Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Города
    России
  • Вильнюс
  • Беспорядки
    в Египте
  • ВИМ-авиа
  • Волгоград

    Темы статей

  • Скандинавия
  • Распродажи
  • Британская
    Колумбия

  • Золотое
    кольцо

  • Каринтия

    Случайная ссылка

  • Отели в городах Китая
  • Главная   

    Новости о Санта-Клаусе

    2010-12-16. 15 тысяч Санта-Клаусов пришли в португальский город
    Португальский Порту установил новый мировой рекорд: в городе прошел самый массовый парад Санта-Клаусов. Как сообщает NBC, в акции принимали участие по меньшей мере 15 тысяч главных героев Рождества и Нового года. Предыдущий рекорд также принадлежит Порту, где в 2009 году по улицам прошли 14 472 Санты.

    2010-12-29. Дед Мороз обнялся с Санта-Клаусом на границе
    На территории международного автомобильного пункта пропуска «Светогорск-Иматра» прошла традиционная новогодняя встреча российского Деда Мороза и финского Санта Клауса, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

    2011-01-04. Турция хочет вернуть останки Санта-Клауса
    Турецкий археолог Невзат Чевик обратился к властям своей страны с требованием добиться у Италии возврата останков Санта-Клауса. Прототипом Санты является святой Николай, в IV веке нашей эры похороненный в древнегреческом городе Мира, который сейчас находится на территории Турции и носит название Демре. Однако в 1087 году итальянские купцы забрали останки святого и перезахоронили в городе Бари.

    2011-01-13. Киргизский профессор утверждает, что Санта Клаус — выходец из тюркской культуры
    Преподаватель Киргизского Государственного Университета имени Арабаева профессор Эрхан Арыклы, будучи знатоком тюркской культуры, выдвигает несколько идей, которые идут вразрез с общепринятыми понятиями, присущими Новому году и Рождеству. Так, главным своим постулатом Эрхан Арыклы считает мысль, что Санта Клаус и его славянский собрат Дед Мороз – ни что иное, как аналог тюркского Ноэль Баба, которого христиане взяли за основу своего культурного героя. Как пишет «КП», профессор утверждает, что нынешний западный Санта Клаус – выходец из тюркской культуры, перенявший христианство.

    2011-09-08. Помощники Санта-Клауса в Лапландии заговорят по-русски
    Одна из самых популярных достопримечательностей Финляндии, Санта-парк в Лапландии, совершенствует свой сервис, все больше ориентируя его на туристов из России. В преддверии рождественско-новогоднего сезона здесь идет набор новых сотрудников, и, в частности, открыты вакансии помощников Санта-Клауса, владеющих русским языком.

    2011-11-24. Чемпионат Санта-Клаусов в Швейцарии
    Ежегодно в швейцарском городе Самнаун проходит Чемпионат мира среди Санта-Клаусов. Из года в год Санта-Клаусы мира соревнуются между собой в различных дисциплинах: взбираются по дымовым трубам, украшают пряники, лепят скульптуры из снега и участвуют в гонках на санях. В рамках чемпионата также устраивается парад Санта-Клаусов. В этом году чемпионат пройдет 26-го и 27-го ноября.

    2011-11-28. В Финляндии состоялись соревнования Санта-Клаусов
    Около 200 человек приняли участие в пробеге Санта-Клаусов в общине Сякюля.

    2011-12-03. Забег Санта-Клаусов в Прово, США
    Третьего декабря в городке Прово, штат Юта, США пройдет ежегодный Забег Санта-Клаусов. В этом году соревнование пройдет в третий раз.

    2011-12-08. В Париже можно позвонить Санта-Клаусу
    На Елисейских полях в Париже установят огромный смартфон в традиционных рождественских цветах, при помощи которого можно будет связаться с Санта-Клаусом.

    2011-12-09. Большой забег Санта-Клаусов в Эдинбурге
    Если, оказавшись, в предстоящие выходные в Эдинбурге, встретите толпу бегущих Санта-Клаусов, не пугайтесь – все в порядке. Дело в том, что на 11-е декабря в городе запланирован Большой забег Санта-Клаусов. Гонка стартует в 11:00. С 9:00 до 10:45 желающие смогут зарегистрироваться и получить костюмы Санта-Клаусов и шляпы эльфов.

    2012-07-23. Всемирный конгресс Санта-Клаусов в Дании
    Каждый год в середине лета, за полгода до Рождества и Нового года, в Клампенборге, северном пригороде Копенгагена, проходит Всемирный конгресс Санта-Клаусов и рождественских эльфов. Конгресс длится четыре дня и проводится на неделе, на которую приходится 24 июля. В этом году съезд главных рождественских персонажей пройдет с 23-го по 26-е июля.

    2012-11-07. Парк Санта-Клауса в Лапландии готов открыть сезон
    Уже совсем скоро, 24 ноября, откроет свои двери самое сказочное место на Земле: парк Санта-Клауса в Лапландии. Посетителей здесь ждут вплоть до окончания зимних каникул, до 13 января. Парк работает ежедневно с 10:00 до 18:00.

    2012-11-20. В Швеции прошли соревнования Санта-Клаусов
    Ежегодные зимние соревнования Санта-Клаусов состоялись в заполярном городке Гэлливаре в минувшие выходные.

    2013-12-27. Банды Санта-Клаусов грабят ювелирные магазины в Албании
    Банды Санта-Клаусов совершили два вооруженных ограбления ювелирных магазинов в Албании и Косово.

    2014-11-29. В зоопарке Мадрида Санта-Клауса ждут более 100 пингвинов
    Зоопарк Faunia (Мадрид) готовит специальную рождественскую программу для самых маленьких гостей. 22 декабря они встретят Папа Ноэля (местного Санта-Клауса), компанию которому составят более 100 пингвинов. Детей ждут подарки и особые мастер-классы, посвященные этим забавным животным.

    2015-08-22. Резиденции главного Санта-Клауса планеты грозит закрытие
    Резиденция Санта-Клауса в лапландском Рованиеми (Финляндия) объявлена банкротом по причине неуплаты налогов на сумму 200 тысяч евро. Плачевное финансовое состояние тематического парка связано с резким сокращением турпотока в деревню Санта-Клауса. Особенно на ситуацию повлияло значительное уменьшение числа посетителей из России - именно российские туристы были самыми частыми гостями финского Санты.

    2015-09-02. Офис Санта-Клауса в Лапландии спасён от разорения
    Компания Lapland Safaris Group Ltd. приобрела мажоритарный пакет акций фирмы Dianordia Ltd., управляющей офисом Санта-Клауса в финском Рованиеми с 1992 года. Напомним, деревне Санты грозило банкротство из-за невыплаченных налогов. Теперь же все желающие могут бесплатно посетить офис Санта-Клауса не только в зимний сезон, но и в любое другое время года, сообщает пресс-служба Lapland Safaris Group Ltd.

    2016-11-08. Деревня Санты откроется в Турине
    Деревня Санта-Клауса будет открыта 26 ноября: посетителей ожидают полтора месяца интересных мероприятий – для детей и не только.

    2016-12-05. В Гранаде установлена крупнейшая в Европе фигура Санта-Клауса
    В историческом районе Пуэрта-Реаль в Гранаде установили самую высокую в Европе фигуру Санта-Клауса, или, как его называют в испанской традиции, Папа Ноэля. Как сообщают информагентства Испании, ее высота составляет 7,5 метра, а вес – более 3 тонн. Подобным образом мэрия города намерена мотивировать жителей и гостей Гранады "выйти на улицы и принять участие в обширной программе рождественских мероприятий, а также совершить покупки в небольших местных магазинах", говорит мэр Франсиско Куэнка. Помимо этого, 7 декабря в городе откроется горка длиной более 32 метров, спуститься с которой можно будет на "бубликах" или санках. Магазины Гранады раздадут своим клиентам более 3 000 бесплатных билетов на этот аттракцион.

    2017-10-11. В деревне Санта-Клауса появились новые стеклянные иглу
    С началом зимы на горнолыжном курорте Snowman World в городке Рованиеми, что всего в нескольких километрах от полярного круга, появятся 14 домов из стекла.


    Новости о Санта-Клаусе для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]