Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Трускавец
  • Ишгль
  • Города Крыма
  • Дельфинарии
  • Хитроу

    Темы статей

  • Тадж-Махал
  • Прага
  • Нормандия
  • Лондон
  • Недвижимость
    на Кипре


    Случайная ссылка

  • Музеи Вены
  • Главная    О Польше    Статьи    Новости    Города   

    Новости Варшавы

    Последние новости по теме      

    2010-12-28. Аэропорт Варшавы меняет сервис такси
    В Варшаве меняется список компаний такси, чьи машины получат разрешение дежурить в международном аэропорту Okęcie. Изменения вступят в силу с 1 января.

    2011-01-18. Весенняя погода установилась в Варшаве
    В Варшаве в середине января наступило внезапное потепление. Выпавший ранее снег растаял, а воздух прогрелся настолько, что на городских газонах расцвели маргаритки.

    2011-02-08. Королевский парк в Варшаве отреставрируют
    Варшавские власти выделили средства на реставрацию королевского парка Лазенки - одной из главных достопримечательностей польской столицы.

    2011-02-21. Во время морозов в Варшаве можно будет погреться у костра
    Синоптики прогнозируют сильные морозы в Польше. В связи с этим на улицах Варшавы появятся специальные печи с открытым огнем, погреться у которых можно будет в 46 точках города.

    2011-02-22. Варшавские контролеры смогут задерживать "зайцев"
    С 1 марта в Варшаве вступает в силу новый закон о городском транспорте, направленный на борьбу с "зайцами" и дающий контролерам больше полномочий.

    2011-03-11. Воду в Варшаве можно пить из-под крана
    Вода в Варшаве стала чище, чем была до сих пор. Городское предприятие водоснабжения (MPWiK) завершило реализацию второй фазы программы, направленной на очистку воды и труб.

    2011-04-09. В Варшаве чествуют Бетховена
    В этом месяце Варшава порадует любителей классической музыки: девятого апреля здесь стартует серия мероприятий, посвященных одному из величайших композиторов в истории человечества. Мероприятия пройдут в рамках 15-го Пасхального фестиваля имени Людвига ван Бетховена, который продлится до 22-го апреля.

    2011-04-15. По окончании гей-парада в Варшаве впервые откроется "Городок Равенства"
    Концертом с участием звезд из Германии и Голландии в "Городке Равенства" (Miasteczko Równości) завершится в этом году гей-парад в Варшаве.

    2011-04-21. В автобусах Варшавы будут звучать аудиокниги
    По случаю Международного дня книги, в пятницу и субботу пассажиры общественного транспорта Варшавы смогут прослушать фрагменты произведений польской и мировой литературы.

    2011-05-05. Отели Варшавы пользуются спросом у туристов
    Как показывают результаты статистических исследований, иностранные туристы все охотнее останавливаются в отелях Варшавы. Это объясняется широким выбором предложений, рассчитанных на любой кошелек.

    2011-05-10. Мультимедийный парк фонтанов открылся в Варшаве
    В Варшаве состоялось торжественное открытие новой достопримечательности - мультимедийного парка фонтанов, где будут регулярно проводиться свето-музыкально-водные шоу, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-05-11. История телевидения и эротики - на Ночи музеев в Варшаве
    Свыше 200 заведений примут участие в Ночи музеев, которая состоится в Варшаве с 14 на 15 мая. В этом году впервые к мероприятию присоединятся Музей телевидения Польши (Muzeum TVP), музей польского футбольного клуба Legia, Музей неонов и Музей эротики.

    2011-05-28. Проезд в городском транспорте Варшавы подорожает
    Власти Варшавы приняли решение о повышении цен на проезд в общественном транспорте, которое вступит в силу с 16 августа.

    2011-05-30. Отель B&B откроется в Варшаве
    Одна из крупнейших гостиничных сетей, B&B, широко представленная как на французском, так и на германском рынке, пополняет свое портфолио, открывая отели на территории Польши. Первая гостиница в стране заработала в Торуни в июле 2010 года. Теперь в планах сети - открытие отеля в столице.

    2011-06-19. На вокзале Варшавы появилась машина времени
    Пассажиры, прибывающие и уезжающие с Центрального вокзала Варшавы, смогут совершить путешествие не только в пространстве, но и во времени. Это стало возможным благодаря инсталляции польской художницы Александры Васильковской Time Machine, размещенной в отремонтированном главном зале.

    2011-06-23. Один из самых современных планетариев Европы открыт в Варшаве
    В Варшаве на днях состоялось открытие планетария Niebo Kopernika ("Небо Коперника") - одного из самых современных в Европе. Он оснащен новейшим оборудованием и предлагает широкие возможности знакомства с космическим миром и историей нашей планеты, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-07-20. Парад смурфов пройдет в Варшаве
    Варшава готовится к проведению "Большого парада смурфов" - забавных синих гномов, героев популярных мультфильмов и комиксов, созданных бельгийским художником Пьером Кюллифором.

    2011-09-09. Новый отель Radisson Blu в Варшаве носит имя польского короля
    Гостиничная группа Rezidor объявила намерении открыть новый отель в Варшаве - Radisson Blu Sobieski. Он станет девятой гостиницей сети в Польше и второй - в столице страны.

    2011-09-23. Бесплатные экскурсии, посвященные соцреализму, в Варшаве
    В рамках европейских Дней культурного наследия в Варшаве пройдут экскурсии, темой которых станут памятники соцреализма, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-11-01. Польский "Боинг" совершил аварийную посадку без шасси
    "Боинг-767" польской авиакомпании LOT совершил аварийную посадку без шасси в аэропорту Варшавы. Об этом сообщает польское издание Wyborcza.

    2011-11-02. Аэропорт Варшавы временного закрылся для пассажирских самолетов
    Международный аэропорт Варшавы Окенче имени Фредерика Шопена будет полностью закрыт для всех типов пассажирских самолетов до четверга из-за инцидента с самолетом авиакомпании LOT.

    2011-11-03. Аэропорт Варшавы возобновил работу
    Международный аэропорт Варшавы "Окенче" возобновил работу после перерыва, вызванного аварийной посадкой лайнера, прилетевшего из Нью-Джерси 1 ноября, сообщает Associated Press.

    2011-11-10. Памятные монеты - сувенир из Варшавы
    В честь 100-летия варшавского футбольного клуба Polonia Национальный банк Польши отчеканил две монеты, которые можно будет приобрести в качестве памятного сувенира.

    2011-11-19. Туристический сайт Варшавы доступен на русском языке
    Туристический офис Варшавы запустил русскоязычную версию своего сайта. Контент переведен в полном объеме, включая все разделы портала.

    2011-11-25. Словацкие рождественские традиции - на ярмарке в Варшаве
    В рамках Дней Словакии в Варшаве (26 ноября - 4 декабря) посетители рождественской ярмарки польской столицы смогут попробовать словацкие традиционные блюда, послушать национальную музыку и познакомиться с возможностями зимнего отдыха в этой стране.

    2012-01-10. Отель B&B открылся в аэропорту Варшавы
    В течение 10 месяцев был построен и открыт новый отель в варшавском аэропорту Okęcie. Гостиница сети B&B Hotels, расположенная по адресу Al. Krakowska 193, начала принимать гостей перед новогодними праздниками.

    2012-01-12. Новый аэропорт откроется в Варшаве летом 2012 года
    Бывший военный аэродром Модлин, расположенный в 35 км от Варшавы, сможет принимать гражданские самолеты в июне этого года.

    2012-02-08. В Варшаве откроется аэропорт бюджетных авиакомпаний
    Варшавский аэропорт бюджетных авиакомпаний начнет работу в июле в местечке Модлин (Modlin) у города Новы-Двур-Мазовецки (Nowy Dwór Mazowiecki). Он расположен примерно в 30 километрах к северо-западу от польской столицы. Первыми операторами станут Ryanair и Wizzair, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-02-09. На улицах Варшавы будет больше интернета
    Варшава расширяет покрытие сети бесплатного доступа к интернету по технологии Wi-Fi. В феврале городские власти обещают подключить еще два хот-спота.

    2012-02-20. В центре Варшавы сожгли 10 автомобилей
    Десять машин сгорело в центре Варшавы накануне, тушением огня занимались шесть пожарных бригад.

    2012-02-28. Система проката велосипедов заработает в Варшаве
    С июня в Варшаве появятся стоянки с велосипедами напрокат, работающие по системе самообслуживания. 20 минут пользования двухколесным транспортом будут бесплатными.

    2012-03-20. В Варшаве для посетителей открылись комнаты первого главы польского государства
    В Бельведерском дворце в Варшаве для посетителей открылись комнаты, которые занимал маршал Юзеф Пилсудский. Для осмотра доступны кабинет, гостиная и комната адъютанта. Помещения обставлены аутентичной мебелью, а в экспозицию включены предметы, связанные с периодом пребывания маршала во дворце.

    2012-03-30. В Варшаве запускают поезда, следующие из центра города в аэропорт
    В Варшаве готовится к запуску железнодорожное сообщение из центра города до международного аэропорта Okęcie. Первый поезд отправится с пассажирами в аэропорт 1 апреля.

    2012-04-13. На время Евро-2012 все отели Варшавы установили «люксовые» цены
    Владельцы отелей намерены взвинтить цены, так что комнаты в 2-звездочных гостиницах будут стоить как роскошные номера люкс.

    2012-05-23. Музей неона в Варшаве официально открыт
    В Варшаве состоялось официальное открытие Музея неона - светящихся вывесок и реклам, популярных в XX веке, и сейчас почти исчезнувших с городских улиц.

    2012-05-24. Новые указатели в аэропорту Варшавы помогут пассажирам найти легальное такси
    На стоянке такси перед терминалом A варшавского аэропорта имени Шопена установлены новые указатели с информацией о рекомендованных компаниях-перевозчиках.

    2012-05-26. В Варшаве начинает работу поезд между центром города и аэропортом
    В Варшаве 1 июня состоится официальное открытие железнодорожного сообщения, связывающего аэропорт им. Шопена с центром города. Комфортабельное путешествие займет 25 минут.

    2012-05-29. Номера в отелях Варшавы на время Евро-2012 подешевели
    На период чемпионата по футболу Евро-2012 в Варшаве можно снять гостиничный номер не за 4 тысячи злотых (921 евро), как это было недавно, а менее чем за 300 злотых, воспользовавшись предложением last minute.

    2012-06-06. Варшавский транспорт работает в июне дольше обычного
    В связи с начинающимся на этой неделе чемпионатом Европы по футболу до конца июня вводится особый режим работы варшавского городского транспорта. Многие линии станут работать дольше обычного и будет запущен ряд специальных маршрутов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-08-20. Наиболее популярные достопримечательности Варшавы
    По данным варшавского центра туристической информации, среди гостей польской столицы наиболее популярны парк Лазенки и Дворец культуры и науки - "сталинская" высотка в центре города, подарок Польше от СССР.

    2012-10-23. Самый узкий дом стал достопримечательностью Варшавы
    В Варшаве состоялось открытие дома, который является одним из самых узких в мире. Здание - художественная инсталляция назван в честь Этгара Керета - известного израильского писателя польского происхождения.

    2012-12-03. Праздничная иллюминация включена на улицах Варшавы
    В Варшаве в минувшие выходные была включена рождественская иллюминация. Праздничное освещение украшает центр города: Королевский Тракт (Trakt Królewski) от Старого города, включая Краковское Предместье (Krakowskie Przedmieście), Новый Свет (Nowy Świat), площадь Трех Крестов (Trzech Krzyży), Уяздовские Аллеи (Al. Ujazdowskie), Бельведерскую улицу (Belwederska) до улицы Гагарина. На Дворцовой площади (Plac Zamkowy) установлена 27-метровая ель.

    2013-02-13. В аэропорту Варшавы доступен бесплатный Wi-Fi
    В варшавском международном аэропорту Okęcie работает бесплатный доступ в интернет по технологии Wi-Fi. Соединение позволяет просматривать почту, читать новости, совершать покупки в интернет-магазинах и многое другое.

    2013-03-05. Ресторан, где подают блюда из насекомых, открылся в Варшаве
    В Варшаве открылся ресторан, где подают блюда из насекомых. В его меню представлены саранча, личинки хрущака мучного, зофобасы, сверчки и личинки шелкопряда. Владельцы заведения утверждают, что эта пища - более здоровая, чем мясо или рыба.

    2013-03-27. В Варшаве запрещено грустить и хамить
    На улицах Варшавы появились таблички с надписями: "Грустить запрещено", "Хамить запрещено" и другими, а пустые рекламные пространства заполнены вопросами: "О чем ты мечтаешь?" и "Зачем ты живешь?".

    2013-04-12. Региональная кухня, вина и пиво - на ярмарке в Варшаве
    В Варшаве пройдет Ярмарка региональных продуктов и агротуризма (Targi Produktów Regionalnych Regionalia i Agroturystyka), где можно будет попробовать и приобрести продовольственные товары из разных уголков Польши и других стран, сладости и напитки. В рамках мероприятия также пройдет Праздник местных сортов пива.

    2013-04-16. Варшава расширяет сеть проката велосипедов
    В Варшаве вновь открылись точки проката велосипедов Veturilo, работающие с весны по осень. Система проката была создана в польской столице в 2011 году, а в новом сезоне ее модернизировали, дополнили новыми станциями - их количество выросло с 50 до 150 - и увеличили число велосипедов.

    2013-04-26. Варшавский аэропорт бюджетных авиакомпаний по-прежнему закрыт
    Авиакомпания Ryanair заявила об отмене полетов в варшавский аэропорт бюджетных авиакомпаний Modlin по крайней мере до 2 сентября. Рейсы туда были прекращены еще в декабре прошлого года из-за обнаружения дефектов во взлетно-посадочной полосе. Ryanair и еще одна бюджетная авиакомпания Wizzair летают вместо этого в основной варшавский аэропорт Okęcie (Chopin), напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-10. В Варшаве из-за наводнения закрыто метро
    В результате проливных дождей в выходные в Варшаве оказались затоплены несколько улиц, в том числе скоростная автотрасса Trasa Toruńska, одна из основных магистралей.

    2013-07-03. В Варшаве открылся аэропорт Модлин
    После реконструкции для европейских авиакомпаний открылся варшавский аэропорт Модлин.


    Новости Варшавы для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));