Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Юнгфрау
  • Каунас
  • Дананг
  • Проездные билеты
  • Сергиев Посад

    Темы статей

  • Сеул
  • Прованс
  • Общественный
    транспорт
  • Окрестности
    Санкт-
    Петербурга
  • Недвижимость
    в Индии


    Случайная ссылка

  • Отели на Канарских островах
  • Главная О Чехии Новости Статьи Прага Города

    Новости Брно

    Последние новости по теме

    2011-03-05 . Фестиваль французской кухни пройдет в Брно
    Столица исторического чешского региона Моравия - город Брно приглашает гурманов на фестиваль французской кухни. Помимо деликатесов, гостей ожидают музыкальные концерты, показы кино и знакомство с традициями Франции.

    2011-03-09 . Czech Connect Airlines хочет чаще летать из Брно в Москву
    Авиакомпания Czech Connect Airlines открыла полеты из Брно в Москву. Пока они совершаются три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Брно в 12.20, прибытие в Москву в 16.55. Обратный вылет в 17.45, прибытие в Брно в 18.35. С апреля должны появиться также рейсы по вторникам и субботам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-22 . Фестиваль шоколада пройдет в Чехии
    Любителей сладкого в конце марта ждут в Брно - столице Южно-Моравского края Чехии. Там состоится фестиваль шоколада, на котором будут представлены высококачественные сорта этого лакомства со всего мира.

    2011-09-27 . Неделя кофе пройдет в Чехии
    Чешский город Брно готовится к мероприятию, которое не оставит равнодушными кофеманов: в столице Южноморавского края пройдет Неделя кофе.

    2011-10-20 . Названо место, где подают лучший кофе в Брно
    Во время Недели кофе, которая прошла в чешском городе Брно, конкурсное жюри выбрало заведения, где подают лучший кофе.

    2012-03-01 . Знаменитая чешская вилла открылась для посетителей
    В чешском городе Брно после реставрации открылась для посетителей вилла Тугендгат - единственный в Чехии памятник архитектуры XX века, занесенный в Список ЮНЕСКО.

    2012-04-24 . Музейная ночь пройдет в Брно
    Чешский город Брно, столица Южно-Моравского края, в восьмой раз проведет акцию "Музейная ночь", в которой примут участие 15 культурных учреждений.

    2012-05-04 . Фестиваль фейерверков в Чехии
    В столице чешского Южно-Моравского края - городе Брно (Brno, 190 километров юго-восточнее Праги) - состоится традиционный фестиваль фейерверков Ignis brunensis с участием пиротехников из разных стран.

    2012-05-13 . В Брно можно совершить экскурсии по туннелям-коллекторам
    В столице Южно-Моравского края городе Брно появилась новая достопримечательность - теперь туристы могут посетить не только старинные подземелья, но и современные туннели, по которым проходят инженерные сети, трубы и электрические кабели.

    2012-06-02 . Необычные соревнования среди любителей пива пройдут в Чехии
    В чешском городе Брно идут приготовления к необычным состязаниям, которые заключаются в хлебании пива ложкой из тарелки.

    2012-08-09 . Брно отметит День города
    Чешский Брно готовится отметить День города, в программе которого - многочисленные мероприятия, посвященные истории и культуре столицы Южно-Моравского края.

    2012-10-21 . Большой фестиваль шампанских вин
    Шампанское как никакой другой напиток ассоциируется с праздником, с радостью. Зарядитесь хорошим настроением и отведайте продукцию 18 лучших домов Шампани на пражском фестивале Grand Jour de Champagne. Он будет проходить с 8 по 11 ноября в пражском Муниципальном доме и ряде гостиниц и ресторанов столицы, а также впервые в Брно (в отеле Grandezza и ресторане Il Mercato).

    2012-11-05 . Ярмарка независимой моды с пятницы в Брно
    Ярмарка независимой моды и дизайна Factory Fashion Market пройдет с 9 по 11 ноября в моравском Брно.

    2012-12-08 . Брно приглашает на Фестиваль открытых погребов
    В рамках Фестиваля открытых погребов, который завершится в Брно в воскресенье вечером, знатоки вина приглашаются более чем в тридцать мест столицы Южной Моравии, в винные погребки и рестораны, находящиеся в старинных казематах, подземельных лабиринтах или, например, под Овощным рынком (Zelny trh).

    2012-12-14 . Брно не будет скучать 1 января
    Новогодние праздники обещают быть веселыми и насыщенными не только в столице Чехии, но и во втором по величине городе страны Брно. 1 января городской планетарий и зоопарк приглашают на особые экскурсии – в зоопарке будут кормить животных и попутно рассказывать об их привычках.

    2012-12-21 . Госпелы в главном соборе Брно
    В субботу 22 декабря в кафедральном соборе святых Петра и Павла в Брно можно будет послушать негритянские госпелы в исполнении американского коллектива Stella Jones & The Christmas Singers.

    2013-01-17 . Фестиваль фейерверков уже готовят
    Моравская столица Брно начинает готовиться к новому фестивалю фейерверков, который в этом году стартует 1 июня. В этом году в шоу будут участвовать производители пиротехники из Чехии, Германии, Швейцарии и Польши.

    2013-01-25 . Брно соперничает с Прагой
    Главная часть бального сезона в столице Южной Моравии Брно, своеобразной увертюрой к которой стал весьма успешный «Бал в опере 2013», где побывало более пяти тысяч гостей и старший сын Алена Делона, так же актер Энтони Делон, в полном разгаре.

    2013-01-29 . Брненский Фашанк напомнит о давних традициях
    О традициях удалой Масленицы, которую было принято праздновать в моравских деревнях, жителям и гостям Брно напомнят празднества под названием Фашанк.

    2013-02-05 . Этномузыка в "Старой пекарне"
    Фестиваль этнической музыки Etno Brno, проходящий в этом году во втором по величине городе Чехии Брно, состоит из 11 концертов.

    2013-02-22 . Новый маршрут под землей открыло Брно
    Новая трасса подземной коллекторной сети открывается в моравском Брно в пятницу.

    2013-03-11 . В Брно собираются запустить трамвай-ресторан
    По Брно собираются пустить «вагон-ресторан»: трамвай, внутри которого будет размещаться ресторан. Ответственность за гастрономическую часть возьмет один из городских пивоваров или ресторанов.

    2013-03-28 . В Чехии закончено строительство самого высокого здания
    В Брно завершено сооружение самого высокого здания Чехии – небоскреба AZ Tower высотой 111 метров.

    2013-05-10 . Гастрофестиваль в замке Шпилберк
    В столице Южной Моравии Брно начался Второй гастрономический праздник Špilberk Food Festival. Посетители фестиваля смогут продегустировать фирменные блюда, приготовленные мастерами пятнадцати преимущественно брненских ресторанов, прямо под открытым небом на живописном подворье замка Шпилберк, основанного в XIII веке.

    2013-05-16 . Дни пивоварения в Брно вернутся в Старую ратушу
    На солидную дегустацию пива приглашают почитателей этого пенящегося напитка в Старую ратушу в Брно - она встретит посетителей во всем блеске после реконтрукции - пивных дел мастера. В рамках XIV Дней пивоварения здесь можно будет попробовать 35 сортов пива из семи региональных пивзаводов Чехии и Моравии, входящих в группу Lobkowicz.

    2013-05-27 . Фестиваль фейерверков озаряет небосклон Брно
    Первым салютом «Мозаика жизни» на фестивале фейерверков Ignis Brnunensis в Брно на территории выставочного комплекса в субботу 25 мая любовались 12 тысяч человек.

    2013-06-17 . Прокатитесь на пивном трамвае!
    Уже с субботы 15 июня в Брно ездит специальный пивной трамвай, где осуществляется продажа свежего пива на разлив. Пассажиры, для сидения которых предусмотрено 38 мест, став гостями передвижной пивной под названием Šalina Pub, могут здесь не только выпить пива трех сортов, но и закусить.

    2013-07-08 . На фестиваль Ибериса приедут звезды фламенко
    Юбилейный 10-й фестиваль испанской культуры Ибериса 2013 сулит своим поклонникам получение двойной или даже тройной - в зависимости от частоты посещения концертов, радости.

    2013-07-17 . В Шпилберге покажут все!
    Новая двухчасовая экскурсионная трасса открылась в крепости Шпилберг в городе Брно.

    2013-07-19 . Бронзовый советский солдат вернулся в центр Брно
    Спустя четыре года на Моравскую площадь в Брно вернулась бронзовая скульптура красноармейца.

    2013-08-09 . "Шведские" экскурсии и палатка "вербовщиков" на Днях Брно
    С 16 по 18 августа в моравском городе Брно в очередной раз вспомнят о победе над шведами, которым не удалось взять город в 1645 году.

    2013-08-12 . Любимые блюда Масарика предложат в ресторанах Праги и Брно
    Чехи с особым обожанием относятся к межвоенному периоду в своей истории – периоду Первой республики. Что проявляется и в их гастрономических пристрастиях.

    2013-10-21 . Рестораны Брно запасаются гусятиной
    Около двадцати ресторанов моравского города Брно подготовят специальное меню к Святомартинскому гастрономическому празднику.

    2013-11-13 . Брно приглашает на выставку–продажу минералов и драгоценностей
    29-я Международная выставка – продажа Минераиy Brno является одной из самых больших минералогических мероприятий в Чешской Республике. В текущем году она разделена на две части: весеннюю и осеннюю, которая состоится в брненском выставочном центре Выставиште 16 и 17 ноября.

    2013-11-19 . UTair сделала скидку на билеты в Брно
    Авиакомпания UTair ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Брно. Стоимость билета составляет 3957 рублей в одну сторону и 8520 туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-04-22 . Брненская музейная ночь порадует новшествами
    Брненская музейная ночь, ежегодно привлекающая десятки тысяч посетителей, порадует по случаю нынешнего 10-летия несколькими новшествами.

    2014-07-16 . Продажи новых квартир в Праге и Брно увеличиваются
    Доступные ипотечные кредиты и восстановление экономики помогают девелоперам продавать недвижимость. В Праге продажи новых квартир выросли на 20% по сравнению с 2013 годом, а в Брно почти в два раза.

    2014-10-06 . В Праге и Брно пройдет фестиваль шампанского
    Традиционный фестиваль шампанских вин Grand Jour de Champagne, который проводится в Чехии в течение последних нескольких лет, состоится в Праге и Брно с 5 по 8 ноября, сообщает соб.корр. Travel.ru. Участие в нем принимают лучшие производители напитков; в программе - банкеты, дегустации, кулинарные мастер-классы, встречи с известными сомелье.

    2014-11-10 . Выставка орхидей в Брно
    9 ноября в ботаническом саду города Брно пройдет выставка орхидей. Посетители увидят самые уникальные и необыкновенные дикорастущие виды орхидей со всего мира, в том числе, недавно обнаруженные в природе.

    2014-11-13 . Портреты эпохи барокко
    Моравская галерея в Брно 14 ноября открывает выставку великого чешского художника Яна Каплицкого и его учеников.

    2014-12-15 . Шедевр архитектуры, вилла Stiassny, открылась для посетителей
    В Брно закончилась реконструкция виллы местного промышленника Альфреда Стяссны, построенная в 1927 по проекту архитектора Арношта Визнера.

    2015-01-19 . Настоятель монастыря откроет двери барочного дворца
    Барочный дворец настоятеля ждярского монастыря в Брно на Зельном рынке обычно закрыт для посетителей.

    2015-02-01 . Фестиваль копченостей
    И у чехов есть своя фирменная закуска под водку – моравское копченое мясо. Лучшие образцы копченостей можно попробовать в рамках фестиваля мясников, который пройдет 28 февраля и 1 марта в замке Вевержи на окраине Брно.

    2015-02-16 . Фестиваль старочешской кухни
    Знаете ли вы, что представляет собой старочешская кухня? Если названия таких блюд, как грудка фазана в грушевом соусе или утка на меду, у вас вызывают повышенное слюноотделение, то вам обязательно надо бежать на фестиваль старочешской кухни, который пройдет 17 февраля в Брно.

    2015-02-17 . Крупнейшая ярмарка моды
    В Брно с 21 по 23 февраля одновременно проходят ярмарки моды и аксессуаров STYL и KABO.

    2015-02-18 . День экскурсовода
    В Брно решили с размахом отметить международный день экскурсоводов. В честь профессионального праздника местные гиды будут в выходные 21 и 22 февраля проводить бесплатные экскурсии на разных языках по более чем десяти маршрутам.

    2015-03-13 . В Брно за современным искусством
    Коллекция современного чешского искусства Павла Чаславы по своему значению сравнима разве что с собранием Медой Младковой.

    2015-03-31 . Ярмарка моды на текстильной фабрике
    Город Брно иногда называют «чешским Манчестером».

    2015-06-09 . Конкурс фейерверков в Брно
    Особо зрелищные мероприятие подготовил для туристов второй по величине город страны Брно. В столице Моравии пройдет международное шоу-конкурс фейерверков с музыкальным сопровождением.

    2015-08-06 . Полдень наступит в 11 часов
    С 14 по 16 августа в Брно, втором по величине городе страны, будут проходить «Дни города». Это означает, что в эти дни полдень в городе наступит в 11 часов.


    Новости Брно для туристов



    1 2





    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]