Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Иваново
  • Бенидорм
  • Иматра
  • Найроби
  • Парма

    Темы статей

  • Техас
  • Британская
    кухня

  • Токио
  • Советы
    туристам

  • Шенгенская
    виза


    Случайная ссылка

  • Гибель туристов в отелях
  • Главная   

    Новости по теме Путеводители

    Последние новости по теме      

    2011-03-16. Андроидные смартфоны предлагают туристам навигацию по 35 городам Европы
    Очередной услугой пополнился программный пакет смартфонов. На сей раз речь идет о бесплатном приложении, охватывающем 35 городов Европы и гарантирующем моментальный доступ к информации об участниках системы CityCard. Речь идет о сведениях, касающихся бесплатного или льготного посещения музеев и других туристических объектов, а также скидок, предоставляемых торговыми учреждениями, действующих в барах, ресторанах и на общественном транспорте.

    2011-03-23. Visit England «озеленила» столицу Великобритании
    Коммивояжеры, и не только они, но и вообще туристы всех мастей, обзавелись новым путеводителем по Лондону. Так называемая «зеленая карта» проведет их к самым экологически чистым отелям, ресторанам и торговым точкам. Сегодня «VisitEngland» в содружестве с сайтом greentraveller.co.uk запустил первую карту под названием «Зеленый Лондон», которая стала частью инаугурационных мероприятий, сопровождающих британскую Неделю борьбы с изменением климата.

    2011-04-12. Туристы могут почувствовать себя жителями Барселоны
    Барселона предлагает туристам семь экскурсионных маршрутов, комбинирующих поездки в метро и на автобусе и позволяющих познакомиться с ее историей, кварталами, развитием города и почувствовать себя настоящими барселонцами.

    2011-04-15. Все об оздоровительных курортах Венгрии - в новом издании
    Вышла в свет книга "Лечебные и оздоровительные курорты Венгрии" на русском языке, которая станет настоящим путеводителем для тех, кто хочет посетить эту страну с целью поправить здоровье.

    2011-04-19. Виртуальный путеводитель по винным маршрутам Франции
    Путешествие в сочетании с дегустациями вин является одним из наиболее динамично развивающихся направлений в мировом туристическом бизнесе. Во Франции число предложений растет в геометрической прогрессии, а недавно даже появился виртуальный путеводитель по винным погребам страны.

    2011-04-22. «Одинокая планета» выпустила аудио-тур по королевскому Лондону для iPhone
    Путешественники, планирующие отправиться в Лондон, отныне могут воспользоваться новым приложением «Одинокой планеты» (Lonely Planet) для iPhone. Приложение, названное «Королевский Лондон» (Royal London), выпущено по случаю свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая состоится в этом месяце. Тур посвящен главным достопримечательностям британской столицы, так или иначе связанным с королевской свадьбой.

    2011-04-29. Издательство Hg2 выпустило путеводитель по 42-м городам для iPhone
    Туристическое издательство Hg2 выпустило приложение для iPhone, которое включает в себя набор путеводителей по 42-м городам и горнолыжным курортам. Установив приложение, пользователи получают доступ к более чем 12-ти тысячам отзывов об отелях и фотографий гостиниц, ресторанов, баров, магазинов и достопримечательностей, расположенных в разных уголках мира.

    2011-05-02. Появился сайт, посвященный нелепым сувенирам из разных стран
    Американский составитель путеводителей и писатель Дуг Лэнски (Doug Lansky), убивая время в между рейсами в аэропорту Миллуоки, зашел в сувенирный магазин и понял, что должен поделиться увиденным с широкой аудиторией. Так появился сайт crapsouvenirs.com. Туда приглашаются все те, кто хоть раз находил в сувенирных магазинах нечто совсем уж уродливое и удивительное.

    2011-05-11. "Виртуальный гид" по Таллину поможет найти жилье и познакомиться с горожанами
    В Эстонии появился сайт "Виртуальный гид" (Cultural Surfing). Этот проект, посвященный культурным событиям Таллина, поможет также найти попутчика в поездку и даже познакомиться с горожанами.

    2011-05-18. «Виатор» выпустил бесплатные приложения для iPhone и iPad
    С недавнего времени путешественникам стали доступны новые бесплатные приложения компании Viator («Виатор») для iPhone и iPad. Приложения Tours and Activities («Турс энд активитис») для iPhone и Ultimate Experience Guide («Ультимейт экспириенс гайд») для iPad обеспечивают доступ к широкому диапазону предложений компании.

    2011-05-19. Для смартфонов выпустят приложения-путеводители по Гонконгу
    Гонконгский совет по туризму совместно с авиакомпанией Cathay Pacific («Катей Пасифик») планирует выпустить серию приложений для мобильных устройств. Приложения, которые будут использовать технологию дополненной реальности, помогут пользователям знакомиться с городом.

    2011-05-22. Готовится к выходу путеводитель по Земле Франца-Иосифа
    До конца 2012 года будет выпущен первый путеводитель по архипелагу Земля Франца-Иосифа. Национальный парк "Русская Арктика", в состав которого входит архипелаг, вызывает большой интерес у туристов. В путеводителе будет рассказано о природных и историко-культурных особенностях этого региона.

    2011-06-02. Выпущен электронный путеводитель по Горному Алтаю
    Горный Алтай представил новую туристическую информационную систему, созданную для того, чтобы путешествие по этой части нашей страны было интереснее и удобнее. С 1 июня на специально созданном сайте туристам предлагается бесплатная программа-путеводитель.

    2011-06-22. Испанская достопримечательность раскроет туристам свои тайны
    Испанский дворец Альгамбра в Гранаде ежегодно посещают порядка трех тысяч человек. Однако до сих пор достопримечательность таит места, куда не ступала нога туриста. Но в скором времени неизведанных уголков во дворце не останется благодаря новому путеводителю.

    2011-06-27. Google запустит виртуальный тур по Петергофу
    Корпорация Google обратилась к руководству государственного музея-заповедника "Петергоф" с предложением о создании виртуального тура по дворцово-парковому ансамблю. Об этом сообщает "Интерфакс".

    2011-08-02. Новый архитектурные путеводители от «ОупенБилдингс»
    Путешественники, питающие страсть к архитектуре, могут скачать новые путеводители, посвященные главным архитектурным достопримечательностям мира. Новые путеводители выпустила компания «ОупенБилдингс».

    2011-08-19. Москва выпустит путеводителей для интуристов на 32 млн рублей
    Столичные власти намерены потратить 32 млн рублей на печать путеводителей и карт для иностранных туристов. Печатная продукция будет снабжена QR-кодами, интегрированными с Google maps, данное нововведение позволит иностранцам лучше ориентироваться в городе.

    2011-08-23. В свет вышел путеводитель по еврейскому Вильнюсу
    Литовский Государственный Еврейский музей имени Виленского гаона выпустил детальный путеводитель по столице Литвы "Вильнюс: По следам литовского Иерусалима" на русском языке. Книга предназначена для широкой публики, передает корреспондент «Туринфо».

    2011-08-27. Выпущен новый путеводитель по Латвии
    Латвийское издательство Jaņa sēta, специализирующееся на издании карт, выпустило русскую версию своего путеводителя по стране. В книге - 256 страниц, где помещена самая важная информация для путешественников.

    2011-09-01. Электронный путеводитель по Праге для iPhone
    Транспортное предприятие Праги (Dopravní podnik hlavního města Prahy) разработало приложение для iPhone, которое послужит туристам путеводителем и поможет сориентироваться в общественном транспорте.

    2011-09-01. Мексика рядом
    Издательство «Вокруг Света» и мексиканский туроператор «Арминас Тревел» выпустили путеводитель по Мексике. Читатели смогут узнать о стране все самое необычное и оригинальное.

    2011-09-02. Путеводители по Москве для пассажиров "Сапсана" и UTair
    С сентября по декабрь этого года в бортовых журналах РЖД, авиакомпании UTair, а также московских и петербургских городских журналах Where будут ежемесячно выходить специальные вкладки, содержащие информацию, которая станет полезной для туристов, прибывающих в Москву.

    2011-09-06. В честь 300-летия Ораниенбаума выпущен бесплатный аудиогид
    Дворцово-парковому ансамблю Ораниенбаум, расположенному под Санкт-Петербургом, исполняется 300 лет. В честь этого события компания Audiogid.ru выпустила бесплатный MP3-путеводитель по этому музею-заповеднику, который позволяет совершить экскурсию с помощью мобильного телефона.

    2011-09-21. В аэропорту Хельсинки пассажирам раздают электронные путеводители
    В аэропорту Хельсинки-Вантаа транзитным пассажирам начали раздавать электронные смарт-карты, помогающие ориентироваться в аэропорту.

    2011-09-22. Вышел в свет дополненный путеводитель по Филиппинам
    Издательство "Ардженто Груп" выпустило переработанное и дополненное издание путеводителя "Филиппины" из серии "Глазами очевидца". На страницах книги подробно рассказывается о достопримечательностях каждого региона страны, вариантах активного отдыха и экскурсий.

    2011-09-29. По Барселоне можно путешествовать виртуально
    Вслед за сервисом Madrid Panorama, запущенным минувшей зимой, в интернете появился сервис Barcelona Panorama, разработанный в рамках того же проекта.

    2011-09-30. Журнал Condé Nast Traveller - теперь и на русском языке
    В России вышел первый номер всемирно известного журнала о путешествиях Condé Nast Traveller на русском языке. Русское издание Condé Nast Traveller стало седьмым в мире - после американского, британского, итальянского, испанского, греческого и индийского.

    2011-09-30. «Одинокая планета» отобрала тысячу лучших достопримечательностей мира
    Издательство «Одинокая планета» (Lonely Planet) выпустило путеводитель, посвященный тысяче лучших достопримечательностей мира. Издание призвано познакомить путешественников с выдающимся местами планеты и вдохновить читателей на новые путешествия.

    2011-10-07. Крым представил официальный туристический сайт
    Крым запустил свой официальный туристический портал, который будет полезен гостям полуострова в планировании путешествий и отдыха. На сайте содержится информация о регионе, событиях, размещении и достопримечательностях.

    2011-10-10. Выпущен путеводитель по кантону Тичино из серии "Глазами очевидца"
    В издательстве "Ардженто Груп" в серии "Глазами очевидца" вышел первый и единственный путеводитель на русском языке, посвященный швейцарскому кантону Тичино. В книге дано подробное описание главных городов и наиболее интересных долин кантона, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-10-18. TripAdvisor выпустил 20 бесплатных путеводителей для мобильных
    Туристический портал TripAdvisor объявил о выпуске бесплатных путеводителей для мобильных устройств на платформе Android. Новые приложения расскажут о 20 самых популярных городах мира и позволят туристам быстро получить всю необходимую информацию.

    2011-10-21. На Украине для туристов-болельщиков выпустят специальный путеводитель
    В связи с проведением Евро-2012 на Украине озаботились проблемой информационной поддержки иностранных туристов. По заверению экспертов информационных агентств, проводивших оценку доступности украинских туристических маршрутов для интуристов, англоговорящие туристы рискуют заблудиться в стране.

    2011-10-27. "Кулинарный" путеводитель по Монако от Алена Дюкасса
    В феврале французский шеф-повар Ален Дюкасс издал путеводитель, посвященный самым изысканным парижским ресторанам - "Я люблю Париж, мой Париж вкуса в 200 адресах" (J'aime Paris, mon Paris du goût en 200 adresses). Книга стала первой в задуманной серии, посвященной наиболее популярным городам. Теперь в свет вышло следующее издание серии - "Я люблю Монако. Мое Средиземноморье в 170 адресах" (J'aime Monaco, Ma Méditerranée en 170 adresses).

    2011-11-08. Harley-Davidson собрала маршруты для мотоциклистов
    Компания Harley-Davidson создала электронный сборник туров для мотоциклистов по дорогам всех частей света. Он содержит более 140 маршрутов различной сложности.

    2011-11-18. Видеогид по Барселоне для мобильных устройств
    Владельцы iPhone и iPad со всего мира получили возможность пользоваться видеогидом по Барселоне - инновационным приложением, распространяющимся через Apple Store. Со временем эта возможность появится и у обладателей устройств на платформе Android.

    2011-11-20. В Москве можно будет взять напрокат электронный гид
    В московском департаменте информационных технологий рассматривается проект "мобильного туристического терминала", который сможет выполнять функции путеводителя, справочника, секретаря и телохранителя.

    2011-11-23. Провинция ЮАР открыла сайт-путеводитель
    Туристическое бюро южноафриканской провинции Квазулу-Наталь (KwaZulu-Natal) и входящего в её состав королевства Зулу (Zulu Kingdom) открыло сайт-путеводитель, подробно рассказывающий о достопримечательностях региона. Он предназначен для туристов, любящих отдыхать в гармонии с природой.

    2011-11-28. Выпущен мобильный путеводитель по Праге
    Российские туристы теперь могут воспользоваться мобильным путеводителем по Праге, выпущенным в виде приложения для iPhone и Android.

    2011-12-01. Новый путеводитель Michelin по Великобритании и Ирландии
    Вышел в свет новый путеводитель Michelin, в котором собраны лучшие рестораны и пабы Великобритании и Ирландии. В этом году путеводитель предлагает исключительно широкое разнообразие "звездных" заведений с точки зрения географии - от Driftwood Hotel (Портскато, 5 километров северо-восточнее Фалмута, графство Корнуолл) до Glenapp Castle (Баллантрей, 100 километров юго-западнее Глазго, Шотландия).

    2011-12-05. Выпущен новый путеводитель по Копенгагену
    Датская столица представляет новый путеводитель. От множества уже имеющихся его отличает необычная подача материала: Копенгаген здесь представлен с качественно новой стороны, внимание в большей степени уделено неизвестным туристам местам.

    2011-12-19. Приставки Nintendo станут электронными путеводителями по Лувру
    Лувр модернизирует экскурсионное сопровождение, заменив стандартные аудиогиды на портативные игровые консоли Nintendo 3DS.

    2011-12-26. Появился русскоязычный сервис по поиску гида в любой стране
    В интернете появился сервис по самостоятельному поиску года-волонтера на русском языке. Сайт VivaTurizmo объединяет людей, которые готовы стать гидами по своему родному городу, и тех, кто ищет в путешествии общения и нестандартного взгляда на достопримечательности.

    2012-01-13. Новый аудиогид поможет лучше узнать Вильнюс
    Туристический офис Вильнюса разработал для гостей города новое предложение - mp3-аудиогид, который позволит им самостоятельно познакомиться с достопримечательностями столицы Литвы. Общая продолжительность 34 тематических аудиозаписей - 84 минуты, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-01-20. Для туристов выпустили новые путеводители по Тверской области
    Комитетом по туризму, курортам и международным связям Тверской области совместно с издательством «Карты России» подготовлены и изданы два новых путеводителя.

    2012-01-20. Пиво, по-прежнему, главная достопримечательность Ирландии
    Путеводитель Lonely Planet назвал поход в паб лучшим занятием для туриста в Ирландии. Утонуть в стакане темного пива, сидя в традиционном ирландском пабе, рекомендуется всем, кто отправляется на Изумрудный остров.

    2012-02-12. Найти нужный выход из парижского метро поможет новое приложение для смартфонов
    Новое приложение Paris-ci la sortie du Métro для iPhone и смартфонов на платформе Android поможет жителям и гостям города сориентироваться, в какую сторону им выходить из вагона, чтобы попасть к нужному выходу или на пересадку.

    2012-02-17. Вышел в свет дополненный путеводитель "Чешская Республика"
    Обновленный и дополненный путеводитель по Чехии выпустило в серии "Русский гид. Полиглот" издательство "Аякс-Пресс". В нем туристы найдут всю необходимую информацию для организации путешествия и десять туристических маршрутов, разработанных авторами издания.

    2012-02-21. Выпущено шесть современных путеводителей Baedeker
    В конце прошлого года вышла в свет серия путеводителей Baedeker на русском языке. Это произошло впервые с дореволюционных времен и в год юбилея легендарного немецкого издателя: Карл Бедекер родился ровно 210 лет назад.

    2012-03-04. Карта для туристов-фотографов представлена в интернете
    Фотоаппарат является неотъемлемым атрибутом любого путешествия. И в каждом городе есть места, запечатлеть которые считает своим долгом всякий турист. Однако в любом из них есть не менее живописные, чем общепризнанные достопримечательности, закоулки, ведомые лишь местным жителям. Раскрыть секреты аборигенов поможет проект Locals and Tourists Эрика Фишера.

    2012-03-06. Новый ресторанный гид Michelin издан во Франции
    Вышло в свет новое издание ресторанного путеводителя по Франции от Michelin. Оно включает рекомендации 630 ресторанов по всей стране.


    Новости по теме Путеводители для туристов



    2  3  4  5 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]