Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Балаклава
  • Букингемский Дворец
  • Aigle Azur
  • Крепости
  • Лион

    Темы статей

  • Милан
  • Недвижимость
    за границей

  • Курорты
    России

  • Монастыри
  • Пирамиды

    Случайная ссылка

  • Беспорядки в Лондоне
  • Главная    О США    Статьи    Новости   

    Новости Нового Орлеана

    2011-02-18. Новый Орлеан готовится к карнавалу
    8 марта в Новом Орлеане (США) будут отмечать Mardi Gras, или Жирный Вторник. Этой праздничной традиции исполняется 312 лет. За предшествующие празднованию три недели и в сам Жирный Вторник по городу пройдет свыше 60 красочных парадов.

    2011-03-08. Марди-Гра в Новом Орлеане
    Марди-Гра, также известный как «жирный вторник», представляет собой аналог славянской Масленицы. «Жирный вторник» празднуется в европейских странах, США, Австралии и т.д. Из американских городов самые массовые и пышные празднования проходят в Новом Орлеане, Луизиана.

    2011-04-19. В американском аэропорту обыскали 6-летнюю девочку
    В аэропорту Нового Орлеана (США) сотрудники безопасности обыскали шестилетнюю девочку, сообщает Telegraph. Как рассказала мать ребенка Селена Дрексел после такой "процедуры" ее дочь Анна была обескуражена и начала рыдать. "Извини, мама, я не знаю, что я сделала не так, я не знаю, почему они на меня рассержены", - цитирует Селена слова малышки.

    2011-04-27. Новый Орлеан снова стал привлекательным для туристов
    Спустя пять лет после разрушительного урагана "Катрина" Новый Орлеан вновь становится популярным направлением. В 2010 году город в Луизиане принял рекордное количество туристов - 8,3 миллиона человек. Это на 10% больше, чем в 2009 году.

    2011-06-01. В Новом Орлеане есть парк мертвых аттракционов
    Новый Орлеан - город в штате Луизиана, США - вошел в историю как родина джаза. Но в последние годы о нем чаще вспоминали как о городе, почти стертом с лица Земли в 2005 году разрушительным ураганом "Катрина". Затем Новый Орлеан восстановился... но, как оказалось, не весь.

    2013-05-19. В такси Нового Орлеана продают газировку
    В некоторых такси Нового Орлеана появились торговые автоматы, продающие пассажирам газировку. Стоимость банки с колой или любым другим газированным напитком составляет 99 центов. К оплате принимаются только банковские карты.

    2014-02-02. Новый Орлеан приглашает на ежегодный карнавал
    С 15 февраля по 4 марта в Новом Орлеане (США) состоится традиционный зимний карнавал Mardi Gras, собирающий сотни тысяч туристов. На протяжении двух недель вплоть до "жирного вторника" в городе будут проходить карнавалы, парады, балы и вечеринки.

    2015-01-23. Новый Орлеан готовится к карнавалу
    С 6 по 17 февраля в Новом Орлеане (штат Луизиана) будет проходить ежегодный карнавал Mardi Gras - красочный праздник, собирающий множество туристов со всей планеты, сообщает соб. корр. Travel.ru.


    Новости Нового Орлеана для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]