Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Суоменлинна
  • Комендантский час
  • Калужская область
  • Коломбо
  • Фонтан Треви

    Темы статей

  • Недвижимость в Чехии
  • Города Китая
  • Шопинг во Франции
  • Краков
  • Недвижимость в Венгрии

    Случайная ссылка

  • Музеи в замках
  • Главная    О Нидерландах    Статьи    Новости   

    Новости Амстердама

    Последние новости по теме      

    2009-10-12. Фестиваль конопли состоится, несмотря на ограничения
    Несмотря на растущие по всему миру ограничения на употребление наркотиков, в Амстердаме этой осенью пройдёт 22-й по счету Международный фестиваль конопли "Кубок каннабиса". Он откроется 22 и завершится 29 ноября.

    2010-02-03. Назван самый модный отель в мире
    Званием самого модного в мире отеля в 2010 году получила гостиница "СitizenM hotel Amsterdam City" в Амстердаме. Такой выбор сделали более 15 миллионов путешественников, принявших участие в голосовании на сайте сервиса TripAdvisor. Отель принадлежит датской сети "СitizenM".

    2010-03-10. Аэропорт Амстердама вводит режим повышенной безопасности в зоне «duty free»
    Голландское антитеррористическое управление объявило об ужесточении режима безопасности в аэропорту «Schiphol» (Амстердам). Санкция явилась ответной мерой, последовавшей в ответ на контрабандные действия журналистов, которым в рамках проводимого расследования, удалось пронести бутылки с жидкостью на борт рейсов, направлявшихся в Лондон и Вашингтон, сообщает «АР».

    2010-05-11. В амстердамском аэропорту загорелся Boeing 737
    Один из двигателей лайнера датско-голландской авиакомпании Transavia загорелся в понедельник перед взлетом судна в амстердамском аэропорту "Схипхол", 186 пассажиров были эвакуированы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

    2010-06-29. Обновленный Музей искусства современности откроется в Амстердаме
    В середине следующего года планируется открытие популярного среди туристов Stedelijk Museum в Амстердаме на Музейной площади. Сейчас расширяется и перестраивается хранилище, где находятся шедевры современного искусства.

    2010-09-15. Открылась первая в мире библиотека в аэропорту
    В Амстердаме, в аэропорту "Шипол", открылась первая в мире библиотека для пассажиров. Теперь туристы могут провести время в ожидании своего рейса не за чашкой кофе или в "дьюти-фри", а в бесплатном хранилище книг, музыки и компьютерных игр.

    2011-01-21. Амстердамских проституток хотят обложить налогами
    В связи с дефицитом бюджета власти Амстердама предупредили проституток, круглосуточно рекламирующих себя в окнах "квартала красных фонарей", что в скором времени им придется платить подоходный налог.

    2011-03-19. Безмолвная процессия в Амстердаме
    Ежегодно в марте в Амстердаме устраивается безмолвная процессия, известная в Нидерландах как «Штиле Омганг» (Stille Omgang).

    2011-05-04. В столице Голландии открыт музей каналов
    В Амстердаме открылся частный музей каналов. По данным AFP, экспонаты и мультмедийные материалы музея посвящены как истории создания каналов, так и их роли в современной жизни нидерландской столицы. По словам создателя музея Пьета ван Виндена, до сих пор истории амстердамских каналов не уделяли должного внимания, передает Lenta.Ru.

    2011-05-13. В Амстердаме туристы смогут взять электромобиль в аренду
    К концу 2011 года немецкий концерн Daimler, владеющий брендами Mercedes-Benz и Smart, начнет поставлять в Амстердам свои электромобили для развития системы аренды car2go.

    2011-05-22. Выпущена обновленная карта туриста Амстердама
    Амстердамская карта туриста I amsterdam City Card расширила свое предложение для гостей города, пополнив список музеев, в которых ее владельцы могут побывать бесплатно.

    2011-05-27. Первый европейский отель бренда HYATT PLACE откроется в Амстердаме
    Гостиничная корпорация Hyatt и одна из крупнейших девелоперских компаний в Голландии HILLGATE Properties NV объявили о строительстве отеля Hyatt Place Amsterdam Airport, открытие которого запланировано на середину 2013 года. Гостиница станет первым в Европе отелем бренда Hyatt Place, воплощающим концепцию select service, отвечающую ожиданиям современных путешественников.

    2011-05-31. В Амстердаме стартует Голландский фестиваль
    Первого июня в Амстердаме стартует Голландский фестиваль. Он продлится до 26-го июня. Фестиваль представляет собой международное мероприятие, в полной мере отражающее новейшие тенденции в исполнительских видах искусства. Он охватывает все исполнительские искусства, однако основной акцент делает на музыке и музыкальных представлениях.

    2011-06-06. В Амстердаме пройдет выставка глобусов
    С 7 июня по 25 сентября в Амстердаме, в парке, разбитом вокруг выставочного центра Westergasfabriek, пройдет выставка глобусов. Таким образом международный фонд Cool Globes попытается привлечь внимание людей к проблемам изменения климата.

    2011-06-07. Фестиваль суринамской культуры пройдет в Амстердаме
    Со 2 по 6 июля в Амстердаме пройдет ежегодный фестиваль Kwakoe. Он посвящен отмене рабства в Суринаме, а его название происходит от статуи, которую воздвигли в честь этого знаменательного события. Вход на все мероприятия фестиваля - свободный.

    2011-06-08. В аэропорту Амстердама открылся парк
    Амстердамский аэропорт Schiphol открыл парк для пассажиров. Он стал дополнением к филиалу музея Rijksmuseum и собственной библиотеке аэропорта.

    2011-06-10. В Амстердаме ужесточают правила работы такси
    Власти Амстердама приняли новые правила работы городского такси на 2012 год. Основанием для этого стало нежелание горожан и туристов сталкиваться с работой некомпетентных и грубых водителей.

    2011-06-28. Амстердам хочет сохранить право продажи марихуаны туристам
    Как сообщалось ранее, правительство Нидерландов инициировало новый закон, предусматривающий запрет на покупку марихуаны в кофе-шопах для туристов и серьезные ограничения для местных жителей. Закон должен вступить в силу до конца года. Но рассмотрев все аспекты нововведения, муниципалитет Амстердама во главе с мэром города решили выступить против.

    2011-06-28. Музей Ван Гога закроется на ремонт
    Знаменитый музей Винсента Ван Гога в Амстердаме (Нидерланды) закроется на ремонт, сообщает "Би-би-си". Работы по обновлению продлятся полгода - с октября 2012 года по март 2013 года. Как рассказал директор музея Аксель Рюгер, необходимо обеспечить безопасность здания в долгосрочной перспективе.

    2011-07-14. "Автобусы-амфибии" появились в Амстердаме
    В Амстердаме (Нидерланды) появились водные автобусы. Как пишет западная пресса, на таком необычном транспорте проводятся экскурсии по городу. "Автобус-амфибия" покрашен в ярко-синий цвет. Он забирает пассажиров в аэропорту Схипхол, едет "наземным способом" до окраин Амстердама и уже там въезжает в каналы.

    2011-07-14. В Амстердаме уберут знаки, запрещающие курение марихуаны
    Власти голландской столицы намерены убрать с улиц города знаки, запрещающие курение марихуаны.

    2011-07-20. Освежиться в Амстердаме можно в летнем общественном бассейне
    Амстердамский общественный бассейн под открытым небом - одно из самых востребованных летних развлечений. Комплекс Bad Buiten состоит из двух плавучих конструкций, пришвартованных у набережной Korte Ouderkerkerdijk на реке Амстел (Amstel). Одна из них - сам бассейн. На территории второй разместились раздевалки, душевые и зона отдыха.

    2011-07-21. Крыши Амстердама зазеленеют
    Власти Амстердама начали выделять средства на озеленение городских крыш. Это позволит сделать город не только более зеленым и красивым, но и более экологичным.

    2011-07-29. Первый отель Sofitel Legend открылся в Амстердаме
    Гостиничная группа Sofitel открыла свой первый в Европе отель эксклюзивного бренда Legend. Гостиница Sofitel Legend The Grand расположена в историческом центре города, вблизи основных достопримечательностей, и предлагает своим постояльцам комфортабельное размещение и высококлассный сервис, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-08-12. В Амстердаме открывается музыкальный фестиваль «на воде»
    В столице Нидерландов открывается фестиваль классической музыки, площадкой для которого станут в том числе «плавающие домики» в амстердамских каналах.

    2011-09-11. Отель Easyhotel откроется в Амстердаме
    Бюджетная гостиничная группа Easyhotel намерена открыть новый отель в Амстердаме. Гостиница будет расположена в районе De Pijp.

    2011-10-04. В Амстердаме пройдет Ночь музеев
    5 ноября в Амстердаме состоится Ночь музеев (Museum Night Amsterdam), во время которой самые известные галереи города предлагают специальные программы, включая музыкальные постановки, инсценировки, экскурсии и многое другое.

    2011-10-09. Новый отель появился в Амстердаме
    В Амстердаме открылся отель Conservatorium. Он разместился в оригинальном здании XIX века, в котором ранее размещался банк. Туристы оценят местоположение гостиницы рядом с парком Вондел (Vondel Park) и главными амстердамскими музеями.

    2011-10-10. В Амстердаме запретят музыку на каналах
    Начиная с лета 2012 года на лодках, курсирующих по каналам в центре Амстердама, будет запрещено музыкальное сопровождение. Эти меры были приняты городскими властями в целях сокращения уровня шума в центре города.

    2011-10-13. Морской музей вновь открылся в Амстердаме
    В Амстердаме после четырехлетней реконструкции открылся Национальный морской музей (Scheepvaartmuseum). Он стал первым из трех больших амстердамских музеев, открывших свои двери после реконструкции. Рейксмузеум (Rijksmuseum) и музей Stedelijk с открытием пока запаздывают.

    2011-10-16. Туристы на велосипедах не так опасны, как жители Амстердама
    По мнению полиции Амстердама, туристы, арендующие в городе велосипеды и колесящие по улицам, зачастую представляют гораздо меньше опасности для пешеходов, чем сами амстердамцы на велосипедах.

    2011-10-31. Центральную улицу Амстердама облагородят
    Амстердамцы и туристы, приезжающие в город не впервые, стараются всячески избегать центральной улицы Дамстраат (Damstraat) - шумного и не самого приятного места в городе. И местные власти считают, что эту ситуацию надо изменить. Поэтому в ближайшие несколько лет Дамстраат и прилегающие к ней улицы должны превратиться в фешенебельный туристический район с роскошными магазинами и высококлассными ресторанами.

    2011-11-12. В Амстердаме встретят голландского Деда Мороза
    Ежегодно перед Рождеством в Амстердам прибывает голландский Дед Мороз – Синтерклаас. В этом году его прибытие запланировано на 13-е ноября.

    2011-11-13. В Амстердаме откроется новый отель
    В следующем году в Голландии откроется первый отель бренда Park Inn by Radisson. Он расположится в 5 километрах от одного из самых загруженных аэропортов Европы - амстердамского Schiphol.

    2011-11-16. Марихуана станет недоступна гостям Амстердама с 2013 года
    С 1 января 2012 года в южных провинциях Нидерландов: Лимбурге, Северном Брабанте и Зеландии - будет введен запрет на продажу в кофе-шопах марихуаны иностранным туристам. В остальной части страны, в том числе и в Амстердаме, новое правило заработает с января 2013 года.

    2012-01-09. В Амстердаме появится новый роскошный отель
    В Амстердаме откроется роскошный отель Waldorf Astoria Amsterdam на 94 номера. Разместится он в историческом центре города, на набережной канала Херенграхт (Herengracht), среди домов XVII-XVIII веков.

    2012-01-25. В Амстердаме открылся отель в стиле швейной мастерской
    Номера голландского The Exchange Hotel отличает уникальный дизайн - каждый из 61 номера посвящен какой-либо ткани.

    2012-02-08. В Европе открыт первый северокорейский ресторан
    Два голландца открыли в Амстердаме первый в Европе ресторан северокорейской кухни.

    2012-02-12. Названы лучшие торговые улицы Амстердама
    Самая дорогая улица Амстердама P.C. Hooftstraat заняла третье место в списке лучших мест для шопинга в мире, составленном французской консалтинговой компаний Présence Mystery Shopping. Однако сами амстердамцы, а также многие туристы, считают такими улицами Haarlemmerdijk и Haarlemmerstraat.

    2012-02-15. Амстердамские "живые статуи" конфликтуют с туристами
    Увеличение числа уличных артистов, преимущественно из стран Восточной Европы, на улицах Амстердама становится причиной беспорядков в центре города. В частности, отмечается, что они оскорбляют туристов, которые не платят "статуям" за работу, и даже угрожают им.

    2012-02-20. Дом-музей Рембрандта в Амстердаме показывает уникальную графику
    В доме-музее Рембрандта в Амстердаме проходит выставка рисунков и гравюр художника и его современников из собрания Кунстхалле Гамбурга.

    2012-02-21. В Музее Ван Гога откроется выставка европейского символизма
    В Амстердаме с 24 февраля по 17 июня в Музее Ван Гога пройдет выставка «Мечты о природе: символизм от Ван Гога до Кандинского».

    2012-03-12. В Амстердаме запустили плавающий автобус
    Туристы могут проехать по каналам Амстердама на плавающем автобусе, построенном специально для голландской столицы.

    2012-03-30. Стеделик-музей откроют после реконструкции в сентябре
    Городской музей Амстердама (Стеделик-музей), один из крупнейших музеев современного искусства в мире, откроется после реконструкции, длившейся с 2004 года, осенью 2012 года. На официальном сайте музея отмечается, что основную экспозицию посетители смогут увидеть 23 сентября.

    2012-04-21. В Нидерландах столкнулись два поезда
    Два поезда столкнулись вечером в субботу, 21 апреля, недалеко от станции Слотердайк на западной окраине Амстердама. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на транспортную полицию, в результате пострадали 60 человек, 15-20 из них получили серьезные травмы.

    2012-04-22. Число пострадавших в железнодорожной аварии в Амстердаме возросло вдвое
    В результате столкновения двух поездов возле станции Слотердайк на западе Амстердама пострадали 125 человек, по меньшей мере 13 из них получили серьезные травмы. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на местных чиновников.

    2012-04-29. Купаться в каналах Амстердама не рекомендуется
    За последние три года в каналах Амстердама утонул 51 человек. По сообщениям местной газеты De Telegraaf, только один из них оказался в воде по криминальной причине.

    2012-06-13. Музей Стеделик в Амстердаме откроется после многолетней реконструкции
    Амстердамский музей современного искусства Стеделик (Stedelijk Museum) вновь откроет свои двери для посетителей 23 сентября. После многолетней реконструкции его здание получило новое крыло, выходящее на Музейную площадь (Museumplein), где расположены также музей Винсента ван Гога, Государственный музей (Rijksmuseum) и концертный зал Консертгебау (Concertgebouw).

    2012-07-12. Парад лодок состоится в Амстердаме
    4 августа в Амстердаме пройдет большой парад лодок - Canal Parade. Более 100 разнообразно украшенных судов с людьми, одетыми в карнавальные костюмы, пройдут по городским каналам.

    2012-07-22. В Амстердаме нашли самый старый дом
    В Амстердаме был обнаружен самый старый дом. Он находится на Warmoesstraat - улице на окраине квартала красных фонарей, в одной из самых старых частей города.


    Новости Амстердама для туристов



    2  3 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]