Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • PortAventura
  • Фестивали света
  • Алма-Ата
  • Лаппенранта
  • Ясная поляна

    Темы статей

  • Амстердам
  • Голливуд
  • Венгерская
    кухня

  • Достоприме-
    чательности
    Украины
  • Курорты
    Чехии

    Случайная ссылка

  • Аэропорты Франкфурта
  • Главная   

    Новости по теме Стихийные бедствия

    Последние новости по теме      

    2011-01-05. Китай – во власти ледяных дождей
    Из-за ледяных дождей, продолжающихся в течение последних нескольких дней, на юге Китая эвакуировано свыше 60 тысяч человек. Особенно сильно пострадали провинции Шаньси, Хунань, Сычуань и Гуйчжоу, где разрушились более 200 обледеневших домов. Еще около 1,4 тыс. крыш жилых построек были повреждены из-за образовавшихся на них ледяных глыб.

    2011-03-02. Пожар уничтожил 260 га в кенийском национальном парке
    В кенийском национальном парке, расположенном в районе озера Накуру, произошел крупный пожар, сообщает Tour Experience. Огонь уничтожил растительность на территории площадью около 260 га. Сильный ветер способствовал быстрому распространению пожара в Lake Nakuru National Park, и огненная стихия приблизилась к знаменитому орнитологическому заповеднику.

    2011-03-08. Транспорт Греции парализован из-за снежной бури
    Небывалые снегопады в Греции парализовали транспортные артерии страны. На заваленных снегом дорогах образовались многочасовые пробки, паромное сообщение приостановлено.

    2011-03-11. В Японии произошло землетрясение, есть угроза возникновения цунами
    На японских островах произошло сильнейшее землетрясение, магнитуда подземных толчков составила до 8.8 балла по шкале Рихтера. В регионе сохраняется опасность возникновения цунами. В частности, есть угроза появления гигантских волн на Сахалине, об этом сообщает региональное отделение МЧС.

    2011-03-11. Землетрясения в Японии привели к масштабным разрушениям
    Мощные землетрясения произошли на северо-востоке Японии сегодня утром. Эпицентр первого землетрясения магнитудой 8,9 находился в 373 километрах северо-восточнее Токио. Главное метеорологическое управление Японии назвало его самым сильным в истории страны.

    2011-03-11. В ближайшие дни в Японии вероятны проблемы с транспортом
    Произошедшее в пятницу в Японии землетрясение привело к существенным перебоям с транспортом. Остаток дня в Токио и ряде других городов фактически не работали метро, линии пригородных и дальних поездов, часть аэропортов. Лишь немногие линии открылись после проверок на отсутствие повреждений вечером 11 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-11. Туристы не увидят сакуру: Японию смывает и трясет
    У Ростуризма пока нет точных данных о российских туристах в Японии, где сегодня произошло самое мощное в истории землетрясение, и где прибрежные города накрыло 10-метровой волной цунами. Как сообщил руководитель пресс-службы Федерального агентства по туризму Олег Мосеев, информация о туристах России в Японии уточняется.

    2011-03-14. Круизные лайнеры обходят стороной японские порты
    В Японии закрыты все порты. Разрушительное землетрясение и не менее чудовищное цунами, обрушившееся на страну в пятницу, заставило капитанов двух круизных лайнеров отказаться от захода в японские порты. Один из них, «Queen Mary 2» (владелец «Cunard»), с почти тремя тысячами туристов на борту, в четверг вышел в кругосветку из Токио. Предполагалось, что он бросит якорь в порту Нагасаки. Вместо этого лайнер направился прямиков в китайский Пекин, где его прибытия ждут в понедельник.

    2011-03-17. Курорты Таиланда ждут потоп
    Сегодня, 17 марта, на Паттайю пришла сильнейшая приливная волна, а на Ко Самуи обрушился мощный ливень. Проживающие на курортах Таиланда россияне ожидают еще большего ухудшения ситуации, а местные предсказывают глобальный потоп, который случится 19 марта, пишет hot-pattaya.ru.

    2011-03-28. Курорты Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия
    Пять южных провинций Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия в связи с сильным наводнением, вследствие которого уровень воды в некоторых районах превышает два метра. Эвакуированы жители 34 районов. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в провинциях Сурат Тани, Транг и Чумпхон размыты дороги, приостановлено железнодорожное сообщение, закрыты аэропорты.

    2011-03-30. Погода не отпускает российских туристов с Самуи
    Превратившиеся в стихийное бедствие проливные дожди и сильный ветер привели к отмене рейсов на и с курортного острова Самуи в южном Таиланде. Начиная с понедельника, тысячи туристов, сидят на чемоданах и ждут того дня, когда аэропорт острова будет готов для воздушного сообщения. По данным информагентств на злополучном острове находится не менее 600 российских туристов.

    2011-03-31. Аэропорт Самуи возобновил работу, туристы покидают курорт
    31 марта аэропорт пострадавшего от наводнения таиландского острова Самуи возобновил работу в полном объеме. К настоящему времени погода здесь улучшилась, нет штормового ветра и сильного ливня, все задержанные рейсы отправляются один за одним. Об этом рассказал сотрудник воздушной гавани.

    2011-04-05. Наводнения в Таиланде унесли жизни более 50 человек
    Число жертв наводнения на юге Таиланда возросло до 51 человека. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщило Министерство здравоохранения страны.

    2011-04-08. Что делать туристам во время землетрясения
    Стихийные бедствия - последнее, о чем думают туристы, отправляясь в путешествие. Однако знание нескольких простых вещей может оказаться полезным и спасти жизнь в случае серьезной опасности. В связи с недавними землетрясениями в Новой Зеландии и Японии BBC составила список советов тем путешественникам, которые отправляются в сейсмически нестабильные регионы планеты.

    2011-04-17. Ураган в США унес жизни не менее 20 человек
    В результате мощного урагана в США за последние дни погибли по меньшей мере 20 человек, сообщает ВВС.

    2011-04-23. Аэропорт Сент-Луиса закроют из-за торнадо
    Аэропорт Сент-Луиса будет временно закрыт из-за сильного торнадо, ударившего в пятницу.

    2011-04-27. В американском штате Арканзас жертвами стихии стали 10 человек
    В американском штате Арканзас в результате обрушившегося на него шторма погибли по меньшей мере 10 человек. Об этом, как пишет Lenta.Ru сообщает AFP. Шесть человек погибли из-за того, что их автомобили смыло потоком.

    2011-04-28. Торнадо в США: 72 погибших
    Торнадо в США за три дня унесли более 70 жизней, и благоприятная для возникновения смерчей погода сохраняется. До пятницы, 29 апреля, в 21 штате прогнозируются сильные ветра и осадки.

    2011-04-29. На Вашингтон идет смертоносное торнадо
    Разрушительные торнадо атакуют США, более 300 человек уже погибли от ударов стихии в шести штатах на юго-востоке страны, а теперь шторм приближается к столице - Вашингтону. Это самый сильная и смертоносная серия торнадо, которая затронула территорию США с апреля 1974 года, когда стихия убило 310 человек. В Вашингтоне же торнадо свирепствовал в 1926 году и убил 16 жителей.

    2011-05-04. Торнадо в Новой Зеландии унес жизни
    Северный пригород крупнейшего города Новой Зеландии – Окленда - пострадал в результате торнадо. Стихийное бедствие обрушилось 3 мая около трех часов дня по местному времени (семь часов утра по Москве). По разным данным, погибло от одного до двух человек, и еще по меньшей мере 14 человек получили ранения.

    2011-05-10. На Филиппины обрушился сильнейший шторм
    В минувшее воскресенье, 8 мая, Филиппинские острова испытали на себе силу тропического шторма «Аэрэ». В первые часы бедствия погибли 9 человек, а позже Национальный центр Филиппин по борьбе и профилактике стихийных бедствий сообщил о гибели еще шести — в наводнениях, оползнях и дорожных авариях.

    2011-05-13. На Филиппинах растет число жертв шторма
    Сегодня правительство Филиппинской республики сообщило, что число погибших от последствий шторма «Аэре» возросло до 31 человека.

    2011-05-24. Число жертв торнадо в Миссури выросло до 116 человек
    Число погибших в результате торнадо в американском городе Джоплин, штат Миссури, достигло 116 человек. Об этом, пишет Lenta.Ru со ссылкой на AP, сообщили местные власти. Ранее, напомним, поступала информация о 89 жертвах.

    2011-07-27. Из-за тропического шторма погибло 15 филиппинцев
    В результате тропического шторма, обрушившегося на Филиппины погибло 15 человек. Еще 9 считаются без вести пропавшими. Две провинции республики, фактически, находятся под водой.

    2011-07-28. Тропический шторм унес жизни 31 филиппинца
    Более 30 филиппинцев погибло от тропического шторма «Нок-Тен», еще 27 считаются пропавшими без вести. Ливневые дожди привели к наводнениям и оползням на Лусоне — главном острове филиппинского архипелага.

    2011-08-17. В Новую Зеландию впервые за 50 лет пришел сильный снежный буран
    В Южном полушарии сейчас самый разгар зимы. Правда, температура в этих широтах редко опускается ниже ноля градусов, да и снегопады здесь случаются чрезвычайно редко, но в этом году Новую Зеландию довольно основательно засыпало снегом.

    2011-08-22. В Карибском море бушует мощный ураган
    В восточной части Карибского моря сформировался девятый тропический шторм сезона ураганов Атлантики. Получивший имя "Айрин" (Irene), к настоящему времени он набрал силу и превратился в ураган, обрушившись на Пуэрто-Рико. По данным Национального американского центра изучения ураганов, скорость ветра утром 22 августа достигала 119 км/ч.

    2011-08-27. Ураган закрыл аэропорты Нью-Йорка и отменил 7 тысяч рейсов
    Пять главных аэропортов Нью-Йорка сегодня не будут принимать рейсы, сообщает "Вашингтон пост". Отправка рейсов также в большинстве случаев отменяется, но не аэропортами, а авиаперевозчиками, сообщает "Эхо Москвы". В числе прочих отменены сегодняшние и завтрашние рейсы "Аэрофлота" между Нью-Йорком и Москвой.

    2011-09-06. В Японии более 3 тыс. человек покинули дома в связи с наводнениями и оползнями
    Более 3 тыс. человек покинули свои дома в центральной и южной частях основной территории Японии. Именно этим районам наводнения и оползни, вызванные мощным тайфуном «Талас», нанесли значительный ущерб, передает ИТАР-ТАСС.

    2011-09-07. Наводнение в Пакистане оставило без крова 5 миллионов человек
    Наводнение на юге Пакистана оставило без крова более пяти миллионов жителей. Об этом сообщает Sky News.

    2011-09-19. Более ста человек погибли из-за наводнения в Таиланде
    Числе жертв наводнений в Таиланде достигло 112 человек, сообщает The Nation. Из-за сильных тропических ливней 26 из 76 провинций страны были частично затоплены. В пострадавших районах разрушены сотни домов и размыты дороги. Десятки поселений оказались отрезанными от цивилизации. Больше всего от стихии пострадал север Таиланда.

    2011-09-20. В Японии объявили массовую эвакуацию из-за надвигающегося тайфуна
    Из-за надвигающегося тайфуна "Роке" жителям центральной части Японии рекомендовано покинуть свои дома, сообщает местный телеканал NHK. Соответствующее предупреждение получили 1,3 миллиона человек.

    2011-09-29. Туристы не пострадали от тайфуна на Филиппинах
    В результате мощного тайфуна, обрушившегося на Филиппины утром в среду, туристы, в том числе и российские, не пострадали.

    2011-09-29. В Китае из-за тайфуна эвакуировали 300 тысяч человек
    Китайские власти эвакуировали 300 тысяч жителей острова Хайнань на юге страны из-за приближающегося тайфуна "Несат", сообщает в четверг, 29 сентября, агентство "Синьхуа". На востоке провинции уже начались ливни и сильный ветер. Из-за дождей в городе Вэньчан на северо-востоке острова произошел оползень. Сообщений о пострадавших нет.

    2011-10-09. От двух тайфунов на Филиппинах погибли более 100 человек
    Число жертв двух недавних тайфунов на Филиппинах превысило 100 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление местных властей.

    2011-10-20. Число погибших из-за ливней в Центральной Америке превысило сотню
    Число жертв наводнений и оползней в Центральной Америке, вызванных сильнейшими ливнями, достигло 103 человек. Об этом в среду, 19 октября, сообщает Associated Press. Семь человек числятся пропавшими без вести.

    2011-10-28. МИД информирует туристов о стихийных бедствиях в Центральной Америке
    Российский МИД информирует туристов, планирующих в ближайшее время посетить страны Центральной Америки, о стихийных бедствиях в этом регионе. Дипломаты настоятельно рекомендуют учитывать данное обстоятельство при выборе маршрута следования.

    2011-10-28. МИД России рекомендует добираться до курортов Таиланда, избегая Бангкока
    Обстановка в Таиланде в связи с сильнейшим за последние 50 лет наводнением остаётся крайне напряжённой. Площадь затоплений огромна, пострадали северные районы Бангкока и вода постепенно подходит к центральной части города. По данным тайских СМИ, пик наводнения придётся на субботу и воскресенье, но потом вода еще долго будет оставаться высокой, лишь постепенно спадая в течение последующего месяца.

    2011-10-28. Текущая ситуация с наводнением в Таиланде, подробности из первых рук
    Наводнения в Таиланде, в основном, затрагивает центральные провинции, расположенные вдоль реки Чао Прайя, включая Бангкок и Аюттхайя. Другие популярные туристические места в центральном регионе, включая Паттайю, Хуа Хин, Канчанабури и Ко Чанг не пострадали от наводнения. Потоки воды в нескольких провинциях на севере Таиланда начали спадать. А провинции на юге Таиланда вообще не пострадали от наводнения, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Московском офисе по туризму Таиланда (ТАТ).

    2011-11-06. Число жертв наводнения в Таиланде превысило 500 человек
    Число жертв наводнения в Таиланде, по данным на 6 ноября, превысило 500 человек. Об этом сообщает Associated Press.

    2011-12-17. На Филиппинах из-за тропического шторма погибли 143 человека
    Тропический шторм "Уоши" привел к гибели 143 человек на Филиппинах, еще более 100 жителей объявлены пропавшими без вести. Об этом сообщает Agence France-Presse.

    2011-12-17. Число жертв наводнения на Филиппинах выросло до 440
    Число погибших в результате наводнения, вызванного тропическим штормом "Уоши" на Филиппинах достигло 440 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные "Красного креста" и штабов гражданской обороны.

    2011-12-26. Стихия затопила старейший курорт в Таиланде
    воскресенье, 25 декабря, сильный шторм обрушился на южные провинции Таиланда. Пятиметровые волны, захлестывающие прибрежные селения, отели и кафе, вынудили более 1000 жителей покинуть свои дома. А согласно данным спасателей, несколько туристов оказались отрезанными от берега поднявшейся водой.

    2012-08-09. В Мексике из-за урагана «Эрнесто» эвакуируют туристов
    В среду, 8 августа, в Мексиканский залив пришел ураган «Эрнесто». Из-за стихийного бедствия из нескольких курортных городов штата Кинтана-Роо было эвакуировано около полутора тысяч туристов.

    2012-10-30. "Сэнди" затопил Нью-Йорк и убивает туристов
    Ураган "Сэнди" добрался до Америки и остановил полеты на восточном побережье, затопил метро Нью-Йорка, остановил поезда и продолжил собирать урожай жертв. Шесть французских туристов пропали в Карибском море, они на моторной лодке добирались с Доминиканы на Мартинику, но так и не смогли одолеть стихию. Спасатели ищут выживших французов. Только в Америке из-за урагана погибли по меньшей мере десять человек, а общее число жертв урагана подбирается к восьми десяткам.

    2012-10-30. Ростуризм призвал к осторожности российских туристов в США
    Ростуризм призвал российских туристов, находящихся в настоящее время в США, к осторожности – официальное обращение опубликовано на официальном сайте ведомства.

    2012-10-30. В ближайшие дни транспорт Нью-Йорка будет работать с перебоями
    Транспортные власти Нью-Йорка заявили, что ураган "Сэнди" причинил местной инфраструктуре рекордный ущерб. В ближайшие дни, а возможно, и недели, городской и пригородный транспорт Нью-Йорка будет работать с перебоями. Авиасообщение планируется восстановить в среду 31 октября, однако отмены некоторых рейсов будут происходить еще 1-2 дня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-11-08. На Нью-Йорк снова обрушился шторм, туриндустрия ждет убытков
    Днем восьмого ноября на Нью-Йорк обрушилось очередное стихийное бедствие – шторм «Носистер», пришедший вслед за ураганом «Сэнди». Этот «гость» оказался слабей по мощности, но зато принес с собой не только сильный ливень, но и мокрый снег с понижением температуры.

    2012-11-30. На Камчатке извержение вулкана уничтожило турбазу
    От извержения вулкана Плоский Толбачик на Камчатке пострадали туристические объекты. Потоки лавы уничтожили практически все постройки, находящиеся примерно в 10 км от вулкана. В том числе, туристическую базу в районе ручья Водопадный. В природном парке «Вулканы Камчатки» разрушены три домика для туристов, а также столовая.

    2012-12-10. Филиппины насчитали более 600 погибших от тайфуна
    Власти Филиппин насчитали 647 человек, погибших в результате тайфуна "Бофа". Еще около 780 человек числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Agence France-Presse.


    Новости по теме Стихийные бедствия для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));