Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Шопинг
  • Ярмарки
  • София
  • Флоренция
  • Хостелы

    Темы статей

  • Автостоп
  • Кухня
    народов
    мира

  • Лазурный
    берег
  • Каркассон
  • Лечение
    в России


    Случайная ссылка

  • Горнолыжные курорты Северного Кавказа
  • Главная   

    Новости по теме Новый год

  • Новости по теме Новый Год по категориям

    Последние новости по теме      

    2010-12-23. В новогоднюю ночь парижское метро станет бесплатным
    Французские власти ввели специальное расписание для общественного транспорта Парижа и региона Иль-де-Франс, сообщает Tout Paris. В частности, с 17.00 31 декабря до 12.00 1 января проезд в парижском транспорте, в том числе в метро, станет бесплатным для всех пассажиров. При этом жителям и гостям города рекомендуют ознакомиться с новогодней схемой метрополитена, поскольку будут открыты не все станции.

    2010-12-30. Как встретят Новый Год в отеле The Setai?
    В этом году праздничный новогодний вечер в роскошном отеле The Setai, который находится недалеко от Майами, в городе Саут-Бич, будет посвящен азиатской культуре и золотому веку Шанхая.

    2010-12-30. Отели Эстонии готовы к новогоднему наплыву туристов из России
    Эстония - одно из самых популярных направлений зимнего отдыха у российских туристов, при этом интересует их не только столица. Так, практически все комнаты в центрах отдыха на северо-востоке страны забронированы туристами из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы. Но интересно, что саму новогоднюю ночь россияне предпочитают проводить в Таллине, и только затем отправляются в другие города Эстонии.

    2010-12-30. Красная площадь будет открыта в новогоднюю ночь
    Официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков опроверг появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что Красная площадь в новогоднюю ночь будет закрыта для жителей и гостей города.

    2010-12-31. В ОАЭ зажжется гигантская "бенгальская свеча"
    В новогоднюю ночь высочайший небоскреб планеты превратится в гигантскую "бенгальскую свечу". "Бурдж-Халифа" в Дубае отпразднует свой первый день рождения грандиозным фейерверком из нескольких тысяч пиротехнических устройств, закрепленных на его стенах на высоте до 700 метров.

    2010-12-31. В Париже запрещены стеклянные бутылки и петарды
    Согласно традиции, тысячи парижан и туристов придут встречать Новый год на Елисейские Поля. Тем, кто собирается присоединиться к празднующим на главном проспекте французской столицы, следует принять во внимание то, что в этом году, как и в 2009-м, строжайше запрещено приносить с собой стеклянные бутылки.

    2010-12-31. Художественная иллюминация украсила Турин
    Одним из поводов посетить Турин во время зимних праздников является проект Luci d'Artista, благодаря которому столица Пьемонта полностью преображается - здания и памятники украшает живописная иллюминация, созданная лучшими художниками.

    2011-04-05. Таиланд готовится отметить Новый год
    13 апреля весь Таиланд начнет отмечать Новый год или Праздник воды - Сонгкран (Songkran). Традиционно Сонгкран считается одним из основных туристических сезонов в Таиланде - в эти дни страна принимает сотни тысяч гостей.

    2011-04-12. В Таиланде наступает Новый Год
    С 13 по 15 апреля в Таиланде пройдет самый яркий фестиваль - тайский Новый Год или Сонгкран. Фестиваль Сонгкран приобрел мировую известность благодаря главной традиции праздника - обливанию водой. У «водных процедур» есть свой глубинный смысл, считается, что с каждым обливанием человек очищает свою душу и приобретает удачу на будущий год. У этой традиции есть и практический смысл: апрель - самый жаркий месяц в году, а веселая традиция помогает победить жару.

    2011-04-19. Тайский Новый Год унес жизни почти 300 человек
    В этом году «семь дней опасности» унесли жизни 271 человека — так сообщил Центр дорожной безопасности Таиланда, подсчитав число жертв дорожно-транспортных происшествий по всему Таиланду с 11 по 17 апреля.

    2011-08-11. Самые выгодные цены на билеты на горнолыжные направления в Новый год
    Сайт Travel.ru подобрал наиболее выгодные предложения по ценам на авиабилеты для тех, кто собирается кататься на лыжах в Европе в период новогодних праздников. В список вошли регулярные рейсы с вылетом из Москвы; цены актуальны на ближайшее время.

    2011-09-30. Новогодняя программа в Таллине начинается 26 ноября
    Таллин представил рождественскую и новогоднюю программы, в рамках которых по всему городу пройдет множество праздничных мероприятий. Так, с 26 ноября по 8 января на Ратушной площади развернется красочный Рождественский базар, а с 16 по 18 декабря в Музее под открытым небом будет работать Рождественская деревня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-11-05. Хмонги встречают Новый год
    Этническая группа хмонгов, являющаяся одной из подгрупп семьи народов мяо, происходит из горных областей современных КНР, Вьетнама, Лаоса, и Таиланда, однако на сегодняшний день её уникальная культура распространилась по всему миру. Так, сегодня, пятого ноября, в день хмонгского Нового года, празднества пройдут в культурных центрах, расположенных в самых разных уголках планеты. Одними из самых ярких торжеств обещают стать празднования в Сиэтлском культурном центре, США.

    2011-11-08. Приграничные магазины Финляндии будут работать в новогодние каникулы
    Административное управление Южной Финляндии удовлетворило просьбу Торговой палаты провинции Этеля-Карьяла о том, чтобы разрешить магазинам региона работать в праздник Крещения 6 января 2012 года. Благодаря этому торговые точки, на свое усмотрение, могут быть открыты в промежуток с 12.00 до 21.00.

    2011-11-14. Гостиницы Латвии предложат развлекательные и оздоровительные программы на Новый год
    Латвийские отели подготовились к новогодним праздникам, разработав разнообразные оздоровительные предложения и развлекательные программы для своих гостей.

    2011-11-14. Новогодняя программа в нью-йоркском отеле Mandarin Oriental
    Нью-йоркский отель Mandarin Oriental подготовил специальное предложение для своих постояльцев на новогодние праздники и обещает окружить их роскошью и комфортом.

    2011-11-23. Во время празднования лунного Нового года во Вьетнаме будут введены ограничения на авиабилеты
    Следующий Новый год по лунному календарю, или как его называют Тет, наступит во Вьетнаме 23 января 2012 года.

    2011-11-23. Туроператоры не могут отправить туристов в Польшу на Новый год
    Работающие на польском направлении туроператоры бьют тревогу: с прошедшей пятницы электронная система, с помощью которой ведется запись на подачу документов в московское консульство, ближайшей датой предлагает 10 января. Таким образом, сдать паспорта даже тех туристов, которые уже купили туры в Польшу на Новый год, невозможно. Пропадает для путешествий, соответственно, и весь декабрь.

    2011-11-28. Российские туристы раскупили почти все новогодние туры в Белоруссию
    Российские туристы спешно раскупают туры в многочисленные санатории и дома отдыха Белоруссии на высокий новогодний период. Как отмечают туроператоры, причиной повышенного спроса со стороны туристов является не только откровенная доступность отдыха в Белоруссии из-за существенной девальвации местного рубля, но и отложенный спрос, который накопился из-за нежелания ехать в эту республику в период разгара летнего кризиса.

    2011-11-28. Новогодние туры на горнолыжные курорты Андорры практически распроданы
    Продажи новогодних горнолыжных туров в Андорру идут полным ходом, некоторые игроки сообщают о том, то все заезды на новогодние даты уже закрыты. Также на направлении наблюдается положительная тенденция увеличения глубины продаж: во всю идёт бронирование на более дальние даты. Однако двухнедельное «затишье» на горнолыжных направлениях первой половины ноября несколько подпортили общую картину по Андорре, а опасения за посленовогодний период всё ещё актуальны.

    2011-12-01. Стоимость новогоднего отдыха в Крыму возросла
    На новогодние праздники Крым ожидает наплыва туристов, в связи с чем для отдыхающих готовятся разнообразные развлечения, а стоимость услуг по причине роста турпотока значительно увеличится.

    2011-12-05. Финляндия готовится к нашествию российских туристов на Новый год
    Согласно прогнозам бюро по туризму Хельсинки, в период между католическими праздниками Рождества и Крещения (23 декабря - 6 января) городские отели примут свыше 22 тысяч российских туристов.

    2011-12-08. Новогодние горнолыжные туры в Австрию туроператоры распродают по 500 евро
    Туроператоры-горнолыжники констатируют снижение спроса на новогодний период по сравнению с прошлым годом, из-за чего на австрийском направлении даже обозначился небольшой демпинг в предложениях турфирм, чего на высокий сезон никогда ранее не наблюдалось: некоторые новогодние туры в Австрию продаются всего за 500 евро. Снижение спроса столь значительно, что даже отпала необходимость в постановке традиционных чартерных рейсов. Впрочем, туроператоры не намерены поддаваться пессимизму, ведь на фоне снижения спроса в праздничный период растут продажи в глубину.

    2011-12-10. В Москве пройдет более двух тысяч новогодних мероприятий
    В Москве подготовлено более 600 мероприятий городского значения, посвященных празднованию Нового года и Рождества.

    2011-12-12. Новогодние туры в ОАЭ практически распроданы
    Туроператоры, специализирующиеся на отправке туристов в ОАЭ, сообщают о том, что все новогодние предложения, включительно до 05 января 2012 года, практически распроданы. Продавая остатки, эксперты уверены, что проблем с загрузкой дополнительных бортов не возникнет, хотя «наземка» может быстро закончиться. При этом в постновогодний период туроператоры уже ожидают проблем с загрузкой рейсов, так как заявленные объёмы авиаперевозки будут явно превышать спрос.

    2011-12-13. В Рождество и 1 января большинство музеев Стокгольма будут закрыты
    В этом году большая часть музеев Стокгольма, включая такие популярные достопримечательности, как Королевский дворец и музей корабля "Васа", будет закрыта 24, 25 декабря и 1 января. Также 1 января и 25 декабря не будут работать практически все торговые галереи шведской столицы, а 24 января они закроются раньше обычного, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-12-17. Вена встретит Новый год концертами, танцами и салютом
    В канун Нового года в Вене, по сложившейся традиции, в Старом городе и парке отдыха Пратер пройдут праздничные концерты, танцы и шоу-программы. Перед зрителями выступят танцовщицы самбо, бразильские ударники, саксофонисты, а также венские группы с хитами последних 30 лет.

    2011-12-20. В Рио отметят экологический Новый год
    Новогодние торжества в Рио-де-Жанейро являются важнейшей достопримечательностью города. В этом году празднования получат новую тему: встреча Нового года будет сопровождаться призывом к сохранению окружающей среды.

    2011-12-20. Котка порадует гостей новогодним огненным шоу
    Главные новогодние торжества Финляндии традиционно проходят в столице страны. Но и в других финских городах состоятся незабываемые красочные празднества. Так, вечером 31 декабря на Торговой площади Котки можно будет увидеть огненное шоу.

    2011-12-22. Музейная и развлекательная программа - в новогоднем Новгороде
    На зимние каникулы Великий Новгород, куда в эти дни отправляется немало туристов, меняет режим работы своих музеев. В частности, 31 декабря 2011 года объекты Новгородского музея-заповедника принимают посетителей до 15.00. Закрыт будет лишь Музейный цех фарфора.

    2011-12-25. Выставки в Париже, которые нельзя пропустить
    Собирающихся на новогодние праздники в Париж туристов ждет множество развлечений и культурных событий. Как всегда, музеи французской столицы предлагают разнообразие выставок, некоторые из которых можно назвать обязательными для посещения.

    2011-12-26. На Новый год в Праге устроят пиротехническое шоу
    В этом году власти Праги решили изменить традицию новогоднего фейерверка и устроить салют не 1 января, как это делалось раньше, а в первые секунды нового года.

    2011-12-26. Список артистов, которые будут играть на улицах городов Италии в Новый год
    Список музыкальных групп, которые будут играть на площадях главных городов Италии в новогоднюю полночь.

    2011-12-26. Кицбюэль приглашает на новогоднюю вечеринку
    Одно из самых ярких событий на горнолыжном курорте Кицбюэль состоится 1 января: в 17.30 здесь начнется новогоднее празднество. При этом все его мероприятия - бесплатны.

    2011-12-27. Петербургский метрополитен будет работать почти всю новогоднюю ночь
    В новогоднюю ночь метро в Санкт-Петербурге будет работать дольше обычного. Станции закроются в 2.00 1 января, а откроются уже в 4.00.

    2011-12-29. На Новый год в Гонконге туристам покажут грандиозное пиротехнического шоу
    В ночь с 31 декабря 2011 года на 1 января 2012 года туристы в Гонконге встретят Новый год необыкновенным пиротехническим шоу, которое состоится на набережной бухты Виктория. Это будет пятый в истории Гонконга Новогодний отсчет, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Московском офисе Управления по туризму Гонконга.

    2011-12-29. Новогодняя ночь в Венеции - без фейерверков и петард
    Власти Венеции издали приказ о запрете фейерверков и запуска петард в новогоднюю ночь в центре города. Такое решение принято с целью обеспечения безопасности и общественного порядка.

    2011-12-31. Новогодний забег в Барселоне
    Как правило, для большинства людей празднования по поводу наступления Нового года ограничиваются застольем и вечеринкой. Однако, это явно не о Барселоне – здесь в преддверии нового года проводится с 10-километровый забег.

    2012-01-20. В новогодние праздники число туристов в Москве возросло
    Количество туристов, отдохнувших в Москве в первой декаде января, превысило 100 тысяч, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил председатель Комитета по туризму Москвы Сергей Шпилько. Однако приведенные данные включают в себя только тех туристов, которые останавливались в гостиницах, поэтому реальная цифра чуть больше, пояснил Шпилько.

    2012-03-19. 23 марта туристы не смогут попасть на Бали
    Туристы не смогут попасть на индонезийский остров Бали начиная с 6:00 23 марта и в течение суток в связи с отмечаемым в это время праздником Ньепи (Nyepi), или День молчания. По преданию, в этот день землю посещают злые духи. Туристов просят перенести свое прибытие на один день ранее или позже, поскольку на сутки все транспортное сообщение с островом будет полностью прекращено.

    2012-03-29. Власти Лаоса выпустили правила празднования традиционного нового года
    В преддверии празднования лаосского нового года Бун Пимайлао, который продлится в этом году с 13 по 15 апреля, власти страны выпустили специальные правила поведения в этот период. ОБ этом сегодня, 29 марта, сообщает местная пресса.

    2012-04-06. Шри-Ланка готовится отметить Новый год
    Новый год на Шри-Ланке отмечается дважды: в ночь с 31 декабря на 1 января, а также в середине апреля (точную дату и время национального праздника Авуруду, или Алут-Авуруду, определяют астрологи).

    2012-04-12. В Таиланде начинаются празднования традиционного нового года
    В пятницу, 13 апреля, в Таиланде начнутся празднования традиционного нового года Сонгкрана, которые продлятся до воскресенья, 15 апреля. Об этом сегодня сообщает местная пресса.

    2012-09-22. Таллин анонсировал программу на новогодние каникулы
    Таллин разработал программу праздничных мероприятий, которые можно будет посетить во время рождественских и новогодних праздников, а также скорректировал время работы некоторых достопримечательностей в декабре и январе с учетом пожеланий туристов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-10-09. Туроператоры ждут документы на новогодние визы
    Туроператоры призывают турагентов сдавать документы клиентов для оформления виз на новогодние праздники и Рождество.

    2012-10-11. Новогодние туры на Бали уже разобрали на 80%
    Акции раннего бронирования по Бали туроператоры запустили в этом году в начале августа, и уже тогда появлялись первые заявки. По наблюдениям некоторых операторов, до 80% мест на новогодние заезды будут закрыты в ближайшее время. В столь удачно начавшийся сезон свои коррективы может внести лишь политика авиакомпаний: до сих пор ещё неясно, каковы будут объёмы перевозки на Бали, и в первую очередь – какова будет судьба чартерных рейсов.

    2012-10-12. Отель Mandarin Oriental в Мюнхене приглашает на Рождество и Новый год
    Мюнхенский отель Mandarin Oriental приглашает гостей вместе отметить Рождество или, как называют его баварцы, Yuletide. Специальное предложение Christmas Package включает в себя две ночи в роскошном номере, украшенном к празднику (дети в возрасте до 12 лет могут проживать с родителями без доплаты), хрустальную подвеску в виде новогодней елки от Baccarat, прогулку в сопровождении гида по традиционной рождественской ярмарке Мюнхена и многое другое.

    2012-10-24. Встречать Новый год в Европе дешевле, чем в России
    Новогодний отдых в России обойдется россиянам в среднем дороже, чем за рубежом.

    2012-11-08. Тинь ждет гостей на высокогорную встречу Нового года
    В отличие от прошлого года, когда из-за высоких температур и отсутствия снега курорты долго не могли начать сезон катания, сейчас в Европе - противоположная ситуация. В Альпах продолжаются обильные снегопады, и многие центры зимнего отдыха открыли сезон досрочно. В их числе - французский Тинь, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-11-09. Последний срок подачи документов на "новогоднюю" визу в Чехию - 17 декабря
    Чехия напоминает российским туристам о необходимости оформлять визу заранее, что особенно важно накануне сезона зимних праздников. Визовый центр этой страны опубликовал расписание работы на декабрь. Согласно представленному графику, самым крайним (и уже рискованным) днем для подачи документов на новогоднюю поездку будет 17 декабря, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости по теме Новый год для туристов



    2  3  4 





  • Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]