Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Калимантан
  • Алгарве
  • Конец света
  • Туризм в регионах России
  • Гарри Поттер

    Темы статей

  • Чикаго
  • Интересные
    факты о странах Африки
  • Шанхай
  • Швейцарская
    кухня
  • Традиции
    народов
    мира

    Случайная ссылка

  • Забастовки в Лондоне
  • Главная    О Греции    Статьи    Новости   

    Новости Афин

    Последние новости по теме      

    2011-01-14. Центр Афин станет туристической зоной
    Афины станут более комфортным для путешественников городом: власти признали центр полностью туристической территорией. Здесь будет запрещено движение автотранспорта, а улицы станут пешеходными.

    2011-02-06. Винный фестиваль - в феврале в Афинах
    12 и 13 февраля в афинском дворце Заппион уже в шестой раз пройдет винный фестиваль Dionyssia. Его участниками станут 120 винных заводов со всей Греции. Будут представлены не только самые лучшие и дорогие местные сорта, но и новинки от лидеров рынка.

    2011-02-12. Греческий музей проводит выставки в аэропорту Афин
    Международный аэропорт Eleftherios Venizelos в сотрудничестве с Музеем кикладского искусства организует на своей территории ряд выставок, которые помогут путешественникам провести время в ожидании рейса с пользой и удовольствием.

    2011-02-21. "Аэрофлот" будет чаще летать из Москвы в Афины
    Авиакомпания "Аэрофлот" увеличит летом число рейсов из Москвы в Афины с одного до двух в день. Новый рейс будет вылетать из Москвы ежедневно, кроме субботы, в 19.55 и прибывать в Афины в 22.50. Обратный вылет ежедневно, кроме воскресенья, в 0.55, прибытие в Москву в 5.20. Этот рейс будет совершаться с 4 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-03. Москва - на втором месте в мире по флирту
    Афины признаны лучшим городом для флирта в мире. Такие результаты получили в результате исследования 12 млн онлайн-контактов на популярном сайте знакомств в течение месяца. Представители World Flirtation League изучали поведение 108 млн пользователей из 180 стран.

    2011-03-08. Узнать Афины можно в ходе ночной велосипедной прогулки
    Практически каждую пятницу с 21.30 в Афинах проходят увлекательные ночные экскурсии на велосипедах. Участие в этом мероприятии - бесплатно.

    2011-03-30. Гостям Афин предложены кулинарные мастер-классы
    С 31 марта по 3 апреля в Афинах уже во второй раз проводится выставка "Вкус и жизнь". Во дворце Заппион в самом центре города соберутся более 140 греческих предпринимателей, представляя посетителям всевозможные традиционные продукты, биокосметику, а также различные направления агро- и лечебного туризма. Вход на выставку - бесплатный.

    2011-05-24. Афинский Акрополь будет работать по стабильному продленному расписанию
    Афинский Акрополь продлевает часы своей работы. Теперь этот памятник, открываясь в 8.00, будет закрываться в 19.00 в течение всего года. Ранее Акрополь принимал посетителей до 18.30 в высокий туристический сезон и до 15.00-17.00 в остальное время.

    2011-06-29. Перед греческим парламентом полиция атаковала демонстрантов
    На площади перед дворцом парламента в Афинах в среду, 29 июня, произошли столкновения между демонстрантами и полицией. Как сообщает Agence France-Presse, пытаясь оттеснить многотысячную толпу от здания, сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ.

    2011-06-30. Туристам в Афинах рекомендуют оставаться в гостиницах
    Этой ночью в столице Греции Афинах не утихали беспорядки, сопровождаемые погромами, которые были вызваны принятым парламентом Греции плана правительства по сокращению бюджетных расходов. Демонстранты разжигали костры прямо посредине улиц, громили витрины магазинов и офисы банков, даже был совершен поджог здания министерства финансов страны.

    2011-07-18. На афинских остановках и станциях метро появится бесплатный Wi-Fi
    Все станции метро в Афинах, а также некоторые автобусные остановки, в следующем году оснастят беспроводным доступом в Интернет. Об этом на прошлой неделе объявили власти Афин и Афинское управление городского транспорта.

    2011-07-20. В афинском античном театре поставят оперу Верди
    У подножия Акрополя прозвучит опера Джузеппе Верди "Набукко" ("Навуходоносор") в постановке греческого Национального театра оперы и балета при участии итальянских исполнителей. Площадкой выбран древний театр "Иродио". Спектакли пройдут 26, 27, 28 и 29 июля, начало в 21.00.

    2011-07-31. Новый бутик-отель открылся в Афинах
    Дуэт бразильских дизайнеров Campanas, известный своими яркими, карнавальными работами, объявил об открытии своего первого бутик-отеля в Афинах.

    2011-08-22. Афины вербуют горожан в гиды-добровольцы
    Греческие Афины вербуют горожан в качестве добровольных гидов. Это происходит в рамках акции "This is MY Athens", которую проводит муниципалитет греческой столицы. Цель проекта - познакомить жителей и гостей Афин, чтобы знатоки города показали туристам его лучшие достопримечательности и неизвестные "точки".

    2011-09-15. На улицах Афин звучат оперы
    По Афинам в эти дни ездит автобус городского Оперного театра, а певцы исполняют на своем пути, а также на автобусных остановках, арии из известных опер. Акция, целью которой является популяризация искусства, продлится до 2 октября.

    2011-09-28. Забастовка блокировала движение общественного транспорта в Афинах
    Четырехмиллионный афинский мегаполис вновь остался без общественного транспорта из-за забастовки против мер экономии, принимаемых правительством.

    2011-10-20. В Афинах громят магазины и кафе
    Первый день всеобщей забастовки в Греции закончился погромами в Афинах. После того как по улицам города прошли 120 тысяч мирных демонстрантов, на площади вышли погромщики. Они подожгли несколько автобусных остановок и автомобилей. Полиция применяла для разгона толпы слезоточивый газ и водометы. Сотни человек громили магазины и кафе в центре греческой столицы, после того как 154 депутата правящего Всегреческого социалистического движения (ПАСОК) подержали проект очередного пакета мер жесткой экономии.

    2011-11-07. Афины выделяют миллионы евро на реконструкцию центра города
    Недавняя череда митингов и забастовок, прошедших в Афинах, не только подорвала имидж города, но и нанесла ему физический урон. Теперь же, вспомнив, что на туризм приходится заметная часть ВВП страны, Греция занялась восстановлением исторического центра столицы.

    2011-12-14. Рождественская программа в Афинах продлится месяц
    Рождество в греческой столице будет праздноваться в течение 30 дней на трех главных площадях Афин: Конституции, Клавтмонас и Кодзья, а также в 17 районах и 11 культурных центрах города. В рождественской программе примет участие не менее 700 деятелей искусства, в ее рамках состоится несколько ярких фестивалей.

    2012-01-16. В Афинах откроется отель «Radisson Blu Park Hotel Athens»
    Компания «Rezidor Hotel Group» намеревается открыть в Греции свой первый отель. Существующий отель «Athens Park Hotel» на 152 номера поменяет название на «Radisson Blu Park Hotel Athens», благодаря этому число стран присутствия «Rezidor» в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке вырастет до 65. Перемены в отеле запланированы на следующий год.

    2012-02-13. Туристам в Афинах следует соблюдать осторожность
    Сегодня ночью греческую столицу охватили массовые беспорядки, переросшие в кровавые столкновения агрессивно настроенных групп населения с полицией. В связи с этим туристам не рекомендуется посещать центральные районы крупных городов Греции.

    2012-02-26. В афинском метро обнаружили бомбу
    В Афинах в вагоне метро было обнаружено самодельное взрывное устройство. Об этом 25 февраля сообщает Associated Press.

    2012-04-18. В Афинах появилась бесплатная скидочная карточка для туристов
    Афины пополнили список городов, бесплатно предоставляющих скидочные карточки туристам. Программа Athens Spotlighted распространяется на тех, кто прилетает в афинский аэропорт, и дает скидки в различных городских заведениях - по большей части в пределах 20%, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-05-11. Музеи Афин можно посетить со скидками
    С 11 по 27 мая ряд музеев греческой столицы проводит акцию под названием "Афины: районы и музеи". На этот период стоимость билетов в 17 городских музеев снизится на 50%. Акция приурочена к Международному дню музеев.

    2012-05-18. В Афинах начались весенние распродажи
    С 17 по 26 мая 2012 года в греческой столице проходит акция весенних скидок. Инициатива является частью программы "Поехали в Афины", разработанной Ассоциацией торговли и муниципалитетом города.

    2012-07-20. Президентский парк в Афинах снова доступен туристам
    Время от времени у туристов появляется возможность прогуляться по парку президентского дворца в Афинах. Для посетителей он открывается до конца лета по воскресеньям с 10:00 до 14:00. Вход - бесплатный, но потребуется предъявить удостоверение личности, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-07. Старейший квартал Афин превратят в музей
    Афинский двор и окружающие его 18 домов, сохранившиеся со времен Османской империи до наших дней, превратят в Музей греческого народного искусства.

    2012-12-10. В Афинах появятся проездные для туристов
    Туристические билеты, позволяющие сэкономить при поездках на городском транспорте, вводят в обращение в Афинах.

    2012-12-20. Забастовка остановила афинское метро
    Работники афинского городского транспорта проводят в четверг 24-часовую забастовку.

    2013-01-18. В Афинах встал весь общественный транспорт
    В столице Греции сегодня не работают метро, городские электрички, не ходят трамваи из-за продления ещё на один день начавшейся в четверг «24-часовой» забастовки транспортников.

    2013-01-21. В торговом центре в Афинах произошел взрыв
    Устройство небольшой мощности сработало на втором этаже торгового центра The Mall Athens в то время, когда магазины были закрыты.

    2013-02-01. Кризис закрывает отели в Афинах
    Сокращение турпотока в Афины за три года кризиса привело к закрытию 41 из 230 гостиниц, причем 10 из них прекратили работать с ноября 2012 года, сообщает Союз отельеров Афин, региона Аттики и Сардонического залива.

    2013-02-21. В Афинах открылась экскурсия «Кризис в Греции»
    Экономический кризис в Греции становится туристической достопримечательностью.

    2013-02-22. В Афинах произошло самое сильное наводнение за полвека
    Столица Греции Афины оказалась частично затоплена в результате сильного ливня, сопровождавшегося грозой. В городе возникли многочисленные автомобильные заторы. Некоторые районы, в том числе участки метрополитена, оказались обесточены, сообщает Agence France-Presse.

    2013-03-28. В центре Афин прогремел взрыв
    Взрывное устройство сработало в среду в центре столицы Греции неподалеку от Акрополя, рядом с домом владельца греческой судоходной компании Tsakos.

    2013-04-09. Афины приглашают туристов в бесплатные экскурсии
    В течение всего апреля туристы в Афинах смогут бесплатно отправиться на экскурсии по городу, такое предложение греческие власти приготовили для путешественников в этом году.

    2013-04-21. В Афинах откроется цифровой музей Платона
    В Афинах в обозримом будущем откроется музей, посвященный жизни величайшего древнегреческого философа Платона, сообщает Grekomania.

    2013-04-26. S7 Airlines начинает полеты в Афины
    Авиакомпания S7 Airlines открывает регулярные рейсы из Москвы в столицу Греции – Афины, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в пресс-службе авиаперевозчика. Таким образом, новая страна в маршрутной сети S7 Airlines предоставит туристам авиакомпании еще больше возможностей для путешествий в Европу.

    2013-08-15. В Афинах обновлен трехдневный проездной для туристов
    Ряд СМИ опубликовали не вполне верную информацию о введении в Афинах и пригородах нового проездного билета для туристов. На самом деле, действие билета на 72 часа стоимостью 20 евро всего лишь продлено на очередной годичный срок, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-17. За пять лет недвижимость в Афинах обесценилась на 50%
    Экономический кризис и низкий спрос на рынке недвижимости Афин привели к тому, что с 2008 года цены на жилье в столице Греции обрушились на 50%.

    2013-09-25. В честь Дня туризма музей Акрополя можно посетить бесплатно
    Музей Акрополя в Афинах в честь Всемирного дня туризма проводит трехдневные торжества. Помимо культурных мероприятий, посетителям будет предложен бесплатный вход.

    2013-09-26. В Афинах пройдет фестиваль винтажной моды
    Дизайнерский аутлет McArthurGlen в Афинах приглашает на Фестиваль винтажной моды с 9 ноября по 8 декабря.

    2014-03-07. Парламент Греции приглашает туристов
    Греческий парламент решил устраивать экскурсии для туристов.

    2014-05-12. Туристы увидят реставрацию кариатид Акрополя
    В афинском музее Акрополя туристы могут понаблюдать за реставрацией знаменитых кариатид, ранее поддерживавших портик храма Эрехтейон. С помощью особой технологии специалисты снимают с лиц статуй слои пыли и устраняют следы разрушения мрамора, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-05-23. Джазовый фестиваль в Афинах можно посетить бесплатно
    С 29 мая по 1 июня в греческой столице уже в 14-й раз пройдет международный музыкальный фестиваль Athens Technopolis Jazz. Местом действия станет культурный центр "Технополис Гази" (Τεχνόπολις - Γκάζι), вход - бесплатный.

    2014-07-17. В Афинах двое туристов получили ранения в ходе задержания террориста
    Немецкий и австралийский турист получили серьёзные ранения в центре Афин в ходе перестрелки во время задержания террориста Никоса Мазиотиса, сообщило информагентство The Guardian.

    2014-08-01. На Акрополе появился туристический врач
    Туристы, посещающие самую главную достопримечательность греческой столицы - Акрополь - отныне смогут обратиться за первой медицинской помощью.

    2014-08-02. Бесплатный вход и концерт - в Музее Акрополя в ночь полнолуния
    В течение многих лет Греция предоставляет своим гостям возможность свободно посетить древние памятники при свете летней полной луны. В этом году мероприятие состоится в воскресенье, 10 августа; первым свою программу обнародовал афинский Музей Акрополя, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-08-29. Аренда квартир в Афинах дешевеет
    Отражая общий спад в греческой экономике, арендная плата на маленькие старые апартаменты в Афинах площадью до 60 кв.м упала на 50% с 2008 года.

    2014-08-30. Афины приглашают на авиационный фестиваль
    С 22 по 28 сентября в Афинах в третий раз пройдет фестиваль Athens Flying Week. Посетителей ждут не только интересные авиационные мероприятия, но и развлекательная программа для всей семьи, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Афин для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]