внуково, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

    2014-04-25. Во Внуково задержат вылеты рейсов 28 и 29 апреля в связи с репетицией парада
    Аэропорт Внуково предупредил пассажиров и возможности задержки рейсов в утренние часы 28 и 29 апреля, связанные с репетицией авиационной составляющей парада ко Дню Победы.

    2014-12-08. Новая станция метро сокращает время в пути из аэропорта Внуково
    В московском метро открылась новая станция "Тропарёво". Она расположена на юго-западной оконечности Сокольнической линии и имеет выходы на Ленинский проспект. Открытие станции несколько упрощает дорогу в город из аэропорта Внуково, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-31. 2-5 января затруднена дорога во Внуково городским транспортом
    Московский метрополитен заявил о закрытии на четыре дня движения поездов на участке Сокольнической линии между станциями "Университет" и "Тропарёво". Это несколько затруднит дорогу до аэропорта Внуково, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-05-02. 2-4 мая затруднена дорога во Внуково городским транспортом
    Московский метрополитен заявил о закрытии на три дня движения поездов на участке Сокольнической линии между станциями "Университет" и "Тропарёво". Это несколько затруднит дорогу до аэропорта Внуково, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-07-14. В аэропорту Внуково можно проверить себя на долги
    Международный аэропорт Внуково совместно со столичным Управлением Федеральной службы судебных приставов и Управлением Федеральной налоговой службы по Москве и по Московской области с 13 по 15 июля 2015 года проводят совместную ежегодную акцию "В отпуск - без налоговых долгов".

    2015-10-09. 10 октября затруднена дорога на метро во Внуково и к трем вокзалам
    Московский метрополитен заявил о закрытии в ближайшую субботу движения поездов на участке Сокольнической линии между станциями "Парк культуры" и "Комсомольская". Это несколько затруднит дорогу до аэропорта Внуково и к Ленинградскому, Ярославскому и Казанскому вокзалам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-12-09. В аэропорту Внуково можно узнать о своих долгах
    Сегодня аэропорт Внуково совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов РФ по Москве проводят совместную акцию "Узнай о своих долгах". Прямо в аэропорту любой желающий может получить актуальную информацию об имеющихся задолженностях и возможном ограничении выезда за границу.

    2015-12-29. В среду 30 декабря не работает ближайшая к Внуково станция метро
    Московский метрополитен заявил о закрытии на один день 30 декабря ближайшей к аэропорту Внуково станции - "Тропарево". Поезда будут ходить только до "Юго-Западной", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-02-16. Открытие новой станции метро усложнило дорогу во Внуково
    В Москве открыта очередная станция метро - "Саларьево". Она стала ближайшей к аэропорту Внуково, однако парадоксальным образом дорогу в аэропорт на общественном транспорте это усложнило, полагает соб.корр. Travel.ru.

    2016-02-17. Тест: станция "Саларьево" мало подходит авиапассажирам Внуково
    Travel.ru провел тестирование работы только что открытой в Москве станции метро "Саларьево" и пути от нее до аэропорта Внуково. Итог неутешителен - станция открыта в откровенно сыром виде, имеет многочисленные конструктивные странности и пока мало приспособлена для авиапассажиров, которым можно посоветовать по возможности избегать поездок через "Саларьево" до приведения ее в относительный порядок.

    2016-07-25. Внуково сделал платным беспроводной доступ в интернет
    Московский аэропорт Внуково сделал платным доступ к беспроводному интернету в своих терминалах. Цена составляет не менее 50 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-08-02. В августе пассажирам Внуково лучше избегать поездок через "Юго-Западную"
    Московский метрополитен заявил о закрытии почти на три недели южного вестибюля станции метро "Юго-Западная". Это несколько осложнит дорогу в аэропорт Внуково пассажирам, предпочитающим пользоваться автобусом 611 или маршруткой 45, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-09-28. 2 октября затруднена дорога на метро во Внуково и к трем вокзалам
    Московский метрополитен заявил о закрытии в ближайшее воскресенье 2 октября движения поездов на участке Сокольнической линии между станциями "Парк культуры" и "Комсомольская". Это несколько затруднит дорогу до аэропорта Внуково и к Ленинградскому, Ярославскому и Казанскому вокзалам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-11-08. 13 ноября затруднена дорога на метро во Внуково и к трем вокзалам
    Московский метрополитен заявил о закрытии в ближайшее воскресенье 13 ноября движения поездов на участке Сокольнической линии между станциями "Парк культуры" и "Комсомольская". Это несколько затруднит дорогу до аэропорта Внуково и к Ленинградскому, Ярославскому и Казанскому вокзалам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-11-24. Во Внуково будет ходить автобус-экспресс
    Мосгортранс назначил новый экспрессный маршрут 911 от станции метро "Саларьево" до аэропорта Внуково. Новый маршрут позволит авиапассажирам попадать во Внуково заметно быстрее, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-11-29. Во Внуково запущен новый экспресс, но рейсов на старой линии стало вдвое меньше
    Мосгортранс опубликовал полное расписание нового экспрессного маршрута 911 от станции метро "Саларьево" до аэропорта Внуково. По будням новый маршрут оказался частоходящим и позволяющим попадать во Внуково заметно быстрее. Однако одновременно резко сокращено число рейсов автобуса 611 от станции "Юго-Западная", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-12-01. "Аэрофлот" и "Россия" открыли мобильную и киосковую регистрацию из Внуково
    Авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" открыли в ночь на 1 декабря мобильную регистрацию из аэропорта Внуково и снабдили киоски саморегистрации в этом аэропорту возможностью обслуживать пассажиров регулярных рейсов. Ранее киоски саморегистрации во Внуково работали только с чартерными рейсами "России", напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2016-12-13. 18 декабря затруднена дорога на метро во Внуково и к трем вокзалам
    Московский метрополитен заявил о закрытии в ближайшее воскресенье 18 декабря движения поездов на участке Сокольнической линии между станциями "Парк культуры" и "Комсомольская". Это несколько затруднит дорогу до аэропорта Внуково и к Ленинградскому, Ярославскому и Казанскому вокзалам, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости аэропорта Внуково для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]