Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Города Финляндии
  • Канны
  • Ашхабад
  • Вегета-
    рианство
  • Бейрут

    Темы статей

  • Недвижимость в Чехии
  • Города Китая
  • Шопинг во Франции
  • Краков
  • Недвижимость в Венгрии

    Случайная ссылка

  • Курорты в Альпах
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Краснодарского края

    Последние новости по теме      

    2011-01-13. Аэропорт Анапы будет закрыт с 20 января до конца весны
    За неделю до закрытия аэропорта Анапы на реконструкцию взлетно-посадочной полосы сроки этого события наконец объявлены официально. Как мы уже сообщали, аэропорт перестанет принимать самолеты 20 января, а откроется вновь ориентировочно к началу июня - началу высокого сезона в анапских домах отдыха, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-02-02. Лучший черноморский курорт России - Геленджик
    По итогам краснодарского краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный Олимп" лучшим региональным курортом признан Геленджик. В течение трех предыдущих лет победителем становилась Анапа.

    2011-02-10. Автомобильное сообщение с Сочи и Туапсе фактически прервано
    В четверг 10 февраля из-за оползня в районе Туапсе было прервано движение по основной федеральной автотрассе, соединяющей Сочи с Краснодаром и Новороссийском. Таким образом, автомобильное сообщение с Туапсе и Сочи фактически прервано на неопределенный срок. Оползень произошел на участке между Туапсе и Агоем, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-02-14. РЖД назначило странный вывозной поезд Адлер - Краснодар
    Российские железные дороги несколько странно подошли к решению проблемы транспортного сообщения с Сочи после того, как оползень фактически прервал движение по основной автомагистрали. Для улучшения транспортной доступности курортного региона был назначен дополнительный ночной поезд - №604 Краснодар - Адлер. Этот шаг железнодорожников можно было бы только приветствовать, если бы не график этого состава - на редкость странный и неудобный, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-02-14. Анапа готова принимать туристов круглый год
    Санатории популярного черноморского курорта Анапа переходят на круглогодичную систему работы. К настоящему времени уже 50 здравниц открыты в течение всего года.

    2011-02-15. Геленджик станет городом аквапарков
    В черноморском курортном городе Геленджик будут построены новые аквапарк, дельфинарий и канатная дорога. Они расположатся в пригородном поселке Кабардинка прямо на набережной. Сейчас готовятся эскизные проекты, после утверждения которых начнут привлекаться инвестиции на их реализацию, сообщает Интерфакс.

    2011-02-22. На Кубани появится экскурсионная узкоколейка
    В Краснодарском крае запланировано строительство сети экскурсионных узкоколейных дорог. Помощь в реализации проекта окажет немецкая компания Bayerische Zugshitzbahn Bergbahn AG, которая владеет сетью узкоколейных железных дорог и экскурсионных трамваев, а также комплексом горнолыжных подъемников в Альпах.

    2011-02-25. Группа Accor взяла в управление отель «Mercure Роза Хутор» в Сочи
    Международный гостиничный оператор Accor, в лице компании ООО «Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани», представляющей его интересы в России и СНГ, сообщает о подписании Договора управления на 15 лет отелем «Mercure Роза Хутор» в Сочи с ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор». Mercure относится к классу нестандартизированных четырехзвездочных отелей. Отель круглогодичного действия на 152 номера будет построен на нижней базе крупнейшего российского горнолыжного курорта «Роза Хутор», расположенного в Красной Поляне, на высоте 540 м. над уровнем моря. Открытие отеля запланировано на сентябрь 2012 года.

    2011-03-03. Израиль рассматривает возможности расширения сотрудничества в области туризма на Кубани
    2 марта 2011 года в Краснодаре состоялась рабочая встреча туристического сообщества края с одним из ведущих авиаперевозчиков Израиля компанией «Аркия», а также с руководством базового перевозчика - авиакомпании «Кубань». В ходе встречи израильской стороной были представлены наиболее интересные для туристов возможности Израиля.

    2011-03-03. Всю весну будет ходить поезд Адлер - Новороссийск
    Российские железные дороги продлили маршрут недавно назначенного поезда №604 Адлер - Краснодар до Новороссийска. Напомним, что этот состав был введен в феврале из-за затруднений автомобильного сообщения с районом Сочи и Туапсе после того, как оползень разрушил участок дороги. Сейчас автомобильное движение под Туапсе восстановлено лишь частично, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-10. В Сочи появятся морские такси и видеокамеры на пляжах
    В разгар курортного сезона-2011 в Сочи начнет работу морское такси. Его маршрут будет пролегать между портами Адлера (пляж "Чайка" и Курортный городок), Хостинского и Центрального района, Лоо и Лазаревского.

    2011-03-15. Отдых в Сочи стал дороже на 10%
    Стоимость проживания в большинстве санаториев и домах отдыха в курортном Сочи увеличилась на 10% по сравнению с прошлым годом. Об этом передаёт информационного агентство «Живая Кубань» со ссылкой на председателя городского собрания города-курорта Анатолия Луцыка.

    2011-03-16. Геленджик запретит появляться вне пляжей в купальниках
    Геленджик активно готовится к наступающему курортному сезону. В числе главных изменений, которые ждут гостей этим летом - запрет заходить в магазины, гостиницы, места общественного питания и культурного отдыха в купальных костюмах, с собаками и мороженым.

    2011-03-24. В Анапе будет можно принимать пивные ванны
    В Анапе начато строительство пивного завода, в состав которого войдет также оздоровительный комплекс, где можно будет принимать пивные ванны. Завод расположится на улице Омелькова; участие в реализации проекта принимают инвесторы из Германии.

    2011-04-01. Из аэропорта Краснодара появились автобусные рейсы в Геленджик
    Компания "Аэро-Альянс" открыла автобусные рейсы из аэропорта Краснодара в Геленджик. Они предназначены для авиапассажиров, желающих попасть на курорты черноморского побережья. В дальнейшем планируется организовать маршруты и по другим курортным направлениям, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-04. В середине мая доехать на поезде в Сочи будет нелегко
    Российские железные дороги отменят с 13 по 23 мая ряд поездов из различных городов России в Адлер и обратно. Отмены связаны с ремонтными работами на участке Туапсе – Адлер, в том числе ремонтом однопутных мостов. Тем не менее даже в пиковые дни отмен несколько поездов в сутки по этому участку ходить будут, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-05. Сезон на курорте "Роза Хутор" продлится до 9 мая
    Часть горнолыжных центров Сочи закрыли свои трассы для катания. В их числе - "Горная карусель": из-за недостатка снега сейчас подъемник курорта поднимает на хребты только экскурсантов. А курорт "Альпика-Сервис" полностью ушел на реконструкцию.

    2011-04-11. Курортный сбор с туристов в Сочи введен не будет
    Как заявил 8 апреля мэр Сочи Анатолий Пахомов, в городе никогда не будет введен так называемый курортный сбор. Он уверен, что такое предложение может снизить конкурентоспособность отечественных мест отдыха. Ранее с идеей ввести сбор с отдыхающих к президенту России обратились главы ряда туристических регионов юга нашей страны.

    2011-04-12. В аэропортах Краснодарского края тестируется удаленная регистрация
    Компания "Базэл-Аэро", управляющая аэропортами Краснодарского края, начала эксперименты по удаленной регистрации пассажиров. Минувшим летом зарегистрироваться вне аэропорта можно было в санатории "Приморье" в Геленджике. В нынешнем году такой сервис может появиться в Краснодаре, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-12. Курорты Кубани возвращают интерес туристов
    В наступающем сезоне туроператоры отмечают рост интереса россиян к курортам Краснодарского края. Причиной этому явились два фактора: нестабильная политическая обстановка в арабских странах и разумная ценовая политика российских здравниц.

    2011-04-13. Телетрапы в аэропорту Сочи появятся через полтора года
    Телетрапы в сочинском аэропорту могут появиться приблизительно через полтора года. По плану реконструкции аэропорта запуск галереи телетрапов в новом терминале (он же единственный действующий) намечен на ноябрь 2012 года. Всего предусмотрено десять телетрапов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-19. Сочи направляет миллиарды рублей на благоустройство пляжей
    В течение ближайших двух лет власти Сочи вложат в обустройство пляжных территорий города и ближайших курортов 4,5 миллиарда рублей. Работы ведутся в рамках подготовки к Олимпиаде-2014.

    2011-04-23. В новом сезоне Анапа открывает больше пляжей
    В наступающем курортном сезоне в распоряжении гостей Анапы будет 115 пляжей, оборудованных всей необходимой инфраструктурой. В прошлом году отдыхающих принимал 101 пляж. Дополнительные места отдыха благоустроены как за счет здравниц, так и городской администрации.

    2011-04-28. Горнолыжный курорт "Роза Хутор" принял за сезон 40 тысяч человек
    Подходит к концу первый сезон работы сочинского горнолыжного курорта "Роза Хутор". В течение минувшей зимы здесь побывало около 40 тысяч туристов. Общая загрузка курорта составила 40%.

    2011-05-16. Этим летом на курорты Краснодарского края приедет на 10% больше туристов, чем год назад
    Предстоящий летний туристический сезон на российском Черноморье ожидается нелёгким, уверены эксперты. Причины столь осторожного прогноза – стагнация этого рынка, которая наблюдается на протяжении последних двух лет из-за ежегодного роста расценок на проживание в размере 10-20%, а также из-за ежегодного существенного увеличения стоимости перевозки на направлении. Тем не менее, курорты получают своих туристов, но общее увеличение турпотока не составит более 10% по отношению к прошлому году, уверены опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты туррынка.

    2011-05-27. Сайт аэропортов Краснодарского края заработает летом
    Единый сайт аэропортов Краснодарского края должен заработать нынешним летом. Управляющая ими компания "Базэл-Аэро" намерена создать единый формат веб-представительства для всех пяти своих аэропортов - Краснодара, Сочи, Геленджика, Анапы и Ейска. Ранее у каждого аэропорта был свой сайт, причем сочинский до сих пор существует, хотя и почти не содержит нужной пассажирам информации, напоминает соб.корр Travel.ru.

    2011-06-01. Краснодарский край получит 15 млрд рублей на развитие курортов
    В преддверии летнего туристического сезона чиновники из Краснодарского края провели совещание, на котором также отчитавшись о уже проделанной работе по развитию туризма в регионе, передаёт информационное агентство «Югополис».

    2011-06-08. Геленджик станет круглогодичным курортом
    Чиновники из администрации Геленджика решили сделать его круглогодичным. Власти города – курорта уверены, что данная мера позволит значительно увеличить количество туристов за счёт привлечения в межсезонье, данная идея была озвучена на встрече мэра города с журналистами.

    2011-06-14. Историческая фотовыставка развернулась на улицах Новороссийска
    На улицах одного из крупнейших городов Краснодарского края, Новороссийска, появится фотогалерея с видами старого города. Уже сейчас фотографии прошлых лет можно увидеть на площади Свободы и улице Советов.

    2011-06-29. В Новороссийске прокладывают новую туристическую сеть
    В Новороссийске открыты 14 точек обслуживания туристов, которые предлагают экскурсии по 12 новым туристическим маршрутам. Туристы смогут выбрать как классические автобусные экскурсии, так и пешеходные прогулки по городу-герою.

    2011-07-05. Краснодарский край хочет привлекать гостей винным и этнотуризмом
    Власти Краснодарского края намерены расширить спектр предлагаемых гостям региона услуг и развивать, помимо лечебно-оздоровительного, винный, аграрный и этнографический туризм.

    2011-07-26. Туристы отвернулись от курортов Кубани
    Из-за необычно холодной для этих мест погоды в июне курорты Краснодарского края приняли на 15-20 процентов меньше отдыхающих, чем за тот же период прошлого года. За первый месяц прошлого лета здесь побывало около трех миллионов человек.

    2011-07-27. Все отели Краснодарского края обязали пройти классификацию
    На днях глава Кубани Александр Ткачев поставил задачу провести поголовную классификацию всех отелей Краснодарского края до конца 2011 года, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе администрации региона.

    2011-07-28. Курорты Краснодарского края оснащают бесплатным интернетом
    Бесплатный Wi-Fi в тестовом режиме начал работать в парках Краснодара. Точки доступа размещены не только вдоль центральных аллей, но и в других популярных местах зеленых зон. В ближайшее время городская администрация планирует провести опрос с тем, чтобы выяснить, где в Краснодаре в первую очередь нужен бесплатный Wi-Fi.

    2011-08-16. Курорты Краснодарского края популярны в бархатный сезон
    Российские турагентства констатируют рост популярности Краснодарского края в бархатный сезон. Увеличение спроса на туры на сентябрь-октябрь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достигает 60%.

    2011-08-23. На Черном море купальщик погиб под винтом моторной лодки
    Отдыхавший на Черном море мужчина попал под винты моторной лодки и получил несовместимые с жизнью травмы. Происшествие случилось в минувшие выходные вблизи поселка Южная Озереевка Краснодарского края, неподалеку от Новороссийска.

    2011-08-26. Отели Сочи подняли цены в 3-5 раз
    Бархатный сезон в Сочи обойдется отдыхающим слишком дорого. Стоимость проживания в отелях города в середине сентября, когда в Сочи пройдет X международный инвестиционный форум, поднялись в 3 - 5 раз. Причем простых туристов на эти и ближайшие даты в центре Сочи селить запрещено, все номера отданы под размещение участников форума, сообщает BFM.ru.

    2011-09-05. Границы курорта Лагонаки оптимизируют для сохранности заповедных территорий
    Строительство курорта Лагонаки начнется только после оптимизации его границ с гарантированной безопасностью для особо охраняемых природных территорий, заявил председатель Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов.

    2011-09-14. "Авианова" закрывает маршрут Краснодар - Сочи
    Авиакомпания "Авианова" намерена закрыть через неделю линию Краснодар - Сочи. Последний рейс по этому самому короткому маршруту перевозчика состоится 20 сентября. "Авианова" обслуживает это направление четыре раза в неделю, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2011-09-16. Вооруженные бандиты обстреляли в Анапе гостиницу с туристами
    Конфликт на автомобильной парковке между хозяином минигостиницы и молодыми людьми уже через несколько часов перерос в вооруженное столкновение с применением огнестрельного оружия, передают ИА «ЮГА.ru»

    2011-09-17. Рядом с Туапсе и Сочи найдены огромные нефтяные пятна
    В российской акватории Черного моря найдены огромные разливы нефти. Как сообщает Infox, загрязнение удалось обнаружить с помощью приборов космической локации. Старший научный сотрудник Института океанологии РАН Андрей Иванов заявил, что разливы образовались из-за технических сбросов, производимых торговыми танкерами.

    2011-09-21. Краснодарский край утратил интерес туристов
    По информации Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, за 8 месяцев на кубанских курортах отдохнуло более 7 млн человек. 90% от общего объема турпотока пришлось на летние месяцы.

    2011-10-12. Геленджик год от года привлекает все больше туристов
    В начале года власти популярного курорта Геленджик сделали прогноз на 10%-ный рост числа отдыхающих в новом сезоне. Планы оправдались: к настоящему времени в городе отдохнуло более 3 миллионов человек, что на 10% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

    2012-01-13. Курорт "Роза Хутор" закрывается на весь февраль
    Новый горнолыжный курорт "Роза Хутор" в Сочи, открывшийся в сезоне 2011/2012 лишь 24 декабря, на несколько недель закрывается для туристов. Причиной станет подготовка и затем проведение на его базе тестовых соревнований.

    2012-02-01. Аэропорты Анапы, Геленджика и Сочи закрыты из-за непогоды
    В связи с низкой видимостью и сильнейшим обледенением ВПП, аэропорты курортной Анапы, Геленджика и Сочи не принимают самолёты. Все рейсы переводятся на запасной аэродром в Краснодаре.

    2012-02-06. В районе Сочи появится горный пешеходный маршрут
    Красная Поляна, в первую очередь известная благодаря своим горнолыжным курортам, хочет привлекать туристов в течение всего года. Для этого здесь создается пешеходный маршрут. Концепцию разрабатывают специалисты из Австрии, где такой вид туризма хорошо развит и популярен.

    2012-02-20. Отели российского Черноморья дорожают на 5-35%
    Объёкты размещения на российском Черноморье выставили расценки на проживание на лето 2012 года. Общее удорожание составляет 4-7%, но не превышает 15% от прошлого года, что обусловлено целым рядом объективных причин. Однако среди общей массы отелей есть и те, кто повысил расценки на 35% (!!!). Ожидают участники туристического рынка традиционного роста цен и от железнодорожников.

    2012-05-24. Анапа в сезон сможет принимать внутренние круизные лайнеры
    Работы по удлинению насыпного пирса продолжаются в морском порту Анапы. Как сообщает портал города, реконструкция порта позволит принимать внутренние круизные лайнеры. В первую очередь, это суда внутреннего туризма – междугородные суда «Сифлайт».

    2012-06-01. На аэропортовой линии в Сочи ездят пять пассажиров за рейс
    Компания "Аэроэкспресс", занимающая перевозками на электричках из ряда аэропортов России, опубликовала первую статистику пассажиропотока на сочинском маршруте, открытом 16 февраля. Она оказалась неутешительной – за это время вновь проложенной аэропортовой веткой воспользовались всего около 4 тысяч пассажиров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-06-05. Анапа готовится к открытию курортного сезона
    Открытие курортного сезона в Анапе состоится 10 июня. К настоящему времени 49 городских пляжей уже освидетельствованы и приняты к эксплуатации инспекторами Государственной комиссии по маломерным судам.


    Новости Краснодарского края для туристов



    2  3  4  5 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]