Главная
Новости туризма 20 января 2016 года
Аналитики рассказали о том, сколько стоит снимать жилье во ФранцииСтоимость аренды значительно варьируется в зависимости от города.
На курорте Сьерра-Невада начался сезон катания на горных лыжах для инвалидовВ этом году фонд Fundación Deporte y Desafío вновь организует на курорте Сьерра-Невада курсы езды на горных лыжах для лиц с ограниченными возможностями, сообщают информагентства Испании. Начало сезону положат два подобных курса, проспонсированных сетью универмагов El Corte Inglés и фондом Fundación Telefónica. Первый из них начался в понедельник, 18 января, и продлится до пятницы. В нем примут участие 12 человек. Второй курс пройдет в эти выходные. Волонтеры из фонда Telefónica будут сопровождать учеников в течение трех часов, оказывая им помощь на трассах и катаясь вместе с ними.
В Лондоне откроют для посещения бомбоубежища времен Второй мировой войныВ скором времени любители истории получат возможность ознакомиться с лондонскими бункерами времен Второй мировой войны. Принято решение открыть для посещения бомбоубежище в Клэпхэме на юго-западе британской столицы. Посетителям будут доступны экскурсии с предварительной регистрацией, а в находящемся на поверхности вентиляционном здании разместится небольшой музей и кафе. Построенные в 1940-1942 годах, восемь бомбоубежищ расположены глубоко под землей, ниже тоннелей Северной линии метрополитена рядом с юго-восточным углом парка Клэпхэм-Коммон - напротив станции метро Клэпхэм-Саут.
Туристический налог на проживание введут в ПомпеяхС 1 апреля в итальянском городе Помпеи для туристов будет введен налог на проживание.
AirAsia увеличивает стоимость добавления багажа в билетКрупнейшая азиатская бюджетная авиакомпания AirAsia намерена увеличить сборы за провоз багажа в случае, если они добавляются уже после бронирования билета. Этот сервис подорожает приблизительно на 15-16% с 28 января, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Отели Крыма взвинтили цены на следующее летоЧасть гостиниц Сочи и Крыма увеличила цены на отдых в летнем сезоне 2016 года. Причем, если в Сочи рост цен на проживание держится в пределах инфляции, то есть на уровне 7-8%, то некоторые крымские отели уже сейчас взвинтили стоимость номеров на 30-40%.
Роспотребнадзор выявил случаи незаконной отправки туристов на турецкие курортыРоспотребнадзор выявил случаи, когда туристические компании отправляли своих клиентов в Турцию через соседние государства. Об этом заявила руководитель ведомства Анна Попова.
Названы самые криминальные станции лондонского метроБританская транспортная полиция опубликовала статистику преступлений за прошлый год, в том числе и совершенных на станциях столичного метро.
В Мадриде 23 января стартует гастрономический фестивальБолее 300 ресторанов и баров испанской столицы примут участие в седьмом по счету гастрономическом мероприятии Gastrofestival Madrid, которое пройдет с 23 января по 7 февраля. Как сообщают информагентства страны, девиз фестиваля - «Съешь Мадрид». А его программа объединяет кулинарию с кинематографом, искусством, музыкой, модой и театром.
Конное поло для сливок обществаШпиндлерув-Млын считается чешским Куршевелем. Этому соответствует и перечень развлечений для туристов.
Первое астрономическое бюро путешествий открылось в ИспанииНовое бюро путешествий, посвященное астротуризму, было создано в Испании.
Рынок недвижимости Хорватии только начинает оживатьВ 2015 году стагнация цен на хорватском рынке недвижимости наблюдалась в наименьшей степени за последние шесть лет.
В Доминикане начался сезон наблюдения за китамиС середины января по марта теплые течения Атлантики приносят в Карибское море к берегам Доминиканы множество планктона, за которым в эти места следуют горбатые киты. Каждую зиму эти животные совершают путешествие к южным широтам, приплывая в залив Самана для рождения потомства и создания новых брачных пар.
19 января 2016 <-январь 2016-> 21 января 2016
Реклама:Королевство путешествийТуры от туроператора НТК-ИнтуристСистема SPDE