Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Манила
  • Сьерра-Невада
  • Владимирская область
  • Hainan Airlines
  • Дед Мороз

    Темы статей

  • Автостоп
  • Кухня
    народов
    мира

  • Лазурный
    берег
  • Каркассон
  • Лечение
    в России

    Случайная ссылка

  • Экскурсии в Барселоне
  • Главная О США Статьи Новости

    Новости Чикаго

    2011-01-25 . Чикаго готовится к Ресторанной неделе
    Вчера стартовала Ресторанная неделя в Нью-Йорке, в следующем месяце аналогичная акция пройдет в Чикаго.

    2011-03-22 . Ботанический арт-фестиваль пройдет в Чикаго
    1-3 июля 2011 года в Чикаго пройдет ботанический арт-фестиваль. Как сообщает Opodo Travel News, мероприятие называется Chicago Botanic Garden Art Festival и соберет около 80 участников. Они представят вниманию публики картины, фотографии, украшения, скульптуру и предметы мебели. Все экспонаты будут объединены ботанической темой. Кроме того, понравившиеся работы можно приобрести.

    2011-04-20 . Чикаго предлагает пять новых архитектурных экскурсий
    В американском городе Чикаго появилось пять новых архитектурных экскурсий, сообщает Travel Video. Их организатором выступает Chicago Architecture Foundation. В рамках одного из туров всем желающим расскажут об истории района Луп - как из места с сомнительной репутацией он превратился в деловой и престижный район. Здания, построенные в Лупе, созданы по проектам известных и не очень архитекторов.

    2011-06-13 . В Чикаго можно месяц прожить в музее вместо отеля
    Осенью в американском Чикаго будет проводиться акция "Месяц в музее", сообщает MSNBC. С такой инициативой выступил музей науки и промышленности.

    2011-06-27 . Новый концептуальный отель откроется в Чикаго
    12 сентября в Чикаго открывается отель нового бренда Public. По случаю открытия номера в гостинице можно забронировать по $135 за ночь.

    2011-07-17 . В Чикаго появилась гигантская Мерилин Монро
    Статуя главного секс-символа Америки, Мерилин Монро, торжественно открыта в конце прошлой недели в Чикаго. Монумент высотой в восемь метров расположен на главной улице столицы штата Иллинойс - Мичиган-авеню. Это - самая большая в мире статуя легендарной голливудской актрисы.

    2011-08-05 . Выставка советских антифашистских плакатов в Чикаго
    В Институте искусств Чикаго открылась выставка советских агитационных плакатов времен Второй мировой войны. В целом экспозиция объединяет около 250 объектов, в частности, фотографии и другие документальные материалы, которые рассказывают об отношениях и действиях США и СССР во время войны.

    2011-08-26 . По Чикаго на сигвее
    В Чикаго недавно появились экскурсии на сигвеях. Отправиться в тур, организуемый компанией Bike and Roll, можно ежедневно от парка Millenium.

    2011-09-14 . Празднества в осеннем Чикаго: фестивали
    Осень — идеальное время для посещения Чикаго: в осенние месяцы здесь не так жарко, как летом, нет толп туристов, и можно спокойно любоваться красочными пейзажами. Кроме того, с сентября по ноябрь в Чикаго проходит немало различных мероприятий, который оживляют город и делают его еще более привлекательным.

    2011-09-27 . Первый отель Radisson Blu открывается в США
    1 ноября в Чикаго откроется первый в США отель бренда Radisson Blu. Он разместился на первых 18 этажах небоскреба Aqua Tower.

    2012-01-13 . Два чикагских аэропорта попали в снежный плен, отменены сотни рейсов
    Снежная буря и штормовое предупреждение остановила деятельность сразу двух крупных международных аэропортов Чикаго. В связи с этим несколько тысяч туристов скопились в зданиях аэропортов из-за отмены сотни рейсов, сообщает «AP».

    2012-01-19 . Отель Public распродает номера по $1
    Чикагский отель Public никогда не был слишком дорогим, учитывая его местоположение. Номера в нем стоят и $100, и $135, что недорого для города ветров. Однако недавно его владельцы решили устроить грандиозную распродажу.

    2012-02-19 . Новый отель открывается в Чикаго
    В марте в Чикаго примет первых постояльцев роскошный отель Lincoln, принадлежащий сети Joie de Vivre. Он расположен в Линкольн-парке - одном из самых красивых и престижных районов города, на берегу озера Мичиган.

    2012-02-26 . Первый отель Virgin откроется в Чикаго
    Первый в мире отель Virgin откроется в Чикаго осенью 2013 года. Город был выбран за то, что это "мегаполис с динамично развивающейся экономикой и захватывающей культурной жизнью".

    2012-03-12 . Новый отель в Чикаго предоставит постояльцам автомобили Lexus
    В апреле 2012 года в Чикаго откроется новый бутик-отель Ivy. Он появится в квартале от Мичиган-авеню (Michigan Avenue) и предложит постояльцам 63 номера, большинство их которых сьюты.

    2012-07-20 . В Чикаго пройдет рыночный фестиваль
    29 июля в Чикаго - большой рыночный день. Фестиваль Dose, объединяющий как фермеров, так и старьевщиков и мелких лавочников, впервые прошел в городе в 2011 году и получил множество позитивных откликов.

    2013-07-04 . В Чикаго открыли городской велопрокат
    В конце июня Чикаго запустил собственный велопрокат, призванный упростить передвижение по городу.

    2013-09-25 . Чикагский аэропорт нанял на работу лам
    Международный аэропорт O'Hare (Чикаго) нанял на работу необычных служащих. Чтобы важные участки не покрывались полностью стремительно растущей травой, теперь здесь "работают" ламы, козы, овцы и ослики.

    2016-02-17 . Цены на квартиры в центре Чикаго взлетели выше пика 2008 года
    Как съемщики, так и покупатели апартаментов в американском городе сталкиваются с растущими ценами в центральных районах

    2016-06-19 . Фестиваль еды пройдет в Чикаго
    С 6 по 10 июля в Чикаго (штат Иллинойс) пройдет гастрономический фестиваль Taste of Chicago, на котором будут представлены блюда из 70 ресторанов. Фестивальной площадкой станет Grant Park. Туристы смогут попробовать множество блюд, стоимость пробной порции каждого из которых не превысит $2,5.


    Новости Чикаго для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]