Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Лихорадка Эбола
  • Tunisair
  • Таррагона
  • Керчь
  • Нормандия

    Темы статей

  • Ипотека
  • Визы
  • Гражданство
  • Вид на жительство
  • Недвижимость в Турции

    Случайная ссылка

  • Музеи в городах Бельгии
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Евпатории

    2011-03-17 . Евпатория откроет курортный сезон 7 мая
    В этом году курортный сезон в Евпатории откроется на неделю позже обычного, 7 мая. К этому событию городская администрация подготовило феерическое арт-шоу. Его название созвучно с европейским кубком по футболу, однако с этим видом спорта не связано. "УЕФА-2011" в Евпатории расшифровывается как "Уличный евпаторийский фестиваль ARTa".

    2011-03-21 . Электромобили и музыка помогут познакомиться с Евпаторией
    Один из самых популярных туристических маршрутов в Евпатории - "Малый Иерусалим". Он знакомит с достопримечательностями города, которые носят религиозный характер: это культовые здания православных, иудейских, мусульманских конфессий, караимские храмы и даже монастырь дервишей - единственный сохранившийся монастырь такого рода в Крыму.

    2011-04-12 . На экскурсии в Евпатории туристов угостят вином
    Гостям Евпатории будет предложен новый туристический маршрут "Евпатория античная". Началом экскурсии станет посещение краеведческого музея. Затем автобус доставит экскурсантов в древнее городище "Чайка", где будут созданы смотровые площадки, разместятся торговые ряды с сувенирной продукцией, этнографический и ремесленный центры.

    2011-06-07 . В Евпатории два пляжа получили Голубой флаг
    В Евпатории два пляжа получили Голубой флаг, передает Курортно-информационный центр АРК. Второй год подряд их получают пляж пансионата «Северный» и пляж Межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов.

    2011-07-13 . Бесплатный летний кинотеатр появится в Евпатории
    В Евпатории, одном из популярных курортных городов Крыма, готовится к открытию бесплатный летний кинотеатр. Власти города еще весной приняли решение о его создании, а открытие наметили на разгар курортного сезона.

    2011-07-21 . Музей книги стал новой достопримечательностью Евпатории
    Первый в Крыму музей книги начал работу в Евпатории. Его открытие приурочено к 95-летию Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина.

    2011-08-11 . На пляжах Евпатории установят камеры хранения
    Мэр Евпатории Андрей Даниленко поручил изучить вопрос оборудования камерами хранения всех пляжей региона, в том числе коммунальных, арендованных и санаторских.

    2011-08-29 . Новый музей откроется в Евпатории
    Новой достопримечательностью Евпатории, одного из популярных курортов Крыма, станет музей Мира и Согласия. Экспозиция, которая находится в стадии оформления, расширит представления о городе местных жителей и гостей.

    2012-01-26 . В Евпатории откроется самый большой на Украине дельфинарий
    Строительство дельфинария завершается в Евпатории. Он станет самым большим объектом подобного рода на территории Украины.

    2012-01-27 . Новые музеи откроются в Евпатории
    В Евпатории к началу курортного сезона появятся два новых музея - первый в Крыму музей пиратов Черного моря и музей Крымской войны.

    2012-03-16 . Евпатория готовится к открытию курортного сезона
    В этом году Евпатория станет одним из первых курортов Крыма, открывших летний сезон. Мероприятия, посвященные этому событию, пройдут в городе с 29 апреля по 2 мая.

    2012-04-19 . Праздник чебурека пройдет в Евпатории
    В рамках мероприятий, посвященных открытию нового курортного сезона, в Евпатории состоится праздник чебурека. Участников ждет карнавальное шествие и угощения.

    2012-04-24 . Туристический маршрут Евпатории рекомендован ЮНЕСКО
    Открытый в 2006 году в Евпатории экскурсионный маршрут "Малый Иерусалим" включен в десятку рекомендованных ЮНЕСКО для посещения туристами. Об этом сообщает горсовет здравницы.

    2012-05-04 . Евпатория отмечена европейской наградой
    На состоявшейся в Страсбурге сессии Парламентской ассамблеи главы Совета ассамблеи и Конгресса местных и региональных властей Совета Европы объявили результаты конкурса "Европейская награда за выдающиеся достижения в возрождении приморских городов Best Practice Award". Первая премия, согласно решению экспертов, была присуждена Евпатории.

    2012-05-13 . Евпатория и три ее пляжа отмечены "Голубыми флагами"
    Евпатория третий год подряд подтверждает право на обладание престижным знаком отличия "Голубой флаг", который присуждается пляжам за соответствие высоким международным экологическим стандартам.

    2012-05-23 . Прокат велосипедов появится в Евпатории
    В этом году в Евпатории откроются три первых пункта проката велосипедов. Они разместятся в центре города и будут оснащены специальными парковками.

    2012-06-05 . Экскурсии, посвященные Крымской войне, появились в Евпатории
    В Евпатории разработано несколько экскурсионных маршрутов, посвященных истории Крымской войны. Их создатели стали финалистами общегородского конкурса и получили право на реализацию своих проектов.

    2012-06-14 . Горячая линия для туристов заработала в Евпатории
    В крымском курортном городе Евпатория заработала телефонная горячая линия, операторы которой помогут отдыхающим получить информацию о работе пляжей, санаториев, домов отдыха и других учреждений.

    2012-06-14 . В Евпатории открыли пляж для туристов-инвалидов
    В среду в Евпатории прошло торжественное открытие специализированного пляжа для туристов с ограниченными возможностями «Оазис». Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, присутствовавший на мероприятии, отметил, что пляж, на котором был поднят флаг с тремя ракушками ( что, по сути, соответствует трем звездам в классификации отелей), будет комфортным для инвалидов. Кроме того, новый пляж абсолютно бесплатный.

    2012-06-28 . В Евпатории установили электронный справочный терминал для туристов
    В туристическом инфоцентре Евпатории появился "Информационный киоск" - интерактивный электронный терминал, через который путешественники могут получить необходимые им сведения.

    2012-07-10 . Власти Евпатории поблагодарят туристов
    Евпатория готовится отметить традиционный День курортника - праздник, во время которого жителей и гостей города ждет богатая развлекательная программа.

    2012-07-24 . Пляжи Евпатории меняются в лучшую сторону
    Рабочая группа министерства курортов Крыма провела проверку состояния пляжей Евпатории и отметила положительные изменения.

    2013-02-15 . Морское такси появится в Евпатории
    В Евпатории появится морская маршрутка, которая свяжет курорт с близлежащими поселками и городами Крыма.

    2013-02-21 . В Евпатории построят самый большой в Крыму аквапарк
    Новый аквапарк, претендующий на то, чтобы стать самым большим в Крыму, построят в Евпатории. Он будет спроектирован по подобию дубайского Wild Wadi.

    2013-02-22 . Центр Евпатории закроют для автомобилей
    Перекрыть въезд автомобилей в курортную часть города в летнем сезоне планируют власти Евпатории. Эту идею обсуждают уже не первый год. По подсчетам Евпаторийского горсовета, примерно 60% курортников прибывают в город автотранспортом, в итоге количество автомобилей в городе увеличивается в шесть раз, что создает сложную транспортную ситуацию.

    2013-03-15 . Евпатория займется развитием гастрономического туризма
    Евпатория намерена заняться развитием гастронимоческого туризма, сообщает Крымское информационное агентство.

    2013-05-08 . Пиратский музей открылся в Евпатории
    В исторической части крымского курорта Евпатория открылся музей "Пираты Черного моря". Он расскажет об истории покорения региона, развитии мореплавания и торговли, а также о создании морских судов.

    2013-05-14 . В Евпатории пройдет выставка «Новое лицо древнего курорта»
    22-23 мая в Евпатории пройдет II Международная выставка турмаршрутов и экскурсионных программ по Крыму под названием «Новое лицо древнего курорта», сообщает пресс-служба Минкурортов и туризма АРК.

    2013-06-24 . В Евпатории пройдет рок-фестиваль «Metal Heads Mission»
    В Евпатории 1 августа на территории развлекательного комплекса «Солнышко» стартует ежегодный Международный рок-фестиваль «Metal Heads Mission».

    2013-06-27 . В Евпатории открывают «Место для поцелуев»
    В Евпатории 27 июня планируется открытие уникального дорожного знака «Место для поцелуев».

    2013-07-03 . Пляж Евпатории получил «Голубой флаг»
    В Евпатории пляж «Оазис» получил сертификат международной программы «Голубой флаг», подтверждающий высокие стандарты качества.

    2013-07-08 . В Евпатории для туристов открыли «горячую линию»
    В Евпатории заработала «горячая телефонная линия», по которой все желающие могут обратиться в отдел курортов и туризма Главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей горсовета по вопросам функционирования пляжей, работы санаторно-курортных учреждений и др.

    2013-07-12 . В Евпатории выберут курортников-рекордсменов
    15 июля в Евпатории будет отмечаться Международный день курортника.

    2013-08-01 . В синагоге Евпатории пройдет фестиваль этно-музыки и джаза
    В евпаторийской синагоге «Егия-Капай» 13-14 августа будет проходить Международный фестиваль этнической и джазовой музыки «Art of Tolerance» («Искусство толерантности»).

    2013-09-11 . В Евпатории пообещали облегчить туристам въезд в город
    Рационализировать въезд и выезд в город-курорт Евпатория в интересах туристов предложил мэр города Андрей Даниленко. Причина в первую очередь в том, что все больше туристов прибывают в Евпаторию на своем транспорте, и такой поток несколько превышает транспортные возможности города.

    2014-07-14 . В Евпатории создан аквапарк по мотивам сказок Пушкина
    В самом центре курортной зоны Евпатории - в парке имени Фрунзе - открылся парк водных аттракционов по мотивам сказок Пушкина. Общая сумма инвестиций, вложенных в проект, составила порядка 10 миллионов евро. Первых посетителей "Акваленд у Лукоморья" принял 12 июля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-09-13 . В Евпатории открыт новый отель
    В Евпатории открылся новый четырехзвездочный отель - Ribera Resort & SPA, принадлежащий сети Bregutta Hotel Group. Он расположен на первой береговой линии и располагает собственным пляжем, пирсом и набережной для прогулок.

    2018-11-29 . Евпаторию вычеркнули из курортного сбора
    Евпаторию, а также Саки и Черноморский район исключили из эксперимента по курортному сбору. Такое решение приняли власти Крыма. Соответствующие изменения внесены в среду в профильный региональный закон.


    Новости Евпатории для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]