Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • EasyJet
  • Оксфорд
  • Советы туристам
  • Кёкенхоф (Keukenhof)
  • Города Австрии

    Темы статей

  • Мачу-Пикчу
  • Круизы
  • Нудистские
    пляжи

  • Лансароте
  • Крым

    Случайная ссылка

  • Музеи Москвы
  • Главная    О Таиланде    Статьи    Новости   

    Новости Пхукета

    Последние новости по теме      

    2011-01-18. Бюджетный отель открылся на Пхукете
    На тайском острове Пхукет открылся первый отель бренда Centra. Бренд был специально создан гостиничной группой Centara Hotels&Resorts для тех туристов, которые ищут бюджетное размещение в отелях высокого класса.

    2011-03-05. На Пхукете появился музей горного дела
    В Таиланде, на курорте Пхукет, открылся уникальный музей горного дела. Экспозиции посвящены истории и особенностям добычи олова китайскими заводчиками в XIX и начале XX веков.

    2011-03-21. Новый курорт появится на Пхукете
    Новый курорт появится на таиландском Пхукете. О таких планах заявило руководство гостиничного комплекса Hotel Indigo. Ожидается, что курорт откроется в течение ближайших нескольких лет и предоставит туристам дополнительные варианты отдыха на пляже Найтон.

    2011-03-29. Пхукет и Самуи под ударом стихии
    Сильнейшее за последние 30 лет наводнение, затопившее популярные южные курорты страны, усиливается.

    2011-04-06. На Пхукете открылся новый роскошный отель
    Новый отель Maikhao Dream на тайском острове Пхукет распахнул свои двери для первых гостей 2 апреля. К услугам постояльцев - 22 роскошных виллы каждая размером более 450 квадратных метров с отдельным бассейном и открытой террасой. В каждой вилле имеется отдельная кухня открытого типа, объединенная со столовой.

    2011-04-07. Таксисты Пхукета забаррикадировали проход туристам круизного лайнера
    Примерно 180 местных таксистов Пхукета забаррикадировали въезд в морской порт города. На волне последних недовольств, вызванных тем, что туристы пользуются туристическими автобусами, а не услугами такси, таксисты начали баррикадировать въезд круизным лайнерам и кораблям американского флота вскоре после того, как в порт вошел самый роскошный круизный лайнер «Silversea Silver Spirit».

    2011-04-08. На Пхукете поймали серийного насильника
    На тайском Пхукете поймали серийного насильника, сообщает Tour Experience. Выяснилось, что преступник выдавал себя за полицейского. Он похитил и изнасиловал по меньшей мере 13 женщин.

    2011-04-11. На Пхукете таксист изнасиловал туристку
    Издание «Scandasia» повествует о том, как молодая туристка любовалась морем, прогуливаясь по Патак Роуд в Шалонге, когда к ней подъехал таксист. Оный предложил двадцатиоднолетней особе из Швеции, еще пять минут назад выпивавшей в соседнем баре, подбросить до отеля. Ни в какую гостиницу, как вы сами понимаете, он ее везти и не собирался, а, остановив, машину в безлюдном месте в окрестностях бухты Карон, изнасиловал туристку прямо на сиденье.

    2011-05-04. На Пхукете орудует банда ювелирных воров
    На днях полиция острова Пхукет зарегистрировала две кражи ювелирных изделий из домов иностранцев, живущих на острове. Исходя из набора улик оперативники заключили, что работала одна преступная группа.

    2011-05-12. На острове Пхукет задержали крупную партию кокаина
    Петер Балмер пытался ввезти на территорию Таиланда около 6 кг «белой смерти», стоимость партии оценивается в 1,1 миллиона долларов. Его задержали в международном аэропорту островной провинции.

    2011-05-13. На Пхукете открылся spa-центр в виде гнезд
    На тайском острове Пхукет открылся новый, уникальный spa-центр. Он имеет вид гнезд, внешне напоминающих коконы бабочек-нимфалид, размещенных среди ветвей деревьев.

    2011-05-23. Власти Таиланда взялись за решение туристических проблем на Пхукете
    Самый большой остров Таиланда и один из самых полярных курортов - Пхукет - уже несколько лет вызывал нарекания со стороны туристических агентств и самих отдыхающих. По их словам, иностранных туристов на Пхукете «бьют, обманывают и унижают». Основными проблемами являлись транспорт и торговля, полностью контролируемые местной мафией.

    2011-05-27. На Пхукете началась новая волна гонений на российских гидов и туроператоров
    «Гиды из числа эмигрантов ловко приспособились, обходя местные законы, получать разрешение на работу, которая вовсе не про их честь», - такие заявления рассматривала на этой неделе специальная комиссия на Пхукете, расследующая коррупцию в тайском туристическом бизнесе. В ходе слушаний, санкционированных премьер-министром Таиланда, крупнейшие политики Таиланда в открытую называли российские турфирмы проблемой Пхукета. Отметим, что российские туроператоры, работающие в Таиланде, уже не первый раз сталкиваются с дискриминацией своего бизнеса и своих русских сотрудников со стороны местных властей и тайских гидов, а в январе этого года даже столкнулись с погромами. Вполне возможно, что усиливающаяся агрессия местных властей станет катализатором к новым «наездам» на русские турфирмы в Таиланде, и даже новым погромам.

    2011-06-16. На Пхукете погибла российская туристка
    Очередная российская туристка погибла на тайском курорте Пхукет. 24-летняя Ирина Тзиц скончалась в госпитале после того, как во время занятий серфингом не справилась с волнами у пляжа Найтон, сообщает Phuket Wan. В госпитале находится и молодой спасатель, который с огромным трудом вытащил россиянку из прибоя. Причем волны были настолько сильные, что тайцы смогли спасти россиянку только с третьей попытки.

    2011-07-06. Против российских турфирм на Пхукете будут устраивать «засады»
    На Пхукете разворачивается очередной виток борьбы с «серыми» экскурсоводами из России и Кореи, внедрившимися в местный туризм. Во главу «борцов» поставлена специально созданная подкомиссия из числа местных чиновников. В минувший вторник состоялось её заседание под председательством вице-губернатора Пхукета Нивит Ароонрат (Nivit Aroonrat), где рассматривались меры и методы борьбы с «плагиатом», прежде всего – «незаконный» увод туристов «серыми» экскурсоводами. Заседанию предшествовал майский визит на Пхукет Министра внутренних дел страны, а также многочисленные митинги тайских гидов и попытки погромов туркомпаний с русскими корнями.

    2011-07-13. Аэропорт Пхукета закрывается на реконструкцию
    Аэропорт Пхукета — один из старейших в Таиланде. Однако ежегодно он обслуживает более 4,2 миллиона пассажиров. В рамках программы по расширению международного туризма на острове Пхукет, администрация аэропорта приняла решение о реконструкции взлетно-посадочной полосы.

    2011-07-15. Отель Twin Palms: отдых на Пхукете
    Курорт Twin Palms Phuket предлагает самый высокий уровень обслуживания: отель кажется настоящим островом спокойствия посреди городской суеты и оживленности расположенного рядом пляжа Сурин.

    2011-08-02. Россиянин утонул рядом с табличкой "Купаться запрещено"
    Беспечность туристов из России не знает границ. 31 июля на Пхукете утонул россиянин, зайдя в воду рядом с предупреждающим знаком на русском языке о запрете купания в этих местах. Эта трагедия стала третьей за последний месяц, случившейся на пляже Карон (Karon). А за полтора года местные воды унесли 13 жизней.

    2011-08-09. Имидж Пхукета страдает из-за происшествий с туристами
    Все более криминальным становится такое популярное у туристов направление, как тайский Пхукет. Помимо участившихся случаев, когда отдыхающие тонут, проигнорировав запрет на купание, отмечаются также нападения на гостей острова. Это серьезно вредит имиджу Пхукета и отпугивает туристов.

    2011-08-11. В 2011 году Пхукет ожидает принять более 4 млн. туристов
    C ростом въездного турпотока аэропорт Пхукета ожидает в этом году рекордное число пассажиров в размере 4 млн. По сообщению местных властей въездной турпоток в это азиатское курортное направление в первой половине года вырос на 20% относительно аналогичного периода 2010 года.

    2011-08-26. Вегетарианский фестиваль пройдет на Пхукете в конце сентября
    С 29 сентября по 5 октября на Пхукете пройдет традиционный вегетарианский фестиваль. Ожидается, что это мероприятие посетят туристы из стран Юго-Восточно Азии, а также все заинтересованные.

    2011-09-14. На Пхукете таксисты довели туристов до ручки, устраивая публичные избиения и погромы
    Несмотря на пристальное внимание со стороны СМИ и давление мировой дипломатии противостояние между иностранными туристами и водителями тук-туков только усиливается, как в количественном (имея в виду периодичность), так и в качественном (имея в виду степень неприязни) отношении.

    2011-09-15. Отели Bayana Tree ориентированы на российских туристов
    В декабре на Пхукете будет открыт новый отель-курорт Angsana Laguna Phuket 5*, принадлежащий дочерней компании гостиничной группы Bayana Tree Hotels & Resorts, сообщает соб. корр. Travel.ru. Ранее гостиница входила в сеть отелей Sheraton, контракт с которой закончился в июне 2011 года. Реконструкция курорта началась в июле и завершится к началу туристического сезона, заявила Aaishah Bohari, директор по маркетингу гостиницы Angsana Laguna Phuket.

    2011-09-26. На украинских туристов на Пхукете напал слон
    На Пхукете произошло очередное нападение слона на туристов во время шоу. В этот раз пострадала молодая пара с Украины: в результате нападения путешественники попали в больницу с различными травмами и переломами.

    2011-10-05. Дожди не помешали провести Вегетарианский фестиваль на Пхукете
    5 октября на Пхукете завершается традиционный Вегетарианский фестиваль. Поскольку Девять Богов-Воинов сегодня покинут мир людей, жители Таиланда, а также гости королевства проводят небожителей праздничным шествием.

    2011-10-27. 20 туристов из России пострадали в ДТП на Пхукете
    В результате ДТП на острове Пхукет в Таиланде около 20 российских туристов получили травмы. Авария произошла днем 26 октября. Автобус направлялся на экскурсию в город Патонг.

    2011-11-02. В Таиланде состоится Королевская регата
    С 3 по 10 декабря на Пхукете будет проходить Королевская парусная регата. Это зрелище традиционно привлекает множество туристов, которые имеют возможность наблюдать с пляжа Ката (Kata) захватывающий финал гонки.

    2011-11-03. Российский турист пострадал на Пхукете из-за конфликта таксистов
    Местные водители такси Пхукета установили на дороге пропускной пункт, где будет разрешаться въезд и выезд только тем транспортным средствам с туристами, которые имеют ваучеры, и местным такси.

    2011-11-07. На Пхукете открыт обновленный отель Boathouse
    В октябре вновь открыл свои двери отель Boathouse, на протяжении последних 20 лет известный как Mom Tri's Boathouse. Он расположен на популярнейшем пляже Ката (Kata Beach) и предлагает новые расширенные семейные апартаменты, трехкомнатные сьюты с выходом на пляж и зону отдыха на крыше.

    2011-12-01. На Пхукете утонул россиянин
    На тайском курорте Пхукет скончался российский турист. 57-летний россиянин утонул в понедельник, 28 ноября. Инцидент произошел на пляже Ката, сообщают местные СМИ.

    2011-12-08. Банда малолеток ограбила и порезала туриста в Таиланде
    В южной части Патонг Бей на Пхукете завелись собственные «робингуды», орудующие в районе пляжа Тритранг. Речь идет, как минимум, о пяти несовершеннолетних, которые вчера, в среду, были допрошены в местном полицейском участке. Всем им инкриминируются многочисленные нападения на туристов.

    2011-12-11. На Пхукете открывается обновленный отель Surin Phuket
    Курортный отель Surin Phuket (ранее известный как Chedi Phuket) вновь откроется 21 декабря после масштабной полугодовой реконструкции. Он расположен на одном из лучших пляжей побережья Пхукета - Панси (Pansea Beach) и предлагает гостям более 100 коттеджей.

    2011-12-16. Полиция Пхукета просит туристов не оставлять свои напитки без присмотра
    Туристическая полиция Таиланда предупреждает отдыхающих на Пхукете об участившихся случаях ограбления туристов. Чаще всего жертвами злоумышленников становятся завсегдатаи ночных клубов.

    2011-12-20. На Пхукете открыт православный храм
    На тайском острове Пхукет, популярном у российских туристов, открылся православный храм. Он стал самым большим из четырех культовых комплексов этой конфессии в стране.

    2012-01-07. На Пхукете слон напал на туриста из Одессы
    На популярном курорте Пхукет во время экскурсии слон напал на туриста, который приехал на отдых из Одессы. Путешественник с многочисленными травмами был доставлен в один из госпиталей острова.

    2012-01-20. На Пхукете туристов обманывают мошенники под видом буддийских монахов
    На Пхукете появилась группа мошенников, выдающих себя за буддийских монахов ради получения денег от местных жителей и туристов. Полиция острова просит всех, находящихся на курорте, быть бдительными, пишет сегодня, 20 января, местная газета.

    2012-01-26. Фестиваль национальной кухни начался на Пхукете
    В среду, 25 января, на Пхукете начался 4-й ежегодный фестиваль местной кухни. Началось празднество для гурманов с приготовления самой большой в мире порции традиционного кисло-сладкого супа том-сом. Мероприятие открывал сам мэр Пхукета, который принял участие и в приготовлении супа, суетясь наравне со всеми вокруг котла, размер которого достигал двух метров в поперечнике.

    2012-02-03. Пхукетский отель отобрал у клиентов «Ланта-Тур» паспорта и личные вещи
    В Таиланде клиенты разорившейся «Ланта-Тур», вопреки всем стараниям дипломатов, продолжают страдать от действий отельеров. В четверг, 2 января, стало известно, что у россиян, приехавших на Пхукет, отобрали личные вещи и паспорта.

    2012-02-09. На Пхукете туристический автобус врезался в жилой дом
    В среду, 8 февраля, на Пхукете туристический автобус врезался в жилой дом. В результате инцидента, произошедшего возле комплекса Patong Hill, все 19 пассажиров транспортного средства были госпитализированы, местная пресса сообщает, что две женщины получили тяжелые травмы.

    2012-02-14. Власти Пхукета намерены реформировать систему тук-туков
    Власти Пхукета намерены реформировать систему тук-туков — популярного в Юго-Восточной Азии общественного транспорта, напоминающего российские маршрутные такси. На данный момент вновь возобновились обсуждения о создании единого колл-центра для вызова тук-тука.

    2012-02-20. Десятки туристов отравились хлором на Пхукете
    В отеле Phuket Orchid Resort and Spa популярного тайского курорта Пхукет 19 февраля взорвалась смесь химических препаратов для очистки плавательного бассейна. В результате пострадало, по последним данным, 26 иностранных туристов (в том числе дети) и 11 сотрудников отеля.

    2012-03-07. Эксперты ищут способы сохранения пляжа Най Янг
    Эксперты обеспокоены состоянием пляжей, располагающихся в Национальном парке Сиринат на Пхукете. Особенно специалистов обеспокоило состояние пляжа Най Янг, пишет сегодня, 7 марта, тайская пресса.

    2012-03-09. Русский турист погиб в Тайланде, спасая ребенка
    Турист из Красноярска погиб в Таиланде, спасая своего ребенка. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

    2012-03-29. Новый отель открылся на Пхукете
    На острове Пхукет, в нескольких минутах ходьбы от популярного пляжа Патонг, открылся бутик-отель Narry Hotel Patong. Гостиница, принадлежащая сети Variety Hotels, расположена в центральной части города Пхукет в окружении магазинов, ресторанов, баров и развлекательных центров.

    2012-04-11. Угрозу цунами на Пхукете отменили, но туристов успели эвакуировать
    Угроза цунами на тайском курорте Пхукет отменена, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в туркомпании «Библио Глобус». Напомним, что в среду 11 апреля власти Пхукета объявили об угрозе цунами после мощного землетрясения в Индонезии. Более того, с побережья Андаманского моря в Таиланде начали срочную эвакуацию туристов и местных жителей.

    2012-04-12. На Пхукете вновь открылся аэропорт
    В четверг, 12 апреля, международный аэропорт на острове Пхукет возобновил свою работу. Об этом сообщает местная пресса.

    2012-04-13. На Пхукете начал работу новый отель
    На Пхукете открылась гостиница бренда Swissôtel. Расположенный на пляже Камала (Kamala Beach) отель Swissôtel Resort Phuket предлагает 180 одно-, двух- и трехкомнатных сьютов с отдельными гостиными и балконами.

    2012-04-18. На Пхукете туристы заразились лихорадкой денге
    С неприятным «сюрпризом» вернулись домой челябинские туристы, отдыхавшие на острове Пхукет в Таиланде. У троих из них уже подтверждено заболевание опасной тропической лихорадкой денге, у четвертого подозревают эту болезнь.

    2012-04-18. Россияне устроили революцию на рынке недвижимости Пхукета, все счастливы
    Несмотря на стагнацию целого ряда ключевых для Пхукета европейских направлений, которую тот не может не ощущать, иностранные туристы по-прежнему с большой охотой приезжают сюда на отдых, обеспечивая острову стойкую репутацию одного из самых привлекательных отпускных направлений. Так было до недавнего времени, так есть и сейчас, если не считать новой тенденции в предпочтениях, которая набирает обороты и проявляется все более настойчивым желанием туристов арендовать виллы, отказываясь от проживания в отелях.

    2012-05-12. На Пхукете открылся отель Crown Plaza
    Crown Plaza продолжает свою экспансию в Юго-Восточную Азию открытием отеля Panwa Beach Resort на Пхукете. Это - первая курортная гостиница бренда в регионе.


    Новости Пхукета для туристов



    2  3  4  5 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]