Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Бали
  • Чикаго
  • Эдинбург
  • Шереметьево
  • Пхукет

    Темы статей

  • Стокгольм
  • Duty free
    (дьюти фри)

  • Шопинг за границей
  • Коста-дель
    -Соль

  • Баден-Баден

    Случайная ссылка

  • Забастовки в музеях
  • Главная   

    Новости по теме Рождество

    Последние новости по теме      

    2010-12-16. Около 90 тыс. туристов приедут в Израиль на Рождество
    В период рождественских каникул Министерство туризма Израиля готовится к прибытию в страну около 90 тыс. туристов. Примерно одна треть из них - паломники. Туристы и паломники отправятся к святым местам и примут участие в богослужениях в Вифлееме и Назарете.

    2010-12-25. В рождественскую ночь в бельгийской церкви обрушилась крыша
    Крыша церкви обрушилась под тяжестью снега и льда в рождественскую ночь в населенном пункте Лютселюс в бельгийской провинции Лимбург. Об этом сообщили в субботу местные СМИ.

    2010-12-27. Рождество принц Уильям и Кейт Миддлтон отметили порознь
    Рождество принц Уильям и Кейт Миддлтон провели не вместе. В настоящее время обрученные находятся в разных уголках Англии.

    2010-12-31. В Петербурге состоится первое за 8 лет Рождественское богослужение
    В ночь с 6 на 7 января 2011 года в Воскресенском Смольном соборе (пл.Растрелли, 3) состоится первое спустя более восьми десятилетий Рождественское богослужение.

    2011-08-24. Рождество по Диккенсу
    Этой зимой в замке Рочестер (Rochester) на протяжении четырёх недель по выходным будет работать рождественский базар в духе Диккенса. Чарльз Диккенс (Charles Dickens), автор «Рождественской истории», «Оливера Твиста» и многих других прекрасных произведений, провёл своё детство и юность в Чатеме (Chatham) и Рочестере (Rochester) на юго-востоке Англии.

    2011-09-27. Копенгаген отметит «Русское Рождество»
    Развлекательный парк «Тиволи» отпразднует Рождество в русском стиле.

    2011-09-28. Рождественские путешествия по США подешевеют
    В период рождественских и новогодних праздников путешествия по США в 2011 году будут дешевле, чем годом ранее. Таковы результаты исследования, которое провел портал Bing Travel.

    2011-10-15. Чехия порадует гостей рождественскими празднествами
    Чешское Министерство туризма обещает путешественникам, планирующим посетить страну в ближайшие месяцы, погружение в «сказочное Рождество». Рождественские празднества в этом году, как и обычно, включат серию мероприятий, в том числе сезонные рождественские ярмарки.

    2011-10-17. Чешская галерея научит наряжать елку
    Чешская галерея Mariette, которая находится неподалеку от замка Визовице, научит посетителей наряжать елку. Там открылась ежегодная выставка, посвященная Рождеству и украшению праздничного дерева.

    2011-10-28. Рига ждет гостей на Рождественскую ярмарку
    27 ноября открывается Рождественская ярмарка в Старой Риге. До 9 января 2012 года на Домской площади будут проводиться концерты и творческие мастерские, а на многочисленных лотках можно отведать традиционные зимние угощения: глинтвейн, печеный миндаль и имбирное печенье.

    2011-11-04. Сафари-парк в Великобритании ждет гостей на Рождество
    Сафари-парк в поместье Лонглит (Longleat) на западе Англии впервые не закрывается на зиму: посетителей ожидают самые настоящие рождественские приключения. К празднику организаторы обещают двенадцатиметровую музыкальную рождественскую елку, "поезд Санта-Клауса" и ледовый каток. Также в парке будет работать традиционный Рождественский базар.

    2011-11-06. В Вене открываются рождественские базары
    В конце года в Вене будут работать 17 рождественских базаров. Самые первые откроются 11 ноября, они подготовили для своих гостей пунш, глинтвейн, сахарную вату и разнообразные подарки к Рождеству. 12 ноября в 10.00 на празднично украшенной площади перед венской ратушей состоится открытие самого главного рождественского базара города.

    2011-11-14. В Нью-Йорке установлена главная рождественская ель
    На площади перед Рокфеллер-центром в Нью-Йорке уже установлена рождественская ель. Выращенное в Норвегии дерево высотой около 23 метров в ближайшее время будет украшено гирляндой из 30 тысяч светодиодов и увенчано звездой из кристаллов Swarovski.

    2011-11-16. В Париже открываются рождественские ярмарки
    Стремительно приближается Рождество, а вместе с ним - одно из любимых французами событий - предпраздничные ярмарки. В Париже они наиболее многочисленны и располагаются в самых живописных уголках столицы. Посетителей ждут елочные украшения, идеи для подарков, блюда региональной кухни и праздничная атмосфера.

    2011-11-16. Стокгольм готовит яркое Рождество
    В этом году мэрия и союз предпринимателей Стокгольма поставили своей целью создать самую впечатляющую рождественскую иллюминацию. Задача проекта - сделать праздничный город самой яркой из скандинавских столиц, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-11-16. В Финляндии начинается подготовка к Рождеству
    20 ноября в 14.00 состоится открытие традиционной Рождественской улицы в Хельсинки. Главной праздничной магистралью снова станет Алексантеринкату (Aleksanterinkatu).

    2011-11-18. Шоколадное пиво выпускают к Рождеству в Чехии
    Один из старейших пивоваренных заводов Чехии, Měšťanský pivovar Strakonice, расположенный в городе Страконице Южночешского края и основанный в 1649 году, начинает выпуск двух новых сортов пива, специально созданных к рождественским праздникам.

    2011-11-18. В Германии открываются рождественские ярмарки
    Германия готовится к Рождеству - в конце ноября по всей стране открываются рождественские базары. Это отличная возможность прикоснуться к традиционной немецкой культуре, насладиться непередаваемой атмосферой праздника и приобрести качественные товары ручного производства.

    2011-11-19. Эстония готовится к открытию рождественских ярмарок
    Сказочная рождественская ярмарка, расположенная в самом сердце Старого Таллина, на Ратушной площади, начнет свою работу 26 ноября и будет открыта до 8 января 2012 года. В этом году, в числе прочих мероприятий, посетителей ожидает праздничный фейерверк в честь 570-летия рождественской елки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-11-20. Музей ярмарочного искусства в Париже отпразднует Рождество
    Музей ярмарочного искусства в Берси (Musée des Arts Forains de Bercy) в Париже отметит Рождество разнообразными мероприятиями.

    2011-11-28. В Британии предлагают арендовать аналог вифлеемского хлева
    «Беспроводной доступ в Интернет и осел по требованию» – владелец пристанища библейских Марии и Иосифа явно не так рекламировал хлев, в котором родился Иисус. Однако в наши дни именно такими прокламациями заманивают желающих открыть для себя магию Рождества.

    2011-11-29. Вильнюс приготовил насыщенную рождественскую программу
    В субботу, 3 декабря, в 17.00 на Кафедральной (Ратушной) площади Вильнюса торжественно зажгут огни главной рождественской елки города и всей страны. Высота дерева - 18 метров, оно выполнено из экологически чистых материалов и украшено светильниками в стиле ретро, игрушками ручного изготовления, яркими гирляндами из мелких лампочек и шарами.

    2011-12-04. Рождественские экскурсии и дегустации старочешских блюд - в замке Штернберк
    Чешский замок Штернберк (Český Šternberk hrad), расположенный в 40 километрах юго-восточнее Праги, на период адвента - предрождественского католического поста, подготовил разнообразные мероприятия для посетителей.

    2011-12-04. В Мюнхене можно прокатиться на рождественском трамвае
    Вплоть до 23 декабря по центру Мюнхена будет курсировать праздничный рождественский трамвай.

    2011-12-04. Светящаяся поляна - достопримечательность Бата
    В британском Бате (Bath, 18 километров юго-восточнее Бристоля) к Рождеству появилась поляна из пяти тысяч светящихся цветов. Такой необычный подарок жителям курортного города и туристам сделал местный музей.

    2011-12-05. Финляндия готовится к нашествию российских туристов на Новый год
    Согласно прогнозам бюро по туризму Хельсинки, в период между католическими праздниками Рождества и Крещения (23 декабря - 6 января) городские отели примут свыше 22 тысяч российских туристов.

    2011-12-08. Почувствовать атмосферу Рождества можно в Чески-Крумлове
    Чешский город Чески-Крумлов (Český Krumlov, 145 километров южнее Праги) приглашает гостей на мероприятия, посвященные Рождеству. Гости смогут почувствовать праздничную атмосферу и познакомиться с народными обычаями подготовки к торжествам.

    2011-12-13. В Рождество и 1 января большинство музеев Стокгольма будут закрыты
    В этом году большая часть музеев Стокгольма, включая такие популярные достопримечательности, как Королевский дворец и музей корабля "Васа", будет закрыта 24, 25 декабря и 1 января. Также 1 января и 25 декабря не будут работать практически все торговые галереи шведской столицы, а 24 января они закроются раньше обычного, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-12-14. В Швеции выбрали лучшее рождественское пиво
    Большинство шведов не могут представить рождественские праздники без кружки вкусного рождественского пива.

    2011-12-14. Рождественская программа в Афинах продлится месяц
    Рождество в греческой столице будет праздноваться в течение 30 дней на трех главных площадях Афин: Конституции, Клавтмонас и Кодзья, а также в 17 районах и 11 культурных центрах города. В рождественской программе примет участие не менее 700 деятелей искусства, в ее рамках состоится несколько ярких фестивалей.

    2011-12-15. Рождественские трамваи курсируют по Будапешту
    После успешного дебюта в прошлом году, в преддверии зимних праздников по Будапешту снова начали курсировать рождественские трамваи. В этом году пассажиров развозят две машины, каждую из которых украшают более тысячи лампочек.

    2011-12-15. Музеи Праги будут открыты в рождественские праздники
    Пражские музеи опровергают устоявшееся мнение о том, что в рождественские праздники жизнь в Чехии замирает. В канун Рождества или непосредственно в праздничный день столичные выставочные центры и галереи будут открыты для посетителей.

    2011-12-16. Власти Грасса обещают гостям незабываемое Рождество
    Мэрия, предприниматели, церковь и музыкальные группы французского города Грасса объединили усилия, чтобы устроить жителям города и туристам настоящий праздник в рождественские дни.

    2011-12-19. Поезда в Великобритании не будут ходить два с половиной дня на Рождество
    Железные дороги Великобритании не будут работать в период рождественских праздников. Небольшой перерыв на Рождество существовал всегда, однако в нынешнем году он будет заметно длиннее обычного - с вечера субботы, 24 декабря, до утра вторника, 27 декабря. Туристам следует учитывать этот перерыв при планировании поездок в Великобританию на праздники. Среди прочего, могут не ходить аэропортовые поезда, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-12-22. По случаю Рождества в Мехико открылся бесплатный каток
    Мехико никогда не экономит на праздниках, не является исключением и Рождество. В этом году по случаю данного праздника администрация города решила установить множество рождественских конструкций, провести парады и различные тематические мероприятия.

    2011-12-22. Музеи Италии будут открыты в рождественские праздники
    В рождественские праздники местных жителей и гостей Италии ждет множество развлечений и богатая культурная программа. Многие музеи страны будут открыты в период с 25 декабря по 1 января.

    2011-12-28. На Кипре открыты катки и новогодние ярмарки
    Кипр - одна из немногих стран Европы, дающих возможность отпраздновать Рождество дважды: по григорианскому календарю - 25 декабря, и по юлианскому - 7 января.

    2012-09-22. Таллин анонсировал программу на новогодние каникулы
    Таллин разработал программу праздничных мероприятий, которые можно будет посетить во время рождественских и новогодних праздников, а также скорректировал время работы некоторых достопримечательностей в декабре и январе с учетом пожеланий туристов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-10-09. Туроператоры ждут документы на новогодние визы
    Туроператоры призывают турагентов сдавать документы клиентов для оформления виз на новогодние праздники и Рождество.

    2012-10-12. Отель Mandarin Oriental в Мюнхене приглашает на Рождество и Новый год
    Мюнхенский отель Mandarin Oriental приглашает гостей вместе отметить Рождество или, как называют его баварцы, Yuletide. Специальное предложение Christmas Package включает в себя две ночи в роскошном номере, украшенном к празднику (дети в возрасте до 12 лет могут проживать с родителями без доплаты), хрустальную подвеску в виде новогодней елки от Baccarat, прогулку в сопровождении гида по традиционной рождественской ярмарке Мюнхена и многое другое.

    2012-11-07. Монтрё готовится к Рождеству
    23 ноября в Монтрё откроется рождественский рынок - один из самых красивых в Швейцарии. Он займет пять различных площадок, включая набережную и Шильонский замок.

    2012-11-09. Поезда в Великобритании не будут ходить два с половиной дня на Рождество
    Железные дороги Великобритании второй год подряд не будут работать в период рождественских праздников. Небольшой перерыв на Рождество существовал всегда, однако в нынешнем году, как и в прошлом, он будет заметно длиннее обычного - с вечера понедельника, 24 декабря, до утра четверга, 27 декабря. Туристам следует учитывать этот перерыв при планировании поездок в Великобританию на праздники. Отдельные исключения будут наблюдаться в Лондоне и Глазго, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-11-16. В Нью-Йорке началась подготовка к Рождеству
    США активно готовятся к Рождеству: главная елка страны была установлена в среду на нью-йоркской площади Рокфеллер-плаза. Пышное хвойное дерево высотой 24,3 метра и весящее 10 тонн разместили в самом центре американского мегаполиса.

    2012-11-17. В Будапеште стартует рождественская ярмарка
    Восемнадцатого ноября на площади Вёрёшмарти в Будапеште стартует ежегодная рождественская ярмарка. Празднества продлятся до 31-го декабря.

    2012-11-18. Рождественские мероприятия в замках Высочины
    Множество разнообразных и красочных мероприятий, приуроченных к приближающемуся Рождеству, подготовлено для посетителей в замках и иных достопримечательностях края Высочина.

    2012-11-19. Мадрид украсят на Рождество почти на 2 млн евро
    Администрация Мадрида в этом году потратит на рождественскую иллюминацию около 1,9 млн евро.

    2012-11-21. Ярмарки краски: дух немецкого Рождества бродит по Европе
    Рождество стучится в дверь! Какие могут быть сомнения, если магазины забиты подарками, а рекламодатель, заодно с торговлей, добавил плакатам лишнюю порцию бодрости и оптимизма. Да он нам все уши прожужжал своим «кто не успел, тот опоздал», а назавтра опять принимается за свое. Вот она, эпоха СМИ, пиара и высоких технологий. Но и старина манит, и тех, кому не терпится вернуться в старые добрые времена, мы приглашаем на немецкий рождественский базар. Такие базары открыты по всей Европе, но ни один не способен сравниться с теми, что торгуют в самой Германии.

    2012-11-23. В Праге открыли рождественский рынок
    Как смеются чехи, с каждым годом Рождество в их стране наступает все раньше. В чешской столице уже развесили праздничные гирлянды, заработал уже и первый рождественский базар – на площади Мира.

    2012-11-25. В сеульских парках развлечений встречают Рождество
    В основных тематических парках Сеула - Lotte World, Everland и Seoul Land - начался Рождественский фестиваль, в рамках которого пройдут различные выступления, красочные парады, шоу и увлекательные мероприятия.

    2012-11-27. Рождественские празднества во Франкфурте
    В этом году в преддверии католического рождества вниманию жителей и гостей Франкфурта представят целый ряд праздничных мероприятий.


    Новости по теме Рождество для туристов



    2  3 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]