Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Реюньон
  • Хихон
  • Руан
  • Калининградская область
  • Сельский туризм

    Темы статей

  • Стокгольм
  • Duty free
    (дьюти фри)

  • Шопинг за границей
  • Коста-дель
    -Соль
  • Баден-Баден

    Случайная ссылка

  • Музеи в Таллине
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Краснодара

    Последние новости по теме

    2011-01-18 . «ВИМ-авиа» продает дешевые билеты из Москвы в Краснодар
    Авиакомпания "ВИМ-авиа" ввела низкий тариф для полетов из Москвы в Краснодар. Стоимость билетов составляет 1190 рублей в одну сторону и 2340 рублей туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-01-19 . «Авианова» сделала скидку на ночные рейсы Москва - Краснодар
    Бюджетная авиакомпания "Авианова" ввела спецпредложение для полетов между Москвой и Краснодаром. Стоимость билета в одну сторону из Москвы составляет 669 рублей, из Краснодара - 715 рублей. Билет туда-обратно обойдется в 1234 рубля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-02-14 . РЖД назначило странный вывозной поезд Адлер - Краснодар
    Российские железные дороги несколько странно подошли к решению проблемы транспортного сообщения с Сочи после того, как оползень фактически прервал движение по основной автомагистрали. Для улучшения транспортной доступности курортного региона был назначен дополнительный ночной поезд - №604 Краснодар - Адлер. Этот шаг железнодорожников можно было бы только приветствовать, если бы не график этого состава - на редкость странный и неудобный, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-21 . "ВИМ-авиа" удвоит число рейсов Москва - Краснодар
    Авиакомпания "ВИМ-авиа" намерена увеличить в летнем сезоне число рейсов из Москвы в Краснодар. Вместо одного ежедневного полета компания будет совершать два. Новый рейс будет утренним: вылет из Москвы (аэропорт Домодедово) в 9.30, прибытие в Краснодар в 11.10. Обратный вылет в 12.15, прибытие в Москву в 14.10, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-01 . Из аэропорта Краснодара появились автобусные рейсы в Геленджик
    Компания "Аэро-Альянс" открыла автобусные рейсы из аэропорта Краснодара в Геленджик. Они предназначены для авиапассажиров, желающих попасть на курорты черноморского побережья. В дальнейшем планируется организовать маршруты и по другим курортным направлениям, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-22 . "Кубань" сократила число рейсов Краснодар - Сочи в несколько раз
    Авиакомпания "Кубань" резко сократила число полетов по маршруту Краснодар - Сочи. Вместо двух ежедневных рейсов она оставила лишь три рейса в неделю - утром в понедельник и вечером в пятницу и воскресенье. По всей видимости, после заметного повышения тарифов спрос на этот маршрут резко упал.

    2011-04-26 . Памятник ликвидаторам чернобыльской аварии открыт в Краснодаре
    На проспекте Чекистов в Краснодаре открыт памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

    2011-05-12 . "Ночь музеев" в Краснодаре завершится фейерверком
    14 мая в ходе акции "Ночь музеев" в Краснодаре с 19:00 все музеи города будут открыты для бесплатного посещения.

    2011-07-28 . Аэропорт Краснодара будет закрыт в ночь на пятницу
    Аэропорт Краснодара будет закрыт для прибытия и отправления самолетов с 23.00 четверга, 28 июля, до 8.00 пятницы, 29 июля. Возможно, что взлетно-посадочная полоса вновь получила повреждения из-за установившейся на юге России почти сорокаградусной жары. Несколько недель назад аэропорт уже вынужден был закрываться по похожей причине, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2011-09-14 . "Авианова" закрывает маршрут Краснодар - Сочи
    Авиакомпания "Авианова" намерена закрыть через неделю линию Краснодар - Сочи. Последний рейс по этому самому короткому маршруту перевозчика состоится 20 сентября. "Авианова" обслуживает это направление четыре раза в неделю, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2011-09-23 . "Аэрофлот" сделал скидку на линии Москва - Краснодар
    Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов между Москвой и Краснодаром. Стоимость билета составляет с учетом сборов 1535 рублей в одну сторону и 3027 рублей туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-09-28 . Авиакомпании снизили тарифы на линии Москва - Краснодар
    Окончание летнего курортного сезона стало поводом для резкого снижения тарифов на линии Москва - Краснодар. Цены отдельных компаний снизились в два и более раз. Первым тарифы уменьшила "ВИМ-авиа", за ней последовал "Аэрофлот", затем - почти все остальные перевозчики на этой линии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-10-06 . В Краснодаре появилась возможность оформить визу во множество стран
    7 октября 2011 года в Краснодаре открывается объединенный сервисно-визовый центр, который предоставит возможность жителям края подавать заявления на визу в Испанию, Грецию, Данию и на Мальту. В конце октября к этому списку добавятся Болгария, Чехия и Австрия, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-10-14 . В Краснодаре открылся Визовый центр Мальты
    В Краснодаре - все больше возможностей получить шенгенскую визу. С 14 октября здесь работает визовый центр Мальты. Он расположен по адресу: ул. Комсомольская, д. 6, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-10-18 . "ВИМ-авиа" хочет летать из Краснодара в Санкт-Петербург
    Авиакомпания "ВИМ-авиа" намерена открыть в зимнем расписании полеты из Краснодара в Санкт-Петербург. Рейс будет совершаться с 7 ноября по рабочим дням. Вылет из Краснодара в 13.15, прибытие в Санкт-Петербург в 16.10. Обратный вылет в 17.10, прибытие в Краснодар в 20.10, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-11-11 . В аэропорту Краснодара заработал бесплатный интернет
    В аэропорту Краснодара появился бесплатный доступ в интернет. Беспроводная сеть именуется Wi-Fi Airport Free и пока доступна не во всех помещениях комплекса, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-29 . Временный международный терминал появится в аэропорту Краснодара через год
    Временный международный терминал аэропорта Краснодара будет возведен к сезону 2013 года. Его сооружение начнется в нынешнем году и займет несколько месяцев, заявил гендиректор управляющей компании "Базэл Аэро" Сергей Лихарев на конференции "Развитие аэропортов России и СНГ". Временный терминал расположится по соседству с существующим и несколько правее его - рядом с VIP-залом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-30 . "Трансаэро" удвоит число рейсов Москва - Краснодар
    Авиакомпания "Трансаэро" намерена удвоить через неделю частоту полетов из Москвы в Краснодар. Вместо одного рейса в день перевозчик будет выполнять два. Удобнее станет планировать полеты - вместо нынешнего рваного графика с рейсами то утром, то вечером появится относительно стройное расписание с утренним и вечерним вылетами, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-04-03 . "Аэрофлот" введет ночной рейс между Москвой и Краснодаром
    Авиакомпания "Аэрофлот" намерена увеличить с лета частоту полетов на линии Москва - Краснодар. С 9 июня перевозчик будет совершать шесть рейсов в день вместо нынешних пяти, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-04-04 . "Сибирь" введет ночной рейс Москва - Краснодар
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) введет в конце весны пятый ежедневный рейс на линии Москва - Краснодар. Этот рейс появится в расписании с 21 мая и будет ночным, что позволит многим пассажирам улететь после поздневечерних мероприятий или успеть к раннеутренним, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-06-29 . В Краснодаре открылся визовый центр Швеции
    С 29 июня в краснодарском сервисно-визовом центре можно будет оформить краткосрочную визу в Швецию.

    2012-08-27 . Краснодарские отели самовольно присвоили себе «звезды»
    Владельцы пяти гостиниц Краснодара самовольно разместили «звезды» на фасадах своих отелей. Данные нарушения удалось выявить в результате проверки краевого управления Роспотребнадзора, сообщает газета «Живая Кубань».

    2012-09-03 . Последние туристы «Черри-тура» вернулись домой
    В 1:30 по мск в аэропорту Краснодара приземлился авиалайнер компании «Руслайн», доставивший в Россию 45 российских туристов, застрявших в Хорватии по вине обанкротившегося туроператора «Черри-тур».

    2012-09-04 . В Краснодаре туристам проведут бесплатные экскурсии по городу
    С 11 по 13 сентября в Краснодаре для туристов и местных жителей будут организованы бесплатные экскурсии по городу, на которые необходимо записаться до 7 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

    2012-09-07 . Чехия открывает два новых визовых центра
    В течение нынешнего года Чехия последовательно открывает визовые центры в регионах России. С 17 сентября их число пополнят офисы в Сочи и Краснодаре. Они появятся на базе уже работающих там объединенных визовых центров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-12 . В Краснодаре установят туристические указатели
    В центре Краснодара приступили к монтажу 5 информационных туристических указателей, направляющих гостей курорта к туробъектам, сообщает официальный портал городской администрации.

    2012-12-13 . В Краснодаре туристам проведут бесплатные экскурсии
    В Краснодаре для туристов приготовили бесплатные пешеходные экскурсии в качестве новогоднего подарка, сообщает пресс-служба администрации курорта.

    2013-01-24 . Отель «Four Points by Sheraton» построят в Краснодаре
    Холдинг «РАМО-М» подписал с компанией «Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc» соглашение об открытии в Краснодаре отеля «Four Points by Sheraton», сообщает «Югополис». Отель рассчитан на 200 гостевых номеров и люксов, ресторан полного цикла, два бара, фитнес-центр, бизнес-центр, а также помещения для встреч и мероприятий. Отель будет расположен недалеко от мегацентра «Красная Площадь», сообщает в официальном пресс-релизе холдинга.

    2013-03-20 . Flydubai будет летать в Ростов, Краснодар, Волгоград и Минеральные Воды
    Авиакомпания flydubai намерена открыть в нынешнем летнем сезоне полеты сразу в четыре южнороссийских города - Ростов-на-Дону, Краснодар, Минеральные Воды и Волгоград. Это удвоит ее российскую маршрутную сеть - сейчас flydubai летает в Екатеринбург, Самару, Уфу и Казань, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2013-03-27 . "Якутия" будет летать из Краснодара в Петербург
    Авиакомпания "Якутия" намерена начать весной полеты из Краснодара в Санкт-Петербург. Рейсы запланированы с 15 апреля дважды в неделю по понедельникам и пятницам. С начала июня будут добавлены вылеты по средам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-29 . Первый на Кубани отель Hilton открылся в Краснодаре
    Первый на Кубани отель Hilton открылся на прошлой неделе в Краснодаре.

    2013-05-29 . РЖД резко ухудшает сообщение между Ростовом и Краснодаром
    Российские железные дороги резко замедлили экспресс-электрички между Ростовом и Краснодаром. C 26 мая они тратят на дорогу между двумя крупнейшими городами юга России до 4,5 часа, тогда как ранее укладывались менее чем в 4 часа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-31 . В Краснодаре откроется визовый центр Германии
    С 10 июня соискателей начнет принимать визовый центр Германии в Краснодаре. Он расположится на базе объединенного визового центра по адресу: улица Комсомольская, 6. Здесь уже подают документы на визу в Литву, Чехию, Испанию, Грецию и другие страны Европы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-10 . Новый визовый центр Германии начал работу в Краснодаре
    В Краснодаре 7 июня 2013 г. открылся новый визовый центр Германии, сообщается на сайте Interfax-Russia.ru.

    2013-08-02 . Red Wings хочет летать из Москвы в Краснодар
    Авиакомпания Red Wings намерена открыть в конце лета полеты из Москвы в Краснодар. Рейсы планируется начать 19 августа и совершать ежедневно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-08-09 . Аэропорт Краснодара будет закрыт в ночь на воскресенье
    Аэропорт Краснодара, по всей видимости, не будет принимать самолеты в ночь с субботы на воскресенье 10-11 августа. Это связано с продолжающимися работами по реконструкции аэродрома, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-25 . ДВМ открывает новый рейс Краснодар-Дрезден
    С 26 сентября поступят в продажу билеты на новый регулярный рейс Краснодар-Дрезден, который туроператор "Дарим Вам Мир" открывает в сотрудничестве с немецкими партнерами.

    2013-10-07 . "Донавиа" будет летать из Краснодара в Петербург
    Авиакомпания "Донавиа" намерена открыть с началом действия зимнего расписания полеты из Краснодара в Санкт-Петербург. Рейсы будут совершаться ежедневно с 27 октября. Минимальный тариф составляет на данный момент 5663 рубля в одну сторону и 11 326 туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-10-13 . Аэропорт Краснодара работает по фактической погоде из-за тумана
    13 октября аэропорт Краснодара из-за тумана работает по фактической погоде. В связи с этим самолет авиакомпании Orenair, летевший в Краснодар из Барселоны, совершил посадку в аэропорту Минеральных Вод, рассказал представитель авиакомпании «Баззд-Аэро».

    2013-10-21 . "Аэрофлот" снизил цены на линии Краснодар - Сочи
    Авиакомпания "Аэрофлот" снизила минимальный тариф рейсов между Краснодаром и Сочи. Сейчас цена перелета в одну сторону начинается от 663 рублей, туда-обратно - от 1326 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-11-07 . Аэропорт Краснодара будет закрыт шесть часов в день
    Аэропорт Краснодара внезапно заявил о введении уже со следующей недели шестичасового ежедневного перерыва в своей работе на ближайшие полтора месяца. Причиной названы ремонтные работы. Аэропорт не будет принимать и отправлять самолеты в утреннее и обеденное время, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-11-26 . Аэропорт Краснодара будет закрыт десять часов в день
    В аэропорту Краснодара неожиданно расширен период ежедневного закрытия для полетов в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы. Вместо прежних 6 часов в день теперь он не будет работать сразу 10. Такой режим сохранится с 27 ноября по 10 декабря, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-01-27 . На месяц резко увеличено число электричек между Краснодаром и Сочи
    Российские железные дороги ввели полный олимпийский график движения электричек в Сочи, Адлере и линии Краснодар - Горячий Ключ - Туапсе - Сочи. Он будет действовать до 23 февраля. Основной новинкой стало пятикратное увеличение в олимпийский период числа рейсов на участке Туапсе - Сочи, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-05-05 . Belavia начала летать из Минска в Краснодар
    Авиакомпания Belavia открыла полеты из Минска в Краснодар. Рейсы совершаются три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам, Минимальная цена билета составляет 156 евро в одну сторону и 253 евро туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-11-04 . В аэропорту Краснодара до конца года повышена вероятность задержки рейсов
    В аэропорту Краснодара начата реконструкция рулежной дорожки, ведущей от терминала в сторону взлетно-посадочной полосы (ВПП). В результате самолеты попадают туда кружным путем через старую ВПП, а большинство - еще и буксируются большую часть пути, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-11-27 . В аэропорту Краснодара сокращены задержки рейсов
    В аэропорту Краснодара решена проблема с буксировкой самолетов в обход реконструируемой рулежной дорожки. Наблюдавшиеся с начала ноября существенные задержки теперь резко сокращены, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-03-12 . Из Краснодара до Розы Хутора запустят скоростной поезд
    Горнолыжный курорт Роза Хутор планирует запустить собственный скоростный поезд, курсирующий из Краснодара. По информации пресс-службы курорта, железнодорожное сообщение начнет работать уже 20 марта.

    2015-07-13 . Тариф дня: Москва - Краснодар у "Трансаэро" от 1636 рублей
    Авиакомпания "Трансаэро" ввела низкий тариф на полеты между Москвой и Краснодаром. Стоимость билета в июле-августе начинается от 3511 рублей в одну сторону и 6958 туда-обратно, в сентябре-октябре - от 1636 и 3208 соответственно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-07-14 . Большинство маршрутов "единого билета" в Крым станут доступны через Краснодар
    С 1 августа меняется расписание движения автобусов из Краснодара и Анапы в Крым для пассажиров, пользующихся так называемым "единым билетом". Сняты ограничения - через Краснодар будут доступны поездки не только в Керчь, но и в другие города Крыма, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-08-13 . "Победа" будет летать из Москвы в Краснодар
    Бюджетная авиакомпания "Победа" открыла продажу билетов на маршруте Москва - Краснодар. Полеты начнутся с 16 сентября и будут совершаться ежедневно, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Краснодара для туристов



    1 2





    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]