Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • "Титаник"
  • Конкурсы
  • Северное сияние
  • DoubleTree
  • Пирамиды

    Темы статей

  • Стамбул
  • Подмосковье
  • Остров Пасхи
  • Шопинг
    в Лондоне

  • Пикадилли

    Случайная ссылка

  • Музеи Нью-Йорка
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Анапы

    2011-01-13. Аэропорт Анапы будет закрыт с 20 января до конца весны
    За неделю до закрытия аэропорта Анапы на реконструкцию взлетно-посадочной полосы сроки этого события наконец объявлены официально. Как мы уже сообщали, аэропорт перестанет принимать самолеты 20 января, а откроется вновь ориентировочно к началу июня - началу высокого сезона в анапских домах отдыха, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-02-14. Анапа готова принимать туристов круглый год
    Санатории популярного черноморского курорта Анапа переходят на круглогодичную систему работы. К настоящему времени уже 50 здравниц открыты в течение всего года.

    2011-03-24. В Анапе будет можно принимать пивные ванны
    В Анапе начато строительство пивного завода, в состав которого войдет также оздоровительный комплекс, где можно будет принимать пивные ванны. Завод расположится на улице Омелькова; участие в реализации проекта принимают инвесторы из Германии.

    2011-04-23. В новом сезоне Анапа открывает больше пляжей
    В наступающем курортном сезоне в распоряжении гостей Анапы будет 115 пляжей, оборудованных всей необходимой инфраструктурой. В прошлом году отдыхающих принимал 101 пляж. Дополнительные места отдыха благоустроены как за счет здравниц, так и городской администрации.

    2011-05-26. В Анапе снова заработает аэропорт
    На следующей неделе возобновится работа аэропорта Анапы. Он был закрыт с 20 января на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Ее модернизация позволит снять имевшиеся ограничения по использованию в аэропорту Анапы самолетов иностранного производства.

    2011-06-01. В Анапе не открыли новую ВПП, самолеты приземляются в Геленджике и Краснодаре
    Аэропорт Анапы не смог вовремя принять пассажиров после реконструкции взлетно-посадочной полосы. Авиакомпаниям пришлось отменить все рейсы в Анапу как 31 мая, так и 1 июня. Часть рейсов была выполнена в соседние Геленджик и Краснодар, откуда пассажиров доставляют в Анапу на автобусах. Пока открытие аэропорта перенесено на 6 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-06-09. Открылся аэропорт Анапы
    В четверг, 8 июня, открылся после более чем четырехмесячной реконструкции аэропорт Анапы. Он начнет принимать самолеты с середины дня. Первоначально планировалось, что он откроется 31 мая или 1 июня, однако последовала девятидневная задержка по "бюрократическим причинам", напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2011-06-15. В Анапе запрещено купание
    На территории популярного черноморского курорта Анапа практически повсеместно запрещено купание. Причиной является "тягун" - мощное донное течение, возникшее после шторма силой до четырех баллов, который наблюдался в районе курорта 11-13 июня. По данным AktualInfo.ru, в дни шторма у побережья Анапы утонули 4 человека, еще одну 15-летнюю школьницу ищут спасатели.

    2011-07-18. В Анапе открыли огонь по нудистам
    Как ни пытаются российские власти сделать отдых в стране безопасным, ничего не получается. То теплоходы с детьми тонут, то самолеты садятся мимо взлетно-посадочной полосы, а теперь еще и на курортах начали расстреливать отдыхающих. Правда, пока не всех, а только тех, кто купается без одежды. Но лиха беда начало.

    2011-11-11. Анапа стала одним из лидеров «Курортного Олимпа»
    Курортная Анапа стала победителем конкурса «Курортный Олимп» сразу в четырёх престижных номинациях, и вышла в лидеры по количеству завоёванных наград среди прочих курортов российского Черноморья.

    2012-02-01. Аэропорты Анапы, Геленджика и Сочи закрыты из-за непогоды
    В связи с низкой видимостью и сильнейшим обледенением ВПП, аэропорты курортной Анапы, Геленджика и Сочи не принимают самолёты. Все рейсы переводятся на запасной аэродром в Краснодаре.

    2012-05-24. Анапа в сезон сможет принимать внутренние круизные лайнеры
    Работы по удлинению насыпного пирса продолжаются в морском порту Анапы. Как сообщает портал города, реконструкция порта позволит принимать внутренние круизные лайнеры. В первую очередь, это суда внутреннего туризма – междугородные суда «Сифлайт».

    2012-05-25. На курорте Анапа ожидают наводнения
    Курорт Анапа может пострадать в результате обильных осадков, которые обрушились на город в последние несколько дней. С четверга в городе и Анапском районе действует штормовое предупреждение в связи с угрозой поднятия уровня воды в реках.

    2012-06-05. Анапа готовится к открытию курортного сезона
    Открытие курортного сезона в Анапе состоится 10 июня. К настоящему времени 49 городских пляжей уже освидетельствованы и приняты к эксплуатации инспекторами Государственной комиссии по маломерным судам.

    2012-07-26. В России появился первый вокзал на солнечных батареях
    Первый в России вокзал, работающий на солнечных батареях, построен в курортном городе Анапа. Монтаж системы на железнодорожном вокзале города завершен.

    2012-08-14. Шесть туристов утонули за день в Анапе
    В понедельник, 13 августа, в Черном море на территории пляжей Анапы утонули сразу шесть туристов. Все они купались на разных пляжах в разное время суток, но Следственный комитет Краснодарского края все равно ведет расследование.

    2012-10-18. В Черном море рядом с Анапой произошло землетрясение магнитудой 3.3 балла
    В среду поздно вечером в Черном море, юго-восточнее курорта Анапа, произошло землетрясение силой 3.3 балла по шкале Рихтера.

    2013-02-19. Морской порт Анапа может превратиться в портово-курортный комплекс
    Морской порт Анапа может быть реконструирован в портово-курортный комплекс, об этом сообщает пресс-служба министерства стратегического развития Краснодарского края. Отметим, что новый проект будет представлен на Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2013, которая пройдет в Каннах с 12-15 марта.

    2013-02-27. Анапа, Геленджик, Адлер и Сочи: программы раннего бронирования показывают 75% рост
    Высокий рост по программам раннего бронирования российского Черноморского побережья единогласно подтвердили все эксперты туррынка, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ». Рост объема бронирований, по данным туроператоров, достигает в настоящее время уже 75%(!!!)

    2013-05-29. В Анапе утонул турист
    На курорте Анапа в Черном море утонул 57-летний турист. Как сообщает пресс-служба МЧС по краю, происшествие случилось на базе отдыха «Кристалл». В настоящий момент обстоятельства происшествия уточняются.

    2013-06-11. Турист в Анапе сорвался со скалы
    Турист в Анапе, принявший «на грудь» изрядное количество спиртного, не удержал равновесие и упал с 15-метровой высоты, сообщает «Комсомольская правда».

    2014-05-02. Крым с Анапой связали скоростными катамаранами
    С 1 мая между Анапой и Керчью в Крыму открылось скоростной морское сообщение. По сообщению пресс-службы компании «Единая транспортная дирекция», между курортами будут курсировать скоростные катамараны, которые вмещает до 300 туристов.

    2014-06-02. Между Анапой, Феодосией и Ялтой запустили катамаран
    Новый способ для «безмашинных» туристов добраться до курортов Крыма возможен с 1 июня: между Анапой, Феодосией и Ялтой будет ежедневно курсировать пассажирский катамаран.

    2014-06-03. 14 июня в Анапе стартует летний туристический сезон
    Курортный сезон в Анапе откроется 14 июня. В этот же день пройдут праздничные мероприятия.

    2014-06-05. РЖД запустили экспресс из Москвы в Анапу
    Российские железные дороги ввели с нового летнего графика экспресс между Москвой и Анапой. Это поезд №11/12, который ранее ходил из Москвы в Адлер, тратя на это полтора дня. Однако теперь он заметно ускорен и достигает Анапы менее чем за сутки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-07-27. В Анапе двух туристов ограбили на 41 млн рублей
    В Анапе следователи возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на двух туристов, которые стали жертвами ограбления. В общей сложности воры обогатились за счет туристов на 41 млн рублей.

    2014-08-10. У пляжных фотографов в Краснодарском крае отобрали львят, обезьян и кобру
    Межрайонная прокуратура Анапы возбудила уголовные дела против нескольких фотографов, которые предлагали отдыхающим на пляже сняться с обезьянкой, львенком или крупным попугаем. Все животные не имели ветеринарных документов.

    2014-09-01. Катамараны «Сочи» перестали перевозить туристов
    Пассажирские катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2» по маршруту Анапа - Феодосия – Ялта –Феодосия – Анапа с понедельника прекратили свою работу в связи с окончанием сезона и снижением спроса. Как сообщает Единая транспортная дирекция, ссылаясь на решение Минтранса, это решение принято также «с целью наладить перевозку пассажиров морским путем по основным туристическим направлениям».

    2015-03-30. Курортный сезон в Анапе начнется 13 июня
    Один из наиболее популярных курортов Краснодарского края, Анапа официально откроет новый туристический сезон в субботу 13 июня. По всему городу в этот день пройдет множество развлекательных мероприятий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-09. 40% отелей Анапы уже забронировано туристами
    Около 40% отелей Анапы уже забронировано на предстоящий курортный сезон. Такую статистику приводит пресс-служба губернатора региона со ссылкой на главу курорта Сергея Сергеева.

    2015-04-24. Отдых в Анапе будет тихим
    В ближайшее время пляжные регионы России открывают туристический сезон; уже на майские праздники здесь ожидается большой наплыв гостей. Для того, чтобы поездка их не разочаровала, администрация каждой курортной зоны работает на повышение уровня комфорта. По сообщениям из Анапы, здесь с 1 мая по 15 сентября будут приостановлены все строительно-монтажные работы.

    2015-05-15. Из аэропорта Анапы в центр - только на такси
    Туристы, которые прибывают в Анапу после 17:00, могут добраться в центр города и другие курортные поселки только на такси - маршрутки по вечерам не работают, сообщает соб. корр. Travel.ru, находящийся сейчас в Анапе. При этом прямых маршруток в ближайший к аэропорту курортный поселок Витязево нет даже днем: те, кто не хотят платить за такси, добираются через Анапу.

    2015-05-15. Лето не спешит в Анапу
    В этом году в Анапе после теплой зимы весна оказалась аномально холодной и долгой. Отдыхающих пока мало, поэтому кафе, клубы и многие другие развлекательные заведения курорта до сих пор не открылись, сообщает наш собственный корреспондент, находящийся в Анапе в рамках спецпроекта Travel.ru.

    2015-05-16. Новая программа в дельфинарии Анапы
    Дельфинарий, расположенный в Анапе на Пионерском проспекте, в этом сезоне предложит туристам новую услугу - познавательные экскурсии, сообщает соб. корр. Travel.ru. В ходе образовательной программы посетители смогут поближе познакомиться с дельфинами и другими артистами, узнать, как готовятся шоу, попробовать себя в роли тренера и даже проплыть круг по бассейну круг вместе с дельфином. Стоимость программы - 2500 рублей, продолжительность - 40-50 минут.

    2015-05-30. В июне в Анапе откроется детский яхт-клуб
    13 июня в Анапе откроется яхт-клуб, который одновременно будет площадкой для тренировок сборной России по парусному спорту (уже в следующем году ей предстоит выступить на Олимпийских играх) и детской школой, в которой заниматься яхтингом смогут все ребята. Клуб будет предоставлять услуги и для туристов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-15. ДТП в Анапе: погибли три туриста
    При столкновении экскурсионного автобуса с фурой в районе Анапы погибли три туриста, травмы различной степени тяжести получили еще два пассажира. По информации пресс-службы МВД Краснодарского края, авария произошла в воскресенье. Около пяти вечера по Москве, на трассе М4 «Дон» в районе Пшады, грузовик по касательной столкнулся с автобусом, который вез на экскурсию 18 туристов из Анапы.

    2015-06-25. В Крым запустили пробный рейс катамаранов из Анапы
    25 июня состоялся пробный запуск рейса Анапа – Феодосия на катамаране «Сочи – 2». В полную силу переправа должна заработать 3 июля 2015 года. Также планируется вдвое увеличить частоту рейсов.

    2015-07-10. Между Анапой и Феодосией запущен скоростной паром
    2 июля возобновлено движение скоростного парома между Анапой и Феодосией. Линия теперь не входит в систему перевозок по "единому билету" и работает как отдельный коммерческий маршрут, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-08-08. Отдыхающим в Анапе запретили плавать на надувных матрасах и кругах
    В Анапе введен запрет на использование на воде надувных плавсредств, которые так любят отдыхающие. На такие меры властям курорта пришлось пойти из-за усиления донного течения и "отжимного" северо-восточного ветра.

    2015-08-17. В Анапе введен запрет на купание в море
    В связи с усилившимся западным ветром и значительным донным течением от берега в море на всех пляжах Анапы купание временно запрещено. Администрация города обратилась к отдыхающим с просьбой не подвергать свою жизнь неоправданному риску и особенно тщательно следить за детьми, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2016-07-21. В Анапе запретили купаться из-за шторма и донного течения
    После шторма на пляжах Анапы временно небезопасно купаться минимум еще сутки. Такое предупреждение туристам озвучили местные службы МЧС. Как сообщили телеканалу «Кубань» местные службы гражданской обороны и защиты, основной причиной запрета стали не только сильные волны, но и опасное прибрежное донное течение, которое легко может унести человека в море. «Донное течение — это скорость течения от 1,5 до 2,5 м/с, и даже хорошему пловцу вырулить на мелководье практически невозможно. В связи с этим были задействованы три уровня оповещения», - прокомментировал начальник управления гражданской обороны и защиты населения города-курорта Анапы Сергей Семерков.

    2017-03-22. Новый терминал аэропорта Анапы откроется в апреле
    В начале апреля планирует открыть для туристов новый терминал международного аэропорта Анапы его строитель и владелец, компания «Базэл Аэро». Новый терминал рассчитан на обслуживание до 2,5 млн человек в год. Площадь построенного комплекса — 11,8 тыс. кв. м. Пропускная способность аэропорта составит 600 пассажиров в час.

    2017-07-12. В аэропорту Анапы открыт новый терминал и улучшены условия для пассажиров
    В аэропорту Анапы открыт новый терминал. В него за последние недели переведены все рейсы. Новостройка сделает полеты через Анапу значительно удобнее, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-06-03. В Анапе туристам запретили купаться в море из-за холодной воды
    Из-за низкой температуры воды туристам, отдыхающим в Анапе, запретили купаться в море. Соответствующее предупреждение опубликовано на сайте администрации курорта.

    2018-07-09. В Анапе и Геленджике запретили купаться на пляжах
    Слишком холодная вода на пляжах Анапы и авария на насосной станции в Геленджике стали причиной запрета на купание на пляжах этих курортов. О запрете сообщил Роспотребнадзор.

    2018-07-17. В Анапе снова нельзя купаться
    В Анапе вновь закрыты для купания пляжи. Причиной стал шторм и сильное донное течение, опасное для пловцов.

    2019-06-08. Анапа открывает туристический сезон
    В выходные, 8-9 июня курорт Анапа открывает сезон. Мероприятия в честь открытия сезона обещаны «в античной тематике».


    Новости Анапы для туристов






    Детальная информация car rental crete тут.
    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]