Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Пингвины
  • Пещеры
  • Великий Устюг
  • Тюменская область
  • Избиение туристов

    Темы статей

  • Лапландия
  • Индийская
    кухня

  • Шопинг
    в Испании

  • Горнолыжные
    курорты
    Японии
  • Брюссель

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Музее-заповеднике Коломенское
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости аэропорта Шереметьево

    Последние новости по теме      

    2011-01-24. Шереметьево летом ждет транспортный коллапс
    Лето 2011 года обещает быть "жарким" для туристов - с 15 апреля часть взлетно-посадочной полосы во Внуково будет закрыта на ремонт, так что ряд вылетов из Внуково переведут в Шереметьево, пишет РБК Daily. Что самое неприятное для туристов, в Шереметьево переберется и дальнемагистральный флот президентского отряда. А это значит, что пассажирам, вылетающим из Шереметьево, грозят периодические задержки вылетов. Дело в том, что перед отправкой литерных бортов и после, по правилам безопасности воздушное пространство аэропорта некоторое время будет закрыто для всех остальных самолетов.

    2011-02-24. Правительство закроет Шереметьево для туристов
    Перевод правительственных полетов из Внуково в Шереметьево существенно повлияет на отдых российских туристов летом 2011 года. С 15 апреля международный аэропорт Шереметьево сократит число выполняемых авиарейсов из-за того, что на взлетно-посадочные полосы северного воздушного порта столицы приходят литерные рейсы, пишет "Коммерсантъ».

    2011-03-02. Шереметьево стал лидером в Европе по росту пассажиропотока
    В 2010 году аэропорт Шереметьево вошел в число европейских лидеров по качеству обслуживания пассажиров, согласно данным европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe). По итогам IV квартала прошлого года Шереметьево занял третье место по качеству услуг в группе аэропортов Европы с пассажиропотоком от 15 до 25 млн человек.

    2011-03-10. Борьба между аэропортами Москвы накаляется
    Впервые с 2005 года международному столичному аэропорту Шереметьево удалось обогнать воздушный порт Москвы Домодедово по числу обслуженных пассажиров. Резкое снижение числа пассажиров в Домодедово в феврале 2011 года произошло из-за закрытия египетского направления, на курорты Египта вылетали 12% пассажиров этого аэропорта, пишет РБК Daily.

    2011-03-15. Парковка в Шереметьево опустошает кошельки туристов
    Лишние минуты ожидания для тех, кто решил оставить машину на привокзальной территории в «Шереметьево» могут довольно существенно опустошить их кошелек. Задержавшихся туристов у терминала «D» более чем на четверть часа, при выезде может ждать неприятный сюрприз - за стоянку придется выложить весьма внушительную сумму, сообщают «Вести».

    2011-03-28. Внуково и Шереметьево объединят и продадут
    На совещании в аэропорту Шереметьево Владимир Путин раскрыл карты планов правительства о том, как будет развиваться Московский авиационный узел. Так, планируется, что мэрия Москвы продаст правительству РФ акции аэропорта Внуково и направит полученные деньги на развитие метро.

    2011-04-13. Шереметьево вновь вышел в лидеры
    Шереметьево показал самый большой рост пассажиропотока среди аэропортов Москвы за первый квартал: аэропорт достиг наибольшей в МАУ доли рынка международных перевозок в 47.3%, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Шереметьево.

    2011-04-15. Из-за наплыва чиновников Шереметьево прогнозирует пробки на Ленинградке
    С 15 апреля по 30 июня 2011 года в Международный аэропорт Шереметьево из аэропорта Внуково в связи с плановым ремонтом взлетно-посадочной полосы перебазируется Специальный летный отряд «Россия» (СЛО).

    2011-04-18. Правительственные рейсы пока не мешают пассажирам Шереметьево
    Перевод правительственных рейсов в московский аэропорт Шереметьево на время реконструкции ВПП во Внуково пока не привел к заметным трудностям для пассажиров и автомобилистов. В частности, прибытие в понедельник 18 апреля в Шереметьево самолета президента Дмитрия Медведева мало сказалось на графике прочих полетов в аэропорту. После чего Медведев покинул Шереметьево на вертолете - и таким образом, перекрывать Ленинградское шоссе не пришлось, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-28. В "Шереметьево" экстренно сел пассажирский самолет
    Экстренную посадку в аэропорту «Шереметьево» совершил сегодня утром Airbus A-319 компании "Аэрофлот", следовавший рейсом №791 по маршруту Москва – Пермь.

    2011-05-13. "Трансаэро" требует от пассажиров пользоваться киосками саморегистрации
    Авиакомпания "Трансаэро" установила киоск самостоятельной регистрации в московском аэропорту Шереметьево. Он расположен рядом с представительством компании в левой части второго этажа терминала Шереметьево-2 (F), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-19. Туристку задержали за контрабанду 150 iPhone
    Сотрудники таможни международного аэропорта Шереметьево поймали туристку-контрабандистку, которая пыталась пронести через "зеленый коридор" 150 телефонов iPhone4 на сумму в 3 миллиона рублей.

    2011-05-23. Музыкантов «Мумий Троля» избили прямо в Шереметьево
    Неизвестные пьяные молодчики избили музыкантов группы «Мумий Тролль» прямо в московском аэропорту Шереметьево в воскресенье в 22 часа в зоне прилёта. По предварительной версии, барабанщика рок-группы Евгения Звидённа (по прозвищу «Сдвиг») приняли за человека, который ранее украл мобильный телефон у одного из нападавших.

    2011-06-27. Второй капсульный отель построят в Шереметьево
    В московском международном аэропорту Шереметьево будет построен второй капсульный отель. Об этом заявил Роман Генис, руководитель пресс-службы аэропорта. По его словам, строительство отеля начнется уже в этом году в транзитной зоне терминала Е. По предварительным данным, гостиница будет готова принимать гостей уже в 2012 году, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-06-28. Скандал в Шереметьево: ребенку радробило руку в лифте
    Администрация терминала D международного московского аэропорта "Шереметьево" обнародовала видеозапись печального происшествия: маленькому ребенку едва не оторвало руку лифтом. Инцидент стал известен широкой общественности благодаря записи в ЖЖ матери пострадавшего мальчика. Женщина утверждала, что сотрудники аэропорта не оказали должную помощь и вообще не принимали участия в спасении четырехлетнего мальчика.

    2011-07-07. «Трансаэро» предоставила туристам, вылетающим из Шереметьево, услугу мобильной регистрации на рейсы
    С 7 июля 2011 года пассажиры авиакомпании «Трансаэро», вылетающие из московского международного аэропорта Шереметьево, имеют возможность зарегистрироваться на рейс с помощью мобильных устройств и получать посадочный талон в виде sms–сообщения на свой мобильный телефон.

    2011-07-21. Судебные приставы помогут пассажирам Шереметьево разобраться с долгами
    Сотрудники Федеральной службы судебных приставов 22-24 июля проведут в аэропорту Шереметьево акцию "Узнай о своих долгах". В эти дни любой посетитель аэропорта сможет оперативно получить информацию о наличии у него долга, ограничения права выезда за рубеж и о порядке погашения задолженности.

    2011-08-11. Аэропорт Шереметьево отмечает свой 52-й День рождения
    Сегодня, 11 августа 2011 года, Международный аэропорт Шереметьево отмечает 52-летие со дня открытия. 11 августа 1959 года на Шереметьевском аэродроме приземлился первый пассажирский авиалайнер Ту-104, следующий по маршруту Ленинград – Москва.

    2011-08-19. Шереметьево издал карту терминалов
    Московский аэропорт Шереметьево выпустил бумажную карту своих терминалов. Издание карманного формата доступно на информационных стендах в большинстве терминалов аэропорта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-08-31. В "Шереметьево" построят третью ВПП
    В ближайшие два года в северном московском аэропорту "Шереметьево" построят третью взлетно-посадочную полосу, что позволит вдвое увеличить пропускную способность воздушного порта. Проект обойдется государству в 13 миллиардов рублей. Причем для строительства третьей полосы администрации аэропорта придется выкупать недвижимость, поскольку свободного места рядом с "Шереметьево" нет.

    2011-09-01. Шереметьево усиливает меры безопасности
    Международный аэропорт Шереметьево начал модернизацию спецтехники производственных служб авиационного комплекса. До конца 2011 года в подразделения аэропорта поступит несколько десятков единиц нового аэродромного оборудования, сообщили «Туринфо» в пресс-службе аэропорта.

    2011-09-08. Шереметьево-2 не будет отдан под внутренние рейсы
    В московском аэропорту Шереметьево отказались от идеи отдать терминал Шереметьево-2 (F) или его часть под внутренние перевозки. Напомним, что такое решение рассматривалось в прошлом году. Теперь наиболее вероятным вариантом увеличения переполненной зоны внутренних рейсов южного терминального комплекса является расширение Шереметьево-3 (D), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-09-23. Жители поселка обещают заблокировать Шереметьево
    В связи со строительством новой взлетно-посадочной полосы аэропорта "Шереметьево" планируется расселение близлежащих подмосковных поселков. Однако мнением жителей, похоже, никто не поинтересовался. Они же, между тем, возмутились и потребовали компенсации за переезд.

    2011-10-07. В Шереметьево открылся зал для пассажиров с ограниченными возможностями
    Вчера в московском аэропорту Шереметьево, в чистой зоне терминала Е, был открыт специальный зал "Сириус" для отдыха пассажиров с ограниченными возможностями. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, все услуги здесь предоставляются бесплатно и доступны для пассажиров, вылетающих из терминалов E, D и F.

    2011-10-27. Шереметьево переходит на зимнее расписание полетов
    Международный аэропорт Шереметьево с 30 октября 2011 года вводит сезонное зимнее расписание, которое будет действовать по 24 марта 2012 года. В новом сезоне авиакомпании-партнеры Шереметьево планируют открытие новых рейсов и увеличение частоты полетов по наиболее востребованным маршрутам России, ближнего и дальнего зарубежья.

    2011-11-16. Шереметьево ввел услугу по регистрации на рейсы через Skype
    Международный аэропорт Шереметьево 16 ноября 2011 года, впервые в мире запустил услугу по регистрации на рейсы с помощью крупнейшего оператора Интернет-телефонии Skype. Данный сервис введен в рамках внедрения нового стандарта по обслуживанию пассажиров в Шереметьево и позволит авиапутешественникам еще быстрее проходить предполетные формальности в аэропорту.

    2011-12-04. Поезда без машинистов запустит Шереметьево
    Администрация аэропорта "Шереметьево" хочет запустить между терминалами поезда без машинистов, сообщил гендиректор компании "Аэроэкспресс" Алексей Криворучко.

    2012-01-12. В эти новогодние каникулы турпоток через Шереметьево вырос почти на треть
    Аэропорт Шереметьево в рамках новогодней программы перевозок с 25 декабря 2011 года по 11 января 2012 года обслужил 1 млн 065 тыс. пассажиров, что на 27.3% выше прошлогодних результатов. Аэропорт обеспечил выполненение 9240 взлетно-посадочных операций, что на 18,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года и высокую пунктуальность рейсов – 92% полетов выполнялись согласно центральному расписанию, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Шереметьево.

    2012-06-03. Боинг-747 выехал на шереметьевский газон
    2 июня авиалайнер Boeing-747, авиакомпания «Трансаэро», приземлившись, неожиданно съехал со взлетно-посадочной полосы на газон. Самолет прибыл в Москву из Шарм-Эль-Шейха.

    2012-07-09. Аэропорт Шереметьево допустили к приему Airbus A380
    Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) допустило московский аэропорт Шереметьево к приему самолетов Airbus А380-800 и А380-800F и их модификаций.

    2012-07-19. Рейс из Шереметьево в Бургас перенесен на 20 июля
    Вылет рейса болгарской авиакомпании Bulgaria Air из Шереметьево в Бургас задерживается до 20 июля.

    2012-09-24. В Шереметьево станет больше недорогих кафе
    Московский аэропорт Шереметьево заявил, что намерен открыть в ближайшие полгода ряд недорогих кафе, преимущественно быстрого обслуживания, в своих основных терминалах. В частности, в аэропорту появятся точки McDonalds, Burger King и "Елки-Палки", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-10-02. «Аэрофлот» за сутки задержал 76 рейсов
    Из-за ремонта участка взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево за сутки авиакомпания «Аэрофлот» задержала 76 рейсов.

    2012-10-07. Фотовыставка "Дикая природа в объективе" проходит в аэропорту Шереметьево
    В международном аэропорту Шереметьево в Москве открылась фотовыставка "Дикая природа в объективе", организованная при поддержке журнала "National Geographic Россия". Экспозиция располагается в бизнес-зале "Галактика" (терминал Е).

    2012-10-31. В аэропорту Шереметьево пройдет акция "Узнай о своих долгах"
    3 и 4 ноября в московском аэропорту Шереметьево пройдет ежегодная акция "Узнай о своих долгах". Все желающие смогут получить сведения о наличии задолженности и о возможном ограничении права выезда из России от сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов России по Московской области и Управления Федеральной налоговой службы по Московской области.

    2012-12-11. Пассажиров «Аэросвит» Шереметьево обслуживает до 12 декабря
    Специальная рабочая группа, которая занимается вопросами отправления, информирования, организацией питания и размещения пассажиров авиакомпании «Аэросвит» организована в аэропорту Шереметьево.

    2012-12-16. Шереметьево возобновил обслуживание рейсов Аэросвит
    Завершены переговоры между авиакомпанией «Аэросвит» и аэропортом Шереметьево». Авиакомпания «Аэросвит» перечислила аэропорту большую часть задолженности. На оставшуюся сумму долга предоставлены банковские гарантии с обязательством со стороны авиакомпании «Аэросвит» полного погашения и урегулирования ситуации до 20 февраля 2013 г.

    2013-02-27. В Шереметьево появится отель Radisson Blu с видом на летное поле
    Rezidor Hotel Group заявила о намерении открыть через год с небольшим отель цепочки Radisson Blu в московском аэропорту Шереметьево. Гостиница будет иметь прямой крытый переход к основным терминалам аэропорта, а также бар с видом на летное поле, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-03-11. В Шереметьево для туристов откроют Skype-киоски
    Компания «Аэроэкспресс» предлагает решение для тех, кому важно всегда оставаться на связи со своими родными и близкими – в шереметьевском терминале перевозчика появились Skype-киоски, позволяющие осуществлять бесплатные видеозвонки.

    2013-03-12. У туриста в Шереметьево изъяли 26 тысяч бриллиантов
    В московском аэропорту Шереметьево был задержан турист из Дубая, который пытался провести в Россию 26 тысяч бриллиантов и более 200 коробок с телефонами IPhone5, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы.

    2013-03-12. В Шереметьево аэрофобам помогут справиться со страхом
    В московском международном аэропорту Шереметьево в начале апреля откроется центр по борьбе с аэрофобией. Любой пассажир, зарегистрировавшись на рейс и сдав багаж, сможет перед полетом зайти туда и получить психологическую поддержку.

    2013-04-01. Терминалы Шереметьево соединит подземный тоннель
    В ближайшем будущем терминалы московского аэропорта «Шереметьево» соединит подземный тоннель, строительство которого будет осуществлено за счет средств Пенсионного фонда, сообщил Виктор Еремин, первый замгендиректора дирекции Московского транспортного узла.

    2013-04-04. В конце апреля отменяется часть вечерних электричек в Шереметьево
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, заявила об отмене ряда вечерних рейсов на линии в Шереметьево в конце апреля из-за ремонтных работ. Остальные составы в этот период будут в пути заметно дольше обычного. Изменения распространяются на период с 15 по 29 апреля, за исключением 21 и 28 апреля, когда будет действовать обычный график, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-15. «Аэроэкспресс» объявил об отмене нескольких рейсов в Шереметьево и обратно
    «Аэроэкспресс», чьи поезда осуществляют сообщение между московским аэропортом Шереметьево и Москвой, объявили об отмене на несколько дней в апреле некоторых вечерних рейсов между Белорусском вокзалом и аэропортом, данная информация содержится в сообщении оператора.

    2013-04-26. В мае отменяется часть вечерних электричек в Шереметьево
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, предупредила об отмене ряда вечерних рейсов на линии в Шереметьево не только в апреле, но и в мае. Причиной стали ремонтные работы. Другие вечерние составы в этот период будут в пути заметно дольше обычного. Изменения распространяются на периоды 6-7 мая, 10-15 мая и 18-24 мая, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-26. Итальянский low-cost перевозчик Air One начинает возить российских туристов из Шереметьево
    Авиакомпания Air One, бюджетный авиаперевозчик Италии, входящая в группу компаний Alitalia, открывает чартерные рейсы из Международного аэропорта Шереметьево в города Италии - Катанию (Сицилия) и Пизу (Тоскана). Полеты будут выполняться из Терминала С аэропорта Шереметьево.

    2013-05-22. Летом дорогу в Шереметьево будут ремонтировать по ночам
    Московский аэропорт Шереметьево заявил о начале ремонтных работ на ведущем туда Международном шоссе. Реконструкция будет производиться в ночное время, так что серьезные проблемы на трассе маловероятны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-25. В «Шереметьево» сел самолет с горящим двигателем
    В московском аэропорту «Шереметьево» совершил аварийную посадку пассажирский самолет с горящим двигателем, сообщает «Интерфакс».

    2013-05-29. В Шереметьево для рассеянных туристов открыли бюро находок
    Единая камера хранения забытых и найденных вещей открылась в терминале Е международного аэропорта Шереметьево. Бюро находок располагается в общедоступной зоне и работает круглосуточно.

    2013-05-30. Шереметьево предложит транзитным туристам капсульный отель
    Капсульный отель «Воздушный экспресс» для транзитных авиапутешественников открылся в международном аэропорту Шереметьево в «чистой зоне» Терминала Е Южного терминального комплекса.


    Новости аэропорта Шереметьево для туристов



    2  3 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]