Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Гданьск
  • Дубай
  • Евро-2012
  • Дубровник
  • Круизы

    Темы статей

  • Камчатка
  • Города
    Чехии
  • Зельден
  • Берлин
  • Ибица

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Иерусалиме
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости Мадрида

  • Новости Мадрида по категориям

    Последние новости по теме      

    2011-01-03. Виртуальные прогулки по Мадриду
    Панорамные изображения позволяют пользователям интернета совершать виртуальные прогулки и знакомиться с достопримечательностями различных городов мира. Новый проект Madrid Panorama дает возможность не только любоваться видами испанской столицы на фотографиях с высоким разрешением - он содержит необходимую для туристов информацию о городских памятниках и других объектах.

    2011-01-11. В Мадриде обновят туристические автобусы и их маршруты
    Мэр Мадрида Альберто Руис-Гальярдон одобрил новый проект, касающийся модернизации экскурсионных автобусов. Согласно этому проекту, автобусный парк будет обновлен, а маршруты двухэтажных машин продлятся до деловой зоны Куатро-Торрес (Cuatro Torres, "Четыре башни") и парка Мансанарес (parque del Manzanares).

    2011-01-18. По новой карте туриста в Мадриде можно заработать бесплатные экскурсии
    В рамках программы "Откройте для себя Мадрид" Туристический офис испанской столицы предлагает большое разнообразие возможностей познакомиться с городом - прогулки с гидом, тематические маршруты, театрализованные экскурсии. Теперь у туристов есть также возможность стать обладателями так называемой "Карты постоянного гостя" (Tarjeta de Fidelidad), которая даст им дополнительные преимущества.

    2011-01-25. Открыт скоростной маршрут Мадрид – Валенсия
    В конце декабря прошлого года была открыта и запущена высокоскоростная железнодорожная линия AVE, соединившая Мадрид и Валенсию. При максимальной скорости 330 км/ч поезду Talgo-Bombardier S112, получившему прозвище pato (утка) из-за формы головного вагона, понадобится 1,5 часа, чтобы преодолеть расстояние 391 км.

    2011-01-29. В Мадриде стартовал Гастрофестиваль
    В понедельник, 24-го января, в Мадриде стартовал Гастрофестиваль, предусматривающий проведений множества мероприятий и акций в ресторанах и кофейнях города. Фестиваль продлится до шестого февраля.

    2011-02-11. В Мадриде стартует Международный фестиваль иллюзионистов
    Четырнадцатого февраля в Мадриде стартует Международный фестиваль иллюзионистов, способных впечатлить волшебными трюками даже искушенных зрителей. Фествиаль продлится до 20-го февраля. Фестивальная программа предусматривает проведение множества мероприятий, большинство из которых пройдут на арене Teatro Circo Price.

    2011-02-14. В Мадриде двери магазинов специально разрисовали граффити
    Владельцы магазинов и кафе, расположенных в Мадриде, приглашают граффити-художников, пишет Independent. Мастера цветных баллончиков должны разрисовать стальные двери магазинов.

    2011-02-20. В Мадриде начинают курсировать туристические автобусы
    Городской совет Мадрида совместно с Муниципальной транспортной компанией в феврале возобновляет сервис туристических автобусов (Bus Turístico) в испанской столице.

    2011-02-23. Бывший монах достраивает в Мадриде собор из отходных материалов
    Последние 50 лет в одном из тихих и спокойных районов Мадрида идет строительство удивительного собора. Собор примечателен тем, что возводится из отходов. При этом строительство практически в одиночку ведет Хусто Мартинес.

    2011-03-04. В Мадриде стартует карнавал
    С этой пятницы в Мадриде скучно не будет – четвертого марта в испанской столице стартует ежегодный карнавал. Мадридский карнавал представляет собой пятидневную феерию, включающую множество шествий и представлений, начиная от просто зрелищным и заканчивая весьма неординарными.

    2011-03-27. Испанская столица предложит туристам стиль жизни Мадрида
    Мадрид стремится представить международной общественности широкий спектр возможностей для туристов. С этой целью городскими властями подготовлена рекламная кампания "Мадрид. Стиль жизни" (Madrid. A way of life).

    2011-04-05. Лучшие музеи Мадрида от Daily Mail
    Если вы планируете поездку в Мадрид, обратите внимание на заметку автора британской газеты Daily Mail Криса Андерсона. В частности, туристам рекомендуется посетить такой знаменитый музей, как "Прадо". По словам Андерсона, поход в "Прадо" - это обязательная часть любой поездки в испанскую столицу, поскольку туристы узнают немало интересного об истории искусства Испании и всего мира.

    2011-04-06. На выставке в Мадриде представлено раннее творчество Хосе де Риберы
    В мадридском музее Прадо 5 апреля открылась выставка "Молодой Рибера", посвященная раннему творчеству великого художника эпохи барокко.

    2011-04-11. В Мадриде откроют памятник Омару Хайяму
    В следующем месяце в Мадриде планируется открыть памятник персидскому поэту, математику и философу Омару Хайяму. Открытие бюста, который планируется установить на территории Мадридского университета Комплутенсе, пройдет 18-го мая. Данных о том, как выглядит бюст, и его создателе пока нет. Известно, что установка памятника спонсируется Министерством культуры Ирана и Организацией по культуре и исламским связям.

    2011-04-28. Пассажиры метро в Мадриде смогут посетить музеи бесплатно
    Проездные на метро в Мадриде послужат входными билетами в городские музеи. Идея эта не нова - подобная акция проводилась в испанской столице в прошлом году. Она адресована прежде всего туристам, которые посещают музеи активнее, чем местные жители.

    2011-05-12. Выставка человеческих тел открылась в Мадриде
    Десятки человеческих тел целиком и порядка сотни отдельных органов представлены на выставке, которая открылась 12 мая в Мадриде.

    2011-05-14. День святого Исидора в Мадриде
    Ежегодно 15-го мая в Мадриде празднуют День святого Исидора, считающегося покровителем города. Как правило, основные торжества сосредотачиваются в районе Сан-Исидро, Карабанчель. Неотъемлемой частью празднества являются шествия, представления, массовые гуляния, а также масса самых разных развлечений.

    2011-05-19. Мадрид предлагает обновленную карту туриста
    Как большинство крупных городов мира, Мадрид предлагает своим гостям воспользоваться картой туриста. Недавно она была обновлена и теперь представляет ряд нововведений, которые будут интересны путешественникам.

    2011-05-31. В пригороде Мадрида прошла неделя русской культуры
    В различных уголках Испании повышенный интерес к русской культуре вызвало проведение перекрестного российско-испанского года. Так, например, в Посуэло де Аларкон, пригороде Мадрида, с инициативой проведения недели русской культуры выступила мэрия города, передает SpanishNews. Фактически эта «неделя» продолжалась почти полмесяца.

    2011-06-21. "Белой ночи" в Мадриде не будет
    Власти Мадрида в связи с экономическими сложностями отказались от участия в 2011 году в европейской акции "Белая ночь" и приняли решение проводить мероприятие не ежегодно, а один раз в два года, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-07-06. Час щекотки - за 45 евро в Мадриде
    В испанском Мадриде создали спа-центр для любителей щекотки. Как сообщает западная пресса, заведение называется Cosquillarte. Его придумала PR-эксперт Изабель Айрес, которая сама обожает щекотку.

    2011-07-08. В Мадриде появилась Аллея славы
    На днях в Мадриде состоялось открытие новой достопримечательности - испанская столица обзавелась собственной Аллеей славы. В церемонии принимали участие всемирно известные актеры и режиссеры.

    2011-07-13. Один из лучших музеев Мадрида закрывается на реконструкцию
    Национальный археологический музей в Мадриде готовится отметить 145-летие со дня открытия, которое будет праздноваться в следующем году. Он был основан в 1867 году по указу королевы Испании Изабеллы II в связи с необходимостью по примеру других европейских стран организовать выставочное пространство для археологических, этнографических артефактов, нумизматики и произведений прикладного искусства, собранных на протяжении веков испанскими монархами

    2011-07-15. В аэропорту Мадрида - новые точки доступа в интернет
    Мечта блогеров, пользователей Facebook и Twitter, а также гиков воплотилась в жизнь. В мадридском международном аэропорту Barajas подключены 50 новых точек доступа в интернет, пункты печати документов, оборудованы места для зарядки мобильных устройств в терминалах T1, T2 и T3.

    2011-08-05. Туристам рекомендуется избегать посещения центра Мадрида
    Ожесточенные столкновения демонстрантов с полицией произошли в Мадриде в ночь с четверга на пятницу в центре города. В результате 20 человек получили ранения, четверо доставлены в больницы.

    2011-08-18. На демонстрациях против папы Римского в Мадриде пострадали 11 человек
    Испанская полиция задержала восьмерых участников демонстрации накануне визита папы Римского Бенедикта XVI, сообщает в четверг агентство Associated Press со ссылкой на местные власти. В столкновениях активистов с полицией пострадали 11 человек, среди которых оказались двое полицейских.

    2011-08-25. Экскурсии по Мадриду на ретромотороллерах
    Гости Мадрида могут совершить захватывающую экскурсию по городу на ретромотороллерах Vespa. К услугам туристов - машины двух типов: с объемом двигателя на 50 и 125 кубических сантиметров. Сервисом предусмотрена услуга встречи или доставка мотороллера в любое удобное клиенту время и место.

    2011-09-07. Музей Прадо ввел единый тариф
    Один из самых популярных музеев Мадрида - Прадо ввел новый, единый тариф на посещение своих экспозиций. Если раньше зрители могли выбирать между экспозициями и ценой, то теперь такой выбор перед ними не стоит.

    2011-09-09. Эрмитаж представит свои сокровища в Мадриде
    По завершении летних каникул мадридский музей Прадо готовится к выставке, которая не оставит равнодушными ценителей искусства - предметы из своего собрания в испанскую столицу привозит санкт-петербургский Эрмитаж.

    2011-09-16. Новый интернет-сервис поможет в пользовании автобусами Мадрида
    Транспортная компания Мадрида (EMT) запустила новый сайт, где можно получить информацию о движении автобусов в режиме реального времени, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-09-19. "Девочка на шаре" гостит в Испании
    В рамках года Испании в России и России в Испании мадридский музей Прадо представляет выставку одной картины - посетители могут увидеть одну из самых знаменитых работ Пабло Пикассо "Девочка на шаре", сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-09-23. «Трансаэро» начала регулярные полеты в Мадрид
    22-23 сентября 2011 года авиакомпания «Трансаэро» впервые в своей 20-летней истории выполнила регулярный полет по маршруту Москва – Мадрид – Москва.

    2011-09-27. Музеи Мадрида можно посетить бесплатно
    Жители Мадрида и туристы в октябре смогут бесплатно посетить семь музеев испанской столицы. Для этого им нужно будет лишь предъявить на входе билет мадридского метрополитена.

    2011-10-21. Мадрид станет мировой столицей гей-туризма
    На ежегодной встрече международной ассоциации Gay & Lesbian Travel было объявлено о том, что Мадрид станет мировой столицей гей-туризма 2014 года.

    2011-10-21. Крупная выставка Эжена Делакруа в Мадриде
    В мадридском выставочном комплексе Caixa Forum открылась экспозиция французского живописца и графика, предводителя романтического направления в искусстве Европы, Эжена Делакруа.

    2011-10-25. Новый отель Мадрида предлагает комфорт по доступным ценам
    В здании, ранее принадлежавшем роскошному отелю Metropolitano на Гран-Виа (Gran Via) - центральной улице Мадрида, - открылась гостиница Praktik Metropol.

    2011-10-28. Прадо будет работать без выходных
    С 8 ноября музей Прадо в Мадриде будет работать без выходных. Таким образом дирекция собрания намерена обеспечить большую часть своего бюджета за счет самофинансирования. Кроме того, новый график работы позволит расширить программу мероприятий, проводимых здесь.

    2011-11-22. В Мадриде открылась ярмарка искусств
    В минувшую субботу в Мадриде началась ежегодная ярмарка искусств Feriarte.

    2011-12-01. Мадридский аэропорт охватит забастовка
    Забастовка более 1500 сотрудников аэропорта начнется 15 декабря.

    2011-12-10. Мадрид отметит юбилей исторических парковых киосков
    Киоскам в крупнейшем и известнейшем парке Мадрида Ретиро исполняется 100 лет. В них всем желающим бесплатно будут раздавать напитки, воду, сладости, водку и шоколад. Акция начнется 11 декабря у входа в парк со стороны ворот Алкала.

    2011-12-15. В Испании разорился первый частный аэропорт страны
    Международный аэропорт Сьюдад-Реаль в Мадриде, который должен был обслуживать 5 млн пассажиров ежегодно, закрылся.

    2011-12-15. Выросла стоимость проезда в мадридском такси
    С 12 декабря стоимость такси в испанской столице подорожала в среднем на 1,63%.

    2012-01-23. В Мадриде стартует «Гастрофестиваль»
    С 23-го января по пятое февраля в Мадриде пройдет «Гастрофестиваль», посвященный изысканной пище и влиянию гастрономического фактора на различные аспекты жизни. Фестиваль приурочен к кулинарному форуму «Мадрид Фьюжн». Фестивальная программа включает немало публичных мероприятий в разных точках испанской столицы на протяжении двух недель.

    2012-01-25. Комплекс с казино и отелями построят в Мадриде
    В Мадриде планируется построить крупный комплекс казино, который, по предварительным данным, получит название Europe Vegas или Euro-Vegas.

    2012-02-02. В метро Мадрида появилась мобильная связь
    Теперь на 124 станциях подземки (а всего их насчитывается в мадридском метро 238) миллион пассажиров, ежедневно пользующихся метро, смогут спокойно разговаривать по своим мобильным телефонам и наслаждаться всеми услугами сотовой связи.

    2012-02-14. Выставка Шагала открылась в Мадриде
    В Мадриде состоялось открытие крупной выставки работ Марка Шагала, на которой представлены произведения разных периодов.

    2012-02-16. Выставка «Воздушные замки» Ханса Хааке открылась в Мадриде
    С 15 февраля по 23 июля в Музее королевы Софии пройдет выставка Ханса Хааке «Воздушные замки».

    2012-02-22. В Мадриде насчитали 3000 незаконных отелей
    В столице Испании на сегодняшний день работает около 3 000 незаконных отелей, которые располагают 10 тыс. мест.

    2012-02-22. Закрылся самый старый отель в Мадриде
    Таким образом, он стал пятым отелем в городе, которые прекратили работу в последние несколько месяцев. Такие данные обнародовала Ассоциациия гостиничного бизнеса Мадрида (AEHM).

    2012-02-24. В Мадриде закрыли отель, сдававший клиентам место на стуле
    Мадридский отель предлагал своим постояльцам комфортабельные и чистые номера со спутниковым телевидением, отоплением и бесплатным подключением к интернет всего за 3-5 евро.


    Новости Мадрида для туристов



    2  3  4  5  6  7  8 





  • Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]