Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Британская
    Колумбия
  • Ryanair
  • Выставки
  • Гавайские
    острова
  • Горная
    Шория

    Темы статей

  • Лапландия
  • Индийская
    кухня

  • Шопинг
    в Испании

  • Горнолыжные
    курорты
    Японии
  • Брюссель

    Случайная ссылка

  • Статистика Лондона
  • Главная    О США    Статьи    Новости   

    Новости Гавайских островов

    2011-01-03. Судно с 60 пассажирами село на мель на Гавайях
    Круизное судно "Spirit of Lahaina" село на мель на Гавайях, сообщает MSNBC. На борту находились 60 туристов. Как рассказали представители береговой охраны, "Spirit of Lahaina" выходило из гавани Лахайны (остров Мауи), но внезапно село на мель. На помощь сразу же направилось частное судно, которое благополучно эвакуировало всех пассажиров. Пострадавших нет.

    2011-01-04. На Гавайях открылся первый комплекс Wyndham Hotels and Resorts
    Сеть отелей Wyndham Hotels and Resorts завершила строительство первой очереди жилого гостиничного комплекса на пляже Поипу.

    2011-01-29. На острове Молокаи празднуют Макахики
    Тридцатого января на гавайском острове Молокаи пройдет праздник Макахики, посвященный окончанию сбора урожая. Само название фестиваля – Макахики – означает период времени по окончании сбора урожая, на который прекращались все войны и сражения. В этот период уплачивались налоги и дань главам каждого района. В это же время устраивались праздничные мероприятия и спортивные соревнования. Традиция устраивать празднества в конце января сохранилась на острове и по сей день. Более того, в последние годы фестиваль празднуют с большим размахом и энтузиазмом.

    2011-03-04. Гавайское ранчо предлагает кинотуры
    Ранчо Kualoa на гавайском острове Оаху - одно из самых посещаемых кинематографических мест США. Оно считается идеальным местом отдыха для тех, кто хочет побывать на съемочной площадке.

    2011-03-08. Извержение вулкана привело к закрытию парка на Гавайях
    Один из самых активных в мире вулканов, Килауэа на Гавайях, 6 марта вступил в интенсивную фазу извержения. В эти дни огненные фонтаны поднимаются на десятки метров в высоту. А после обрушения одного из боковых кратеров из трещин вниз устремились лавовые потоки.

    2011-03-18. Туризм Гавайских островов бьет тревогу из-за отсутствия японских туристов
    Сокращение до нуля въездного турпотока на Гавайи из Японии обернется сотнями миллионов долларов убытка для экономики этих островов. С таким заявлением выступил их губернатор Нил Эберкромби (Neil Abercrombie), сославшийся на то, что в структуре туристической популяции, посещающей штат Алоха, японцы занимают третье место, пропуская вперед только Западное (первое место) и Восточное (второе место) побережья США.

    2011-03-24. На Гавайях наблюдают за китами
    Зрелище выныривающих из воды китов можно смело отнести к одному из самых захватывающих природных зрелищ планеты. Увидеть подобное зрелище можно в зимний период на Гавайских островах в Национальном заповеднике горбатых китов, где устраиваются специальные наблюдения. Наблюдения проводятся заповедником с целью сосчитать обитающих у Гавайских островов китов. Таким образом, отправившись наблюдать за китами на Гавайях, можно не только увидеть китов естественной для них среде обитания, но и оценить усилия американцев по сохранению популяции горбатых китов, к чему, собственно, и призывают участников.

    2011-04-21. Новые автобусные экскурсии появились в Гонолулу
    В Гонолулу - столице американского штата Гавайи - появилось новое развлечение для туристов. Обзорную экскурсию теперь можно совершить на одном из семи двухэтажных автобусов.

    2011-04-23. На Гавайях празднуют день рождения дерева
    Ежегодно Лахаина, округ Мауи, Гавайи, США отмечает День рождения главной местной достопримечательности – гигантского баньяна (этот вид деревьев также известен как индийский фикус или смоковница бенгальская). Днем рождения дерева считается 24-е апреля 1873-го года. В 2011-м году знаменитому гавайскому баньяну исполняется вот уже 138 лет. Дерево стоит на территории названного в честь него парка (Парк баньяна), расположенного у старого здания суда Лахаины.

    2011-06-11. День Камеамеа на Гавайях
    Одиннадцатого июня на острове Моку-Ола (Кокосовый сотров), Хило, Гавайи, США пройдет ежегодное празднество в честь первого гавайского короля Камеамеа.

    2011-06-22. Знаменитая гавайская рубашка празднует юбилей
    Знаменитая гавайская рубашка "Алоха" празднует юбилей, сообщает ETurboNews. 1 июля 2011 года этому яркому одеянию исполнится 70 лет. За это время рубашка успела стать символом расслабленного тропического образа жизни Гавайских островов.

    2011-07-15. Туриста проглотил "миникратер" вулкана
    Калифорнийского туриста затянуло в "миникратер" на гавайском острове Мауи (США). Выяснилось, что 44-летний Дэвид Поттс встал слишком близко к краю "ямы", образовавшейся когда-то на поверхности лавового потока и наполненной теперь водой и воздухом. Такие "миникратеры" создают эффект гейзера и привлекают большое количество туристов.

    2011-08-15. Дни диких дельфинов на острове Мауи
    Ежегодно на острове Мауи устраиваются празднества в честь диких дельфинов. В этом году Дни дельфинов прошли 13-го и 14-го августа.

    2011-10-08. Фестиваль королевы Эммы на Гавайях
    Ежегодно во вторую субботу октября на гавайском острове Кауаи проходит Фестиваль «Ео-е-Емалани-и-Алакаи» или Фестиваль Емалани, больше известный как Фестиваль королевы Эммы.

    2011-11-11. На Гавайях разбилось пять туристов
    Во время экскурсии на Гавайях вечером 10 ноября потерпел крушение вертолет. Инцидент унес жизни пяти человек.

    2011-12-12. На Гавайях началось извержение вулкана, привлекающее толпы туристов
    Большое количество туристов, прибывших на Гавайи, в настоящий момент наблюдают за извержением вулкана Килауэа. Сейчас речь идёт только о выбросах лавы, однако если вулкан перейдёт в эксплозивную фазу извержения, о туризме на Гавайях можно будет забыть надолго.

    2011-12-25. Уникальный массаж предлагают туристам на Мауи
    Grand Wailea Resort - курортный отель на Мауи (Гавайи) - отмечает свое 20-летие. В честь юбилея постояльцам и клиентам местного спа-центра Spa Grande предлагают сходить на "массаж в 20 рук".

    2012-01-27. Остров Кауаи - звезда Голливуда
    В 2011 году гавайский остров Кауаи (Kauai) был центральным местом действия во многих голливудских фильмах. И теперь киноманы съезжаются сюда, чтобы своими глазами увидеть потрясающие пейзажи.

    2012-03-02. С Гавайев вместо открыток отправляют кокосы
    Как только не используют кокосы: изготавливают биотопливо и освежающие напитки, употребляют в пищу, делают кокосовую стружку. Однако на этом список не заканчивается: сегодня многие используют кокосы в качестве открыток. Да-да, именно такой сувенир отправляют друзьям и близким некоторые путешественники.

    2012-04-12. Старинное поместье на Гавайях стало отелем
    На северном берегу гавайского острова Мауи недавно открылся отель Lumeria Maui. Он расположен в бывшем старинном поместье на плантациях сахарного тростника.

    2012-10-10. На Гавайях начинается сезон наблюдения за китами
    Вскоре на Гавайях наступит время наблюдения за китами. Осенью горбатые киты проплывают тысячи километров, возвращаясь с Аляски, в водах которой проводят лето. Возле Гавайских островов они появляются начиная с октября, а затем их можно видеть здесь вплоть до середины мая, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-19. Агрессивный гаваец сбросил туристку с обрыва
    В минувшие выходные на Гавайях мужчина столкнул японскую туристку с обрыва. Инцидент случился возле тропы Kalalau, по дороге к одному из популярных пляжей острова Кауи.

    2013-02-08. На Гавайях кит едва не убил туристов
    Наблюдение за китами – одно из наиболее популярных туристических занятий. Ежегодно тысячи путешественников отправляются в различные страны для того, чтобы полюбоваться на китов в их естественной среде обитания. Однако недавний инцидент едва не стоил туристам жизни.

    2013-04-17. На пляжах Гонолулу запретили курить
    Мэр Гонолулу - столицы штата Гавайи, расположенной на острове Оаху, - подписал указ, запрещающий курение в популярных парках и на пляжах.

    2013-05-25. На Гавайях пройдет кулинарный фестиваль
    С 1 по 9 сентября на Гавайях пройдет третий ежегодный фестиваль вина и еды Hawaii Food & Wine Festival. Организаторы обещают, что он будет более масштабным и насыщенным, чем предыдущие.

    2013-08-16. Акула откусила туристке руку на Гавайях
    На одном из пляжей популярного гавайского острова Мауи при встрече с акулой серьезно пострадала немецкая туристка. Хищная рыба откусила женщине руку.

    2013-10-23. На Гавайях турист отбился от акулы
    Боксерский поединок с акулой успешно выиграл 25-летний серфер Джеф Хортон у берегов штата Гавайи. Турист отделался легкими царапинами.

    2014-01-14. На Тенерифе пропал украинский серфер
    Морские спасательные службы Канарских островов ведут поиски гражданина Украины, который пропал, занимаясь виндсерфингом у берегов Тенерифе.

    2014-10-22. Авиакомпания летает полупустой: пассажиры не могут найти аэропорт
    Гавайская авиакомпания Mokulele Airlines пожаловалась на убытки из-за того, что пассажиры не могут найти аэропорт. Речь идет о только что конвертированном из военной базы аэропорте Kalaeloa на острове Оаху. Первые регулярные рейсы оттуда в аэропорт Kahului на острове Мауи открылись почти четыре месяца назад - 1 июля, сообщает Travel.ru.

    2014-10-30. Гавайи предлагают гарантированную встречу с китами
    Одним из наиболее популярных направлений для наблюдения за китами являются Гавайи. В этом году туристам впервые будет предложена своеобразная "китовая гарантия". Инициатором стало общество Pacific Whale Foundation, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-11-26. Вырос интерес китайских инвесторов к недвижимости на Гавайях
    На острова перебирается все больше китайских специалистов по недвижимости, которые сотрудничают с тысячами агентств в Китае.

    2015-05-24. Названы лучшие комплексы элитного жилья на Гавайях
    Среди 137 островов Гавайского архипелага широкой известностью пользуются курорты Мауи, Оаху, Кауаи и Молокаи. У обладателей солидного состояния есть возможность приобрести на побережье красивые, но не затоптанные толпами туристов уголки.


    Новости Гавайских островов для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]