Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Куско
  • Travelodge
  • Мальмё
  • Лима
  • Уфа

    Темы статей

  • Техас
  • Британская
    кухня

  • Токио
  • Советы
    туристам

  • Шенгенская
    виза


    Случайная ссылка

  • Статистика происшествий
  • Главная    О Бразилии    Новости    Статьи    Рио-де-Жанейро    Карнавал   

    Новости Рио-де-Жанейро

    Последние новости по теме      

    2010-09-01. Рио де Жанейро приглашает туристов в трущобы
    Изменить вкусовые предпочтения туристов решили власти Рио-де-Жанейро, приглашающие всех желающих пройтись по той части города, которую иностранцы традиционно сторонятся не хуже чумы. Речь, естественно, пойдет о знаменитых фавелас, или городских трущобах.

    2010-12-02. День самбы в Рио-де-Жанейро
    Второго декабря в Рио-де-Жанейро ежегодно проходит День самбы. Празднества призваны привлечь внимание к самбе и увековечить этот уникальный музыкальный ритм. В поддержку проекта выступают бразильские школы самбы, без ритмов которой немыслим знаменитый Бразильский карнавал.

    2010-12-03. Плавучая елка в Рио-де-Жанейро зажигает огни
    Главная сезонная достопримечательность Рио-де-Жанейро, знаменитая плавучая елка, будет торжественно открыта в ближайшие выходные. Из года в год она является самым большим рождественским деревом в мире, и этот рекорд еще никем не побит.

    2010-12-20. Рио-де-Жанейро готовится к красочной встрече Нового года
    Рио-де-Жанейро ожидает около 700 тысяч туристов, которые приедут сюда специально, чтобы встретить Новый год. На организацию новогодних праздников городская администрация потратит $1,077 миллиона. Праздничные мероприятия и музыкальные представления развернутся на четырех сценических площадках города.

    2011-01-13. С 5 по 8 марта в Рио пройдет знаменитый карнавал
    Карнавал в Рио-де-Жанейро - крупнейший и самый известный в мире. В нынешнем году этот праздник музыки и красок, привлекающий множество туристов со всех концов света, пройдет с 5 по 8 марта.

    2011-01-28. Несмотря на жару, вода на пляжах Рио достаточно прохладная
    Рио-де-Жанейро изнывает от жары: по данным бразильского Национального института метеорологии (Inmet), столбики термометров поднялись до отметки +39° - это самые высокие показатели с начала этого года. Вместе с тем, год назад в середине января температура достигала +41°.

    2011-02-08. Пожар в Рио поставил проведение карнавала под сомнение
    7 февраля в Рио-де-Жанейро произошел крупный пожар. В результате пострадал район Самба-сити, где хранится реквизит для знаменитого карнавала. Повреждено по меньшей мере 4 из 14 складов, мастерские по изготовлению повозок, школа самбы и музей карнавала.

    2011-02-14. Рио ждет особенно много туристов на карнавал 2011 года
    С 5 по 8 марта в Рио-де-Жанейро пройдет знаменитый карнавал. В течение этого праздничного периода город рассчитывает принять около 756 тысяч туристов, что на 17,5% больше, чем годом ранее. Туристический сектор в этом случае заработает $559 миллионов - на 9,5% больше прошлогоднего показателя.

    2011-02-18. Отели в Рио во время карнавала подорожают на 300%
    Многие туристы мечтают попасть в Рио-де-Жанейро именно в период всемирно известного карнавала, чтобы окунуться в море музыки, танцев и буйства цветов и красок. Однако такая возможность в этом году есть только у тех, кто может выложить за путевку не менее $5 тысяч.

    2011-03-01. Статуя Христа в Рио засияет новыми огнями
    1 марта Рио-де-Жанейро отпразднует День города, а его важнейшая достопримечательность, статуя Христа-Искупителя на горе Корковадо, получит новое освещение.

    2011-03-03. На карнавале в Рио раздают 84 млн презервативов
    На карнавале в Рио-де-Жанейро раздают 84 млн бесплатных презервативов, сообщает Tour Experience. Бразильские власти, таким образом, намерены обеспечить одним экземпляром каждую пару жителей. "Это крупнейшая кампания подобного рода, которую когда-либо проводило правительство страны", - заявил министр здравоохранения Бразилии Александр Падилья на пресс-конференции, которая проводилась в одной из школ самбы в Рио.

    2011-03-04. Отели Рио-де-Жанейро за два дня до карнавала заполнены на 95%
    Отели Рио-де-Жанейро в преддверии карнавала, который начнется 5 марта, заполнены на 95%, свидетельствуют данные Бразильской ассоциации гостиничной индустрии. Загрузка же гостиниц, расположенные в таких районах мировой столицы карнавалов, как Копакабана, Ипанема и Фламенго, и вовсе доходит до 99%.

    2011-03-05. Карнавал в Рио-де-Жанейро
    Каждый год в течение четырех дней жители и гости Рио-де-Жанейро подчиняются власти заразительных ритмов и безудержного веселья. Даты проведения фестиваля являются плавающими. Традиционно он начинается в субботу и заканчивается во вторник на Масляной неделе, известный как Марди Гра. В этом году красочное действо пройдет с пятого по восьмое марта.

    2011-03-15. "Трансаэро" прекращает полеты из Москвы в Рио-де-Жанейро
    Авиакомпания "Трансаэро" прекратит с будущей недели полеты из Москвы в Рио-де-Жанейро. Последний рейс состоится 21 марта. Пока не вполне ясно, возобновит ли компания эти рейсы в будущем зимнем сезоне, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-04-28. Google перепишет карту Рио-де-Жанейро
    Компания Google внесет изменения в карту города Рио-де-Жанейро, Бразилия, в своем сервисе Google Maps. Как пишет «Вокруг света» со ссылкой на BBC News, интернет-гигант пошел на такие меры после того, как правительство города заявило, что фавелы занимают на карте слишком много места. Бразильская газета Globo сообщила, что выделение трущоб, а также отсутствие богатых районов и достопримечательностей создает неправильное впечатление о городе.

    2011-05-17. Въездной турпоток в Рио-де-Жанейро достиг самого высокого показателя за пять лет
    Число, иностранных туристов, посетивших Рио-де-Жанейро в 2010 году, выросло на 18% относительно предыдущего года. Такие данные предоставил Embratur, туристическое управление Бразилии.

    2011-06-02. В Рио-де-Жанейро открылся Музей фавелы
    Администрация Рио-де-Жанейро продолжает работу по превращению городских трущобных районов в привлекательные для туристов места. Одной из таких акций стало создание музея в фавеле Кантагалу (Cantagalo), лежащей между двумя самыми популярными пляжами города, Ипанема и Копакабана.

    2011-07-19. Рио-де-Жанейро хотят сделать столицей гей-туризма
    Гаснет в зале свет, и на сцене появляется бразильская супермодель в облегающей, как змеиная кожа, миниюбке. Там, где кончается одежда, начинаются шоколадные от загара ноги. В зрительном зале яблоку негде упасть, звездный бомонд Рио-де-Жанейро всех мастей и оттенков: певцы, спортсмены, первые лица мыльных опер и восходящие таланты. И все это сообщество в объятиях местных папарацци. Обнявшись с микрофоном, модель несет свой голос в аудиторию: «Меня зовут Ли, и я транссексуалка»,- говорит она, и зал экстатически взрывается аплодисментами и свистом.

    2011-08-28. Крушение трамвая в Рио: пятеро погибших
    Трамай, традиционно считающийся одним из безопасных видов транспорта, сошел с рельсов в субботу в бразильском Рио-де-Жанейро. Пять человек погибли и более 30 получили ранения.

    2011-09-28. В Рио-де-Жанейро временно отменены исторические трамваи
    Поездка на трамвае по историческим районам Рио-де-Жанейро - один из традиционных видов развлечения туристов. Однако после серии трагических случаев эта транспортная сеть закрылась на реконструкцию, которая потребует как минимум год.

    2011-10-26. В Рио-де-Жанейро возводят самую большую плавучую елку в мире
    Сборка самой большой в мире плавучей рождественской ели высотой в 85 метров началась в Рио-де-Жанейро.

    2011-11-12. В Рио-де-Жанейро появится музей будущего
    В Рио-де-Жанейро заложен первый камень в строительство нового музея, который получил необычное имя "Музей завтра" (Museu do Amanha). Он является частью проекта Porto Maravilha, направленного на восстановление и активизацию городских кварталов в районе порта.

    2011-12-20. В Рио отметят экологический Новый год
    Новогодние торжества в Рио-де-Жанейро являются важнейшей достопримечательностью города. В этом году празднования получат новую тему: встреча Нового года будет сопровождаться призывом к сохранению окружающей среды.

    2012-02-06. Карнавал в Рио пройдет с 17 по 21 февраля
    В Рио-де-Жанейро ведется подготовка к главному празднику года: карнавалу, который на этот раз состоится с 17 по 21 февраля. Нынешний карнавал носит ярко выраженный литературно-художественный акцент: шесть из 13 школ самбы, которые примут участие в парадах, в качестве главной темы своего шоу выбрали творчество деятелей культуры и искусства Бразилии.

    2012-02-10. Полицейские Рио накануне карнавала начали забастовку
    Вслед за своими коллегами из штата Баия, бессрочную акцию протеста сегодня начали полицейские и спасатели Рио-де-Жанейро. Между тем до традиционного карнавала осталась лишь неделя. В случае если правительство не найдет общего языка с бастующими - обеспечение безопасности на празднике окажется под угрозой.

    2012-02-14. В преддверии карнавала в Рио прошел «собачий» парад
    В прошедшее воскресенье, 12-го февраля, в районе знаменитого пляжа Копакабана в Рио-де-Жанейро прошел «собачий» карнавальный парад. Парад животных устраивают ежегодно в преддверии знаменитого уличного бразильского карнавала. В этом году парад состоялся вот уже в девятый раз.

    2012-02-20. Более 850 тысяч туристов посетят карнавал в Рио
    В Рио-де-Жанейро началось главное событие года: знаменитый ежегодный карнавал. Предположительно, на этот раз его посетят более 850 тысяч туристов. Доходы города могут достичь 640 миллионов долларов.

    2012-06-03. Закрылась крупнейшая в Южной Америке мусорная свалка
    В Рио-де-Жанейро закрыли одну из самых крупных в мире и крупнейшую в Латинской Америке мусорную свалку под открытым небом Жардим Грамачо (Jardim Gramacho), сообщает в субботу, 2 июня, Associated Press.

    2012-07-05. Рио-де-Жанейро включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО
    Благодаря своим природным и архитектурным особенностям бразильский Рио-де-Жанейро на днях был включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    2012-07-31. На пляже в Рио-де-Жанейро появились необычные скульптуры
    Необычная инсталляция в виде трех гигантских рыб появилась на пляже Ботафогу (Botafogo) в Рио-де-Жанейро. Скульптуры выполнены из использованных пластиковых бутылок. В темное время суток они подсвечиваются изнутри синими и красными светодиодами, что придает композиции особую зрелищность, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-11-19. Новая историческая экскурсия создана в Рио
    В Рио-де-Жанейро создана обзорная экскурсия, знакомящая с влиянием афробразильцев на современный облик и культуру города. В маршрут включено шесть исторических мест в кварталах Санту-Кришту (Santo Cristo), Сауде (Saude) и Гамбоа (Gamboa).

    2013-01-29. В Рио выложили путеводную мозаику
    Власти Рио-де-Жанейро решили облегчить жизнь туристов. С этой целью в городе прибегли к помощи высоких технологий: выложили на улицах мозаику в виде QR-кодов.

    2013-02-12. Карнавал в Рио-де-Жанейро принесет порядка $650 млн дохода
    Подходящий к концу карнавал в Рио-де-Жанейро принесет доход в размере не менее 650 млн, соответствующий данные привел муниципальный секретариат туризма.

    2013-02-13. Рио охватил карнавальный вихрь
    В прошедшие выходные центральные улицы Рио оккупировали почти два миллиона человек в диковинных костюмах. Причиной тому — крупнейший и самый популярный карнавал мира.

    2013-04-08. В Рио-де-Жанейро вооруженные бандиты ограбили немецких туристов
    Девять туристов из Германии стали жертвой вооруженных грабителей в Рио-де-Жанейро.

    2013-05-25. Крупнейший международный рок-фестиваль пройдет в Рио
    С 13 по 21 сентября в Рио-де-Жанейро пройдет крупнейший в регионе международный рок-фестиваль Sunset del Rock in Rio. Среди его участников - The Offspring, Бейонсе, Muse, Джастин Тимберлейк, Metallica, Bon Jovi, Iron Maiden и Роб Зомби.

    2013-06-22. Рио-де-Жанейро нашел средства на реконструкцию трущоб
    Власти Рио-де-Жанейро продолжают бороться с фавелами - пригородными трущобными районами. Эта работа ведется на протяжении нескольких последних лет; целью является облагораживание города к предстоящим ему крупным международным спортивным событиям, которые должны привлечь сотни тысяч туристов.

    2013-09-05. Арендные ставки упали в Рио-де-Жанейро впервые с 2010 года
    В августе 2013 года стоимость аренды в Рио-де-Жанейро снизилась впервые за более чем три года.

    2013-10-16. Знаменитый стадион Maracana вновь ждет туристов
    Последнее время стадион Maracana в Рио-де-Жанейро был закрыт для посещений в связи с проводимыми здесь ремонтными работами – сооружение, построенное еще в 1950 году для Чемпионата мира по футболу, снова готовится принять игры FIFA-2014. И вот «Маракана» снова открывает свои двери для туристов. Стоимость экскурсии составляет от $7 для детей до $14 для взрослых.

    2013-12-05. Рынок недвижимости Рио-де-Жанейро крепнет день ото дня
    За последние пять лет рынок недвижимости Рио-де-Жанейро был необычайно прибыльным. Цены на жилье стабилизировались, а спекуляции на рынке уменьшились.

    2014-01-18. Статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро повредила молния
    Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, считающаяся символом города, оказалась повреждена в результате сильного шторма, сообщает Associated Press в пятницу, 17 января, со ссылкой на заявление властей города.

    2014-02-18. Карнавал в Рио пройдет с 28 февраля по 4 марта
    Главный праздник Рио-де-Жанейро и всей Бразилии - знаменитый карнавал, приуроченный к последней неделе перед наступлением пасхального поста - на этот раз проводится с 28 февраля по 4 марта. Ежегодно он собирает тысячи гостей и участников, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-11-14. В Рио-де-Жанейро появился первый пляж для нудистов
    В Рио-де-Жанейро открылся первый в городе пляж для нудистов, сообщает Fox News.

    2015-02-13. Рост стоимости аренды в Рио-де-Жанейро замедляется
    За последний год в девяти из семнадцати районов знаменитого бразильского города рост арендных ставок не превысил уровня инфляции в стране и составил 3,98%.

    2016-01-14. В Рио-де-Жанейро пройдет главный карнавал мира
    С 5 по 9 февраля в Рио-де-Жанейро будет проходить самый известный карнавал планеты, сообщает соб. корр. Travel.ru. Музыка, танцы и яркие костюмы ежегодно привлекают в Бразилию сотни тысяч туристов.

    2016-02-04. Жилье в престижных районах Рио-де-Жанейро остается дорогим удовольствием
    Несмотря на годовое снижение средней стоимости жилья в знаменитом бразильском мегаполисе, в популярных районах квадратный метр продолжает удерживать высокую ценовую планку.

    2016-02-05. В Рио-де-Жанейро стартует знаменитый бразильский карнавал
    6 февраля в Рио-де-Жанейро стартует знаменитый бразильский карнавал. Ожидается, что в нем примут участие более миллиона туристов, около трети из которых составят путешественники из других стран.

    2016-06-17. Приближающаяся Олимпиада подстегнула цены на аренду в Рио-де-Жанейро
    За аренду квартиры с тремя спальнями вдалеке от пляжа и олимпийских объектов в Рио просят около $2300 за ночь.

    2016-06-28. В Рио-де-Жанейро открыта продажа олимпийских проездных на транспорт
    Власти Рио-де-Жанейро начали продажу специальных проездных на период проведения летних Олимпийских игр. Проездной именуется RioCard и будет довольно своеобразным, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-07-28. Туристов предупредили о опасностях заражения на Олимпийских играх в Рио
    Всплеска заболеваний среди туристов, посетивших Олимпийские игры в Бразилии опасается нынешний помощник премьер-министра, экс-главсанврач Геннадий Онищенко. «Мы уже неоднократно говорили о том, что в Бразилии предпринимаются недостаточно эффективные меры по обеспечению безопасности гостей Олимпиады от вируса Зика. Поэтому сами болельщики и спортсмены должны вести себя с осторожностью и заботиться о своем здоровье», - заявил он в интервью «Интерфаксу».


    Новости Рио-де-Жанейро для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));