Главная
Новости туризма 19 декабря 2012 года
К рождественскому перерыву в движении британских поездов добавятся забастовкиБританские железнодорожники наметили ряд забастовок на пиковый предрождественский период. Акции профсоюзов, имеющие целью нанести наибольший ущерб в праздничный период, затронут ряд линий на север от Лондона, а также Шотландию. Это приведет к тому, что некоторые другие поезда будут переполнены в ближайшую неделю, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Alitalia проведет короткую скидочную акциюАвиакомпания Alitalia проводит короткую скидочную акцию. С 20:00 среды, 19 декабря, до 8:00 четверга, 20 декабря, она продает билеты на зиму и весну на 1100 рублей дешевле регулярной цены, сообщает соб.корр. Travel.ru.
300 российских туристов застряли в ИндииПочти 300 российских туристов не могут вернуться домой из Индии, поскольку по существующим авиационным правилам увезти их из страны может только авиакомпания "Кубань". А российский перевозчик прекратил выполнять полеты и объявил о банкротстве 10 декабря, пишет "Живая Кубань".
В Домодедово появились новые стойки регистрации и таблоМосковский аэропорт Домодедово открыл 19 декабря еще один "остров" регистрации, состоящий из 20 стоек. Он расположен у фасадной стены здания справа от центральных входов в терминал, напротив аналогичного комплекса авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines). Новый блок (стойки 141-160) на данный момент обслуживает пассажиров авиакомпании "Россия", а также ряда небольших перевозчиков, услуги регистрации которым предоставляет аэропорт на единой стойке. Среди них - "Алроса", "Ямал", "Ижавиа", "Псковавиа" и другие, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Отель Steigenberger откроется в БрюсселеВ Брюсселе готовится к открытию отель Steigenberger Grand Hotel. Это бывший Conrad, входящий в состав комплекса Wiltcher. Под прежним брендом гостиница будет работать до конца 2012 года.
Агрессивный гаваец сбросил туристку с обрываВ минувшие выходные на Гавайях мужчина столкнул японскую туристку с обрыва. Инцидент случился возле тропы Kalalau, по дороге к одному из популярных пляжей острова Кауи.
Зимний парк Angry Birds откроется в Харбине24 декабря в Харбине откроется тематический парк Angry Birds площадью 10 тысяч квадратных метров. На его территории расположатся лабиринты, снежные горки, ледяные скульптуры, изображающие персонажей популярной игры, и другие зимние развлечения, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Экскурсию в музей-бункер можно совершить в Пермском краеВ Пермском крае готовится к старту новая экскурсия в музей-бункер 52-й ракетной дивизии, расположенный в военном поселке Звездный.
Компания Rezidor открыла отель Radisson Blu Hotel Nantes во ФранцииThe Rezidor Hotel Group, входящая в состав The Carlson Rezidor Hotel Group, открыла отель Radisson Blu Hotel Nantes во Франции, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в пресс-службе компании.
В Москве заработал хостел на базе гостиницы «Останкино»Новый хостел в Москве, открывшийся на базе гостиницы «Останкино» представили журналистам отельные компании «Гостиничная компания» и «Ваш Отель». Презентация состоялась по успешным итогам пилотного проекта хостела, запущенного в октябре 2012, когда были открыты 14 специально оборудованных по международным стандартам помещений, включающих в себя спальни, кухню, гостиную, душевые комнаты, рассчитанные на прием более 50-ти человек. Первые недели эксперимента показали востребованность новой услуги: всего за месяц загрузка помещений составила более 40%. А у гостиницы значительно расширились возможности для приема групп туристов.
В лондонское метро вернулся паровозВ честь 150-летия лондонского метро туда временно вернулся паровой локомотив.
Шотландские горнолыжные курорты открыли сезонХолодная погода и обильные снегопады поспособствовали началу горнолыжного сезона в Шотландии. В настоящее время там уже открыты курорты Кэрнгорм (Cairngorm), Лехт (Lecht), Гленко (Glencoe) и Невис-Рейндж (Nevis Range), сообщает соб.корр. Travel.ru.
Вечер плавающих свечей в ЦюрихеРаз в год Цюрих наполняет волшебная атмосфера: декабрьским вечером дети пускают по реке Лиммат с моста Рэтос-Бридж более 800 крошечных зажженных свечей. Свечи мягко плывут вниз по реке, оставляя за собой белёсое облако, создавая необычайную атмосферу и, тем самым, радуя жителей и гостей города.
Туристов по рекам Якутии прокатят на экранопланахНа реках Якутии вскоре могут появиться экранопланы – судна на динамических воздушных подушках, на которых смогут перемещаться как туристы, так и местные жители, сообщает пресс-служба правительства Республики Саха. Отметим, что первые испытания высокоскоростной пассажирской линии запланированы на 2013 год.
Подъемный кран чуть не убил российских туристов в ТаиландеГруппа российских туристов чуть не погибла на тайском курорте Пхукет из-за внезапного обрушения строительного крана, сообщает Phuketwan.
18 декабря 2012 <-декабрь 2012-> 20 декабря 2012
Архив 2012
Реклама:Королевство путешествийТуры от туроператора НТК-ИнтуристСистема SPDE