Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Страсбург
  • Музеи Фонда Гуггенхайма
  • Вандализм
  • Окенариум
  • Тверь

    Темы статей

  • Сеул
  • Прованс
  • Общественный
    транспорт

  • Окрестности
    Санкт-
    Петербурга

  • Недвижимость
    в Индии


    Случайная ссылка

  • Фестивали в Таллине
  • Главная    Об Израиле    Статьи    Новости   

    Новости Иерусалима

    Последние новости по теме      

    2011-01-18. Туристов приглашают на вечерние экскурсии по Городу Давида
    С шестого января 2011-го года посетители Иерусалима могут порадовать себя вечерней прогулкой по Городу Давида. В вечернее время парк открыт по четвергам. Особую атмосферу прогулки создаст художественное освещение древностей и звуки арфы, доносящиеся из Королевского сада.

    2011-02-06. «Библейские истории» в Иерусалиме
    8 февраля на улице Альров-Мамилла в Иерусалиме откроется выставка "Библейские истории", на которой будут представлены работы израильских и зарубежных скульпторов. Все работы, выставленные под открытым небом, основаны на библейских сюжетах.

    2011-02-09. Найдена могила пророка Захарии
    Благодаря погоне за "черными археологами" в окрестностях Иерусалима нашли древнюю церковь, где, как предполагается, находится могила пророка Захарии, сообщает "Курсор". Команда, возглавляемая детективом израильского управления по защите древностей Амиром Ганором, преследовала палестинцев, подозреваемых в воровстве античных монет.

    2011-02-11. Первая международная конференция по туризму в Иерусалиме
    С 29 по 31 марта в Иерусалиме пройдет международная конференция по туризму, главной темой которой станет «Туризм в глобальном мире». Ее организаторами выступают Управление развития Иерусалима, Министерство туризма Израиля, Ассоциация отелей Израиля, Ассоциация операторов въездного туризма Израиля и администрация премьер-министра Израиля. Мероприятие пройдет в ICC – Международном конференц-центре, который считается самым большим в городе.

    2011-02-23. В центре Иерусалима весной откроют каток
    10 марта 2011 года в центре Иерусалима откроется каток, сообщает "Курсор". Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, его строительство начнется в ближайшее время. Площадь ледовой площадки под открытым небом составит 500 кв. м. Чтобы посетители могли согреться, рядом с катком появится небольшое кафе и магазин под тентом, передает Go Jerusalem.

    2011-03-23. В Старом городе Иерусалима пройдет Фестиваль ароматов
    Впервые Старый город Иерусалима откроет свои ворота и улицы для проведения пятидневного гастрономического праздника вкусов, запахов и ароматов под названием «Фестиваль ароматов». Мероприятие будет проходить в течение 5 дней с 27 по 31 марта 2011 г.

    2011-03-24. Теракт в центре Иерусалима
    Вчера в Иерусалиме прогремел взрыв. Теракт произошел в центре города, на автобусной остановке, к которой было прикреплено взрывное устройство, приведенное в действие с помощью мобильного телефона. Погибла одна женщина, более 50 человек пострадали, трое находятся в тяжелом состоянии.

    2011-04-21. В Соборе Святой Троицы в Иерусалиме начали проходить службы Страстной недели
    Со среды 20 апреля 2011 года, в Соборе Святой Троицы Русской Духовной миссии Московского патриархата в Иерусалиме, в преддверии одно из самых главных христианских праздников – Пасхи, начали проходить специальные службы Страстной недели.

    2011-05-11. Праздник света - в июньском Иерусалиме
    В Старом городе Иерусалима с 15 по 22 июня уже в третий раз пройдет Фестиваль света. Его организаторы ожидают, что мероприятие привлечет более 250 тысяч зрителей.

    2011-07-01. В Старый Город Иерусалима пустят фуникулер
    На специальном заседании Кнессета, посвященном проблемам Иерусалима, было принято решение о создании в столице Израиля воздушного трамвая – фуникулера, который сможет доставлять туристов в Старый Город.

    2011-07-12. Иерусалим выпустил аудио-туры по Старому городу
    Посетители иерусалимского Старого города с недавнего времени могут познакомиться со здешними историческими, религиозными и культурными достопримечательностями с помощью аудио-туров. В комплекте с аудио-записями идут карты и письменные пояснения на четырех языках. Мультимедийные аудио туры также включают видеозаписи, которые можно просмотреть с помощью смартфонов и других подобных устройств. Туры можно скачать совершенно бесплатно.

    2011-07-18. В Иерусалиме эвакуирован Музей Холокоста
    В Иерусалимском лесу вечером 17 июля вспыхнул сильный пожар, передает Радио Свобода. Полиция закрыла для движения транспорта все дороги в окрестностях очагов возгорания.

    2011-07-21. В Иерусалиме решили устроить пляжную вечеринку
    29 июля известный своими уникальными религиозными, историческими и культурными достопримечательностями, не имеющий выхода к морю Иерусалим выступит в роли организатора крайне необычного мероприятия – городской пляжной вечеринки.

    2011-08-05. Стене Плача неизвестный пожертвовал 100 тысяч долларов
    Известно поверье, что если вложить в щели меж камней западной стены подножия Иерусалимского Храма, так называемой Стены Плача, записку с пожеланием, то оно исполнится. Один не в меру любопытный житель Израиля, видимо, исполнил свое желание быть богатым — в стене он нашел чек на 100 тысяч долларов, который был выписан на имя «Святой Стены». По данным израильских СМИ, чек американского банка имеет финансовое покрытие.

    2011-08-15. Ежегодный фестиваль пива - в конце августа в Израиле
    С 31 августа по 1 сентября в Иерусалиме уже в седьмой раз пройдет пивной фестиваль. Более 100 производителей, представляющих всемирно известные бренды, а также небольшие частные пивоварни предложат посетителям продегустировать 50 тысяч литров пива: как традиционные сорта, так и необычные - например, клубничные и карамельные, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-08-18. В Иерусалиме завершилась реставрация Дамасских ворот
    В Иерусалиме завершилась реставрация Дамасских ворот, главного входа в мусульманский квартал старого города. Об этом сообщается на официальном сайте Израильского управления древностями.

    2011-08-21. В Иерусалиме открыт первый трамвайный маршрут
    В пятницу 19 августа в Иерусалиме начала работу трамвайная линия. Пока она функционирует в тестовом режиме, причем из-за проблем с билетной системой в ближайшие недели все поездки будут бесплатными. Трамвайные поезда пока ходят раз в 12 минут, а с окончанием тестовой фазы интервал сократится до 8 минут (в час пик - до 4 минут). Трамвай будет идеальным транспортом для туристов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-02-14. Новая выставка открылась в Музее библейских земель в Иерусалиме
    Музей библейских земель в Иерусалиме открывает выставку "Истоки монотеизма: Рассвет христианства". Выставка предлагает посетителям получасовое путешествие по истории христианства от Бога Отца и Авраама до Иисуса и последователей. Экскурсии ведутся на различных языках, в сети, помимо этого, доступен специально выпущенный Музеем видеоролик.

    2012-02-20. Христианские туристы были атакованы мусульманами на Храмовой горе
    В Иерусалиме туристов, осматривавших мечеть Аль-Акса, забросали камнями палестинцы. Инцидент произошел в воскресенье, 19 февраля. По данным местной полиции, 18 нарушителей спокойствия были арестованы.

    2012-02-21. Иерусалим затевает строительство нового туристического центра
    Ни критика местных жителей, ни нападки со стороны левых не помешали «отцам» Иерусалима поставить свои подписи на проекте строительства нового туристического центра в восточной части города. В минувший понедельник Комитет по районированию и застройке одобрил строительство гостевого центра с туристическим комплексом в Силване, еще точнее, в окрестностях государственного заповедника «Давидов город».

    2012-02-21. Иерусалим открыл туристический офис в России
    В Москве открылся туристический офис Иерусалима, который будет заниматься продвижением данного направления в России. Одна из задач - расширить представление россиян об этом городе, как о месте более разнообразных возможностей.

    2012-02-24. В Иерусалиме начались беспорядки
    Сотни палестинцев после пятничной молитвы в иерусалимской мечети "Аль-Акса" начали забрасывать камнями израильских полицейских, сообщает Agence France-Presse. К месту событий направлены дополнительные силы полиции, которые пытаются утихомирить толпу.

    2012-03-02. Снежный буран парализовал Иерусалим
    Сильный снегопад - первый за последние четыре года - сильно осложнил жизнь жителям Иерусалима, непривычным к такой погоде, пишет "Гаарец". В городе образовались пробки на дорогах, работа общественного транспорта была приостановлена.

    2012-03-06. Международный ледовый фестиваль в Израиле
    Сегодня, шестого марта, в Иерусалиме стартует первый Международный ледовый фестиваль. Фестиваль продлится до 30-го апреля.

    2012-03-15. В Иерусалиме пройдет международный марафон
    Начат обратный отсчет перед стартом Международного марафона Winner в Иерусалиме 16 марта, участие в котором примут более 1500 бегунов из Европы, Азии, Северной и Южной Африки, Индонезии, Японии и Турции. Число зарубежных участников в 2012 году выросло на 30% по сравнению с прошлым годом. Для освещения марафона в город приедут более 60 журналистских групп со всего мира.

    2012-04-03. В Иерусалиме проходит Международный фестиваль льда
    До 30 апреля в Иерусалиме, на территории комплекса старой железнодорожной станции, проходит Международный фестиваль льда. В Ледяном городке площадью 1500 квадратных метров разместился каток, а также скульптурные композиции и бар, выполненные изо льда.

    2012-04-09. В Иерусалиме туристы-паломники ожидают схождение Благодатного огня
    14 апреля в Храме Гроба Господня в Иерусалиме соберется 125 тысяч туристов-паломников со всего мира. В субботу здесь состоится церемония схождения Благодатного огня.

    2012-04-27. Ледовый фестиваль в Иерусалиме продолжит работу
    До 30 мая продолжит работу Первый международный ледовый фестиваль в Иерусалиме. Организаторы продлили работу необычного аттракциона в связи с огромной его популярностью – с момента его открытия 6 марта, фестиваль уже посетили более 250’000 человек.

    2012-05-03. В Иерусалиме туристам покажут сокровища Храма
    Выставка, рассказывающая туристам о знаменитом Иерусалимском храме, - центре еврейского мира, разрушенном в 70 году н.э., открылась в Старом городе Иерусалима.

    2012-05-22. Израильский фестиваль в Иерусалиме
    В Иерусалиме стартует Израильский фестиваль, представляющий собой трехнедельную феерию концертов, танцевальных шоу и театральных представлений. Фестиваль устраивается в Иерусалиме ежегодно в конце весны. В этом году он пройдет с 23-го мая по 14-е июня.

    2012-05-23. Музеи Иерусалима продлевают часы работы
    С мая 2012 года увеличено время работы музеев в Старом городе Иерусалима; до более поздних часов также доступны экскурсии и другие культурные мероприятия. Так, по понедельникам Город Давида будет открыт до 23:30, музей "Двор старого ишува" - до 20:00.

    2012-06-06. Фестиваль света в Иерусалиме
    В Иерусалиме начинается ежегодный Фестиваль света. На различных площадках Старого города под открытым небом будут представлены световые шоу, скульптуры и инсталляции в сочетании со светомузыкальными эффектами, а также театральные постановки.

    2012-07-11. В Иерусалиме проходит международный кинофестиваль
    С 5 по 14 июля в Иерусалиме проводится традиционный ежегодный международный кинофестиваль, притягивающий многих туристов, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе Министерства туризма Израиля. Запланированный в его рамках показ порядка двух сотен фильмов проходит в кинотеатре Jerusalem Cinemateque и в амфитеатре Бассейна Султана, на фоне стен Старого города. Амфитеатр под открытым небом способен принять одновременно несколько тысяч зрителей, многие из которых - туристы со всего мира.

    2012-08-04. Фестиваль марионеток в Иерусалиме
    Ежегодно в Иерусалиме проходит Фестиваль марионеток. История фестиваля тянется с 1983-го года. Ежегодно мероприятие проводится с 2001-го года. Нынешний, 21-й, фестиваль продлится с пятого по десятое августа.

    2012-09-22. Осенний Иерусалим ждет гостей на фестивали
    Иерусалим привлекает туристов не только древней и легендарной историей, но и яркими современными событиями. Так, с 18 по 25 октября здесь уже в пятый раз состоится фестиваль "Манофин" - своеобразное открытие выставочного сезона, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-24. Рыцарский фестиваль пройдет в Иерусалиме
    Четыре осенних четверга - 18 и 25 октября, а также 1 и 8 ноября - в Иерусалиме будет проходить Рыцарский фестиваль. В эти дни на улицах Старого города можно будет встретить средневековых воинов, облаченных в доспехи, а также королей и принцесс, трубадуров и шутов, которые будут разыгрывать сцены из рыцарских романов.

    2012-11-17. Иерусалим встречает зиму необычным фестивалем
    В течение целого месяца по выходным, с 29 ноября по 22 декабря, в Иерусалиме будет проходить фестиваль "Хамшушалаим". Его название можно перевести как "побег от зимней рутины", и это как нельзя более верно отражает насыщенную программу мероприятий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-11-18. В Иерусалиме откроется отель «Waldorf Astoria Jerusalem»
    Захватывающий вид на Старый город Иерусалима откроется для туристов из окон отеля Waldorf Astoria Jerusalem, построенного HHonors Hilton Worldwide. Открытие запланировано на май 2013 года. Отель, выполненный в стиле Парк-авеню, состоит из 223 великолепных номеров и 30 роскошных резиденций в центре города, в которых гостям будет обеспечен достойный комфорт.

    2012-11-18. Международный Марафон проведут в Иерусалиме
    После успеха прошлогоднего марафона, в котором участвовало 15 000 бегунов из 53 стран, началась ранняя регистрация на 3-й Международный Иерусалимский марафон, которая дает возможность заплатить регистрационный сбор со скидкой до 17 декабря 2012. Еще до начала международной рекламной кампании заявки на участие стали стекаться со всего мира.

    2012-11-28. В Иерусалиме пройдет праздник туризма
    С 9 по 13 декабря в Иерусалиме пройдет праздник туризма, отдыха и развлечений «Хамшушалаим» («хамшуш» на еврейском сленге – длинные выходные с четверга по субботу). Ожидается, что город посетят десятки тысяч туристов, как израильских, так и из-за рубежа.

    2012-12-04. Иерусалим приглашает любителей и знатоков вина
    Ежегодно в середине августа в Иерусалиме проходит двухдневный фестиваль вина. Дегустации продукции более чем 30 производителей проходят в саду скульптур Музея Израиля (бульвар Руппин) под аккомпанемент джазовых исполнителей, что подчеркивает и оттеняет особый вкус израильских вин.

    2012-12-12. В Иерусалиме открылся обновленный Музей Израиля
    Главный музей страны – Музей Израиля, находящийся в Иерусалиме, недавно был обновлен. Теперь он готов принимать посетителей круглый год.

    2013-02-15. Иерусалим удивит Международным ледовым фестивалем
    В период с 20 февраля по 30 апреля в Иерусалиме пройдет II Международный ледовый фестиваль, сообщили TRN в министерстве по туризму Израиля. В рамках зрелищного необычного фестиваля на территории старого Иерусалимского вокзала будет возведен город, состоящий из сотен тонн цветного льда и ярких ледяных скульптур. Тематика города – узнаваемые мировые достопримечательности.

    2013-02-22. Старый вокзал Иерусалима превратят в культурный центр
    Как сообщили TRN в Министерстве туризма Израиля, в апреле состоится открытие нового развлекательного центра, который создается на площадке Старого вокзала Иерусалима, построенного во времена Оттоманской империи и расположенного в районе немецкой колонии.

    2013-05-17. Закрытие Храмовой Горы не мешает туристам
    Однако туристов это коснется – они по-прежнему смогут посещать Стену Плача, которая находится у подножия Храмовой горы.

    2013-05-25. В Иерусалиме стартовал 52-й Фестиваль Израиля
    В прошедший четверг, 23-го мая, в Иерусалиме стартовал 52-й Фестиваль Израиля. Впервые фестиваль прошел в 1961-м году. С тех пор он значительно расширился и набрал популярность. На сегодняшний день действо представляет собой крупнейшее во всех смыслах мероприятие в области культуры в Израиле.

    2013-07-17. Туристы смогут полетать над Иерусалимом на воздушном шаре
    «Таки да!»,- сказала мэрия Иерусалима, одобрившая приобретение воздушного шара и работу аттракциона «Земля с высоты птичьего полета». Это значит, что отныне до 30 туристов всех возрастов и народов смогут со 150-метровой высоты обозревать полную панораму столицы трех религий.

    2013-08-21. В Иерусалиме туристов забросали камнями
    Во вторник вечером группа туристов подверглась нападению у Шхемских ворот старого города в Иерусалиме. Группа арабов забросала туристов камнями. Одна из туристок получила легкое ранение камнем в голову.

    2013-08-28. Иерусалимскую достопримечательность очистили от записок
    Традиционную «сакральную» уборку начали в преддверии еврейского нового года Рош а-Шана на одной из известных достопримечательностей Иерусалима. Специально уполномоченным представителями фонда совета Стены Плача сотрудникам предстоит очистить одноименную достопримечательность от записок, которые в ней оставляют верующие и туристы.

    2013-09-18. В Иерусалиме пройдет фестиваль "Открытые дома"
    С 7 по 9 ноября 2013 года в Иерусалиме будет проходить фестиваль "Открытые дома" (Open House Jerusalem). Посетители смогут увидеть более 120 необычных строений, общественных зданий, памятников истории и уникальных квартир. Доступ ко всем объектам будет бесплатным.


    Новости Иерусалима для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]