Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Города Беларуси
  • Майские праздники
  • Помощь туристам
  • Сокольники
  • Авиабилеты

    Темы статей

  • Дамаск
  • Шопинг
    в Милане
  • Пятигорск
  • Достоприме-
    чательности
    Парижа
  • Каталония

    Случайная ссылка

  • Аэропорты Лондона
  • Главная Об Израиле Статьи Новости

    Новости Тель-Авива

    Последние новости по теме

    2011-01-17 . Arkia откроет бюджетные рейсы из Тель-Авива в Москву
    Израильская авиакомпания Arkia намерена начать бюджетные рейсы из Тель-Авива в Москву. Полеты будут совершаться с 4 марта дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Вылет из Тель-Авива в 9.00, прибытие в Москву (аэропорт Домодедово) в 13.55. Обратный вылет в 14.55, прибытие в Тель-Авив в 17.55, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-04 . Из Москвы в Тель-Авив за 99 долларов
    С пятницы, 4 марта 2011 года, израильский перевозчик Arkia начинает регулярные полеты из московского аэропорта Домодедово в Тель-Авив. Рейсы будут выполняться два раза в неделю, а стоимость билета начинается от 99 долларов. Правда, для того, чтобы получить билет за 99 долларов, туристу придется забронировать билет за 3 месяца до полета и в эту цену не войдет ни питание на борту, ни перевозка багажа, ни сборы. А посадка на борт пойдет в порядке живой очереди, то есть, заранее определенного места на борту у туриста не будет. Но и такая возможность может показаться очень интересной, например, для тех, кто хотел бы посетить один из многочисленных музыкальных фестивалей Израиля.

    2011-03-16 . Ярмарка современного искусства пройдет в Тель-Авиве
    С 5 по 9 апреля в Тель-Авиве в четвертый раз пройдет ярмарка современного искусства под названием "Осторожно, окрашено!". Это событие привлекает десятки тысяч посетителей каждый год.

    2011-05-05 . Множество рейсов задержано в Тель-Авиве из-за проблем с топливом
    По меньшей мере несколько десятков рейсов отменены или серьезно задержаны в четверг, 5 мая, в аэропорту Тель-Авива из-за обнаружения загрязненного топлива в хранилищах аэропорта. После этого до выяснения причин происшествия была прекращена заправка всех остальных лайнеров. В результате несколько десятков самолетов различных перевозчиков не могут покинуть аэропорт, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-05 . В аэропорту Тель-Авива сохраняются проблемы с топливом
    Продолжаются перебои в авиасообщении с Израилем, вызванные обнаружением некачественного топлива в хранилищах аэропорта Тель-Авива и прекращением заправки всех самолетов. Число аннулированных или серьезно задержанных рейсов приближается к сотне. В частности, все обслуживающие маршрут Тель-Авив - Москва авиакомпании уже вынуждены были отменить в четверг 5 мая по одному рейсу, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-06 . Задержанных в Тель-Авиве пассажиров развозят большими самолетами
    Авиакомпании, обслуживающие маршрут Тель-Авив - Москва, перешли на использование в пятницу, 6 мая, самолетов повышенной вместимости, чтобы развезти всех пассажиров, задержанных топливным кризисом в Израиле. Доставленные в аэропорт Тель-Авива резервные запасы топлива позволили начать постепенный разлет задержанных самолетов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-08-14 . В Тель-Авиве проходит выставка песчаных скульптур
    В саду тель-авивского музея Эрец Исраэль проходит выставка песчаных скульптур, созданных голландскими художниками. Из песка воссозданы сюжеты и персонажи любимых израильских и зарубежных сказок, а также библейских легенд.

    2011-09-01 . Сумасшедший турист убил в Израиле свою жену
    29 августа в пятизвездочном отеле "Дан-Панорама" на набережной Тель-Авива разыгралась кровавая драма. Ужасные крики, раздававшиеся с 15-го этажа, были слышны по всей территории гостиницы.

    2012-01-23 . В Израиле расшираяется сеть проката велосипедов
    Администрация Тель-Авива, стремясь снизить уровень загрязнения воздуха, предлагает жителям и гостям города пользоваться услугами сети проката велосипедов. На сегодняшний день в Тель-Авиве насчитывается 141 станция проката Tel-O-Fun, в которую ежедневно обращаются порядка 5500 человек.

    2012-03-21 . В Тель-Авиве стартует годичный фестиваль искусств
    В Тель-Авиве стартует городской фестиваль искусств длиной в год. Начнется он с так называемого «Уикенда искусств», запланированного на период с 21-го по 25-е марта. Фестивальные мероприятия пройдут в разных уголках города.

    2012-03-27 . "Трансаэро" начала продажи билетов из Внуково в Тель-Авив
    Авиакомпания "Трансаэро" начала продажи билетов на маршруте из московского аэропорта Внуково в Тель-Авив. Линия откроется 27 апреля и будет обслуживаться ежедневно. Кроме того, "Трансаэро" сохранит два ежедневных рейса в Тель-Авив из Домодедово, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-01-08 . В Тель-Авиве сильные дожди заблокировали транспортное сообщение
    В Тель-Авиве из-за сильных дождей нарушено транспортное сообщение, передает Reuters со ссылкой на местные власти. В самом городе и на подъезде к нему образовались огромные пробки. Автомобильное движение по нескольким трассам было заблокировано на несколько часов из-за их затопления. Движение поездов также нарушено, а несколько станций в пределах города закрыты, пишет The Jerusalem Post.

    2013-01-23 . "Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Тель-Авив
    Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Тель-Авив. Стоимость билета туда-обратно составляет на отдельные даты 6018 рублей. Предложение является ответом на похожую акцию авиакомпании El Al, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-02-05 . Туристы смогут бесплатно подключаться к интернету на улицах Тель-Авива
    Бесплатный WiFi появится в Тель-Авиве, 80 объектов города, включая променад, главные улицы, улицу Флорентин, рынок Атиква, парки и скверы, Старый Яффо, будут обеспечены бесплатным 20-мегабитным доступом в Интернет.

    2013-03-18 . В Тель-Авиве открылась выставка, посвященная Лее Готтлиб
    В Музее дизайна Holon, расположенном в пригороде Тель-Авива, открылась выставка, посвященная жизни и творчеству известного модельера Леи Готтлиб.

    2013-05-16 . "Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Тель-Авив
    Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Тель-Авив. Стоимость билета туда-обратно составляет 8607 рублей. Предложение распространяется только на ночной рейс, вылетающий из Москвы в 21:10, а из Тель-Авива - в 1:30, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-30 . Российская туристка утонула в Тель-Авиве
    Российская 37-летняя туристка утонула во время купания в Средиземном море в Тель-Авиве, об этом сообщает пресс-служба «Маген Дадвид Адом».

    2013-06-14 . Тель-Авив: таксисты станут гидами
    Муниципалитет района Яффо и Управление международного туризма Тель-Авива, в состав которого входит Яффо, всерьез занялись имиджем города в глазах мира. Недавно они запустили две схемы, призванные, помимо всего прочего, сделать еще более комфортным пребывание туристов в одном из самых больших городов Израиля.

    2013-07-17 . В Тель-Авиве поставлен новый ценовой рекорд на рынке недвижимости
    Квартира на 17 этаже, площадью 612 квадратных метров и с четырьмя частными парковочными местами, в Henry Taic's David Promenade Residences, продана за €16,5 млн.

    2013-07-19 . Бесплатная пляжная библиотека открылась в Тель-Авиве
    Тель-Авив славится своими солнечными пляжами, манящими любителей морского отдыха из самых разных уголков нашей планеты. Теперь посещение этих пляжей стало не просто приятным, но и познавательным, благодаря новому проекту муниципалитета Тель-Авива и Яффы – бесплатной пляжной мобильной библиотеке неподалеку от Тель-Авивского порта на набережной Metzizim. Она будет работать до конца лета.

    2013-08-22 . В отеле Тель-Авива изнасиловали туристку
    Полиция ищет двух мужчин, изнасиловавших туристку в одном из отелей Тель-Авива, сообщило израильское издание Ynet . Пострадавшая туристка дала свидетельские показания и покинула страну. Правоохранительные органы «земли обетованной» тутже начали расследование криминального инцидента, произошедшего на прошлых выходных. «Я приехала в свой номер в отеле после вечеринки в компании двух друзей, - рассказала женщина сотруднику полиции. – В какой-то момент, в комнату зашли ещё двое явно нетрезвых мужчин».

    2013-09-03 . Аэропорт Бен-Гурион остановил работу из-за грузовика с палестинцами
    В ночь на вторник грузовик с двумя палестинцами прорвал заграждения службы безопасности на въезде в аэропорт Тель-Авива Бен-Гурион. Останавливать грузовик охране пришлось уже на территории аэропорта, стреляя по колесам. В итоге злоумышленники покинули транспортное средство, бросились бежать и были задержаны.

    2013-10-09 . Тель-Авив обеспечил туристические места бесплатным Wi-Fi
    80 точек бесплатного Wi-Fi в потенциально интересных для туристов местах появится в ближайшее время в Тель-Авиве. Причем 60 точек уже были установлены в сентябре, установке остальных 20 планируется.

    2013-11-18 . Рост цен на квартиры в Тель-Авиве достигает 20% за квартал
    В третьем квартале 2013 года цены на квартиры в Израиле продолжили быстро расти. Самый существенный рост был отмечен в Тель-Авиве.

    2014-01-09 . EL AL сделала скидку на билеты из Москвы в Тель-Авив
    Авиакомпания EL AL ввела спецпредложение для полетов в январе из Москвы в Тель-Авив. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет $284, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-01-15 . "Аэрофлот" сделал скидку на полеты из Москвы в Тель-Авив
    Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Тель-Авив. Цена билета туда-обратно с учетом сборов составляет 9564 рубля. Напомним, что похожее предложение имеется также у EL AL, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-02-17 . "Аэрофлот" сделал скидку на билеты Москва – Тель-Авив
    Авиакомпания "Аэрофлот" возобновила действие спецпредложения для полетов из Москвы в Тель-Авив. Стоимость билета туда-обратно составляет с учетом сборов 9937 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-03-18 . В аэропорту Тель-Авива упрощены предполетные процедуры
    Власти Израиля изменили порядок прохождения предполетных процедур при вылете из основного международного аэропорта Ben Gurion под Тель-Авивом. Теперь пассажиры избавлены от длительного предполетного досмотра багажа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-03-20 . "Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Тель-Авив
    Авиакомпания "Аэрофлот" возобновила действие спецпредложения для полетов из Москвы в Тель-Авив. Стоимость билета туда-обратно составляет с учетом сборов 10 741 рубль, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-07-22 . Авиакомпании массово отменяют рейсы в Тель-Авив
    Большинство авиакомпаний отменили рейсы в Тель-Авив поздно вечером 22 июля. Причиной стало падение ракеты, запущенной из сектора Газа в ходе продолжающегося там вооруженного конфликта, в двух километрах от аэропорта Тель-Авива. Отменены отдельные рейсы и из России, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-07-23 . Российские авиакомпании частично возобновили полеты в Тель-Авив
    Некоторые авиакомпании возобновили полеты в Тель-Авив, частично остановленные поздно вечером 22 июля. В частности, о готовности выполнить днем 23 июля из Москвы сразу два рейса - задержанные вечерний и утренний - заявил "Аэрофлот". А вот вылеты "Трансаэро" пока отменены, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-07-25 . Lufthansa Group и Air Berlin продлили запреты на полеты в Тель-Авив
    Немецкие авиакомпании Lufthansa, Germanwings, а также Swiss, Austrian Airlines, Brussels Airlines, входящие в Lufthansa Group приняли решение о продление запрета на полеты в Тель-Авив ещё на 24 часа, сообщило информагентство ABC.

    2014-12-05 . EL AL сделала скидку на билеты Москва - Тель-Авив
    Авиакомпания EL AL ввела спецпредложение для полетов в ближайшие месяцы из Москвы в Тель-Авив. Стоимость билетов туда-обратно составляет 10 540 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-02-19 . Недвижимость в Тель-Авиве привлекает зарубежных покупателей
    Тель-Авив - второй по популярности город Израиля у иностранных покупателей жилья. Он уступает лишь Иерусалиму.

    2015-03-17 . EL AL сделала скидку на билеты Москва - Тель-Авив
    Авиакомпания EL AL ввела спецпредложение для полетов в ближайшие месяцы из Москвы в Тель-Авив. Стоимость билетов туда-обратно составляет 10 417 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-30 . EL AL сделала скидку на полеты Москва - Тель-Авив бизнес-классом
    Авиакомпания El Al ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Тель-Авив бизнес-классом. Стоимость билета туда-обратно составляет 45708 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-05-08 . В мае в Тель-Авиве - начало пляжного сезона и фестиваль вина
    9 мая в Тель-Авиве официально начинается пляжный сезон, который откроется специальной вечеринкой. На городских пляжах есть спасательные службы, шезлонги и зонтики, туалеты, а также спортивные тренажеры и доступ в интернет по Wi-Fi. Среди них есть и те, что имеют награду "Голубой флаг" за экологичность. На некоторых пляжах взимается плата за вход – 10 шекелей. Пляжный сезон официально продлится до 31 октября.

    2016-05-18 . В Тель-Авиве пройдет фестиваль "Открытый дом"
    С 26 по 28 мая в Тель-Авиве будет проходить городской фестиваль "Открытый дом" (Open House Tel Aviv), во время которого распахнут свои двери обычно закрытые для публики объекты.

    2016-08-05 . Веганский фестиваль пройдет в Тель-Авиве
    24 сентября в Тель-Авиве будет проходить фестиваль веганов Vegan Fest. Площадкой мероприятия станет популярный у горожан и туристов парк Яркон (Yarkon Park). Ожидается, что фестиваль посетят не менее 15 тысяч человек.

    2017-05-03 . Фестиваль для гурманов пройдет в Тель-Авиве
    С 23 по 25 мая в Тель-Авиве будет проходить гастрономический фестиваль. Площадкой для праздника под названием Eat Tel Aviv станет парк Чарльза Клора (Charles Clore Park ) на берегу моря.

    2017-06-21 . В аэропорту Тель-Авива открыли новый терминал для лоукостеров
    Новый терминал, переоборудованный для приема международных лоукост-рейсов открыли в аэропорту Бен-Гурион (Тель-Авив). Реконструкция терминала проходила с начала 2017 года. Ранее терминал принимал внутренние низкобюджетные рейсы.

    2017-07-27 . Пивной фестиваль пройдет в Тель-Авиве
    C 8 по 10 августа в Тель-Авиве будет проходить ежегодный фестиваль пива. Традиционно он проводится при поддержке муниципалитета города и Министерства туризма Израиля, и собирает множество любителей пива.

    2017-10-20 . В Тель-Авиве пройдет гастрономический фестиваль
    С 29 октября по 1 ноября в Тель-Авиве будет проходить третий гастрономический фестиваль "Круглые столы". Особенность этого праздника для гурманов в том, что в нем принимают участие лучшие шефы заведений из разных городов мира - от Нью-Йорка до Бангкока.

    2017-11-30 . Туристам пообещали проблемы: 1 декабря аэропорт Тель-Авива закроют из-за забастовки
    Примерно 28 тыс. пассажиров могут пострадать из-за забастовки, которую планируют провести в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. Как предупредило управление гражданской авиации Израиля авиасообщение будет приостановлено с 17:00 1 декабря до 18:00 2 декабря. Поводом для забастовки стало недовольство ходом проведения муниципальных выборов.

    2018-04-18 . В Тель-Авиве появился новый туристический маршрут
    Сегодня, 18 апреля, в Тель-Авиве открывается "Тропа независимости" - новый бесплатный туристический маршрут, посвященный 70-летию независимости Государства Израиль. Это совместный проект муниципалитета Тель-Авив-Яффо, Министерства туризма Израиля и Министерства по делам Иерусалима и наследия Израиля.

    2018-05-23 . Коктейльная неделя и фестиваль еды пройдут в Тель-Авиве
    С 27 мая по 2 июня в Тель-Авиве будет впервые проходить "коктейльная неделя" (Tel Aviv Cocktail Week), в которой примут участие более тридцати самых известных баров города, в том числе, популярные Norman, The Imperial и Jasper Johns.

    2018-06-26 . В Тель-Авиве пройдет "Белая ночь"
    28 июня в Тель-Авиве состоится традиционный фестиваль "Белая ночь", во время которого в городе пройдет более сотни мероприятий, большинство из которых бесплатны для посещения. У туристов, посетивших фестиваль, появится возможно по-другому взглянуть на Тель-Авив.

    2018-06-28 . В Тель-Авиве открывается музей естествознания
    2 июля в Тель-Авиве торжественно откроется Музей естественной истории имени Стейнхардта. Проект по созданию музея стоимостью 40 миллионов долларов США реализовывался несколько лет, и результатом стало ультрасовременное здание, в котором собраны национальные сокровища Израиля.

    2018-08-13 . Число сделок с элитным жильём в Тель-Авиве сократилось на 80% за три года
    С ужесточением местного регулирования и повышением курса шекеля иностранные инвесторы снизили активность. По данным за первое полугодие 2018 года, количество сделок с элитной недвижимостью в Тель-Авиве за последние три года снизилось на 80%, сообщает израильский сайт Madlan.co.il.

    2018-09-14 . Объем сделок с жильём в Тель-Авиве достиг 15-летнего минимума
    Цены на жилье в Тель-Авиве упали на 9% в 2017 – 2018 годах, сообщает Министерство финансов. Объем сделок с недвижимостью в Израиле по-прежнему сокращается и достиг самого низкого уровня со времен социальных протестов в 2011 году.


    Новости Тель-Авива для туристов



    1 2





    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]