Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Страховка
  • Роуминг
  • Джазовые фестивали
  • Манхэттен
  • Города Германии

    Темы статей

  • Хургада
  • Шопинг в
    Таиланде

  • Суздаль
  • Тенерифе
  • Сафари

    Случайная ссылка

  • Отели в Шанхае
  • Главная    О США    Статьи    Новости   

    Новости Сан-Франциско

    2011-01-11. Аэропорт Сан-Франциско признан лучшим в Северной Америке
    Опытные путешественники признали аэропорт Сан-Франциско лучшим аэропортом Северной Америки. Опрос, нацеленный на выявление лучших аэропортов континента, был проведен немецким изданием журнала Business Traveller. За последние восемь лет аэропорт Сан-Фрациско признан лучшим среди собратьев на североамериканском континенте в пятый раз.

    2011-01-20. Музей истории секс-меньшинств открылся в Сан-Франциско
    В Сан-Франциско открылся первый в США музей, посвященный гей-культуре, - The Gay Lesbian Bisexual Transgender History Museum или GLBT History Museum. Он расположен в районе, популярном у представителей секс-меньшинств, на 18-й улице между кварталом Castro и улицей Collingwood.

    2011-02-05. Сан-Франциско посвятит весну еде и вину
    В ближайшие месяцы американский Сан-Франциско проведет немало мероприятий, посвященных городской еде и вину, сообщает Opodo Travel News. В частности, в центральной библиотеке открывается выставка о местных ресторанах, уличных продавцах и кулинарных особенностях, которые создавали особый образ города на протяжении десятилетий. В рамках экспозиции можно увидеть различные меню, фотографии, кулинарные книги и прочие интересности из коллекции библиотеки. Выставка продлится до 20 мая.

    2011-02-12. Гастрономические фестивали в Сан-Франциско
    В течение ближайших месяцев в Сан-Франциско пройдет ряд фестивалей и выставок, посвященных кулинарии и виноделию.

    2011-02-27. Смесь суши и буррито можно попробовать в Сан-Франциско
    У гурманов в Сан-Франциско появилось новое развлечение: суширрито. Это блюдо объединило в себе двух главных звезд городских обедов - суши и буррито.

    2011-04-15. Фестиваль пива в Сан-Франциско
    Шестнадцатого апреля в Сан-Франциско пройдет Международный фестиваль пива. Фестиваль проходит ежегодно в культурно-выставочном центре «Форт Мейсон». Вниманию посетителей мероприятия предлагаются более двухсот сортов пива.

    2011-07-25. В Алькатрас можно попасть ночью
    Уникальный опыт могут получить туристы, отдыхающие в Сан-Франциско. Теперь им стали доступны ночные туры в бывшую федеральную тюрьму Алькатрас.

    2011-08-16. В Сан-Франциско появится музей истории города
    Сан-Франциско является одним из немногих мегаполисов США, у которого нет музея истории города. Эта досадная оплошность будет исправлена в 2012 году, когда местные власти отремонтируют бывшее здание американского Монетного двора.

    2011-09-21. Отель в Сан-Франциско предлагает постояльцам арендовать электромобиль
    Постояльцы отеля в Сан-Франциско получили возможность осматривать городские достопримечательности из окна электромобиля. Остановившись в San Francisco Airport Marriott Waterfront, туристы смогут арендовать электромобиль, предоставленный компанией Hertz. К их услугам - две модели: Nissan Leaf и Smart Fortwo Electric. В скором будущем парк должен пополниться Chevrolet Volt.

    2012-02-03. В аэропорту Сан-Франциско оборудовали зал для занятий йогой
    Путешествия нередко становится стрессом, поэтому немало аэропортов предлагают пассажирам комнаты, в которых можно уединиться для молитвы или размышлений. Аэропорт Сан-Франциско решил пойти дальше, оборудовав зал для йоги, где пассажиры смогут размяться и выполнить пару асан перед полетом.

    2012-05-18. Мост "Золотые ворота" отмечает юбилей
    В конце мая главная достопримечательность Сан-Франциско - мост "Золотые ворота" (Golden Gate) - отмечает свое 75-летие. Переправа стоимостью в 35 миллионов долларов США открылась для автомобильного движения 28 мая 1937 года.

    2012-08-27. В Сан-Франциско - 30-процентный рост турпотока
    Сан-Франциско является одним из самых популярных туристических направлений в США. За период с 2009 по 2011 годы рост турпотока сюда составил 30%. В течение прошлого года город принял 2,9 миллиона туристов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-11-21. Нудистов на улицах Сан-Франциско объявили вне закона
    В Сан-Франциско запретят показываться в общественных местах в голом виде, сообщает Associated Press.

    2013-04-07. Мост в Сан-Франциско предстал в новом свете
    Одна из достопримечательностей Сан-Франциско - мост Bay Bridge, соединяющий город с Оклендом, - стал самой большой световой инсталляцией в мире. Автор конструкции Bay Lights - художник Лео Виллареал, известный своими световыми скульптурами и эффектной подсветкой исторических зданий. Сама световая инсталляция стала своеобразным подарком к 75-летию моста.

    2013-06-17. Сан-Франциско обзаведется городским велопрокатом
    Администрация Сан-Франциско объявила о планах открыть в августе текущего года городской велопрокат.

    2013-07-06. Аэропорт Сан-Франциско закрыт из-за жесткой посадки самолета
    Аэропорт Сан-Франциско закрыт с полудня субботы из-за аварии южнокорейского самолета. Boeing 777 авиакомпании Asiana, следовавший из Сеула, частично разрушился при приземлении. Большинство пассажиров серьезно не пострадали, однако несколько десятков получили различные ранения, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-07-07. Пожарные сообщили о двух жертвах авиакатастрофы в Сан-Франциско
    При крушении самолета Boeing 777 в Международном аэропорту Сан-Франциско погибли не менее двух человек. Об этом сообщает местный телеканал KTVU со ссылкой на источник в пожарных службах.

    2013-07-08. Аэропорт Сан-Франциско все еще работает со сбоями
    Продолжаются сбои в работе аэропорта Сан-Франциско, вызванные последствиями жесткой посадки самолета Asiana Airlines в субботу 6 июля. Спустя двое суток после происшествия часть рейсов все еще отменяется, а многие другие – задерживаются, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-12-22. В Сан-Франциско построили самый настоящий пряничный дом
    На дом размером в натуральную величину ушло более 700 кг сахарной глазури, две тонны конфет, но посетителям строго запрещено претендовать на кусочек кулинарно-архитектурного шедевра.

    2013-12-30. Рынок недвижимости Сан-Франциско стремительно развивается
    Офисные башни и роскошные кондоминиумы постоянно меняют линию горизонта города, известного своими пейзажами и открытыми пространствами.

    2014-11-26. В аэропорту американского Окленда появилось метро
    В аэропорту американского Окленда (один из основных аэропортов района Сан-Франциско) запущен автоматический поезд до ближайшей станции метро BART. Он заменил курсировавшие ранее по этому маршруту автобусы-шаттлы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-08-03. В Сан-Франциско открыт новый маршрут исторического трамвая
    В Сан-Франциско появился новый маршрут исторического трамвая. Он именуется E Embarcadero и следует преимущественно вдоль одноименной набережной. Линия работает по выходным, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-09-22. В США открыли автоматизированный ресторан
    В американском Сан-Француско открылся автоматизированный ресторан.

    2016-04-15. Жилье в Сан-Франциско подешевело впервые за четыре года
    Аналитики считают, что это связано с падением спроса со стороны покупателей, уставших от перегретого местного рынка.

    2017-04-14. Цены на недвижимость в Сан-Франциско колеблются
    В первом квартале 2017 года стоимость элитных домов в городе сохранялась стабильной и даже слегка опустилась, в то время как более доступные объекты продолжили дорожать.

    2017-05-12. Рынок элитной недвижимости Сан-Франциско восстанавливается
    Рынок жилья в Сан-Франциско может снова нагреться после года охлаждения.

    2017-07-14. Продажи роскошных апартаментов в Сан-Франциско достигли пика
    Покупательская активность в отношении элитных кондоминиумов в городе выросла во втором квартале 2017 года. При этом максимального объема за один месяц она достигла в июне.

    2017-11-08. Всплеск продаж роскошного жилья всколыхнул рынок Сан-Франциско
    Средние цены достигли нового максимума в $1,6 млн в октябре 2017 года, согласно данным Paragon Real Estate Group.

    2018-03-20. Недвижимость Сан-Франциско за шесть лет подорожала на 106%
    Эксперты отмечают сильный рынок труда на фоне низких запасов жилья, роста процентных ставок и пошлин Трампа на импорт стали. Средние цены на недвижимость в городе выросли на 106% в период между 2011 и 2017 годами. Подъем коснулся, в том числе, рынка роскошного жилья.

    2018-04-06. Цены на частные дома в Сан-Франциско достигли нового пика
    Средняя стоимость односемейного дома составила $1,6 миллиона в первом квартале 2018 года, что является рекордом для города и на 24% выше показателя аналогичного периода предыдущего года ($1,3 млн), согласно данным Paragon.

    2018-05-06. Цены на жилье в Сан-Франциско взлетели на 23% за год
    Недвижимость в доступных городских районах подорожала гораздо больше, чем в престижных.

    2018-08-16. В Сан-Франциско открыт новый центральный автовокзал
    В Сан-Франциско открыт новый центральный автовокзал Transbay Terminal, официально именуемый Salesforce Transit Center. Огромный четырехэтажный терминал, занимающий три квартала, начал работу 12 августа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-11-15. Более 80% домов и квартир в Сан-Франциско дороже $1 млн
    За год к октябрю 2018 года цены на жильё в калифорнийском городе увеличились на 13,7%. Лишь в Сан-Хосе наблюдался больший годовой прирост – 14,3%.

    2019-07-10. Цены на «элитку» в Сан-Франциско достигли новых пиков
    Во втором квартале 2019 года средняя стоимость дома в городе составила почти $1,7 млн. Это на $80 000 выше предыдущего рекорда в аналогичный период 2018 года.


    Новости Сан-Франциско для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]