Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Рынки
  • Санта-Барбара
  • Фестивали
    ледяной
    скульптуры
  • Ямал
  • Челябинск

    Темы статей

  • Камчатка
  • Города
    Чехии
  • Зельден
  • Берлин
  • Ибица

    Случайная ссылка

  • Метро в Барселоне
  • Главная

    Новости Кавказа

    2011-02-21 . На Кавказе открыли охоту на туристов
    Миллионы, вложенные в развитие кавказского туристического кластера, могут пропасть без отдачи - туристам на Кавказе грозит смертельная опасность. В пятницу, 18 февраля, вечером, в Кабардино-Балкарии были расстреляны пять туристов, взорвана подвесная канатная дорога, а рядом с отелем нашли заминированный автомобиль с тремя бомбами. На территории Эльбрусского и Баксанского районов Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции, а туристическим группам временно запрещали выходить на маршруты и кататься на трассах.

    2011-03-03 . Международный аэропорт Поти станет самым крупным на Кавказе
    Международный аэропорт Поти станет самым крупным на Кавказе, сообщил президент Грузии Михаил Саакашвили во время открытия свободной экономической зоны на этой неделе. Новый аэропорт будет иметь самую большую взлетно-посадочную полосу на Кавказе.

    2011-04-01 . Власти хотят обеспечить безопасность туристов на Кавказе к 2014 году
    Официальные власти России в лице действующего полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина пообещали обеспечить безопасность туристов на курортах к 2014 году.

    2011-05-28 . На побережье озера Севан откроются бесплатные пляжи
    На берегу высокогорного озера Севан в Армении будут открыты новые бесплатные зоны отдыха. На обустройство пляжной инфраструктуры правительство Армении выделило около $180 тысяч.

    2011-08-10 . На Кавказе под камнепадом погиб турист
    Турист из Краснодара погиб в горах Северной Осетии. Группа из 12 альпинистов была в горах, когда по склону на перевале Гельфгата Ирафского района республики на них скатился камень, который задел одного из туристов.

    2011-12-16 . Тур на снегоходах организован в Кавказском биосферном заповеднике
    Кавказский государственный биосферный заповедник увеличивает число туристических предложений. В новом зимнем сезоне его гостям будет предложен экологический тур на снегоходах по Лагонакскому нагорью.

    2012-10-27 . На Кавказе возрождаются экологические туры
    Всемирный фонд дикой природы (WWF) России планирует восстановить некогда популярные экотуристические маршруты на Кавказе. Первым из них станет конно-пеший экологический поход от Архыза до Красной Поляны (Сочи).

    2013-06-20 . Часть маршрутов Кавказского биосферного заповедника закрыта
    Пять эколого-туристических маршрутов Кавказского биосферного заповедника закрыты; причиной является угроза распространения ящура.

    2013-08-03 . В Кабардино – Балкарии под камнепад попал турист из Москвы
    В пятницу, 2 августа, на морене возле ледника Тютюргу попал под камнепад путешественник из российской столицы. Через час из Минеральных вод на место происшествия уже вылетел вертолёт МЧС Ка – 32, взявший на свой борт высокогорный спасательный отряд.

    2013-12-06 . В Приэльбрусье досрочно открыли горнолыжный сезон
    В Приэльбрусье из-за сильного снегопада на днях открылся сезон катания на горных лыжах, сообщили журналистам в пресс-службе Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

    2013-12-12 . Первый поселок курорта Архыз откроет горнолыжный сезон в конце декабря
    С 20 октября обещают открытие горнолыжного сезона на «первом этапе всесезонного горного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Фактически курорт станет «стартовой площадкой» для довольно скандально известных «Курортов Северного Кавказа». По словам руководителя Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, озвученным на пресс-конференции, сейчас в КСК завершают работу по подготовке горнолыжных трасс, в том числе с использованием систем искусственного оснежения. Он пообещал, что уже к концу декабря 2013 года туристы смогут отдыхать и кататься на лыжах в первом туристическом поселке курорта «Архыз» - «Романтик».

    2013-12-20 . С 21 декабря курорт "Архыз" примет первых туристов
    Всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике с 21 декабря начинает работу в тестовом режиме. Курорт является пилотной площадкой туристического кластера, создаваемого в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея.

    2014-05-11 . В Карачаево-Черкессии погиб турист из Москвы
    В Карачаево-Черкесии погиб турист из Москвы. 42-летний мужчина стал жертвой несчастного случая, утонув в реке, сообщила пресс-служба МВД по республике.

    2014-06-10 . В Ингушетии появились новые возможности активного отдых
    На территории горнолыжного курорта "Армхи" в Ингушетии открылось несколько объектов для любителей активного и экстремального спорта. В их числе - "Веревочный городок", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-09-25 . Праздничная программа ко Дню туризма - на курорте "Роза Хутор"
    Популярный российский курорт "Роза Хутор" приглашает 27 сентября отпраздновать Международный день туризма. Гостей ждет программа, полная развлечений и спортивной активности, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-10-11 . В поселке Эльбрус создана игровая экскурсионная тропа
    С 17 октября в поселке Эльбрус Эльбрусского района Кабардино-Балкарии туристы смогут посещать экологическую учебно-игровую тропу "Лесная мозаика". Ее создание стало возможным благодаря победе муниципалитета в конкурсе туристических проектов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-01-21 . Курорт Архыз снизил цены на ски-пассы
    В дни новогодних каникул горнолыжный курорт «Архыз» принял рекордное количество отдыхающих. К настоящему моменту на курорте отдохнули свыше 25 тыс. человек, совершивших более 100 тыс. подъемов на канатных дорогах. Для сравнения, за весь прошлый горнолыжный сезон Архыз принял 35 тыс. гостей. После того, как пиковые нагрузки остались позади, курорт перешел на более низкие тарифы с тем, чтобы отдых стал еще доступнее.

    2015-01-27 . Курорт "Архыз" предлагает хели-ски
    Курорт "Архыз", расположенный в Карачаево-Черкесии, с начала февраля дает своим гостям возможность заняться хели-ски - внетрассовым катанием на лыжах или сноуборде по нетронутым снежным склонам. Подъем на вершины осуществляется на вертолете, а катание в небольших группах по 3-4 человека позволяет гидам индивидуально подбирать спуски с учетом уровня подготовки участников, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-03-03 . На курорте "Архыз" подешевели ски-пассы
    Горнолыжный курорт "Архыз" со 2 марта снижает стоимость абонементов на 10-15% по сравнению с зимними тарифами. До конца сезона дневной взрослый ски-пасс будет стоить 1000 рублей (1100 рублей ранее), двухдневный - 1400 рублей (1600 рублей ранее), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-11 . "Архыз" подготовил для туристов обширную летнюю программу
    Летний сезон на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии официально начнется 13 июня. Как и в прошлом году, для гостей "Архыза" будет организован палаточный лагерь, откроются пункты проката оборудования и снаряжения, появится множество возможностей для активного молодежного и семейного отдыха в горах.

    2015-07-10 . Спасатели спустили с Эльбруса англичанина
    В Кабардино-Балкарии спасатели сняли с высоты 5100 метров над уровнем моря туриста из Англии, которому стало плохо при восхождении на Эльбрус.

    2015-10-05 . Курорт «Архыз» готовится к сезону
    Новую канатную дорогу и три горнолыжные трассы откроют на всесезонном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии к началу горнолыжного сезона 2015-2016 годов. Пресс-служба главы республики уточнила, что новая кресельная канатная дорога более 2,4 км, три горнолыжные трассы общей протяженностью 6,9 км, многофункциональный центр и система искусственного снегообразования возводятся компанией «Курорты Северного Кавказа» в поселке Лунная поляна. Кроме того, в поселке Романтик построят ресторанно-развлекательный комплекс и гостиницу на 200 мест. В ресторанном комплексе будет зал общепита на 700 мест, пять баров, ресторан на 300 мест, гриль-ресторан на 180 мест, караоке-клуб на 36 мест. Будут также работать outdoor-террасы, на которых единовременно могут находиться до 200 человек. После открытия развлекательного комплекса будут созданы 140 рабочих мест, еще 60 – в новой гостинице.

    2015-10-08 . В Чечне открылся самый большой в мире светомузыкальный фонтан
    Новая достопримечательность появилась в Грозном - в столице Чечни заработал уникальный по своим параметрам светомузыкальный фонтан. Гигантское сооружение расположено на Чернореченском водохранилище, в развивающейся туристической зоне "Грозненское море", сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2015-10-13 . На Эльбрусе открывают самую высокогорную лыжную трассу в Европе
    В новом зимнем сезоне на Эльбрусе любителей горных лыж и сноуборда ждет несколько новшеств: новые и модернизированные безопасные трассы, новая очередь канатной дороги и новые сервисы.

    2015-10-22 . В Архыз можно ехать кататься налегке
    В пунктах проката горнолыжного и сноубордического инвентаря на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии в наступающем сезоне будет доступно около 2 тысяч комплектов оборудования от лучших производителей - компаний Head, Rossignol, Salomon, Fischer и Atomic - это втрое больше, чем прошлой зимой. Все представленное оборудование будет новым.

    2015-12-07 . 25 декабря "Архыз" откроет сезон катания
    Горнолыжный сезон на курорте "Архыз" (Карачаево-Черкесия) начнется 25 декабря. Сейчас в туристических деревнях Романтик и Лунная поляна завершается модернизация платежно-пропускной системы канатных дорог: устанавливаются новые кассовые места, турникеты и автоматы по продаже ски-пассов.

    2016-11-02 . Популярную на Домбае гостиницу перевезли на новое место
    Необычная операция по транспортировке целого отеля прошла на горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии. Высокогорная гостиница "Тарелка", открытая в 1979 году, была перемещена почти на полкилометра выше по склону горы Мусса-Ачитара.

    2016-11-08 . Горнолыжный сезон на Домбае откроется 1 декабря
    Сезон катания на горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии в этом году откроется 1 декабря. К этому дню на курорте откроют две новые горнолыжные трассы, четыре новых направления для катания общей протяженностью 18 километров, а также две новые гостиницы и несколько ресторанов.

    2017-05-17 . Самые высокогорные веб-камеры установили на Эльбрусе
    Веб-камеры заработали на склонах самой высокой в Европе горы Эльбрус (5642 метра над уровнем моря) на отметке более 3,9 тыс. метров, сообщается на официальном сайте курорта "Эльбрус".

    2017-06-16 . На Эльбрусе продолжается горнолыжный сезон
    На всесезонном курорте "Эльбрус", расположенном в Кабардино-Балкарии, на самой высокой горе Европы, до сих пор продолжается сезон катания на горных лыжах и сноуборде. Благодаря наличию достаточного снежного покрова эксплуатируется горнолыжная трасса, пролегающая от станции "Гара-Баши" до станции "Мир".

    2017-09-03 . МЧС: в ближайшее время туристам не следует отправляться на Эльбрус
    МЧС России просит туристов воздержаться от поездок в Приэльбрусье и на Эльбрус в Кабардино-Балкарии из-за схода селевого потока. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

    2017-11-06 . В Приэльбрусье открылся горнолыжный сезон
    Сезон катания на склонах Эльбруса в этом году начался почти на месяц раньше обычного благодаря погодным условиям и возможностям для искусственного оснежения склонов.

    2017-11-23 . "Архыз" начнет горнолыжный сезон в первой половине декабря
    Погодные условия позволили начать подготовку трасс горнолыжного курорта "Архыз" (Карачаево-Черкесия) к новому сезону В частности, была расконсервирована система искусственного оснежения, установленная на всех склонах курорта.

    2017-12-08 . В Чечне открывается первый горнолыжный курорт
    Горнолыжный курорт "Ведучи" в Итум-Калинском районе Чечни начнет работу в январе 2018 года. В первом зимнем сезоне там будет открыта трасса для катания длиной около километра, кресельный подъемник пропускной способностью 1500 человек в час, а также детский парк конвейерным подъемником.

    2017-12-08 . В горах Сочи открылись зимние маршруты
    На территории Кавказского биосферного заповедника рядом с курортом Красная Поляна в горном кластере Сочи открылись четыре новых маршрута. Туристы на снегоходах в сопровождении гида смогут посетить несколько природных достопримечательностей.

    2017-12-18 . В Грузии предлагают встретить праздники с видом на Казбек
    Грузинский отель Rooms Hotel Kazbegi подготовил специальное предложение для встречи Нового года.

    2018-01-11 . Горнолыжные курорты Кавказа снижают цены на ски-пассы
    Два российских горнолыжных курорта - "Архыз", расположенный в Карачаево-Черкесии, и "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии - объявили о переходе на сниженный тариф "Зимний" по окончании новогодних праздников.

    2019-03-04 . Курорт Архыз: число туристов-горнолыжников выросло на 30%
    Как развиваются отечественные горнолыжные курорты последнего времени, какова их статистика и планы на будущее? Ответы на эти вопросы представил журналистам в ходе пресс-тура один из набирающих популярность курортных комплексов на Северном Кавказе – курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии. За время своего «обновленного» существования с 2013 года курорт принял уже более миллиона туристов: миллионный ски-пасс был продан 1 марта 2019 года. За 2018 год курорт показал прирост турпотока на 20%, а за последние два месяца – на 30%, приняв в целом за текущий зимний сезон 279 тысяч туристов. Особенности продвижения отечественных курортов, планы на будущее и инвестиционный климат руководство курорта также представило журналистам, в числе которых был и корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ».


    Новости Кавказа для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]