Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Фестивали воздушных шаров
  • Алушта
  • Красная Поляна
  • Монтевидео
  • Шоколадные новости

    Темы статей

  • Канарские
    острова
  • Достоприме-
    чательности
    Вены
  • Октоберфест
  • Путеводители
  • Нью-Йорк

    Случайная ссылка

  • Карнавалы в городах Франции
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Самары

    2011-01-21 . Пивной завод в Самаре ждет туристов
    Экскурсии на пивзаводы - с тем, чтобы не только увидеть процесс изготовления пива, но и попробовать самые свежие его образцы - привлекают множество туристов. Такие экскурсии проводятся в Ирландии, на родине пива Guinness. А в России одним из заводов, открывших двери для туристов, является самарская "Балтика". Записаться на экскурсию по заводу может любой желающий старше 18 лет.

    2011-02-03 . Визовый центр Испании откроется в Самаре
    Новый визовый центр Испании будет открыт в 2011 году. Вдобавок к уже существующим центрам в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и Ростове-на-Дону, работу начнет офис в Самаре, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-02-09 . Самара покажет туристам секретные космические объекты
    В связи с 50-летием полета Юрия Гагарина в космос 2011-й год объявлен в России "Годом космонавтики". Самара – город космического машиностроения - планирует особенно масштабно отметить юбилейную дату.

    2011-05-06 . Болгария открыла визовый центр в Самаре
    Самара стала седьмым российским городом, где открылся болгарский визовый центр. Он расположен по адресу: ул. Садовая, д. 263. Прием документов и выдача готовых паспортов ведутся в будние дни с 9.00 до 16.00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-09-14 . CSA будет летать из Карловых Вар в Самару
    Авиакомпания CSA Czech Airlines намерена открыть с зимнего расписания полеты между Самарой и Карловыми Варами. Рейсы будут совершаться с 2 ноября раз в неделю по средам. Вылет из Самары в 19.15, прибытие в Карловы Вары в 20.10. Обратный вылет в 21.40, прибытие в Самару в 4.30, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-04-26 . Отель ibis открылся в Самаре
    Гостиничная группа Accor объявила об открытии в Самаре отеля бюджетной сети ibis. Как отмечает руководство компании, этому крупному городу, являющемуся важным экономическим центром, не хватает качественных номеров эконом-класса, и ibis намерен занять эту нишу.

    2012-05-11 . В Самаре туристов пригласили в «Панда-парк»
    В самарском парке культуры и отдыха «Молодежный» открылся уникальный спортивный комплекс с подвесными аттракционами, сообщает туристский информационный центр Самарской области. Примечательно, что на сегодняшней день Россия может похвастаться лишь тремя сооружениями подобного рода, причем два «Панда-парка» находятся в Москве.

    2013-04-02 . Отель "Азимут" в Самаре закрывается на реконструкцию
    В Самаре на реконструкцию закрывается отель "Азимут". Ремонтные работы в гостинице являются частью общей программы обновления сети.

    2013-12-19 . Германия откроет визовые центры в Сочи и Самаре
    В следующем году в России появится еще больше визовых центров Германии. К заявленным ранее планам по открытию офисов в Перми, Иркутске и Владивостоке добавились будущие центры в Сочи, Самаре, Омске, Красноярске и Хабаровске, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-04-03 . В Самаре открылся новый отель
    Первый отель бренда Hampton by Hilton открылся в Самаре. Гостиница расположена в прибрежном районе, в нескольких минутах ходьбы от городского железнодорожного вокзала и в часе езды от международного аэропорта Курумоч.

    2014-05-30 . Виза во Францию для россиян доступна в трех новых городах
    2 июня в России откроются сразу три новых визовых центра Франции. Теперь французскую визу можно будет оформить в Иркутске, Перми и Самаре, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-06-04 . Finnair будет летать в Нижний Новгород, Самару и Казань
    Авиакомпания Finnair заявила об открытии еще трех российских маршрутов - из Хельсинки в Самару, Нижний Новгород и Казань. Полеты по каждому из направлений будут совершаться три раза в неделю по ночам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-07-14 . "Добролет" начал продажу билетов из Москвы в Самару
    Так называемая бюджетная авиакомпания "Добролет" - дочерняя структура "Аэрофлота" - начала продажи билетов на линии Москва - Самара. Рейсы откроются 15 августа, минимальная цена составляет 1660 рублей (из Самары - 1668 рублей), однако на пятницу, субботу и воскресенье тариф составляет 3466 рублей в одну сторону (3474 рубля из Самары) без учета дополнительных услуг, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-11-05 . Открыт визовый центр Германии в Самаре
    Все больше визовых центров Германии открывается в России. С 6 ноября соискателей начинает принимать центр в Самаре, расположенный по адресу: ул. Садовая, д. 263, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-19 . Объединенный визовый центр в Самаре переезжает
    С 22 декабря объединенный визовый центр в Самаре будет работать по новому адресу: улица Мичурина, дом 78, второй этаж, офис 2 (бизнес-центр "Миллениум"), сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2015-08-25 . "Победа" вновь будет летать из Москвы в Самару
    Бюджетная авиакомпания "Победа" открыла продажу билетов на маршруте Москва - Самара. Полеты начнутся с 25 октября и будут совершаться ежедневно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-04-15 . В России открылись 4 новых ВЦ Нидерландов
    Нидерланды открыли в России еще 4 визовых центра в Краснодаре, Новосибирске, Самаре и Владивостоке. Теперь на территории РФ действуют 9 ВЦ страны.

    2016-09-22 . Аэропорт Самары не будет работать несколько ночей в октябре
    Аэропорт Самары заявил о закрытии полетов на несколько ночей в октябре. Причиной стала замена покрытия на части взлетно-посадочной полосы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2017-03-01 . Новые визовые центры Испании открываются в российских регионах
    3 марта в России начнут работу восемь сервисно-визовых центров Испании под управлением компании BLS International Limited. Новые визовые центры откроются в Саратове, Воронеже, Самаре, Уфе, Красноярске, Перми, Нижнем Новгороде и Краснодаре.

    2018-02-12 . В аэропорту Самары открыта автостанция с рейсами в соседние города
    Компания Golden Cargo при поддержке сервиса путешествий Туту.ру запустила сеть микроавтобусов-экспрессов из аэропорта Самары в соседние регионы. С 12 февраля аэропорт Курумоч связан тремя рейсами в день с Ульяновском, Оренбургом, Пензой, Саратовым, Альметьевском и двумя рейсами - с казахским Уральском, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-05-15 . В Самаре открывается музей Эльдара Рязанова
    19 мая в Самаре откроется музей родившегося в этом городе знаменитого режиссера Эльдара Рязанова. Он расположен по адресу ул. Фрунзе, д. 120 - именно в этом доме проживала семья Рязановых. Сейчас перед домом расположен памятник режиссеру.


    Новости Самары для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]