Главная
Новости туризма 29 июля 2011 года
Полеты "Континента" официально прекращеныРосавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Континент". Причиной стали финансовые проблемы перевозчика и отказ в обслуживании его самолетов большинства аэропортов. С просьбой об аннулировании сертификата обратилась сама авиакомпания, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Кладоискатели облюбовали итальянские пляжиНа пляжах Италии все чаще можно встретить искателей сокровищ - точнее, потерянных отдыхающими монет и украшений. Снаряженные металлоискателями, они прочесывают прибрежные территории, где загорают и купаются местные жители и туристы, передает соб. корр. Travel.ru.
Первый отель Sofitel Legend открылся в АмстердамеГостиничная группа Sofitel открыла свой первый в Европе отель эксклюзивного бренда Legend. Гостиница Sofitel Legend The Grand расположена в историческом центре города, вблизи основных достопримечательностей, и предлагает своим постояльцам комфортабельное размещение и высококлассный сервис, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Туристы из России попали в ДТП под ВарнойВ Болгарии во время трансфера в Варну в ДТП попал микроавтобус с российскими туристами, 5 человек получили травмы. Инцидент произошёл на одном из горных участков трассы.
Последний день работы легендарного испанского ресторанаЗнаменитый испанский ресторан El Bulli, неоднократно получавший титул лучшего в мире, закрывается после 20 лет работы, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Сотрудник ЧОПа открыл стрельбу по туристам на базе отдыха, есть пострадавшиеСотрудник ЧОПа, отдыхавший на турбазе «Зуун-Хагуун», расположенной на берегу Байкала, открыл стрельбу по туристам. В результате инцидента пострадал один отдыхающий, сообщают «Вести Иркутск».
Канада изменила принцип подачи документов и получения визКанада внесла существенное изменение в принцип подачи и получения документов с визами. С 1 августа соискатель не сможет получить паспорт с готовой визой непосредственно в консульстве, а дипмиссия больше не будет информировать о готовности его визы по электронной почте, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Гонконг предлагает карту туристаТуристы, приезжающие в крупные города и столицы мира, хотят не только увидеть по возможности больше достопримечательностей, но еще и сэкономить на этом. Чтобы поддержать их, Гонконг выпустил See Hong Kong Pass - карту туриста, позволяющую платить меньше за вход в местные музеи и даже бесплатно посетить кулинарный мастер-класс.
Нью-Йорк отказался от нудистского пляжаПротив превращения части Кони айленд в рекреацию «ню» выступили жители Нью-Йорка. К этому их подвигло решение Американской ассоциации в поддержку нудизма, предложившего отдать часть «Народного парка» в пляж для тех, кто предпочитает загорать в обнаженном виде.
Египет: революция «пожирает» туризм, лишая страну многомиллиардных доходовВсе имеет свою цену. Вот и политические потрясения, сопровождающие отставку бывшего президента страны Хосни Мубарака, как и непрекращающиеся протестные акции в связи с пребыванием у власти переходной военной хунты, обошлись Египту в 2.6 миллиардов долларов, которые национальная казна недополучила к концу июня от туристической отрасли. Именно ее руководство озвучило неутешительную статистику. По словам представителей Министерства по туризму Египта, отсутствие должной системы безопасности в сочетании с непрекращающимися сообщениями об актах насилия, оказались главной причиной того, что в этом году туристы либо просто вычеркнули Египет из своих отпускных маршрутов, либо заменили его альтернативными направлениями.
На курорте Лез-Арк откроется роскошный spa-комплексВ будущем зимнем сезоне всех гостей знаменитого французского горнолыжного центра Лез-Арк (Les Arcs) ждет сюрприз: в самой новой части курорта Арк-1950 (Arc 1950) откроется роскошный spa-комплекс общей площадью около 1000 кв.м, который будет работать под эгидой бренда Deep Nature.
Швейцария стремительно теряет «традиционных» туристов и привыкает к арабам, китайцам и индусам Что такое хорошо, и что такое плохо? И продолжает ли «тетя Эльза гостить у нас в Берне, Швейцария», как об этом телеграфировал когда-то пастор Шлак? Эти вопросы напрашиваются сами собой, когда речь идет о швейцарском франке, чей высокий курс (по отношению к евро) подрывает страну на мировом туристическом рынке. Уже этим летом швейцарские Альпы не досчитаются потенциальных туристов. Что же касается отрасли в целом, то на сегодняшний день ей приходится разруливать ситуацию совершенно иного рода.
Туристки в парандже поменяли Францию на ВеликобританиюУ магазинов Великобритании растет прибыль благодаря запрету на ношение паранджи во Франции: богатые туристы с высокой покупательной способностью из стран Ближнего Востока стали отказываться от поездок в Париж.
В Японии можно увидеть ледяной аквариумВ городе Кесеннума (Kesennuma), расположенном на северо-востоке Японии, в префектуре Мияги, есть необычный аквариум. Все 450 его экспонатов представляют собой морских обитателей, вмороженных в лед.
Аэропорты отказались обслуживать самолеты "Континента"Ряд аэропортов России отказался обслуживать самолеты авиакомпании "Континент" из-за многочисленных неоплаченных долгов. Этот перевозчик фактически был создан в нынешнем году на базе закрывшейся в прошлом году по аналогичной причине авиакомпании "Заполярье" и совершал летние перевозки на самолетах Ту-154 - преимущественно между городами Сибири и курортами юга России. Однако теперь ключевые аэропорты отказали "Континенту" в обслуживании, практически все рейсы отменены, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Российский лайнер получил повреждение в Стамбуле28 июля в аэропорту Стамбула наземная техника повредила самолет Ту-154 авиакомпании "Татарстан", готовившийся вылететь в Казань. Удар багажного трактора в левое крыло был настолько силен, что из лайнера выплеснулся керосин.
В подмосковном лагере массово пострадали детиНачиная с вечера 28 июля, 34 ребенка были госпитализированы из лагеря "Родник" в Пушкинском районе в 45 км от столицы. Детей в возрасте от 7 до 14 лет минувшей ночью направляли в больницы Пушкино, Королева и Ивантеевки.
Выставка "живых" кукол открылась в ПльзенеВ Музее кукол (Muzeum loutek) чешского города Пльзень появилась новая экспозиция, которую назвали "Кинетическим подворьем" (Kinetický dvorek). Там представлены игрушки нового поколения, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Стопроцентный рост турпотока из России в Болгарию - за два годаЗа первые пять месяцев этого года количество российских туристов, посетивших Болгарию, увеличилось на 23% по сравнению с этим же периодом прошлого года. А по сравнению с 2009-м рост турпотока составил 100%.
У британских водителей появилась новая опасная забаваБолее 7 млн водителей играют в потенциально смертельную игру на дорогах Британии – «спутниковые гонки».
Мэрия Копенгагена насмешила велосипедистов подставками для ногАмбиции Копенгагена стать «велосипедной столицей» и первым в мире городом велосипедного транспорта к 2015 году приводят к некоторым интересным изобретениям.
Чиновники: Наркобизнес не мешает росту туризма МексикиМеждународный имидж Мексики может испортиться из-за имеющихся там наркосиндикатов, однако на туриндустрию данный аспект не оказывает сильного отрицательного влияния, сообщают официальные источники. В первые пять месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года въездной турпоток в Мексику вырос на 2.1%, при этом страна остается самым популярным заграничным направлением среди американцев.
Фестиваль воздушных змеев на БалиНа Бали вот уже в 33-й раз вернулся ежегодный Международный фестиваль воздушных змеев. В этом году он проходит с 28-го по 31-е июля. Фестиваль проводится на площадке Паданг-Галак на пляже Санур.
«Верджин Атлантик» поможет пассажирам расслабитьсяАвиакомпания «Верджин Атлантик» установила в салонах самолетов «Аэробус-А330» «настроенческое освещение», позволяющее пассажирам расслабиться во время полета. Чтобы помочь путешественникам снять стресс, на время посадки салон будут освещать мягким розовым светом, который затем, на время полета, сменится «приятным пурпурным» и «теплым янтарным» на время принятия пищи. В часы сна салон наполнится серберистым светом.
Бангкок назвали лучшим городом мира Читатели журнала «Трэвел энд Лейже» (Travel and Leisure) назвали Бангкок лучшим городом мира в 2011-м году. Столица Таиланда возглавила список лауреатов аграды, ежегодно присваиваемых журналом, в категории городских направлений. Следом за Бангкоком в списке значатся Флоренция, Нью-Йорк и Сидней.
Древний китайский город ждет туристовДревний город Тайэрчжуан (Taierzhuang) в китайской провинции Шаньдун (Shandong) планирует привлечь больше туристов.
Черногория отменяет сбор с автомобилистовПошлина на въезд в Черногорию на автомобиле принесла больше вреда, чем пользы - к такому мнению пришли местные власти. В результате сбор будет отменен; правда, лишь с 1 января будущего года.
Во время Рамадана рестораны и торговые центры Дубая будут работать дольше обычногоПосещение Дубая в рамадан дает туристам уникальную возможность погрузиться в особую аутентичную атмосферу, царящую в городе в этот период. Согласно лунному календарю, в этом году рамадан - священный месяц ислама, начнется приблизительно 1 августа и продлится до 30 августа.
Крупнейший фестиваль фейерверков пройдет в Костроме13 августа 2011 года в рамках празднования дня города и области в Костроме состоится ежегодный Международный фестиваль фейерверков «Серебряная Ладья». Фестиваль на протяжении шести лет является неотъемлемой частью празднования и одним из самых ярких и зрелищных мероприятий в году.
Бангкок уходит под водуТаиландский Бангкок может уйти под воду уже в 2030 году. По крайней мере, об этом заявляет ряд ученых. Движению города "вниз" способствует целый ряд факторов, в том числе изменение климата, повышение уровня моря, эрозия почвы в прибрежных зонах и отсутствие программы по спасению Бангкока.
В Мексике нашли рисунок, которому 2,8 тысячи летВ Мексике археологи нашли древний рисунок на камне, созданный более 2,8 тысяч лет назад. Ценное открытие было сделано на территории штата Морелос. По словам сотрудников Национального института археологии и истории, изображение вырезано на огромной каменной плите весом в полторы тонны. Ее обнаружили в расколотом состоянии, и на сборку 11 фрагментов артефакта ушло два месяца.
В Лейпциге проходит фестиваль воздушных шаровГигантские воздушные шары закрыли небо над Лейпцигом.
Франция вынуждена уничтожить мировое наследие ЮНЕСКОВласти Франции вынуждены спилить тысячи деревьев, растущих вдоль берега Южного канала, – чудо инженерного искусства XVII столетия и мировое наследие ЮНЕСКО.
Зимбабве не планирует возвращаться к местной валютеВласти Зимбабве ведут переговоры с финансовыми ведомствами США об импорте центов и долларовых монет: страна ощущает их острый дефицит. Долларовых купюр при этом хватает.
Греческие авиадиспетчеры не будут бастоватьГреческие профсоюзы сняли угрозу массовых забастовок авиадиспетчеров в разгар туристического сезона в августе. Они достигли договоренности с правительством о том, что власти устранят многомесячные долги по зарплате. Ранее предполагалось, что большую часть августа авиасообщение может быть нарушено забастовками, сообщает соб.корр. Travel.ru.
28 июля 2011 <-июль 2011-> 30 июля 2011
Архив 2011
Реклама:Королевство путешествийТуры от туроператора НТК-ИнтуристСистема SPDE