Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Фестивали фейерверков
  • Сафари
  • Олимпиада в Сочи
  • Коми
  • Тасмания

    Темы статей

  • Новый Год в Праге
  • Праздники
  • Париж
  • Недвижимость
    в Испании

  • Мюнхен

    Случайная ссылка

  • Происшествия с вулканами
  • Главная Об Испании Статьи Новости Города

    Новости Валенсии

    Последние новости по теме

    2010-12-30 . Прокат велосипедов в Валенсии стал удобнее благодаря новому интернет-приложению
    Почти год назад в Валенсии появилась система проката велосипедов. В короткий срок сервис завоевал популярность у местных жителей и туристов, желающих путешествовать на двухколесном транспорте и наслаждаться отдыхом на свежем воздухе.

    2011-01-22 . Выпущен мобильный путеводитель по Валенсии
    Городской совет Валенсии начал реализацию проекта мобильного путеводителя по городу. Приложение интегрировано в браузер Layar и доступно для бесплатной загрузки в App Store и Andoid Market.

    2011-01-25 . Открыт скоростной маршрут Мадрид – Валенсия
    В конце декабря прошлого года была открыта и запущена высокоскоростная железнодорожная линия AVE, соединившая Мадрид и Валенсию. При максимальной скорости 330 км/ч поезду Talgo-Bombardier S112, получившему прозвище pato (утка) из-за формы головного вагона, понадобится 1,5 часа, чтобы преодолеть расстояние 391 км.

    2011-02-08 . За настоящей Испанией рекомендуется ехать в Валенсию
    Всем, кто хочет почувствовать настоящий дух Испании, газета Mirror рекомендует поехать в Валенсию. Безусловно, в этот город приезжает немало туристов, но не такое количество, как в другие регионы страны. И это, по мнению издания, большая разница. Если вы жаждете типичный испанский отпуск (солнце, песок и сангрия) в городе, где все говорят по-английски, то Валенсия - не для вас.

    2011-02-14 . Обеды и ужины в лучших ресторанах Валенсии - по специальной цене
    В испанской Валенсии началась Ресторанная неделя, в рамках которой гастрономические заведения города предлагают посетителям попробовать блюда национальной кухни по специальной цене, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-02-25 . Валенсия приглашает на праздник Фальяс
    С 15 по 19 марта в испанской Валенсии пройдет традиционный праздник Фальяс (Fallas) - одно из самых красочных и веселых событий, каждый год привлекающее в город туристов со всего мира, сообщает соб. корр. Travel.ru. В течение недели на улицах будет звучать музыка, гости смогут попробовать блюда испанской кухни, а по вечерам небо над городом озарится праздничными фейерверками.

    2011-03-16 . Лас-Фальяс в Валенсии
    С период с 15-го по 19-е марта по всему миру проходят празднества в честь святого Иосифа. Не отстает от шумных празднеств и Валенсия, покровителем которой является святой. Празднества, устраиваемые в честь святого Иосифа, известны как Лас Фальяс и представляют собой своеобразный карнавал. Ежегодно тожества привлекают немало туристов со всего света. День святого Иосифа также является Днем отца в Испании.

    2011-04-27 . Wizzair будет летать из Киева в Валенсию
    Бюджетная авиакомпания Wizzair намерена открыть осенью полеты из Киева в Валенсию. Рейсы будут совершаться с 6 сентября дважды в неделю по вторникам и субботам в вечернее время. На линии будет использоваться самолет Airbus A320, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-07 . В Валенсии можно увидеть роботизированных динозавров
    Путешественники, планирующие посетить Валенсию, при желании смогут посетить выставку, которую Министерство туризма Испании описывает как «крупнейшую экспозицию» роботизированных динозавров в Европе.

    2011-06-22 . На время проведения "Формулы-1" отели Валенсии подорожали
    В отелях Валенсии выросли цены на период проведения Гран-при Европы "Формулы-1". Как отмечают эксперты, стоимость размещения на эти дни в два раза превышает средний для июня уровень.

    2011-07-31 . Туристическая карта для пассажиров круизных лайнеров выпущена в Валенсии
    Туристические карты - удобное и экономичное средство для знакомства с новыми городами. Их выбор постоянно увеличивается - каждый город старается предложить своим гостям карты разного срока действия с разнообразным выбором услуг. Недавно испанская Валенсия пополнила ассортимент таких абонементов, выпустив туристическую карту для пассажиров круизных лайнеров, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-09-19 . Названы самые необычные рестораны Валенсии
    Составлен список самых необычных ресторанов Валенсии, в которых оригинальные интерьеры сочетаются с отличным сервисом и изысканной кухней.

    2011-09-21 . Жители Валенсии пересаживаются на велосипеды
    Около 5% всех перемещений по Валенсии совершается на велосипедах.

    2011-09-26 . Валенсия хочет привлекать туристов достопримечательностями и традициями
    Власти испанского Автономного Сообщества Валенсия сообщили о том, что намерены "продолжить развитие культурного туризма и туристического потенциала внутренних районов и муниципалитетов региона", а также обнародовали соответствующий план.

    2011-10-06 . Первая гостиница Travelodge заработала в Валенсии
    Бюджетная гостиничная сеть Travelodge открыла в Валенсии новый отель, который стал четвертым объектом в испанском портфолио компании.

    2011-12-14 . S7 Airlines начинает полеты в Валенсию
    S7 Airlines объявляет об открытии собственных рейсов из Москвы в Валенсию (Испания) в летнем расписании 2012 года.

    2012-01-25 . Валенсия отказалась от туристического налога
    Несмотря на финансовые трудности, власти Валенсии отказываются следовать примеру Каталонии и вводить туристический налог.

    2012-03-13 . Праздник Лас-Фальяс пройдет в Испании
    С 15 по 19 марта в испанской Валенсии будет проходить традиционный фестиваль Лас-Фальяс (Las Fallas), ежегодно привлекающий множество туристов. Каждый праздничный день здесь начинается одинаково - с игры духовых оркестров, чья музыка раздается на улицах в 8:00. По улицам движутся праздничные шествия с участием изготовленных к этому событию кукол "нинот", являющихся его символом. Завершается торжество в День святого Иосифа, 19 марта, сожжением кукол.

    2012-03-14 . Таксисты Валенсии объявили голую забастовку
    Таким образом они хотят продемонстрировать, какая ситуация сложилась сейчас в этом секторе, и подчеркнуть ту «халатность», с которой к ним относится местное правительство Федерация профсоюзов такси города Валенсии заявило о проведении манифестации, дата которой намечена на этот четверг. От станции Хоакин Соролла отправится автомобильный кортеж, который направится к министерству транспорта.

    2012-05-30 . Ресторанная неделя и ночь шопинга - в Валенсии
    Валенсия готовится к неделе гастрономии и развлечений ValenciaWeek, во время которой жителей и гостей города ждут многочисленные мероприятия и сюрпризы.

    2012-06-03 . S7 Airlines начала полеты в Валенсию
    S7 Airlines объявила об открытии собственных рейсов из Москвы в Валенсию (Испания)

    2012-07-03 . Туристов на пляжах Валенсии тревожит дым пожаров
    Крупные лесные пожары бушуют в испанской провинции Валенсия. Огонь уже четвертые сутки пытаются взять под контроль более двух тысяч пожарных, военных и волонтеров, а также около 50 вертолетов и самолетов, но им пока удалось лишь локализовать несколько очагов возгорания. Борьбе с огнем мешает сильный ветер, жара и ограниченная видимость.

    2013-02-26 . Валенсия готовится к празднику Фальяс
    С 15 по 19 марта в испанской Валенсии пройдет традиционный праздник Фальяс (Fallas, Las Fallas) - одно из самых значимых событий региона, каждый год привлекающее туристов со всего мира, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2013-03-01 . Валенсия готовится к своему главному фестивалю
    Знаменитый валенсийский весенний фестиваль Las Fallas пройдет с 14 по 19 марта.

    2013-04-10 . В Валенсии прошел фестиваль воздушных змеев
    На пляжах Валенсии состоялся XVI Международный фестиваль воздушных змеев (или «комет», как их называют в Испании).

    2013-05-20 . В Валенсии запустили сервис для поиска тихих мест
    Городская администрация Валенсии создала сервис, позволяющий в реальном времени узнавать об уровне шума на улицах.

    2013-05-30 . В Валенсии стартовал второй традиционный конкурс тапас
    Второй ежегодный конкурс закусок-тапас De Tapas por Valencia пройдет с 30 мая по 30 июня при поддержке платформы Saborea España, сообщают информационные агентства Испании. Организаторы надеются, что мероприятие будет столь же успешным, как и в прошлом году, а уровень затрат местных клиентов и туристов в данном секторе увеличится.

    2013-05-31 . Рестораны Валенсии разработали меню на основе афродизиаков
    Устрицы, икра лосося, атлантическая скумбрия, чеснок и ананас – вот только некоторые ингредиенты-афродизиаки, которые войдут в состав специальных блюд из меню, составленных по случаю I Выставки эротики в Валенсии. Такие блюда предложат в пяти ресторанах города с 1 по 9 июня.

    2013-05-31 . В Валенсии проходит выставка вещей известных персон
    В культурном центре Beneficéncia в Валенсии до 30 сентября проходит выставка "Желанные объекты", сообщают испанские информационные агентства. В состав экспозиции входит 50 предметов, переданных музею спортсменами, актерами, политиками и другими известными личностями со всего мира.

    2013-06-03 . В Валенсии открылся музыкальный фестиваль
    В Валенсии открылся шестой музыкальный фестиваль Mediterrani.

    2013-06-10 . В Валенсии выберут лучшее мороженое в мире
    5 июля в Валенсии состоится испанский этап конкурса Gelato World Tour, в рамках которого будет выбран лучший мировой производитель домашнего мороженого, сообщает El Mundo.

    2013-06-16 . Валенсия: иностранцы смогут оплатить медицинские услуги через терминал
    Совет Валенсии по вопросам здравоохранения установил 25 POS-терминалов, которые позволят иностранным туристам оплачивать полученную медицинскую помощь банковскими картами, сообщают информационные агентства. Воспользоваться этой системой оплаты смогут зарубежные гости, не имеющие медицинской страховки в Испании.

    2013-06-21 . Валенсия приглашает на Июльскую Ярмарку-2013
    В этом году Июльская Ярмарка в Валенсии будет проходить с 1 по 28 число будущего месяца.

    2013-07-04 . У полиции Валенсии появился свой музей
    В Валенсии открылся музей полиции, экспонаты которого рассказывают об истории правоохранительных органов города.

    2013-08-13 . В Беникасиме пройдет фестиваль регги
    С 17 по 24 августа в Беникасиме (Валенсия) вновь пройдет крупнейший европейский фестиваль регги Rototom Sunsplash.

    2013-08-15 . Иностранцы купили в Валенсии свыше 3 тыс. домов и квартир
    Нерезидентам в Валенсии принадлежит почти половина всех сделок с недвижимостью. Тем удивительнее недавнее повышение налога на покупку вторичного жилья в этом регионе, ведь оно может отпугнуть зарубежных инвесторов.

    2013-08-23 . В Валенсии создан подводный экскурсионный маршрут
    Принципиально новый туристический маршрут – подводные экскурсии предложат туристам в городе Кальпе, в Валенсии. Для участия в них вовсе не обязательно иметь сертификат дайвера и навыки погружения с аквалангом, важен лишь интерес и бережное отношение к подводному миру.

    2013-08-30 . Испанский рынок жилья держится на иностранцах
    За 2012 год иностранцы-нерезиденты Испании приобрели в автономном сообществе Валенсия жилья на €1,6 млрд.

    2013-10-06 . В Валенсии распространяется почасовая аренда автомобилей
    Аренда автомобилей с почасовой оплатой становится все популярнее в Испании. Первые такие прокаты открылись в Сарагосе и Мадриде, а теперь к ним присоединилась Валенсия.

    2013-12-09 . В Валенсии созданы маршруты о природе и гастрономии
    Расположенный в Валенсии природный парк Альбуфера (Parque Natural de l'Albufera) предлагает посетителям новые экологические и кулинарные маршруты в рамках проекта Arroceando.

    2013-12-30 . Российские яхтсмены остались без базы в Валенсии
    В Королевском яхтенном клубе Валенсии наблюдается сложная финансовая ситуация, сообщает Expansión. Размер долга клуба за портовые пошлины составляет 3,4 млн евро, а число его членов с каждым днем становится все меньше. Кроме того, в Рождество в отставку ушли президент клуба Мануэль Понс и все его руководство.

    2014-01-10 . Такси Валенсии продлевает действие ночного тарифа
    Правительство Валенсии одобрило новые тарифы на проезд в такси, а также увеличило время действия ночного тарифа на два часа в период с понедельника по пятницу.

    2014-01-21 . В аэропорту Валенсии бастуют таксисты
    С минувшего понедельника и по субботу три объединения таксистов Валенсии проводят забастовку в аэропорту Манисес. Перевозки были прекращены в минувший понедельник в 7:00. Возобновятся они 26 января в 1:00.

    2014-09-16 . В Валенсии можно посетить бесплатные концерты
    Оркестр Валенсии после летнего перерыва возобновляет концертную программу. В течение нынешней осени слушателям будет предложено несколько бесплатных музыкальных встреч.

    2014-10-13 . В Валенсии на Рождество зальют каток
    На нынешние рождественские праздники Валенсия собирается пригласить своих жителей, а также гостей покататься на коньках.

    2014-11-03 . Рестораны Мадрида, Барселоны и Валенсии предлагают скидки до 50%
    С 30 октября по 9 ноября более 1 000 ресторанов Мадрида, Барселоны и Валенсии предложат скидки в размере до 50% в рамках акции eltenedor te quía FoodStyle.

    2015-04-06 . Валенсия приглашает на Фестиваль Ветра
    В субботу и воскресенье, 11 и 12 апреля, на валенсийском пляже Мальварроса пройдет крупнейший в Европе фестиваль воздушных змеев.

    2015-09-20 . Общественный транспорт Валенсии на один день станет бесплатным
    Неделя «устойчивой мобильности», которая проходит в Валенсии с минувшей среды, завершится во вторник мероприятиями, приуроченными ко Всемирному дню без автомобиля. Как сообщает газета 20 Minutos, инициатива охватит автобусы городской сети EMT, метрополитен и трамваи, проезд на которых в этот день будет бесплатным. Основной задачей мероприятия является популяризация общественного транспорта как альтернативы личному авто.

    2015-11-10 . В Валенсии проходит гастрономическая неделя
    С 9 по 16 ноября в 41 ресторане Валенсии проходит гастрономическая неделя, в рамках которой посетители смогут попробовать как лучшие образцы высокой кухни, так и традиционные блюда. Как сообщают информационные агентства Испании, эта инициатива приурочена к выпуску второго по счету справочника Guía VLC Gastro, объединяющего 100 лучших заведений провинции Валенсия и ее столицы. В рамках акции гостям будут предложены особые меню по цене от 25 евро.

    2016-03-27 . Большинство магазинов Валенсии не сможет работать по воскресеньям
    Через несколько дней в Валенсии вновь будут введены ограничения на режим работы магазинов, сообщает El Mundo. Количество туристических зон с наибольшим числом посетителей сократится с пяти до двух. Как стало известно журналистам, это произойдет уже на следующей неделе, когда генеральный директор городского департамента торговли Начо Коста подпишет соответствующее распоряжение. Ожидается, что новая мера вступит в силу до 10 апреля. Новая карта торговых зон ограничит допустимое время открытия для значительного числа магазинов. Привилегии сохранятся только для точек, расположенных в историческом центре и в окрестностях Города искусств и наук.


    Новости Валенсии для туристов



    1 2





    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]