Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Стоунхендж
  • Лазурный берег
  • Sofitel
  • Граффити
  • Бургас

    Темы статей

  • Ночная жизнь
  • Города
    Австрии

  • Недвижимость
    в Израиле
  • Алкогольные
    напитки

  • Версаль

    Случайная ссылка

  • Общественный транспорт в Санкт-Петербурге
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Сочи

    Последние новости по теме      

    2011-02-10. Автомобильное сообщение с Сочи и Туапсе фактически прервано
    В четверг 10 февраля из-за оползня в районе Туапсе было прервано движение по основной федеральной автотрассе, соединяющей Сочи с Краснодаром и Новороссийском. Таким образом, автомобильное сообщение с Туапсе и Сочи фактически прервано на неопределенный срок. Оползень произошел на участке между Туапсе и Агоем, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-02-25. Группа Accor взяла в управление отель «Mercure Роза Хутор» в Сочи
    Международный гостиничный оператор Accor, в лице компании ООО «Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани», представляющей его интересы в России и СНГ, сообщает о подписании Договора управления на 15 лет отелем «Mercure Роза Хутор» в Сочи с ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор». Mercure относится к классу нестандартизированных четырехзвездочных отелей. Отель круглогодичного действия на 152 номера будет построен на нижней базе крупнейшего российского горнолыжного курорта «Роза Хутор», расположенного в Красной Поляне, на высоте 540 м. над уровнем моря. Открытие отеля запланировано на сентябрь 2012 года.

    2011-03-10. В Сочи появятся морские такси и видеокамеры на пляжах
    В разгар курортного сезона-2011 в Сочи начнет работу морское такси. Его маршрут будет пролегать между портами Адлера (пляж "Чайка" и Курортный городок), Хостинского и Центрального района, Лоо и Лазаревского.

    2011-03-15. Отдых в Сочи стал дороже на 10%
    Стоимость проживания в большинстве санаториев и домах отдыха в курортном Сочи увеличилась на 10% по сравнению с прошлым годом. Об этом передаёт информационного агентство «Живая Кубань» со ссылкой на председателя городского собрания города-курорта Анатолия Луцыка.

    2011-03-29. Курортный сезон в Сочи откроется 14 мая
    В этом году курортный сезон в Сочи откроется на две недели раньше обычного, уже 14 мая. Сейчас активно ведется подготовка к приему гостей: завершается ремонт в санаториях и пансионатах, многие из которых реконструируют номерной фонд и обновляют медицинскую базу, приводятся в порядок улицы, парки и скверы, набережная и пляжи.

    2011-03-30. Между Ростовом-на-Дону и Сочи запустят скоростные поезда
    Вслед за Москвой и Санкт-Петербургом, Сочи и Ростов-на-Дону намерены организовать скоростное железнодорожное сообщение. Поездки будут выполняться на скоростных поездах испанского производства Talgo, передаёт «Don News».

    2011-04-01. В Сочи ищут стрессоустойчивых спасателей для нудистских пляжей
    В Сочи начался набор морально устойчивых сотрудников спасательных отрядов для работы на нудистских пляжах. Ранее на этих пляжах безопасность посетителей обеспечена не была.

    2011-04-04. В середине мая доехать на поезде в Сочи будет нелегко
    Российские железные дороги отменят с 13 по 23 мая ряд поездов из различных городов России в Адлер и обратно. Отмены связаны с ремонтными работами на участке Туапсе – Адлер, в том числе ремонтом однопутных мостов. Тем не менее даже в пиковые дни отмен несколько поездов в сутки по этому участку ходить будут, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-11. Курортный сбор с туристов в Сочи введен не будет
    Как заявил 8 апреля мэр Сочи Анатолий Пахомов, в городе никогда не будет введен так называемый курортный сбор. Он уверен, что такое предложение может снизить конкурентоспособность отечественных мест отдыха. Ранее с идеей ввести сбор с отдыхающих к президенту России обратились главы ряда туристических регионов юга нашей страны.

    2011-04-13. Телетрапы в аэропорту Сочи появятся через полтора года
    Телетрапы в сочинском аэропорту могут появиться приблизительно через полтора года. По плану реконструкции аэропорта запуск галереи телетрапов в новом терминале (он же единственный действующий) намечен на ноябрь 2012 года. Всего предусмотрено десять телетрапов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-18. В Сочи экстренно сел Boeing-737 с сотней туристов на борту
    В прошедшее воскресенье в международном аэропорту Сочи экстренно приземлился самолёт Boeing-737 с 99 туристами на борту. Пострадавших в результате экстренной посадки нет.

    2011-04-19. Сочи направляет миллиарды рублей на благоустройство пляжей
    В течение ближайших двух лет власти Сочи вложат в обустройство пляжных территорий города и ближайших курортов 4,5 миллиарда рублей. Работы ведутся в рамках подготовки к Олимпиаде-2014.

    2011-04-22. "Кубань" сократила число рейсов Краснодар - Сочи в несколько раз
    Авиакомпания "Кубань" резко сократила число полетов по маршруту Краснодар - Сочи. Вместо двух ежедневных рейсов она оставила лишь три рейса в неделю - утром в понедельник и вечером в пятницу и воскресенье. По всей видимости, после заметного повышения тарифов спрос на этот маршрут резко упал.

    2011-04-28. Горнолыжный курорт "Роза Хутор" принял за сезон 40 тысяч человек
    Подходит к концу первый сезон работы сочинского горнолыжного курорта "Роза Хутор". В течение минувшей зимы здесь побывало около 40 тысяч туристов. Общая загрузка курорта составила 40%.

    2011-04-30. Сочи включает стройплощадки в экскурсионные маршруты
    Строящиеся объекты зимних Игр 2014 года станут экскурсионными объектами в Сочи. Лучшие экскурсоводы города уже прошли специальный курс и готовы пригласить туристов на территорию будущего Олимпийского парка в Имеретинской долине и горнолыжные комплексы поселка Красная Поляна.

    2011-05-04. Сочи планирует принять 4.2 млн туристов в течение летнего сезона
    Жемчужину черноморского побережья России город-курорт Сочи в предстоящем сезоне посетят порядка 4.2 млн туристов. Об этом было объявлено и.о. начальником управления курортного дела и туризма администрации города Алексеем Грачевым в рамках видеомоста Москва – Санкт-Петербург – Сочи, который прошёл в "РИА Новости".

    2011-05-07. Аэропорт в Сочи не работает третий день
    Сложные метеоусловия продолжаются в Сочи, где в пятницу, 6 мая, было отложено 27 пассажирских рейсов. Неблагоприятная для полетов погода прогнозируется и на субботу 7 мая, сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

    2011-05-13. Через месяц часть отелей Сочи окажется вне закона
    Чуть больше месяца остаётся гостиницам города Сочи, чтобы успеть пройти обязательную сертификацию на новые звезды. А те объекты размещения, которые до 1 июля не успеют получить документ, окажутся вне закона.

    2011-05-14. Новая достопримечательность Сочи - олимпийские часы
    В Сочи сегодня были торжественно запущены часы, на табло которых ведется обратный отсчет времени до открытия Олимпиады 2014 года - осталось ровно 1000 дней до старта игр.

    2011-05-19. Самые смелые купальщики открыли сезон в Сочи
    В Сочи первые отдыхающие открывают купальный сезон. После затяжных дождей, сразу после официального старта летнего сезона, который в этом году был дан на месяц раньше обычного – 14 мая, на Черноморском побережье установилась солнечная теплая погода.

    2011-05-20. В Сочи расстреляли директора местной гостиницы
    Вчера в Адлерском районе Сочи неизвестными был застрелен владелец частной гостиницы, расположенной на улице Просвещения. От полученных ран бизнесмен скончался на месте до приезда скорой помощи.

    2011-05-22. Аэропорт Сочи вновь принимает самолеты
    Аэропорт Сочи, работавший в воскресенье по фактической погоде, начал принимать самолеты. Как передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление компании «Базэл Авиа», в 17:10 мск здесь приземлился рейс из Санкт-Петербурга авиакомпании «Кубань».

    2011-05-31. 131 пляж открылся в Сочи
    Летний курортный сезон в Сочи начинается с открытия 131 пляжа. Все они расположены на самой длинной галечной полосе, длина которой - 146 километров. Туристам доступны 30 муниципальных общественных пляжей. Остальные - принадлежит санаториям и отелям.

    2011-06-02. Возобновлено морское сообщение Сочи с Гагрой и Туапсе
    Минтранс России заявил о возобновлении с 3 июня скоростного морского сообщения на черноморском побережье в районе Сочи. Перевозки предполагаются по двум маршрутам: Сочи - Лоо - Лазаревская - Туапсе и Сочи - Адлер - Гагра. Линии обслуживают катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2" вместимостью 300 пассажиров. Максимальная скорость - около 60 км/ч, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-06-03. В окрестностях Сочи то и дело теряются туристы
    В течение девяти часов сочинские спасатели искали пару заблудившихся туристов из Санкт-Петербурга, держа с ними связь по мобильному телефону. 33-летний мужчина и его 26-летняя подруга потерялись в горно-лесной местности в районе сочинской Красной Поляны.

    2011-06-03. В аэропорту Сочи открылся пункт зарядки телефонов и ноутбуков
    В аэропорту Сочи появился пункт подзарядки техники пассажиров. Он именуется Meeting Point и расположен в центре зала вылета аэропорта. Там можно зарядить сотовый телефон, ноутбук и прочие мобильные устройства, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-06-06. «Swissotel» откроет в Сочи отель класса de luxe
    Компания «Swissotel Hotels & Resorts» подписала контракт на управление отелем класса de luxe в Сочи.

    2011-06-24. Электричка в аэропорт Сочи будет стоить 200 рублей
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, объявила тарифы будущей линии между сочинским аэропортом и городом. Пассажиры заплатят за поездку 200 рублей во втором классе и 350 рублей в первом. Линия в Сочи, предположительно, откроется 1 декабря, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2011-07-04. Музей блондинок и фестиваль блондинок - в летнем Сочи
    23 июля в Сочи пройдет Первый всероссийский слет блондинок. Праздник начнется с их торжественного шествия по Центральной набережной города. Затем здесь же состоится открытие первого в мире памятника блондинке, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-07-07. Власти Сочи позаботятся о безопасности туристов
    Власти Сочи подготовили новую муниципальную программу "Безопасный город", направленную на обеспечение порядка на улицах. Ее презентация состоится в сентябре на Международном экономическом форуме "Сочи-2011".

    2011-07-11. Только половина отелей Сочи прошла государственную классификацию
    Пройти государственную классификацию сочинские гостиницы и здравницы обязало Управление по курортному делу и туризму администрации города. В результате только половина объектов получила сертификаты.

    2011-07-28. «Hyatt» откроет отель в Сочи
    Hyatt Hotels Corporation объявила о подписании соглашения с «Юг - Новый Век», дочерней компанией «Снегири Девелопмент», об управлении новым отелем Hyatt Regency Sochi. Строительство гостиницы в столице зимних Олимпийских Игр 2014 уже началось, ее открытие запланировано на конец 2013 года.

    2011-08-02. Три отеля в Сочи получили фальшивые "звезды"
    Управление по курортному делу и туризму администрации Сочи обязало гостиницы города пройти государственную классификацию. Сейчас, по результатам проверки, выяснилось, что некоторые отели получили фальшивые свидетельства о присвоении звезд.

    2011-08-11. Сочи покроют бесплатной сетью Wi-Fi
    На курортах Краснодарского края - все больше возможностей для выхода в интернет. 10 новых точек доступа по технологии Wi-Fi появится в Сочи в течение августа. Сейчас выйти в интернет бесплатно можно на площади у мэрии и в многофункциональном городском центре. Следующие хот-споты установят на набережной и парке "Ривьера".

    2011-08-16. В Сочи в 2013 году откроется отель Hyatt Regency
    Отельная группа Hyatt собирается открыть новый отель в Сочи перед Олимпийскими Играми в 2014 году.

    2011-08-26. Отели Сочи подняли цены в 3-5 раз
    Бархатный сезон в Сочи обойдется отдыхающим слишком дорого. Стоимость проживания в отелях города в середине сентября, когда в Сочи пройдет X международный инвестиционный форум, поднялись в 3 - 5 раз. Причем простых туристов на эти и ближайшие даты в центре Сочи селить запрещено, все номера отданы под размещение участников форума, сообщает BFM.ru.

    2011-09-14. "Авианова" закрывает маршрут Краснодар - Сочи
    Авиакомпания "Авианова" намерена закрыть через неделю линию Краснодар - Сочи. Последний рейс по этому самому короткому маршруту перевозчика состоится 20 сентября. "Авианова" обслуживает это направление четыре раза в неделю, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2011-09-17. Рядом с Туапсе и Сочи найдены огромные нефтяные пятна
    В российской акватории Черного моря найдены огромные разливы нефти. Как сообщает Infox, загрязнение удалось обнаружить с помощью приборов космической локации. Старший научный сотрудник Института океанологии РАН Андрей Иванов заявил, что разливы образовались из-за технических сбросов, производимых торговыми танкерами.

    2011-10-11. В сочинском аэропорту начали строить посадочную галерею
    В аэропорту Сочи началось строительство посадочной галереи. Она позволит пассажирам попадать из терминала в самолет без выхода на улицу - эта возможность особенно важна в летнюю жару. Всего в галерее предусмотрено десять телетрапов, которых в большинстве случаев хватит для обслуживания всех рейсов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-10-20. Лишь 70 гостиниц Сочи официально получили звёзды
    В Сочи продолжается процедура обязательной классификации местных отелей. Программа была запущена 1-го июля текущего года. В результате мероприятия звёзды должны получить 120 объектов размещения разного уровня.

    2011-11-09. Музей истории чая открыт в Сочи
    Неподалеку от Сочи, в поселке Уч-Дере Лазаревского района, начал работу Музей истории чая. В его состав вошло три экспозиции, которые рассказывают об истории самого северного в мире чая.

    2011-11-21. В Сочи открылся зимний курортный сезон
    В Сочи официально открылся зимний курортный сезон. Как сообщает "Интерфакс", праздничная церемония состоялась в Красной Поляне. "Закрывая летний курортный сезон, мы открываем зимний", - заявил сочинский мэр Анатолий Пахомов. По его словам, в ближайшие месяцы в регионе будут работать сразу четыре горнолыжных курорта - "Горная карусель", "Роза хутор", "Лаура" и "Альпика-сервис".

    2011-11-24. В России построят первый отель Extreme
    Первый в России отель бренда Extreme будет построен в Сочи. Он разместится неподалеку от таких олимпийских объектов как как горнолыжный центр и экстрим-парк "Роза Хутор" (сноуборд-парк и фристайл-центр).

    2011-12-23. На сочинских трассах "стреляют" снежные пушки
    На трассах горнолыжного комплекса "Роза Хутор" (Сочи) установлено более 400 снежных пушек. Покрыть спортивные площадки, где зимой следующего года пройдут тестовые соревнования в преддверии Олимпиады-2014, можно всего за несколько дней.

    2011-12-27. Пляжи Сочи будут доступны инвалидам
    В Сочи разработана программа по обустройству городских пляжей для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями. К следующему летнему сезону муниципальные пляжи будут оснащены специальным оборудованием, которое сделает купание доступным этой особой категории туристов.

    2012-01-03. Сочи обещает сезон катания с ноября по июль
    В сочинском горнолыжном комплексе "Горная карусель" завершается строительство уникальной зоны, природные условия которой позволят продлить сезон катания до лета. Новые трассы будут расположены в районе хребта Аибга на высоте 2300 метров, где толстый снежный покров держится с ноября по июль.

    2012-01-13. Предстоящим летом в Сочи полетят чартеры «Трансаэро», «Кубанских Авиалиний» и «ВИМ-авиа»
    В рамках проходящей в Сочи XVIII международной туристической выставки «Курорты и Туризм - 2012» было объявлено об организации чартерной программы на курорты Сочи из ряда регионов России. А для снижения стоимости авиабилетов чиновники даже рассматривают возможность снижения налогов.

    2012-01-14. Гостям Сочи не хватает развлечений
    Туристам в Сочи не на что тратить деньги: к такому выводу пришла администрация курортной столицы России. Согласно исследованиям, проведенным по заказу департамента комплексного развития курортов и туризма края, более 18% отдыхающих в 2011 году в Сочи не потратили и половины привезенной на курорт суммы.

    2012-01-18. На курорте "Роза Хутор" появилось новое антилавинное оборудование
    На российском курорте "Роза Хутор", готовящемся к проведению одного из этапов Кубка мира по горнолыжному спорту в феврале 2012 года, а в дальнейшем и к Олимпийским играм - 2014, появилось новое антилавинное оборудование: 30 дополнительных устройств Gas-ex (от Gas explosive, в переводе "взрывчатый газ").

    2012-01-20. "Владивосток Авиа" будет летать из Москвы в Сочи
    Авиакомпания "Владивосток Авиа" откроет с началом действия летнего расписания полеты из Москвы в Сочи. Они будут совершаться с 25 марта ежедневно из Шереметьево-1 (B). Билеты доступны на сайте контролирующего эту авиакомпанию "Аэрофлота" наряду с его собственными рейсами по ценам от 4075 рублей в одну сторону и 8109 рублей туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Сочи для туристов



    2  3  4  5  6  7 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]